Как определить длительность болезни?

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
alfa
Новичок
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 мар 2013 12:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как определить длительность болезни?

Сообщение alfa »

космический ветер писал(а):
Серега писал(а):у меня тоже был фиброз =0 по фиброскану...
потом сдал на другом фиброскане (через месяц) фиброз уже показал =2...
Почему я и не хочу делать фиброскан. С биопсией, похоже, тоже самое.
Как мне сказал врач - фиброскан точно показывает есть цирроз или нет, а показания фиброза очень относительные с низкой точностью...
Что касется определения длительности болезни - считается от первого риска заражения- первый укол (в случе нарко), первый половой акт с зараженным, первое переливание и т.п.
pincher73

Re: Как определить длительность болезни?

Сообщение pincher73 »

Здесь всё зависит от спеца который делает фиброскан, впрочем как и узи от узиста а биопсия от лаборанта. Т.е. человеческий фактор.

по ходу ваш доктор - относительно чего-то? доктор, а относительно чего- то не совсем доктор, раз у него всё так относительно.
Цирроз и узи покажет фиброскан для этого не нужон. :t:

Сотрю тема вдруг ожила, прикольно, я уже больше месяца не пью гепатопротекторы чувствую себя гораздо лучше чем когда их принимал. тож прикольно, врач сказывал пить не менее 6-ти месяцев я пропил всего два, лучше не стало - бросил,
может я выздоровел....... :dance: а так хочеться
OlyaS

Re: Как определить длительность болезни?

Сообщение OlyaS »

к слову о врачах и откатах.
На днях на украинском тв был репортаж. Госуд. онкоклиники получают бесплатные лекарства по тендеру, но почему-то для больных их нет, и врачи говорят точный адрес аптек, где их можно купить. Журналисты провели расследование - купили лекарства в аптеке, сверили серии с сериями тендерных лекарств, и совпало. На упаовке тендерных лекарств должна была быть наклейка с инфо, что лекарство тендерное и бесплатное, но ее нет. В минздаве сказали, что эту наклейку лепят врачи клиник при получении лек-в. Но т.к. сами врачи заинтересованные лица, то конечно никто ничего не проклеил.

Опыт моей семьи. У папы был рак желудка. Врач оперирующий папу потребовал взятку. 4тыс уе. Но умолчал, что операцию делать на самом деле уже поздно- метастазы были уже везде. Просто разрезали и зашили. Но деньги взял.
Медсестры заходя в палату, не здоровались с ним, и вообще не обращали внимания- он для них уже был мертвец. Мы платили за каждое слово, за каждое "доброе утро". Покупали дорогостоящие лекарства, обезболивающие. И новый шок- мама узнала, что они перепродавали лекарства, а ему кололи пустышки.
А потом новый удар- от папиной сестры. Мы папе не говорили что у него рак, говорили что это язва, но он конечно догадывался. Его сестра не навещала его, но в один день прибежала...с нотариусом, " тебе мало жить осталось, и пока ты не умер напиши завещание на квартиру".
Вообщем в голове у меня долго не укладывалось- ну как так можно, вроде бы и люди, а ничего человеческого.
Я врачам долго не доверяла. Да и людям вообще. Этому доверию мне потом пришлось учится.
Первый врач к кому я пошла был стоматолог ( спасибо ему за гепатит), а второй - врач, что вела мою беременность, вот она то мне и вернула веру, что разные врачи бывают. И сейчас наш новый терапевт очень хороший врач. Уже научилась разбираться)

Насчет гепатита. Моя мама говорит мне не парится о гепатите- перестать носить деньги в лабы) говорит, тебе за твои деньги что угодно придумают. Даже если и есть, то многие о нем не знают - живут себе всю жизнь, счастливо. Если им удается так жить, то почему тебе нельзя.
Последний раз редактировалось OlyaS 25 апр 2013 16:37, всего редактировалось 1 раз.
pincher73

Re: Как определить длительность болезни?

Сообщение pincher73 »

OlyaS писал(а):к слову о врачах и откатах.
На днях на украинском тв был репортаж. Госуд. онкоклиники получают бесплатные лекарства по тендеру, но почему-то для больных их нет, и врачи говорят точный адрес аптек, где их можно купить. Журналисты провели расследование - купили лекарства в аптеке, сверили серии с сериями тендерных лекарств, и совпало. На упаовке тендерных лекарств должна была быть наклейка с инфо, что лекарство тендерное и бесплатное, но ее нет. В минздаве сказали, что эту наклейку лепят врачи клиник при получении лек-в. Но т.к. сами врачи заинтересованные лица, то конечно никто ничего не проклеил.

