Как говорить своему партнеру о гепсе????

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Как говорить своему партнеру о гепсе????

Сообщение ОН САМЫЙ »

SusliK писал(а):... Встретила мужчину
скажи конечно...надеюсь если бы тебе мужчина сказал о болезни ты бы его не бросила...
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
SusliK
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 окт 2013 20:10
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3

Re: Как говорить своему партнеру о гепсе????

Сообщение SusliK »

яб не бросила, не потому что я такая вся хорошая, а просто я сама с этим столкнулась! Вот представьте, имеется мужчина средних лет, хорошо выглядит для своего возраста, в разводе, дети взрослые, средний достаток, зачем я ему, тем более гепС, звучит как Чума, Спид, итд...куча здоровых женщин, короче сижу и плачу я(((( Еслиб он меня полюбил больше жизни))))) то конечно есть шанс что не убежит!
Аватара пользователя
Shady
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 дек 2013 18:35
Пол:
Гепатит: C+ВИЧ
Генотип: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Shady »

У меня вич и гепатит с,так что мне теперь вешатся?)
SusliK
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 окт 2013 20:10
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3

Re: Как говорить своему партнеру о гепсе????

Сообщение SusliK »

да понятно, что я не в самом худшем положении....
simka_simka
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 июн 2014 11:26
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как говорить своему партнеру о гепсе????

Сообщение simka_simka »

У МЧ обнаружили гепатит С. Сдал анализы, потому что хотели оба перейти на оральные контрацептивы. У меня нет. У него положительный.У меня шок. Он сначала воспринял спокойно, видимо, от незнания вопроса, я полезла в интернет, не сдержалась и заплакала при нём. Он тоже весь почернел потом. Ему позвонили врач, сдал по страховке и не было времени забрать, она звонит и говорит анализ положительный перепроверили ПЦР , алт , аст очень повышены. Я думаю он сначала сдал ИФА, обнаружили антитела, после уточнил ПЦР, а потом уже мне сказал. Это я сейчас так думаю, сопоставляя факты и обстоятельства... Когда я сказала, что не собираюсь его бросать, вроде повеселел. Но морально тяжело. 4 день, не могу прийти в себя, первый день не спали оба. Начиталась форумов, побочки такие.Самое главное: он в 14 лет переболел лейкозом, год лечился. Видимо, тогда при переливании и заразили. Как организм перенесет ПВТ не известно после такого.
К врачу завтра идём, назначат остальные анализы, потому что пока только ИФА и ПЦР.
Все планы разом рухнули: дом строит, свадьба в октябре, планирование моей беременности осенью, поменять работу хотел, съездить летом в отпуск. Жизнь вообще, образ жизни.
Честно, я пока не знаю, что буду делать дальше. Мысль о расставании сейчас приносит боли не меньше , чем мысли о его болезни и сочувствие, страха за себя и за наше будущее. Помочь хочу, моя мама не против и меня никак не настраивает против, сначала говорит всё узнайте, что да так, потом переживайте уже.
не знаю, зачем пишу, хочется поделиться.
Аватара пользователя
Sansara
Новичок
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14 янв 2014 07:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Как говорить своему партнеру о гепсе????

Сообщение Sansara »

simka_simka, извините, конечно, возможно Вам покажется грубым, то что я сейчас скажу. Но Вы боитесь не "за него за себя, за наше будущее", Вы просто боитесь сложностей, которые может доставить совместное будущее с ним. Если вы уже думаете о расставании, хоть Вам и "больно" от этой мысли, что это за любовь такая? Эгоизм, а не любовь. противно. А как же "в болезни и здравии, пока смерть не разлучит вас"?

З.Ы.Вирусная нагрузка важна у матери ребенка а не у отца, ничем беременности вирус не помешает. Жена на беременность, муж на лечение.
spoiler=Мой Путь Перемен 07.02.14 - 05.01.15] гепС 1а старт 1,19*10^4, 2 нед- менее 270 МЕ/мл минус с 4 недели
Вес 56->50: Альгерон 90/100 + рибы 1000/1200 (с 40й недели вес 50, альгерон-80/85 + ребетол-800), урсосан - 750, витаминки

[/spoiler]УВО! 416
нечётный воин - Альгерон майн кроффь в динамике
________________________
Невыносимая лёгкость бытия
simka_simka
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 июн 2014 11:26
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как говорить своему партнеру о гепсе????

Сообщение simka_simka »

да, вы правы, я боюсь трудностей. я никогда не сталкивалась ещё в жизни с чем-то таким... серьёзным. я себе вообще сейчас кажусь тепличным растением. Может, это мне урок, избавляться от своего эгоизма. Сейчас мне кажется, что я смогу, а через 5 мин паника накатывает такая, что ужас просто. Он боится , что я брошу, вижу по нему, хоть и говорит, что для меня самым разумным будет уйти, не рисковать. Я сейчас сижу на нескольких сайтах, читаю. Проконсультировалась с врачом, правда пока только гинекологом, думаем о заморозке спермы и эко в дальнейшем.
он ничего такого не читает, не пугает себя. Мне вообще сейчас не ясна его позиция пока.
мы вместе 2 месяца, до этого 10 месяцев принюхивались друг к другу.
Я спросила у него остался бы он , если бы у меня узнал такой диагноз или если бы я была бесплодна - он сказал, что не знает.
Последний раз редактировалось simka_simka 30 июн 2014 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12061
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Как говорить своему партнеру о гепсе????

Сообщение aiwa »

Иногда читаешь истории и думаешь :b1: кто их выдумывает ? неужели такое бывает в жизни , а если и бывает то разве о таком пишут ?
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Sansara
Новичок
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14 янв 2014 07:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Как говорить своему партнеру о гепсе????

