деффекты развития беременности при гепатите С

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Аватара пользователя
lesutka
Местный
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 23 окт 2012 10:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Днепропетровкс
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: деффекты развития беременности при гепатите С

Сообщение lesutka »

-ОС- писал(а): точно не от него.Гепатита не было(скорее всего),а отслойка была.Правда перед самыми родами.
Это вы о себе или обо мне? :)
Меня еще 2 недели подержали в роддоме, а потом еще раз кровотечение открылось, ну, и уже сразу прокесарили.
У меня неизвестно, когда я заразилась. Обнаружили через два месяца после родов. Но еще в роддоме печеночные пробы сильно повышены были. Терапевт тогда написала, что у меня хронический гепатит.
Моя терапия
Начало 17.05.2013 г.
Пегинтрон 80 + Ребетол 800
4 нед. "-" Вес 53 кг
12 нед. "-" Вес 50 кг
с 12 недель - Альвирон через день + Ребетол 800
24 нед. "-" Вес 50 кг
Терапия окончена 01.11.2013 г.
Аватара пользователя
marmaris
Бывалый
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 31 авг 2012 22:02
Гепатит: C
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение marmaris »

ну а малыш здоров?
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: деффекты развития беременности при гепатите С

Сообщение Марика »

http://www.detka-konfetka.ru/articles/pregnancy/nabludenie_beremennosti/4351.html что надо знать при нарушении генетики.

Вирусный гепатит и беременность
Если случилось так, что женщина заболела острым гепатитом В во время беременности, то, к сожалению, вероятность заражения ребенка уже до родов довольно высока. Значение острого гепатита С у беременной для внутриутробного инфицирования ребенка в настоящее время точно не установлено.
В отношении хронических вирусных гепатитов имеется больше ясности. При активно текущем хроническом гепатите В, когда в крови женщины обнаруживается не только HBsAg, но и HBeAg, вероятность передачи инфекции от матери ребенку выше, а эффективность профилактической вакцинации ниже, чем в тех случаях, когда процесс у беременной женщины неактивный. Чаще всего заражение ребенка происходит во время родов.
Беременные женщины с хроническим гепатитом С редко заражают своих детей во время беременности и родов. Это происходит не более, чем в 5-6% случаев и только при активном течении гепатита.
Значение кесарева сечения для снижения передачи инфекции от матери ребенку на сегодняшний день окончательно не установлено, поэтому ставить вопрос об оперативном родоразрешении только с целью предотвращения инфицирования ребенка вирусами гепатитов В и С нецелесообразно.
Часто у беременных женщин и их родственников возникает вопрос о безопасности грудного вскармливания. Согласно рекомендациям ВОЗ, женщины с хроническими гепатитами В и С могут кормить детей грудью. При этом важно следить за целостностью сосков и слизистых оболочек рта ребенка.
Надо иметь в виду, что материнские антитела к вирусу гепатита С проникают через плаценту, а значит и обнаруживаются в крови детей, родившихся от матерей с хроническим гепатитом С сразу же после рождения и до возраста 6-12 месяцев. Если ребенок не инфицировался (т.е. примерно в 95% случаев), к возрасту 1 года эти антитела из крови исчезают и такие дети являются здоровыми и не нуждаются в дальнейшем наблюдении у инфекционистов.
В тех редких случаях, когда инфицирование все же реализуется (5%), специфические антитела продолжают обнаруживаться в крови ребенка и в более старшем возрасте (это уже не материнские антитела) и их наличие сопровождается выделением из крови РНК ВГС и повышением активности печеночных ферментов.
Течение вирусных гепатитов у беременных
Возникновение острого вирусного гепатита на фоне беременности во всех случаях требует госпитализации пациентки в инфекционный стационар. При хронических вирусных гепатитах возможно амбулаторное наблюдение.
Женщинам с циррозами печени вирусной этиологии следует применять современные и надежные средства контрацепции для предупреждения беременности, поскольку в таких случаях беременность представляет собой колоссальную нагрузку для организма женщины и может способствовать декомпенсации заболевания.
Современные знания позволяют утверждать, что беременность не оказывает отрицательного влияния на течение хронических вирусных гепатитов, не достигших стадии цирроза, и часто приводит к стиханию воспаления в печени. Даже в тех редких случаях, когда на фоне беременности активность гепатита сохраняется, противовирусное лечение, как правило, не проводится.
В свою очередь, хронический гепатит обычно не вызывает дополнительных осложнений беременности и отклонений в развитии плода, по сравнению со здоровыми женщинами. Нужно помнить, что после родов нередко происходит обострение гепатитов у женщин. Поэтому имеет смысл не откладывать исследование крови и провести его через месяц после родов. Дальнейшее ведение пациентки полностью зависит от результатов анализов. При выявлении соответствующих показаний можно проводить противовирусную терапию.
Родоразрешение инфицированных женщин
Женщины с гепатитом В должны рожать в специализированных роддомах, а при их отсутствии - в обсервационных отделениях обычных роддомов. Женщины с гепатитом С рожают в обсервационных отделениях роддомов общего профиля.
Наблюдение за детьми от инфицированных мам
Дети, родившиеся от мам с гепатитом В, подлежат обязательной вакцинации согласно отечественному календарю прививок. Первая доза вакцины вводится уже в родзале, вторая и третья - с интервалами в 1 месяц и последняя - в возрасте 1 года. В эти же сроки кровь ребенка может быть исследована на наличие HBsAg. Обнаружение последнего является свидетельством инфицирования ребенка от матери и делает продолжение вакцинации нецелесообразным.
Дети, родившиеся от мам с гепатитом С, нуждаются в исследовании активности АЛТ в возрасте 3 месяцев (для исключения противопоказаний к проведению плановых профилактических прививок). Это простое исследование проводится в поликлиниках.
Дети с измененными показателями должны быть направлены в специализированные учреждения для уточнения диагноза.
У детей с нормальными показателями АЛТ плановое исследование крови проводится в 12 месяцев и включает в себя определение как АЛТ, так и anti-HCV.
Дальнейший план обследования ребенка зависит от результатов указанных исследований. Хотя неизвестны какие-либо врожденные дефекты...
http://www.med.orel.ru/hepatit.htm
Энциклопедия инфекций, проникающих через плацентарную мембрану и вызывающих повреждение или смерть плода
http://autumm-2000.narod.ru/encyclopedia_infections.html
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
-ОС-
Местный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 окт 2012 13:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: деффекты развития беременности при гепатите С

