Кому рассказывать о своей болезни?

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить

Кому рассказывать о своей болезни?

Только близким
698
34%
На работе
15
1%
Друзьям
125
6%
Любимому человеку
503
25%
Родственникам
255
13%
Потенциальному половому партнеру
301
15%
Не делать из этого секрета
127
6%
 
Всего голосов: 2024

Дмитрий58
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 май 2014 12:41
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)

Сообщение Дмитрий58 »

Я не делаю секрета из того, что у меня гепатит С.об этом знают и родные и близкие и те люди с кем я общаюсь.Отношение ровное и не изменилось.
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение ОН САМЫЙ »

Дмитрий58 писал(а):Я не делаю секрета из того, что у меня гепатит С.об этом знают и родные и близкие и те люди с кем я общаюсь.Отношение ровное и не изменилось
у меня тоже самое :head:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Бобчик
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 май 2014 20:36
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Бобчик »

А я рассказала на работе (но не всем конечно, а только самым близким коллегам, с кем в одном кабинете сижу), так как-то проще не надо ничего выдумывать почему задерживаюсь и таблетки пью, спиртное не пью, пироженки и конфеты не ем. Нормально отнеслись. А из родственников особо нервным и восприимчивым рассказывать не стала, бабушку бы вообще удар хватил бы. Папе рассказала так он со мной поругался даже.
Аватара пользователя
лёля15
Новичок
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 04 апр 2014 12:59
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение лёля15 »

а я сказала двум лучшим подругам что гепатит В у меня-желтуха,мне кажется это не так пугает,он по статистике чаще.. а мама у меня первая узнала,она анализы забирала,мне и сказала)
начало пвт: 04.04.14.
схема:лайфферон 3млнМЕ каждый день+рибавирин800-8 недель,затем лайфферон 3 млн через день+рибавирин800-16 недель
генотип 3,нагрузка 1,6 на 10*6,возраст 29 ,вес 56
4 нед.-,12 нед.-, 24 нед.-,6мес.после терапии:-
Аватара пользователя
Снежная
White Horse
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 27 май 2014 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: не типируется
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Снежная »

Лично меня хронь по гепВ пугает гораздо больше, чем хронь по гепС.....диагноз не скрываю, но на эту тему говорю только с близкими людьми и это не обязательно родственники, вернее в моем случае не родственники :girl:
Годяйка
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2014 09:20
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Киев

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Годяйка »

муж, отец, близкая подруга, врачи. больше никому знать не надо.
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Vell »

Снежная писал(а):Лично меня хронь по гепВ пугает гораздо больше, чем хронь по гепС
Почему?
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Лена_Днепр
Новичок
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 24 июн 2014 20:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Лена_Днепр »

А я вот до сих пор не рассказала родителям, у мамы еще и 30-го июня ДР, а потом она с отчимом на море собирается поехать отдохнуть, вот не хочу чтобы она нервничала или еще хуже,отменила поездку пусть лучше оздоровится и восстановит нервную систему,а потом я уже её ошарашу.
Верно я рассуждаю? тем более я еще всей картины моего гепатита не вижу
Терапия начата 18.07.2014
нагрузка на начало 5,6*10(6)
4 неделя ( + )
8 неделя (-) - Ура,товарищи!!!
12 неделя (-) Ощущение счастья с каждым днем сильнее)
Неделя после терапии и минус!!!!)
на начало терапии 61,5 кг
пегинтрон 100 + рибавирин 900
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Серега »

Лена_Днепр писал(а):Верно я рассуждаю? тем более я еще всей картины моего гепатита не вижу
в таком деле никто торопить и не будет...
я бы тоже сначала все разузнал поточнее и поподробнее, а потом тактично бы рассказал...
Аватара пользователя
ossa
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 июн 2014 15:04
Пол:
Гепатит: В
Генотип: B
Благодарил (а): 4 раза

а вы друзьям и родственникам сказали о гепатите?

Сообщение ossa »

Поделитесь своими историями кто как прошел испытание на прочность с друзьями или родственниками, любимыми...
говорить/неговорить?

