Есть такие кто ждет ребенка?

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Татьяна ККК
Новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 июл 2012 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Есть такие кто ждет ребенка?

Сообщение Татьяна ККК »

Натэлла писал(а):что можно а что не желательно
Мне еще инфекционист свечи виферон прописал с 28 недели.
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Есть такие кто ждет ребенка?

Сообщение МарЫся »

Татьяна ККК писал(а):инфекционист свечи виферон прописал с 28 недели.
Мне тоже инфекционист и гинеколог навыписывали всякого в связи с гепатитом, но гепатолог сказала, что это не нужно. Я ей поверила. Тем более есть мнение, что интерферон очень плохо усваивается через свечи, капли и прочее (некоторые даже считают их фуфломицинами). Выписывают все это потому, что "надо же что-то делать", по моему́ скромному мнению.
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Татьяна ККК
Новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 июл 2012 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Есть такие кто ждет ребенка?

Сообщение Татьяна ККК »

МарЫся писал(а):Выписывают все это потому, что "надо же что-то делать"
Да я тоже так дума, но раз инфекционист прописал значит придется пользоваться, он сказал что вроде как нагрузку снизит, если вдруг подскочит.
Натэлла
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 авг 2012 13:22
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 20 раз

Re: Есть такие кто ждет ребенка?

Сообщение Натэлла »

Татьяна ККК писал(а):

А мнеееее стишок :cryy: :cryy: :cryy:
Я жду. И знаю – близок час, Когда мой м ... ы сможем!» :cheerle:
Натэлла
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 авг 2012 13:22
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 20 раз

Re: Есть такие кто ждет ребенка?

Сообщение Натэлла »

[quote="Мара"]Натэлла прими поздравления-дочка будет вся в папу и с глазами мамы-]
:flw: Пасибки :flw:
Татьяна ККК
Новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 июл 2012 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Есть такие кто ждет ребенка?

Сообщение Татьяна ККК »

Натэлла
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 авг 2012 13:22
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 20 раз

Re: Есть такие кто ждет ребенка?

Сообщение Натэлла »

МарЫся писал(а):
Татьяна ККК писал(а):инфекционист свечи виферон прописал с 28 недели.
Мне тоже инфекционист и гинеколог навыписывали всякого в связи с гепатитом, но гепатолог сказала, что это не нужно. Я ей поверила. Тем более есть мнение, что интерферон очень плохо усваивается через свечи, капли и прочее (некоторые даже считают их фуфломицинами). Выписывают все это потому, что "надо же что-то делать", по моему́ скромному мнению.
Да мне кажется,что врачи эт любят лучше перебз чем не лечить совсем :bayan: . Но все таки говорят, что сначала роды, а потом лечение,хотя у всех анализы разные, наверное поэтому и результат тоже... :unknw:
Татьяна ККК
Новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 июл 2012 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Есть такие кто ждет ребенка?

Сообщение Татьяна ККК »

Натэлла писал(а):хотя у всех анализы разные
Да мне кажеться мой инфекционист тупо всем подряд эти свечи выписывает, потому что у него копии этих бумажек лежат штук сто. Анализы у меня более менее в норме аст47 алт32, узи печени все в норме, ну и селезенка с желчным тоже, сегодня еще узи щитовидки прошла тоже норма. Слава Богу.
Улитка
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 сен 2012 10:52
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза

Re: Есть такие кто ждет ребенка?

Сообщение Улитка »

Доброго времени суток! Три недели назад я родила девочку, в обычном роддоме, при обыкновенных условиях, там же рожают и ВИЧ инфицированные, никаких запретов на тему родоразрешения больных Гепсом не существует на сегодняшний день. Если вам как ни крути рожать в инфекционке, так скажите близким, что там супер акушер работает, знакомая мол подсказала, еще совета попросите идти или нет, типа стремно что-то, так подозрения с себя и снимите.
Что касается ведения беременности, анализы я сдавала постоянно, изначально выявили наличие вируса методом ПЦР, затем вирусная нагрузка (высоковата была в начале беременности), затем генотип, дальше биохимия (АЛТ, АСТ и т.д.) УЗИ и т.д.. В общем к 32 неделям нагрузка снизилась до минимума, рекомендовано естественное родоразрешение, кормление грудью разрешено, ПЦР сдавать раз в два месяца, в случае повышения нагрузки кормление прекратить.