Сообщение -ОС- »

lesutka писал(а):-ОС- писал(а):
точно не от него.Гепатита не было(скорее всего),а отслойка была.Правда перед самыми родами.

Это вы о себе или обо мне? :)
Меня еще 2 недели подержали в роддоме, а потом еще раз кровотечение открылось, ну, и уже сразу прокесарили.
У меня неизвестно, когда я заразилась. Обнаружили через два месяца после родов. Но еще в роддоме печеночные пробы сильно повышены были. Терапевт тогда написала, что у меня хронический гепатит.
Это я про себя писала.Отслойка была,кесарили.Но это случилось уже в родовом отделении,уже схватки были.
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
lesutka
Местный
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 23 окт 2012 10:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Днепропетровкс
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re:

Сообщение lesutka »

marmaris писал(а):ну а малыш здоров?
Слава Богу, да.
Сделали ПЦР в 5 мес, минус.
Моя терапия
Начало 17.05.2013 г.
Пегинтрон 80 + Ребетол 800
4 нед. "-" Вес 53 кг
12 нед. "-" Вес 50 кг
с 12 недель - Альвирон через день + Ребетол 800
24 нед. "-" Вес 50 кг
Терапия окончена 01.11.2013 г.
Аватара пользователя
lesutka
Местный
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 23 окт 2012 10:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Днепропетровкс
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: деффекты развития беременности при гепатите С

Сообщение lesutka »

-ОС- писал(а): Это я про себя писала.Отслойка была,кесарили.Но это случилось уже в родовом отделении,уже схватки были.
А, ясно. Похожая история, только у меня даже до схваток не дошло. Вот, так и не знаю, что это такое.:)
Моя терапия
Начало 17.05.2013 г.
Пегинтрон 80 + Ребетол 800
4 нед. "-" Вес 53 кг
12 нед. "-" Вес 50 кг
с 12 недель - Альвирон через день + Ребетол 800
24 нед. "-" Вес 50 кг
Терапия окончена 01.11.2013 г.
Аватара пользователя
-ОС-
Местный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 окт 2012 13:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: деффекты развития беременности при гепатите С

Сообщение -ОС- »

lesutka писал(а):Вот, так и не знаю, что это такое.:)
Это, мне кажется, психосоматика называется... :yes: Ну можно,конечно, медицинское объяснение найти
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
marmaris
Бывалый
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 31 авг 2012 22:02
Гепатит: C
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение marmaris »

эх скока загадок в жизни
Аватара пользователя
lesutka
Местный
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 23 окт 2012 10:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Днепропетровкс
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re:

Сообщение lesutka »

marmaris писал(а):эх скока загадок в жизни
И не говорите! :wink:
Ну, про схватки может еще узнаю. Вот вылечусь, ипотеку выплатим, и тогда можно и второго. :girl:
Моя терапия
Начало 17.05.2013 г.
Пегинтрон 80 + Ребетол 800
4 нед. "-" Вес 53 кг
12 нед. "-" Вес 50 кг
с 12 недель - Альвирон через день + Ребетол 800
24 нед. "-" Вес 50 кг
Терапия окончена 01.11.2013 г.
Аватара пользователя
marmaris
Бывалый
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 31 авг 2012 22:02
Гепатит: C
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение marmaris »

а я боюсь пробовать ещё раз.у меня ж исск.роды были. Схватки я пережила уже.знаю что это такое. Помню что пищала что бы я да ещё раз да низачто.хи
Аватара пользователя
lesutka
Местный
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 23 окт 2012 10:14
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Днепропетровкс
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re:

Сообщение lesutka »

marmaris писал(а):а я боюсь пробовать ещё раз.у меня ж исск.роды были. Схватки я пережила уже.знаю что это такое. Помню что пищала что бы я да ещё раз да низачто.хи
У меня одна знакомая тоже так говорила. А через полгода второго сделали. Вот, рожать скоро. :)
Так что не зарекайтесь. Тем более дело-то хорошее, нужное.
Для меня лично самыми страшными оказались первые три месяца после родов. Самой плохо, гепатит острый, АЛТ больше тыщи. А ребенка это не волнует... Еще и беспокойный он у нас, то животиком мучался, то просто на плохую погоду кричал.
Моя терапия
Начало 17.05.2013 г.
Пегинтрон 80 + Ребетол 800
4 нед. "-" Вес 53 кг
12 нед. "-" Вес 50 кг
с 12 недель - Альвирон через день + Ребетол 800
24 нед. "-" Вес 50 кг
Терапия окончена 01.11.2013 г.
Аватара пользователя
marmaris
Бывалый
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 31 авг 2012 22:02
Гепатит: C
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение marmaris »

о о .у меня до сих пор кости ломит обострение,видимо
Ответить