Сообщение Sansara »

simka_simka писал(а):Проконсультировалась с врачом, правда пока только гинекологом, думаем о заморозке спермы и эко в дальнейшем.
:cj: для чего? Он дееспособный мужчина. Кроме рациона питания, ничего в жизни от диагноза "гепатит С" менять не надо. Ну и еще средствами личной гигиены не делиться. ВСЁ! не надо "чернеть" и записывать человека в смертники. Это не приговор, это диагноз. Нет полностью здоровых людей, есть недообследованные :trollface:
Чего Вы боитесь конкретно? Что он Вас заразит? так не пользуйтесь его бритвой, зубной щеткой и ножницами, и открытыми кровоточащими ранами не соприкасайтесь. Или " у него гепС, и значит мы умрем?" Вероятность заразиться половым путем невероятно низка. Боитесь что с вами рядом будет больной человек? А если бы сахарный диабет выявился? он пострашнее будет, чем гепатит. Боитесь что побочки при его лечении Вам терпеть придется? так беременные тоже не няшно ведут себя зачастую. Как он Вас будет при б терпеть? Чего именно Вы боитесь? не надо мне, Дайте себе честно (пусть и эгоистично) ответ на этот вопрос. И действуйте исходя из этого. У всего есть решение, нет безвыходных ситуаций. Нет ничего непоправимого, кроме того момента, когда вы уже летите с моста (С)
Пусть сдаст все анализы и сделает фиброскан для того, что бы оценить необходимость лечения в настоящий момент. И решит для себя лечиться или нет.
spoiler=Мой Путь Перемен 07.02.14 - 05.01.15] гепС 1а старт 1,19*10^4, 2 нед- менее 270 МЕ/мл минус с 4 недели
Вес 56->50: Альгерон 90/100 + рибы 1000/1200 (с 40й недели вес 50, альгерон-80/85 + ребетол-800), урсосан - 750, витаминки

[/spoiler]УВО! 416
нечётный воин - Альгерон майн кроффь в динамике
________________________
Невыносимая лёгкость бытия
simka_simka
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 июн 2014 11:26
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как говорить своему партнеру о гепсе????

Сообщение simka_simka »

Какое бы решения я не приняла - ответственность я возьму целиком на себя. Я боюсь, что ребёнок наш, елси он будет может быть инфицирован, и самой тоже не хотелось бы заразиться, но насколько я поняла уже, вероятность мала, а значит этого можно избежать, тут уже всё будет зависеть от нашего образа жизни. И ещё этот вопрос с его лейкозом.
Аватара пользователя
Sansara
Новичок
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14 янв 2014 07:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Как говорить своему партнеру о гепсе????

Сообщение Sansara »

simka_simka писал(а): Честно, я пока не знаю, что буду делать дальше. Мысль о расставании сейчас приносит боли не меньше , чем мысли о его болезни и сочувствие, страха за себя и за наше будущее. Помочь хочу, моя мама не против и меня никак не настраивает против, сначала говорит всё узнайте, что да так, потом переживайте уже.
не знаю, зачем пишу, хочется поделиться.
simka_simka писал(а): Я спросила у него остался бы он , если бы у меня узнал такой диагноз или если бы я была бесплодна - он сказал, что не знает.
и при этом
simka_simka писал(а): Все планы разом рухнули: дом строит, свадьба в октябре, планирование моей беременности осенью,
Я не вижу смысла и любви в этих отношениях, простите.... :unknw:
spoiler=Мой Путь Перемен 07.02.14 - 05.01.15] гепС 1а старт 1,19*10^4, 2 нед- менее 270 МЕ/мл минус с 4 недели
Вес 56->50: Альгерон 90/100 + рибы 1000/1200 (с 40й недели вес 50, альгерон-80/85 + ребетол-800), урсосан - 750, витаминки

[/spoiler]УВО! 416
нечётный воин - Альгерон майн кроффь в динамике
________________________
Невыносимая лёгкость бытия
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12061
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Как говорить своему партнеру о гепсе????

Сообщение aiwa »

Могу посоветовать, тебе лично валить не задумываясь, если приходят такие мысли в голову.
А парню вашему отвесить вам пендаля пока не поздно.
Осуждать вас не могу всё правильно делаете тем более что он возможно уже действительно не жилец , во всяком случае проблемный.
Вам желаю успехов и жить счастливо.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12061
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Как говорить своему партнеру о гепсе????

Сообщение aiwa »

Как пара и возможная семья вы никто . Ну это так лично за вас. Но понять можно. А у парня вашего может и не всё так плохо. но в любом случае... Лично я тоже не горю желанием жить с инвалидкой.
Но если мы уже были семьёй то это другое дело.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
simka_simka
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 июн 2014 11:26
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как говорить своему партнеру о гепсе????

Сообщение simka_simka »

в любом случае спасибо, что ответили. время покажет. завтра идём к врачу.
мы в Алматы, говорят здесь нет гепатологов, только инфекционисты.
Аватара пользователя
Лена_Днепр
Новичок
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 24 июн 2014 20:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как говорить своему партнеру о гепсе????

Сообщение Лена_Днепр »

Вот не смогла удержаться)

В тяжелых жизненных ситуациях-главное посмеяться и пойти дальше, даже если совсем тяжело, имею в виду разные реакции партнеров)

Изображение
Терапия начата 18.07.2014
нагрузка на начало 5,6*10(6)
4 неделя ( + )
8 неделя (-) - Ура,товарищи!!!
12 неделя (-) Ощущение счастья с каждым днем сильнее)
Неделя после терапии и минус!!!!)
на начало терапии 61,5 кг
пегинтрон 100 + рибавирин 900
Ответить