по моему́ скромному мнению: Не слушайте вы этих ненормальных инфекционистов, моя ваще мне нервы трепала всю беременность, мол с третьим генотипом в Европе не лечатся, пациенты вашей группы умирают от цирроза только в 20% случаев, короче каждая встреча с ней выбивала меня из колеи. Параллельно я обращалась к заведующей отделения гепатологии, к.д.н. Стребковой Е.А. (Самара) все рекомендации получала от нее в письменном виде, затем передавала своему акушеру, теперь беременность позади, впереди терапия и нечеловеческая надежда, что у дочки все хорошо будет, ну и я возможно получу путевку в светлое будущее!
Татьяна ККК
Новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 июл 2012 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Есть такие кто ждет ребенка?

Сообщение Татьяна ККК »

Улитка писал(а):по моему́ скромному мнению: Не слушайте вы этих ненормальных инфекционистов, моя ваще мне нервы трепала всю беременность, мол с третьим генотипом в Европе не лечатся, пациенты вашей группы умирают от цирроза только в 20% случаев, короче каждая встреча с ней выбивала меня из колеи. Параллельно я обращалась к заведующей отделения гепатологии, к.д.н. Стребковой Е.А. (Самара) все рекомендации получала от нее в письменном виде, затем передавала своему акушеру, теперь беременность позади, впереди терапия и нечеловеческая надежда, что у дочки все хорошо будет, ну и я возможно получу путевку в светлое будущее!

Привет! Да я у инфекциониста только один раз была, в начале беременности сдавала пцр и печеночные пробы, потом сделала узи брюшной полости и щитовидки, все в норме. Инфекционист заключение выдал при первой встрече. Вирусный геп с в стадии репликации биохимически не активен. (и написал что кормить грудью можно избегать трещин сосков.) На нагрузку не сдавала, здесь на форуме пишут смысла нет ибо она при беременности скачет :unknw:
Сегодня биохиию сдала. Посмотрю как трансы. В начале в июле были АСТ47, АЛТ32.
А у тебя как во время беременности гепс бушевал или нет? а на фиброз проверялась?
Татьяна ККК
Новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 июл 2012 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Есть такие кто ждет ребенка?

Сообщение Татьяна ККК »

Улитка писал(а):Три недели назад я родила девочку

:cheerle: Поздравляю с рождением девочки. Здоровья ей и её маме.
Натэлла
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 авг 2012 13:22
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 20 раз

Re: Есть такие кто ждет ребенка?

Сообщение Натэлла »

[quote="Улитка"]
Что касается ведения беременности, анализы я сдавала постоянно, изначально выявили наличие вируса методом ПЦР, затем вирусная нагрузка (высоковата была в начале беременности), затем генотип, дальше биохимия (АЛТ, АСТ и т.д.) УЗИ и т.д.. В общем к 32 неделям нагрузка снизилась до минимума, рекомендовано естественное родоразрешение, кормление грудью разрешено, ПЦР сдавать раз в два месяца, в случае повышения нагрузки кормление прекратить.А меня инфекционист отправил домой со словами : "Родите откормите грудью и приходите...." И вот до сих пор не знаю радоваться или переживать....
Натэлла
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 авг 2012 13:22
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 20 раз

Re: Есть такие кто ждет ребенка?

Сообщение Натэлла »

Хотя переживать мне не когда 12.12.2012. в 20.20 я родила дочу . И теперь молюсь чтоб у не ее все было хорошо!!!! :cheerle:
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Есть такие кто ждет ребенка?

Сообщение МарЫся »

Натэлла
Поздравляю!!! Желаю маме и дочке ЗДОРОВЬЯ!!!! :flow: :flow: :flow:
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Натэлла
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 авг 2012 13:22
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 20 раз

Re: Есть такие кто ждет ребенка?

Сообщение Натэлла »

:thankyou: С НАСТУПАЮЩИМ :newyear:
Ответить