моя история....
когда узнала. 30лет детей нет. жизнь закончена-не начавшись....проплакавшись в доволь
родителям сразу сказала чтобы пошли сдали анализ. еще неделю уговаривала. мама говорила что у нее нет ни чего.
друзья - не знают. даже реже видеться стала со всеми. только по телефону. т.к. любые посиделки в праздник все отмечают бокалом вина, шампусиком или пивком..как ни крути мне нельзя. один раз отмазалась что лекарства выпила от головы...другой раз типо "эти дни" живот болит поднять бокал.... так и решила лучше реже встречаться. замкнулась дома...еще волосы лезть ужасно начали вообще досадно(( муж узнал - у него все норм, но прививку делать отказался...не знаю почему как ни уговаривала. если заболею будем вместе так ходить говорит. если честно, я его по сей день не понимаю. хоть прошло уже пол года как мы узнали о диагнозе. у него пока ни чего не обнаружено. сдает со мной на гепБ переодически. хоть и прошло пол года но я не смерилась. так же плачу переодически...то молюсь-то ненавижу всех....то рада что живу....а подумаю о детишках и опять печалька съедает...замкнуто пока все у меня.

а моя мама своим сестрам рассказала..те детям...теперь меня не принимают ни в один дом. у всех детишки от года и старше. теперь меня боятся...в лицо не говорят. по тел. общаемся но уже не зовут в гости как раньше....и ко мне на чай тоже не заходят. поэтому друзьям говорить не стала.

а еще мучает вопрос...отучилась преподавателем. хочу устроится в школу. а там обязателен медосмотр.
получается мне менять профессию? не возьмут наверное с таким диагнозом. тут есть преподаватели, повара у одного в форуме вычитала что в милицию не взяли...из-за гепа жизнь менять полностью что-ли? в еде уже поменяла...пить по праздникам перестала. от детей пока отказались с мужем...так теперь и переучиваться на др. специальность????????
люди что делать-то
БЭШКА: бараклюд 0,5 с 04.12.2013г
минуса пока нет
Аватара пользователя
Lacrimosa
Книжный червь?
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 мар 2014 13:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: а вы друзьям и родственникам сказали о гепатите?

Сообщение Lacrimosa »

А почему от детей отказались? :gram: У вас же всего лишь Б-ка, проверьтесь на Д-шку, фиброскан и рожайте на здоровье :gram:
Насчет работы в школе не подскажу, но все учителя проходят медосмотр - на ВИЧ, гепатит В и еще что-то...
Альгерон 100, ребетол 1000, минус со 2 недели.
ГОД после ПВТ - минус.
Моя история
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: а вы друзьям и родственникам сказали о гепатите?

Сообщение Марика »

ossa :head: моя невестка с бешкой удачно 3х родила,не примут в школу,знать другую работу найдешь зачем нервы в школе мотать ::huh.gif:: или переучишься,а мама не права и ее сестры тем более глупые гусыни,прививка у деток от бешки есть и заражения не будет,мой сын,дети и сестры с семьями не заразились за 21г от невестки.Прошу гне падайте с мужем духом пока не работаешь ляльку заводите и живите счастливо в любви и согласии. :yes:
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: а вы друзьям и родственникам сказали о гепатите?

Сообщение riverain »

.теперь меня не принимают ни в один дом. у всех детишки от года и старше. теперь меня боятся...в лицо не говорят. по тел. общаемся но уже не зовут в гости как раньше....и ко мне на чай тоже не заходят. поэтому друзьям говорить не стала.
какая дикость и безграмотность окружающих :b1:
пусть в интернете посмотрят, или у любого толкового врача спросят...
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
ossa
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 июн 2014 15:04
Пол:
Гепатит: В
Генотип: B
Благодарил (а): 4 раза

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение ossa »

Lacrimoza
Дшки нет. мне врач при моей 100 000 000МЕ/мл такой вирусной нагрузке сказала срочно бараклюд 0,5. я послушала и начала пить. она мне сказала год попьешь уменьшим нагрузку и пол годика отдохнешь от препарата а потом планируй ребенка. но сейчас я понимаю что зря пить начала. тут люди всю жизнь пьют. а беременеть при бараклюде я так поняла что нельзя
БЭШКА: бараклюд 0,5 с 04.12.2013г
минуса пока нет
Аватара пользователя
ossa
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 июн 2014 15:04
Пол:
Гепатит: В
Генотип: B
Благодарил (а): 4 раза

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение ossa »

riverain
вот сейчас двоюродная сделала своему 2х годовалому прививку. у брата жена отказалась. я ей говорю ну и дура....
вот мне не делали прививку и я маму вообще ругала как она мне могла ее не сделать((((
в моей детской карте :cj: куча прививок каких угодно!!!!!!!! кроме гепаБ((((((((((((((((((( :clw:
БЭШКА: бараклюд 0,5 с 04.12.2013г
минуса пока нет
Ответить