Как говорить своему партнеру о гепсе????

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Как говорить своему партнеру о гепсе????

Сообщение ОН САМЫЙ »

OlyaS писал(а):Хотя конечно солидарна с Na32, что скатертью дорога таким "половинкам", которые в одночасье мгновенно исчезают как узнают о гепе.
так и я солидарен... :head:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Как говорить своему партнеру о гепсе????

Сообщение demis »

Георгий76 писал(а):что скатертью дорога таким "половинкам"
надо сначала побыть на их месте.не думаю что надо судить о них.У каждого своя дорога и никто не обязан идти на самопожертвование.но это моё мнение.
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Как говорить своему партнеру о гепсе????

Сообщение demis »

Георгий76 писал(а):а что было??
расставание.
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Как говорить своему партнеру о гепсе????

Сообщение ОН САМЫЙ »

demis писал(а):расставание.
женщина тебя бросила?
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Как говорить своему партнеру о гепсе????

Сообщение demis »

Георгий76 писал(а):
demis писал(а):расставание.
женщина тебя бросила?
мы расстались из-за несовместимости гепСа с её работой стоматолога.
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
Na32
Новичок
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 24 сен 2012 23:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Аланья
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Re:

Сообщение Na32 »

demis писал(а):
Na32 писал(а):Любящий человек никогда не прекратит отношения, тем более из-за трудностей - он и она будут преодолевать их вместе.
это если есть перспектива.а так можно понять человека который опасается за будущее свое здоровье и здоровье своих близких.я так думаю.нельзя судить.хотя именно из-за гепСа у меня такое было.в прошлом. :yes:
В смысле перспектива? Перспективу люди сами делают...в жизни все на самом деле намного проще: люди или хотят быть вместе или нет.
А как тогда можно понять человека, которому все равно на ваше здоровье? Или вторая половинка это не близкий человек?
Снова улыбаюсь и верю...)))
Start 12.05.2017
Sof+Dac надеюсь на 12 недель
Na32
Новичок
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 24 сен 2012 23:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Аланья
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как говорить своему партнеру о гепсе????

Сообщение Na32 »

OlyaS писал(а):
Na32 писал(а):) Просто меня очень возмущает, когда есть пары, вроде бы любовь-морковь и все так идеально, а потом разворачиваются попой, если вдруг какая-то "ПОПА" Сразу любви как и не бывало.
Георгий76
у нас вот с мужем была проблема, и сейчас впринципе не все вопросы решены. Первоисточник конечно гепатит, но в иной интерпретации: оба подгрузились настолько, что каждый ушел в себя и в себе переваривал эту проблему. Потом разные мысли о том, с кем бы на самом деле провел последние минуты ( ну типа как на Титанике=)) и прочее, и эти размышления привели к тому, что я уже дважды предлагала развод. Вообщем не с бухты барахты вдруг этот разлад происходит. Плюс у нас нет возможности сделать прививки мужу. В итоге муж решил что будет вместе со мной даже без прививок. Но на это решение у него ушло 3 года. Сейчас заново пытаемся стать близкими людьми.
Хотя конечно солидарна с Na32, что скатертью дорога таким "половинкам", которые в одночасье мгновенно исчезают как узнают о гепе.
Да, нелегко это все пережить...Вы знаете, если человек что-то осознал - это не плохо, но вот 3 года, на мой взгляд, как-то очень многовато, чтобы понять, нужен ли тебе человек, дорого ли он/она тебе. Мотивы, по которым люди возвращаются могут быть разными. Мне бы, наверное, было невозможно уже доверять человеку, с которым не получилось перенести трудности...Ведь хочется рядом с собой иметь того, с кем не страшно жить, а хочется жить, того, кто всегда поддержит, поцелует, прижмет к себе и скажет: "Все будет хорошо, мы все выдержим - прорвемся".
Могу сказать немного о себе...После того, как мы узнали о моем заболевании, мои отношения с мужем (уже бывшим мужем) тоже немного изменились. Вроде бы с виду все хорошо, все идеально и романтично, но произошел какой-то внутренний раскол, на каком-то личном уровне. Я это чувствовала. В основном это отразилось на интимной стороне нашей жизни. Я сначала много переживала, потом переживала в себе, но так случилось, что я встретила другого человека...у него тоже геп, и я ушла к нему. И сейчас я безумно счастлива - так счастлива, как никогда еще не была в своей жизни. Мне намного легче и комфортнее с этим человеком - он для меня действительно моя вторая половинка, словно я кусочек его, а он кусочек меня. Мы вместе преодолеваем сложности, вместе поддерживаем свое здоровье и у нас нет никакого страха, подгруза, как вы назвали то состояние. И, кстати, мы оба ушли от здоровых партнеров. Хотя у нас разный генотип, но мы любим друг друга, и нам не важно, кто болен, кто здоров, мы хотим быть вместе и радоваться жизни.
Я желаю, чтобы у вас все наладилось, так или иначе. будьте счастливы :cheerle:
Снова улыбаюсь и верю...)))
Start 12.05.2017
Sof+Dac надеюсь на 12 недель
Na32
Новичок
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 24 сен 2012 23:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Аланья
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как говорить своему партнеру о гепсе????