Опыт моей семьи. У папы был рак желудка. Врач оперирующий папу потребовал взятку. 4тыс уе. Но умолчал, что операцию делать на самом деле уже поздно- метастазы были уже везде. Просто разрезали и зашили. Но деньги взял.
Медсестры заходя в палату, не здоровались с ним, и вообще не обращали внимания- он для них уже был мертвец. Мы платили за каждое слово, за каждое "доброе утро". Покупали дорогостоящие лекарства, обезболивающие. И новый шок- мама узнала, что они перепродавали лекарства, а ему кололи пустышки.
А потом новый удар- от папиной сестры. Мы папе не говорили что у него рак, говорили что это язва, но он конечно догадывался. Его сестра не навещала его, но в один день прибежала...с нотариусом, " тебе мало жить осталось, и пока ты не умер напиши завещание на квартиру".
Вообщем в голове у меня долго не укладывалось- ну как так можно, вроде бы и люди, а ничего человеческого.
Я врачам долго не доверяла. Да и людям вообще. Этому доверию мне потом пришлось учится.
Первый врач к кому я пошла был стоматолог ( спасибо ему за гепатит), а второй - врач, что вела мою беременность, вот она то мне и вернула веру, что разные врачи бывают. И сейчас наш новый терапевт очень хороший врач. Уже научилась разбираться)

Насчет гепатита. Моя мама говорит мне не парится о гепатите- перестать носить деньги в лабы) говорит, тебе за твои деньги что угодно придумают. Даже если и есть, то многие о нем не знают - живут себе всю жизнь, счастливо. Если им удается так жить, то почему тебе нельзя.

Согласен на все 100. Я тож на тере покупал по 1400грн рибы с надписью на упаковке-"БЕСПЛАТНО"
pincher73

Re: Как определить длительность болезни?

Сообщение pincher73 »

Твоя мама права. Я тоже стараюсь просто жить как будто у меня всё ОК.

Я не так давно был свидетелем того как пацану на терре врач назначил анализов почти на 2000грн. из них ему нужно тока АЛТЫ, нагрузка, ОАК = 400грн. Всё остальное выкачка денег.
frishpa
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 июн 2013 17:24
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: кишинев

Re: Как определить длительность болезни?

Сообщение frishpa »

Как и у многих случайно нашли. В 2007 сдавал кровь, в 2012 еще раз хотел сдать, но порывшись в компе медсестра сказала что мне сдавать нельзя у меня австралийский антиген и отправила за пояснениями к местному врачу. Врача нашел этажом выше. Он увлеченно беседовал с товарищем и доедал бесплатный пирожок которые там же давали донорам. На вопрос что такое этот неведомый для меня австралийский антиген коротко сказал:"Ничего страшно он почти у всех есть не волнуйся"...и..махнул на меня недоеденным пирожком давая тем самым понять что моя короткая консультация закончена.
Позже самостоятельно сдав маркеры и пцр на В и С узнал что являюсь гордым обладателем вируса гепатитаС))). Одно только для меня остается загадкой...если бляха муха вы еще в 2007 году нашли у меня гепатит в крови почему нельзя мне об этот сообщить? дорого позвонить? да напишите мне письмо за 3 рубля, бесит аж. За эти 5 лет хоть какую бы сумму уже смог собрать на терапию ,и не сидел бы сейчас и не разглядывал как баран дикими глазами аптечные прайсы.
28 лет, 183см рост, 78кг вес. ГепС 1b F0-F1,
Пегасис 180, Копегус 1200
до -2 779 869 коп.
11-я -473 коп.
13-я -необнаружен
24-я -необнаружен
36-я -необнаружен
48-я -необнаружен
60-я -необнаружен
4 мес. после -необнаружен
pincher73

Re: Как определить длительность болезни?

Сообщение pincher73 »

Знание не всегда полезно, не знал и жил спокойно, а счас вот нервничаешь почём зря, не забывай шо все болезни от нервов в т.ч. и твой ГепС. и тока триппер от удовольствия :t:
Ответить