Мания заразится

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
Рада
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 17:54
Гепатит: C

Мания заразится

Сообщение Рада »

Это какой-то кошмар. После того как я успешно заразилась гепатитом С. теперь у меня мания, даже "паранойя" заразится чем еще и жить с букетом в полном балдеже. Когда я иду сдавать кровь, я пилю глазами инструменты, потом сижу дома и анализирую. Сейчас приехала в Беларусь была у частного стоматолога, короче, она мне там накровила, залезла в рот без перчаток и что-то еще звездела, что у меня там плохо что-то сделано, не знаю как плохо, но в России стоматолог мне в рот без перчаток не лез и куда я ходила там все сверкает чистотой, здесь же этого я не увидела. Сейчас сижу и гоняю, если она полезла в рот без перчаток, она вообще стерилизует инструмент. Мне знакомая говорит, так че ты ей не сказала об этом. Так нет же, я сначала все это поразглядываю увижу все недочеты потом, сижу и гоняю, терроризирую себя мыслями. Блин, что делать. Как справится мне с манией, не знаю уже, хоть ни ходи к стоматологу. Конечно я больше не пойду к этому стоматологу, думаю поеду ваще в Минск, а может сразу в Москву :t: а лучше может на Луну, там наверняка нет бацил вредных :w: Блин, как жить дальше и как справится с мозгопомешательством :unknw:
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Мания заразится

Сообщение МарЫся »

Рада писал(а): Блин, как жить дальше и как справится с мозгопомешательством
Говорить о том, что не устраивает. Ротом. И не нам, а врачам и прочим людям. Например, "Наденьте перчатки, будьте добры"...
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Аватара пользователя
Рада
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 17:54
Гепатит: C

Re: Мания заразится

Сообщение Рада »

МарЫся писал(а):
Рада писал(а): Блин, как жить дальше и как справится с мозгопомешательством
Говорить о том, что не устраивает. Ротом. И не нам, а врачам и прочим людям. Например, "Наденьте перчатки, будьте добры"...

Вот хотелось бы задать вам вопрос, "Нам" это кто? Вы говорите от лица общества? То бишь уже посоветовались и вынесли решение сообща? Знаете прошлое не изменить, раньше можно было многое не так делать и говорить. Но вот только теперь настоящее. Увы. Конечно очень жаль, что вы от лица общества вынесли такое решение. Типа сиди теперь со своим мозгопомешательством, тут своих проблем хватает. Да фиг с ним переживу. Просто думала, кто расскажет у кого есть такая проблема, как справляется
ХВГС 1995
Аватара пользователя
Влада
Бывалый
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 25 авг 2011 16:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Красноярск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: Мания заразится

Сообщение Влада »

Рада писал(а):"Нам" это кто?
Нам, это НАМ- форумчанам
Терапия 25 нед, закончена 08.08.2012
альтевир 3мл +рибавирин 1000\1200
дневник терапии тут
Всем здоровья!!! :flw:
Аватара пользователя
Влада
Бывалый
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 25 авг 2011 16:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Красноярск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: Мания заразится

Сообщение Влада »

Рада писал(а): После того как я успешно заразилась гепатитом С
А ты терапию проходила, или собираешься?
Терапия 25 нед, закончена 08.08.2012
альтевир 3мл +рибавирин 1000\1200
дневник терапии тут
Всем здоровья!!! :flw:
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Мания заразится

Сообщение МарЫся »

Рада писал(а): Вы говорите от лица общества? То бишь уже посоветовались и вынесли решение сообща?
УУУУУ :cj: . Я имела ввиду не на форуме, а в реальной жизни. При чем тут общество?
Рада писал(а):Типа сиди теперь со своим мозгопомешательством, тут своих проблем хватает.
Вот, если бы мне было наплевать, я бы не зашла и не написала. Но Вам видимо нужно было просто свою агрессию и недовольство на кого-то слить. Пардон, без меня.
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Аватара пользователя
cool
Местный
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:06
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Минск
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Мания заразится

Сообщение cool »

Рада писал(а):Это какой-то кошмар. После того как я успешно заразилась гепатитом С. теперь у меня мания, даже "паранойя" заразится чем еще и жить с букетом в полном балдеже. Когда я иду сдавать кровь, я пилю глазами инструменты, потом сижу дома и анализирую. Сейчас приехала в Беларусь была у частного стоматолога, короче, она мне там накровила, залезла в рот без перчаток и что-то еще звездела, что у меня там плохо что-то сделано, не знаю как плохо, но в России стоматолог мне в рот без перчаток не лез и куда я ходила там все сверкает чистотой, здесь же этого я не увидела. Сейчас сижу и гоняю, если она полезла в рот без перчаток, она вообще стерилизует инструмент. Мне знакомая говорит, так че ты ей не сказала об этом. Так нет же, я сначала все это поразглядываю увижу все недочеты потом, сижу и гоняю, терроризирую себя мыслями. Блин, что делать. Как справится мне с манией, не знаю уже, хоть ни ходи к стоматологу. Конечно я больше не пойду к этому стоматологу, думаю поеду ваще в Минск, а может сразу в Москву :t: а лучше может на Луну, там наверняка нет бацил вредных :w: Блин, как жить дальше и как справится с мозгопомешательством :unknw:
А где были, если не секрет? Ну так, для информации.
У меня до сих пор есть мания преследования, вот сейчас лежу с ребенком в больнице и проходя мимо смотрового кабинета(лор), увидела что инструмент моют в раковине, теперь мучаюсь вопросом, а стерелизуют ли его после этих полосканий?
07.12.2011- 07.11.2012 (РВО) Pegasys + Ribavirin
Аватара пользователя
Рада
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 17:54
Гепатит: C