Сообщение Na32 »

demis писал(а):
Георгий76 писал(а):что скатертью дорога таким "половинкам"
надо сначала побыть на их месте.не думаю что надо судить о них.У каждого своя дорога и никто не обязан идти на самопожертвование.но это моё мнение.
А как же любовь и чувства? Тот, кто не способен на самопожертвование, не умеет любить. Ведь как говорится...надо быть вместе в радости и в беде.
Снова улыбаюсь и верю...)))
Start 12.05.2017
Sof+Dac надеюсь на 12 недель
Na32
Новичок
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 24 сен 2012 23:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Аланья
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как говорить своему партнеру о гепсе????

Сообщение Na32 »

Demis, Вы знаете, стоматолог и врачи стоят в группе риска заразиться от клиентов. Один брызг крови в глаз, если она забыла одеть очки, к примеру, или бракованная перчатка...или еще что-нибудь. У нее больше шансов заразиться в больнице, чем от вас. Как бы это больно не было, но любовью там и не пахло.
Я понимаю, это больно осознавать, потому мы начинаем порой выдумывать причины, но не расстраивайтесь, может у вас все самое настоящее и лучшее еще только впереди :yes:
Снова улыбаюсь и верю...)))
Start 12.05.2017
Sof+Dac надеюсь на 12 недель
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Как говорить своему партнеру о гепсе????

Сообщение ОН САМЫЙ »

demis писал(а):мы расстались из-за несовместимости гепСа с её работой стоматолога
гепатит C тут совсем непричем... причина 100% кроется вдругом... :head:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Как говорить своему партнеру о гепсе????

Сообщение demis »

Na32 писал(а):может у вас все самое настоящее и лучшее еще только впереди
Я не сам и женщина которая со мной самая лучшая.о прошлом не жалею.это только этап жизни.впереди много радости.Но еще раз повторяю что не осуждаю что человек ушел.НО И НЕ ОСУЖДАЮ ТЕХ КТО ДУМАЕТ ИНАЧЕ. :yes:
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
OlyaS

Re: Как говорить своему партнеру о гепсе????

Сообщение OlyaS »

Na32 писал(а):После того, как мы узнали о моем заболевании, мои отношения с мужем (уже бывшим мужем) тоже немного изменились. Вроде бы с виду все хорошо, все идеально и романтично, но произошел какой-то внутренний раскол, на каком-то личном уровне. Я это чувствовала. В основном это отразилось на интимной стороне нашей жизни. Я сначала много переживала, потом переживала в себе, но так случилось, что я встретила другого человека...у него тоже геп, и я ушла к нему. И сейчас я безумно счастлива - так счастлива, как никогда еще не была в своей жизни.
я искренне рада за вас! и немного завидую)
написано будто о нас с мужем, единственное что у нас маленький ребенок, и мне нужно тысячу ра подумать прежде чем рубить с плеча. Сделать ребенка несчастным просто, сложнее сделать счастливым. Хотя конечно понимаю, что наверное все эти жертвы ей ни к чему, да и выростет- вылетит с гнезда, и вряд ли оценит.
Аватара пользователя
temugin
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 июн 2012 19:50
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Аланья
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как говорить своему партнеру о гепсе????

Сообщение temugin »

demis писал(а):
Георгий76 писал(а):что скатертью дорога таким "половинкам"
надо сначала побыть на их месте.не думаю что надо судить о них.У каждого своя дорога и никто не обязан идти на самопожертвование.но это моё мнение.
Ну причем тут самопожертвование..? Вот представь -идешь ты вечером с девушкой по парку,а навстречу вам - хулиганы-насильники,да еще вдруг с битой или ножом...ну и ты разве не заступишься за свою любимую??? А ножик для печени наверное будет неприятней гепатита... :wac:
Все что нас не убивает,делает нас только сильнее !
Аватара пользователя
temugin
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 июн 2012 19:50
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Аланья
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как говорить своему партнеру о гепсе????

Сообщение temugin »

Просто если тебя оттолкнул гепс - наверное человек тебе не слишком нужен... :unknw: думаю так.
Все что нас не убивает,делает нас только сильнее !
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Как говорить своему партнеру о гепсе????

Сообщение ОН САМЫЙ »

temugin писал(а):Просто если тебя оттолкнул гепс - наверное человек тебе не слишком нужен... думаю так.
я тоже так думаю... :head:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Ответить