Есть такие кто ждет ребенка?

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Натэлла
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 авг 2012 13:22
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 20 раз

Re: Есть такие кто ждет ребенка?

Сообщение Натэлла »

Девочки,а когда после родов надо идти к инфекционисту? Мне он сказал откормите грудью приходите...А вдруг у меня нагрузка выросла? или еще чего-нибудь? :unknw:
Улитка
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 сен 2012 10:52
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза

Re: Есть такие кто ждет ребенка?

Сообщение Улитка »

Ну вот мне например порекомендовали сдать ПЦР через два месяца после родов. Я сдала... Я в шоке. Теперь вот сама интересуюсь у знающих людей почему кормить нельзя. Записалась к гепатологу на следующий вторник, вопросики записала, если интересно напишу ее комментарии. Как ваша лялька? Роды успешно прошли?
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Есть такие кто ждет ребенка?

Сообщение инна81 »

Натэлла писал(а):А вдруг у меня нагрузка выросла?
ну и что??? нагрузка то растет, то падает. Спокойно отходите от родов, кормите...вот когда откормите, тогда и гепсе вспоминайте. Мониторьте кровь, хотя биохимия может повысится, т.к. после родов организм так скахатть в шоке и истрёпан..А вообще меньше пока о гепсе думайте. Радоваться есть чему другому :t:
Я после родом по врачам пошла только где то через год и голову себе не забивала, учитывая то, что грудью я вообще не кормила :yes:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Есть такие кто ждет ребенка?

Сообщение Марика »

инна81 писал(а):.А вообще меньше пока о гепсе думайте. Радоваться есть чему другому :t:
class:: class:: class::
Диета и приятные минуты и часы с вашим Чудом-детьми.восстановление после родов 1-3мес.
контроль за кровью сразу и через 3м,6м,12м.
http://nimfa-mama.narod.ru/vosstanovlenie.html

http://www.med.orel.ru/hepatit.htm

http://narkomaniinet.ru/main/infekcij/gepatit_s/
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Натэлла
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 авг 2012 13:22
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 20 раз

Re: Есть такие кто ждет ребенка?

Сообщение Натэлла »

Улитка писал(а): если интересно напишу ее комментарии. Как ваша лялька? Роды успешно прошли?
Да очень интересно. С лялькой собираемся на прием к педиатру,а-то были праздники и мы в месяц не знаем насколько поправились и подросли :t: а это самое интересное. Да роды прошли нормально, сама родила но мужу сказала за четвертым если за хочешь пойдешь сам :t:
Натэлла
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 авг 2012 13:22
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 20 раз

Re: Есть такие кто ждет ребенка?

Сообщение Натэлла »

инна81 писал(а):
Натэлла писал(а):А вдруг у меня нагрузка выросла?
ну и что??? нагрузка то растет, то падает. Спокойно отходите от родов, кормите...вот когда откормите, тогда и гепсе вспоминайте. Мониторьте кровь, хотя биохимия может повысится, т.к. после родов организм так скахатть в шоке и истрёпан..А вообще меньше пока о гепсе думайте. Радоваться есть чему другому :t:
Я после родом по врачам пошла только где то через год и голову себе не забивала, учитывая то, что грудью я вообще не кормила :yes:
Простите а что такое мониторьте кровь? :unknw:
Натэлла
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 авг 2012 13:22
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 20 раз

Re: Есть такие кто ждет ребенка?

Сообщение Натэлла »

Мара писал(а):
инна81 писал(а):.А вообще меньше пока о гепсе думайте. Радоваться есть чему другому :t:
class:: class:: class::
Диета и приятные минуты и часы с вашим Чудом-детьми.восстановление после родов 1-3мес.
контроль за кровью сразу и через 3м,6м,
Спасибо,Марочка! :flw:
Аватара пользователя
Бася
Новичок
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 янв 2013 16:18
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Минск
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Есть такие кто ждет ребенка?

Сообщение Бася »

Привет, девочки! Расскажу про себя. О Гепсе узнала во время беременности. Причем попала в больницу на сохранение в 8 недель, а там выяснилось, что Билирубин больше 30, АСТ, АЛТ больше 50!! прокапали глюкозой. Потом уже только узнала, что это и есть гепс :cryy: Еще и гинеколог "порадовал" вопросом: "Ну, что, гепатитчика рожать будем??" (убила бы :mad24: ) периодически урсосан пила. Вся беременность прошла спокойно, и на удивление очень легко, вот только в 35 недель началась у меня жуууткая "чесотка", ладошки и стопа таааак чесались, что прям на стенку готова была лезть (хофитол не помогал), в результате чего опять попала в больницу (холестаз), где все анализы были в норме, но наверное, за счет капельниц стало легче.
Роды прошли у нас оооочень тяжело. До сих пор не знаю, почему меня на кесарево не отправили... но, когда у малыша уже асфиксия началась, и сердцебиение было меньше 50уд. отправили меня рожать. Все прошло как в кошмарном сне - и разрывы, и разрезы, и вакуум... о лучшем я уже и не мечтала... но... спустя 2 года, я все-таки сделала анализ - и мой малыш здоров!!! :cheerle: :cheerle:
Но, девочки, перед тем, как идти рожать с гепсом ооочень хорошо подумайте... как же мне тяжело было эти 2 года, как я боялась идти делать анализ, как тряслись руки, когда пришла за результатом... но и как потом ревела пол дня от счастья. Я тоже ооочень хочу второго малыша, но рисковать так больше не хочу. Только после лечения.