Re: Мания заразится

Сообщение Рада »

cool писал(а):А где были, если не секрет? Ну так, для информации.
У меня до сих пор есть мания преследования, вот сейчас лежу с ребенком в больнице и проходя мимо смотрового кабинета(лор), увидела что инструмент моют в раковине, теперь мучаюсь вопросом, а стерелизуют ли его после этих полосканий?
Гродненская область, насчет мытья в раковине, не знаю как сейчас, а лет десять назад, лично видела своими глазами в стоматологи, сначала клали в дезраствор, потом в раковине под проточной водой, а потом все это хозяйство ставилось в "жаровню" - стерилизатор. Думаю у лора, тоже, сначала дезраствор, потом проточная вода.
Последний раз редактировалось Рада 15 ноя 2012 01:37, всего редактировалось 1 раз.
ХВГС 1995
Аватара пользователя
Рада
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 17:54
Гепатит: C

Re: Мания заразится

Сообщение Рада »

Влада писал(а):
Рада писал(а): После того как я успешно заразилась гепатитом С
А ты терапию проходила, или собираешься?
Нет, не проходила. В том году с инфекционистом на эту тему разговаривали, она все бухтела по поводу моего веса, что типа для начала тебе бы не мешало поправится. :mad24: И сегодня набрела на ваш сайт, видимо не случайно, почитаю, разберусь
ХВГС 1995
Аватара пользователя
cool
Местный
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:06
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Минск
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Мания заразится

Сообщение cool »

Рада писал(а):
cool писал(а):А где были, если не секрет? Ну так, для информации.
У меня до сих пор есть мания преследования, вот сейчас лежу с ребенком в больнице и проходя мимо смотрового кабинета(лор), увидела что инструмент моют в раковине, теперь мучаюсь вопросом, а стерелизуют ли его после этих полосканий?
Гродненская область, насчет мытья в раковине, не знаю как сейчас, а лет десять назад, лично видела своими глазами в стоматологи, сначала клали в дезраствор, потом в раковине под проточной водой, а потом все это хозяйство ставилось в "жаровню" - стерилизатор. Думаю у лора, тоже, сначала дезраствор, потом проточная вода.
тогда ладно:-)
Ты располагайся, не стесняйся, тут народ в основной своей массе дружелюбный и отзывчивый =))
07.12.2011- 07.11.2012 (РВО) Pegasys + Ribavirin
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Мания заразится

Сообщение незаяц »

да так то мысли у всех одинаковые,после узнания диагноза геп...на холодную воду уже дуешь,ну а фобии...надо просто быть попроще терь наверно,просто просить показать как и где стерелизуеться и не после процедуры,а перед,а так то.чё терь загоняться то ...уже есть то,что есть...просто свойство такое у человека есть,прокручивать прошлое....кто то вспоминает,что за ручку на двери перед процедурной брался,а потом руки не помыл и шоколадку ел и чё терь,кажный раз бегать анализы сдавать....ну так на всякий случай
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
Oleg-65
Бывалый
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 23 июн 2012 04:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Dnepr-UA
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Мания заразится

Сообщение Oleg-65 »

незаяц писал(а):да так то мысли у всех одинаковые,после узнания диагноза геп...на холодную воду уже дуешь,ну а фобии...надо просто быть попроще терь наверно,просто просить показать как и где стерелизуеться и не после процедуры,а перед,а так то.чё терь загоняться то ...уже есть то,что есть...просто свойство такое у человека есть,прокручивать прошлое....кто то вспоминает,что за ручку на двери перед процедурной брался,а потом руки не помыл и шоколадку ел и чё терь,кажный раз бегать анализы сдавать....ну так на всякий случай

+1
Что имеем то имеем. мириться с этим нельзя но и грузить так себя тоже. Тока нервы все время на пределе. А это еще хуже.
1-ПВТ-неот.
2-ПВТ-неот.
3-ПВТ- Соф (Египет), Дак (Китай) старт7.04.2015
3-6 м. после теры-НЕ ОБНАРУЖЕНО



Софосбувир (Египет), Даклатасвир (Китай)
Аватара пользователя
Рада
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 17:54
Гепатит: C

Re: Мания заразится

Сообщение Рада »

cool писал(а):тогда ладно:-)Ты располагайся, не стесняйся, тут народ в основной своей массе дружелюбный и отзывчивый =))


Спасибо! :yes:
ХВГС 1995
Аватара пользователя
Рада
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 17:54
Гепатит: C

Re: Мания заразится

Сообщение Рада »

незаяц писал(а): и не после процедуры,а перед,а так то.чё терь загоняться то ...уже есть то,что есть...просто свойство такое у человека есть,прокручивать прошлое....кто то вспоминает,что за ручку на двери перед процедурной брался,а потом руки не помыл и шоколадку ел и чё терь,кажный раз бегать анализы сдавать....ну так на всякий случай

Это уж точно. Бессмысленно пилить опилки. Или как там: после драки кулаками не машут. Мозги на место надо ставить во время.
ХВГС 1995
Аватара пользователя
Oleg-65
Бывалый
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 23 июн 2012 04:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Dnepr-UA
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Мания заразится

Сообщение Oleg-65 »

Бессмысленно пилить опилки. Или как там: после драки кулаками не машут. Мозги на место надо ставить во время.

Одобрям :yes:
1-ПВТ-неот.
2-ПВТ-неот.
3-ПВТ- Соф (Египет), Дак (Китай) старт7.04.2015
3-6 м. после теры-НЕ ОБНАРУЖЕНО



Софосбувир (Египет), Даклатасвир (Китай)
Ответить