Есть такие кто ждет ребенка?

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Татьяна ККК
Новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 июл 2012 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Есть такие кто ждет ребенка?

Сообщение Татьяна ККК »

Привет всем, хотелось бы узнать есть ли на форуме девочки которые ждут ребенка сейчас? Как проходит беременность? Где будете рожать. И вообще что говорят вам врачи?
Натэлла
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 авг 2012 13:22
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 20 раз

Re: Есть такие кто ждет ребенка?

Сообщение Натэлла »

Привет! У меня срок 31 неделя.Врач -гинеколог вообще не озадачивается... У инфекциониста была один раз отправил сдать анализы и ушел в отпуск. Сказал решила рожать значит рожай.Беременность проходит нормально тьфу тьфу тьфу.Врач сказал пока не рожу никакого лечения. Так что ждемс и надеемся на лучшее.Кстати про роддом тоже ничего не говорят все как обычно.Если честно сначала испугалась но муж подержал так что надеюсь все будет нормально.
Татьяна ККК
Новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 июл 2012 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Есть такие кто ждет ребенка?

Сообщение Татьяна ККК »

Натэлла писал(а): У меня срок 31 неделя
Привет, а у тебя пцр то подтвержден, а то может быть быть ложноположительный, чего тебе и желаю. У меня 23 недели, вроде тоже все нормально, сначала был шок, слезы. А сейчас вроде более менее, а ты печень на фиброскане проверяла?. Я нет, только узи сделала все в норме. Надеюсь все будет отлично.
Натэлла
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 авг 2012 13:22
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 20 раз

Re: Есть такие кто ждет ребенка?

Сообщение Натэлла »

Да у меня пцр потвер. и на количество я тоже сдала 800 000 коп.мл только на генотип врач не подсказал сдать. Мне только узи назначили но там все нормально. Шок будет наверно у каждого нормального человека главное чтоб близкие поддержали и будет все Ок.
Аватара пользователя
Верю в чудо
Местный
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 27 фев 2012 15:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Уфа
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Есть такие кто ждет ребенка?

Сообщение Верю в чудо »

Привет, девочки! Таких, кто сейчас ждет малыша с гепсом может и не так много тут, а вот тех, кто уже родил (в т.ч. совсем недавно) - вроде предостаточно. Полазайте тут по дневничкам, разным темкам - много информации интересной
Сентябрь 2012 г. - встала в очередь на бесплатное лечение (п.186)
Сентябрь 2014 г. - п.126......
Татьяна ККК
Новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 июл 2012 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Есть такие кто ждет ребенка?

Сообщение Татьяна ККК »

Натэлла писал(а):Да у меня пцр потвер. и на количество я тоже сдала 800 000 коп.мл только на генотип врач не подсказал сдать. Мне только узи назначили но там все нормально. Шок будет наверно у каждого нормального человека главное чтоб близкие поддержали и будет все Ок.
Мне еще инфекционист назначил виферон свечи, с 28 недели. Вот буду покупать. А генотип он тоже не хотел определять, говорит смысл какой , родишь потом определишь, но я его попросила. У меня первый. Муж тоже поддерживает. А ты с какого города? Мой гинеколог тоже не паникует, но рожать сказали буду в отделении обсервации. Там говорят все чисто и следят хорошо за состоянием малыша. А еще говорят скорее всего кесарить будут, так процент говорят заразить ребенка меньше.
Натэлла
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 авг 2012 13:22
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 20 раз

Re: Есть такие кто ждет ребенка?

Сообщение Натэлла »

Я с Новокузнецка.Нет про кесарево я здесь на форуме много почитала девчонки пишут что рожали сами в основном . Наверное все таки зависит от анализов и вообще ... кто их знает врачей что они там думают :unknw: У меня чем ближе к родам тем больше мандраж.
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Есть такие кто ждет ребенка?

Сообщение МарЫся »

Татьяна ККК
Натэлла
Девочки, все будет нормально, успокаивайтесь.
Татьяна ККК писал(а): говорят скорее всего кесарить будут, так процент говорят заразить ребенка меньше.
Доказано, что % заражения одинаков при естественных родах и кесареве.
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Татьяна ККК
Новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 июл 2012 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Есть такие кто ждет ребенка?

Сообщение Татьяна ККК »

МарЫся писал(а):Доказано, что % заражения одинаков при естественных родах и кесареве.
Да вот и я о том же, незнаю как скажут, они ж врачи им виднее.
Татьяна ККК
Новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 июл 2012 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Есть такие кто ждет ребенка?

Сообщение Татьяна ККК »

Натэлла писал(а):У меня чем ближе к родам тем больше мандраж.
Все будет отлично, не переживай. А ты на теру когда планируеь?
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Есть такие кто ждет ребенка?

Сообщение Марика »

Танечка,Натэлла вы девочки не бойтесь,сами родите без кесарево,100% малыши будут ваши здоровы.Сходите в роддом, где рожать будите поговорите с заведующей родильного отделения-спросите все,что вас интересует про роды,прививки новорожденным.
Сейчас задача спокойно их выносить,кушать витамины,гулять,мечтать ибо вы сейчас Девы Марии и носите под вашими сердцами Чудо!
Хорошие имена вашим деткам думайте,а не те что в моде и потом дети их стесняются...
Слушайте любимую музыку,гладьте свои животики и разговаривайте с вашим Чудом-они вас слышат. :kj:
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Зоя
Новичок
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 13:03
Гепатит: C
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Есть такие кто ждет ребенка?

Сообщение Зоя »

Девченки, привет, вмешаюсь в ваш разговор по поводу родов и пр. Когда я рожала, врачи говорили что по последним исследованиям снижения риска при кесарево не подтвердилось, так что рекомендуют ЕР. А свечи Виферон на сайте доказательной медицины в черном списке как препарат с недоказанной эффективностью, как и большинство так называемых "противовирусных" препаратов. Мне во время беременности также всякую фикню прописывали типа имунофлазида и протефлазида..в общем, это все до спины дверцы. Про анализы-фибротест сейчас делать нет смысла, так как печеночные скорей всего будут зашкаливать из-за беременности и результаты будут искаженные. А вообще, удачи Вам, легких родов и здоровых малышей! ))
Натэлла
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 авг 2012 13:22
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 20 раз

Re: Есть такие кто ждет ребенка?

Сообщение Натэлла »

Татьяна ККК писал(а):
Натэлла писал(а):У меня чем ближе к родам тем больше мандраж.
Все будет отлично, не переживай. А ты на теру когда планируеь?
Я не знаю,как врач скажет но вообще я почитала здесь на форуме можно спокойно грудью откормить а потом уж и вперед и с песней и лечится.
Натэлла
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 авг 2012 13:22
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 20 раз

Re: Есть такие кто ждет ребенка?

Сообщение Натэлла »

Мара писал(а): Сейчас задача спокойно их выносить,кушать витамины,гулять,мечтать ибо вы сейчас Девы Марии и носите под вашими сердцами Чудо!
Хорошие имена вашим деткам думайте,а не те что в моде и потом дети их стесняются...
Слушайте любимую музыку,гладьте свои животики и разговаривайте с вашим Чудом-они вас слышат. :kj:
:vi: :thankyou:
Натэлла
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 авг 2012 13:22
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 20 раз

Re: Есть такие кто ждет ребенка?

Сообщение Натэлла »

Зоя писал(а): А вообще, удачи Вам, легких родов и здоровых малышей! ))
:t: :thankyou: :t:
Ответить