P.S. Рожала в инфекционке, а всем знакомым сказала, что там как-бы блат был, типа, через врача ооочень хорошего!! :wink:

А вообще всем беременюшечкам желаю легкой беременности, и не думайте о плохом. Вообще постарайтесь забыть о гепсе на время, думайте о малыше. Здоровья Вам и вашим малышам!!!
Гепс-1в, 29лет, 54кг, ИЛ28 - СТ, ПВТ с 16.05.2014г. Альгерон 100-110 + Ребетол 1000, с 30.05 Ребетол 1200
с 18.07 (6 недель) Пегасис 180 + Ребетол 1200,с 29.08 Альгерон110+Ребетол 1200
С 50 по 57 неделю Альгерон 100+Рибы1000 + Соф.
4(+), 8(+), 10(+), 12 (+), 14(-), 18(-), 24(-), 30(-), 48(-), 57(-)
Воюю здесь

*********************************************
Все будет так - как оно должно быть, но строить свою жизнь все равно нужно так, как самому хочется...
Улитка
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 сен 2012 10:52
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза

Re: Есть такие кто ждет ребенка?

Сообщение Улитка »

Бася! Ну у тебя история как у меня, тоже на сохранении, тоже 8-ая неделя, только здоровье в норме было... Сейчас тоже собираюсь лечиться, и тоже хочу второго ребенка, только вот я только что родила и пока еще с дочкой ничего не понятно...
Искренне, от всей души рада за твою лялечку, лечись, выздоравливай и рожай еще деток, здоровых и красивых.
Melanina
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 янв 2013 19:54
Гепатит: C
Фиброз: F2

Re: Есть такие кто ждет ребенка?

Сообщение Melanina »

Я тоже рожала ребенка будучи имея гепатит с.Мне гинеколог сказала,мол,гепатит хуже спида и не лечится.Я вышла не помню как,не поняла сначала что врач сказала.Потом моя мама такой ей нагоняй устроила!Ребенку уже 2года.Сама 2 года жила как на пороховой бочке.Роды были легкие быстро родила,схватки были целые сутки думала,хана!кесарить нельзя было,т.к.безводие около 25ч.было.На стенку лезла.Без разрыва родила.ДО СИХ ПОР КАК НА МИННОМ ПОЛЕ ЖИВУ.НАДЕЮСЬ ЛЕЧИТСЯ В ЭТОМ ГОДУ ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ ПО БЕСПЛАТНОЙ ПРОГРАММЕ,ИНАЧЕ ПРИЙДЕТСЯ ЗА СВОИ КАК-НИБУДЬ.Дети редко рождаются с гепсом.Если вирус.нагрузка низкая,то риск сказали 1%.Я боялась попасть в этот процент.
Аватара пользователя
Бася
Новичок
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 янв 2013 16:18
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Минск
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Есть такие кто ждет ребенка?

Сообщение Бася »

Улитка, так я тоже на здоровье сильно не жаловалась... Просто у меня первая беременность неудачной была - неразвивающаяся, где и подхватила гепс... А во время второй стал живот потягивать (всю беременность потом с тонусом проходила), вот и побежала к врачу, чтоб опять ничего не повторилось... а там уже та же больница, где все и выяснилось.
Улитка, твоя лялечка обязательно будет здорова, слышишь?!! и не думай о плохом.
Гепс-1в, 29лет, 54кг, ИЛ28 - СТ, ПВТ с 16.05.2014г. Альгерон 100-110 + Ребетол 1000, с 30.05 Ребетол 1200
с 18.07 (6 недель) Пегасис 180 + Ребетол 1200,с 29.08 Альгерон110+Ребетол 1200
С 50 по 57 неделю Альгерон 100+Рибы1000 + Соф.
4(+), 8(+), 10(+), 12 (+), 14(-), 18(-), 24(-), 30(-), 48(-), 57(-)
Воюю здесь

*********************************************
Все будет так - как оно должно быть, но строить свою жизнь все равно нужно так, как самому хочется...
Улитка
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 сен 2012 10:52
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза

Re: Есть такие кто ждет ребенка?

Сообщение Улитка »

Спасибо Бася! Иногда простые слова поддержки дороже любых богатств.
Аватара пользователя
Бася
Новичок
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 янв 2013 16:18
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Минск
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Есть такие кто ждет ребенка?

Сообщение Бася »

Улитка, наслаждайся первой улыбкой, первыми словами, первыми шажочками!!! Не думай о плохом - мысли материальны! И если уж у нас все хорошо, то у Вас просто не может быть по другому!! Здоровья ВАм!! :vi: Боженька обязательно поможет!!
Гепс-1в, 29лет, 54кг, ИЛ28 - СТ, ПВТ с 16.05.2014г. Альгерон 100-110 + Ребетол 1000, с 30.05 Ребетол 1200
с 18.07 (6 недель) Пегасис 180 + Ребетол 1200,с 29.08 Альгерон110+Ребетол 1200
С 50 по 57 неделю Альгерон 100+Рибы1000 + Соф.
4(+), 8(+), 10(+), 12 (+), 14(-), 18(-), 24(-), 30(-), 48(-), 57(-)
Воюю здесь

*********************************************
Все будет так - как оно должно быть, но строить свою жизнь все равно нужно так, как самому хочется...
мотя
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2013 22:59
Гепатит: C

Re: Есть такие кто ждет ребенка?

Сообщение мотя »

Девочки, кому-нибудь прописывали капельницы с интерферономво время беременности? Вроде говорят иммунитет поднимает хорошо, риск инфецирования плода снижает.... но информации маловато что-то...
Улитка
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 сен 2012 10:52
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза

Re: Есть такие кто ждет ребенка?

Сообщение Улитка »

Мне нет, может быть потому, что у меня все показатели в норме были, гепатолог в начале беременности обмолвилась, что мол если ухудшения будут - положим, прокапаемся, а уж чем, не сказала.
Ответить