Кому рассказывать о своей болезни?

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить

Кому рассказывать о своей болезни?

Только близким
698
34%
На работе
15
1%
Друзьям
125
6%
Любимому человеку
503
25%
Родственникам
255
13%
Потенциальному половому партнеру
301
15%
Не делать из этого секрета
127
6%
 
Всего голосов: 2024

Аватара пользователя
wild man
Новичок
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 май 2013 13:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение wild man »

Георгий76 :yes:
генотип 1а .рост 180. вес 75 кг. возраст 33 год.
19.08.2015 фиброскан (6.1 КПа) F1

Первая ПВТ. Неответ

Попытка №-2 СОФ+ДАК
13 д. " - " 50 МО
20 д. " - " 15 МО
8н. " - " 15 МО
12н. "-" 15 МО
УВО4
Аватара пользователя
Bubble
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 май 2013 20:36
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Новотроицк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Обязательно ли сообщать о своём диагнозе?....

Сообщение Bubble »

привет.собираюсь завтра утром идти к кардиологу за направлением на узи сердца и кардиограммой для повторного лечения пвт.(при первой пвт отменили рибавирин потому,что болело сердце,было даже трудно дышать и болела левая рука(думаю тоже на сердце)).кардиолог явно сделает пометки в карточке,если я сообщу о гепатите С,и потом это может увидеть участковый терапевт,а мне не хочется,чтобы на работе узнали о моем диагнозе (вдруг "всплывёт").подскажите,как быть?????
Гепатит С. 1B. узнала в 2009 году. ПВТ 2009 год-рецидив.
Повтор ПВТ 15 мая 2013-3 февраля 2014 год. 30 неделя - не обнар.
6 мес после пвт-(кач) ОБНАРУЖЕН, рецидив
буду ждать бесплатное лечение
Аватара пользователя
veron
"Мисс Обаяние"&"Мисс Секси" 2011
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 19 сен 2011 18:04
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Новосибирск
Поблагодарили: 10 раз

Re: Обязательно ли сообщать о своём диагнозе?....

Сообщение veron »

А каким образом на работе та узнают ???))
Я вот вообще не " стремалась" своего диагноза и всем врачам практически говорила о нём ! На работе никто не знает , если ты сам не захочешь о нём сообщить!!
Так что выше нос )
Гепс 1б, вирусная 5 млн копий до начала ПВТ ,Пегасис 180, рибавирин 1000. Начало ПВТ 19.09.11 минус на 9 неделе.Окончание терапии 19 августа.. в сентябре ПЦР-..
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Обязательно ли сообщать о своём диагнозе?....

Сообщение ОН САМЫЙ »

veron писал(а):Я вот вообще не " стремалась" своего диагноза и всем врачам практически говорила о нём
аналогично :head:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Bubble
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 май 2013 20:36
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Новотроицк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Bubble »

спасибо за поддержку!!!
Гепатит С. 1B. узнала в 2009 году. ПВТ 2009 год-рецидив.
Повтор ПВТ 15 мая 2013-3 февраля 2014 год. 30 неделя - не обнар.
6 мес после пвт-(кач) ОБНАРУЖЕН, рецидив
буду ждать бесплатное лечение
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Обязательно ли сообщать о своём диагнозе?....

Сообщение demis »

Bubble писал(а):привет.собираюсь завтра утром идти к кардиологу за направлением на узи сердца и кардиограммой для повторного лечения пвт.(при первой пвт отменили рибавирин потому,что болело сердце,было даже трудно дышать и болела левая рука(думаю тоже на сердце)).кардиолог явно сделает пометки в карточке,если я сообщу о гепатите С,и потом это может увидеть участковый терапевт,а мне не хочется,чтобы на работе узнали о моем диагнозе (вдруг "всплывёт").подскажите,как быть?????
вот на работе узнают что кроме них еще одна гепСом болеют.у меня в смене двое старых пердунцов болеют и водитель на косилке тоже(таскает мне укол в 20.00 из дома моего)
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение demis »

Георгий76
Жорж,как вы себя чувствуете без ферронового доппинга:)?
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение ОН САМЫЙ »

demis писал(а):Жорж,как вы себя чувствуете без ферронового доппинга:)?
Хорошо class:: Я и ПВТ не замечал... :head:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
igorek
Адвокат
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 10 май 2013 20:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Винница
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Обязательно ли сообщать о своём диагнозе?....

Сообщение igorek »

Bubble писал(а):привет.собираюсь завтра утром идти к кардиологу за направлением на узи сердца и кардиограммой для повторного лечения пвт.(при первой пвт отменили рибавирин потому,что болело сердце,было даже трудно дышать и болела левая рука(думаю тоже на сердце)).кардиолог явно сделает пометки в карточке,если я сообщу о гепатите С,и потом это может увидеть участковый терапевт,а мне не хочется,чтобы на работе узнали о моем диагнозе (вдруг "всплывёт").подскажите,как быть?????
Конечно я направо и налево не трезвоню по ГепС,но и секрета не делаю,даже на работу написал,что бы помогли материально,правда не уверен,что деньги даст кто то. :266:
  • "Два человека смотрели сквозь тюремную решётку.Один видел грязь,другой видел звёзды"
пвт №1 с 08.09.2013
пвт №2 с 25.09.2015 - ИндиСоф+КитаДак+Рибы(28 нед.)[
Аватара пользователя
igorek
Адвокат
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 10 май 2013 20:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Винница
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Обязательно ли сообщать о своём диагнозе?....

Сообщение igorek »

demis писал(а):
Bubble писал(а):привет.собираюсь завтра утром идти к кардиологу за направлением на узи сердца и кардиограммой для повторного лечения пвт.(при первой пвт отменили рибавирин потому,что болело сердце,было даже трудно дышать и болела левая рука(думаю тоже на сердце)).кардиолог явно сделает пометки в карточке,если я сообщу о гепатите С,и потом это может увидеть участковый терапевт,а мне не хочется,чтобы на работе узнали о моем диагнозе (вдруг "всплывёт").подскажите,как быть?????
вот на работе узнают что кроме них еще одна гепСом болеют.у меня в смене двое старых пердунцов болеют и водитель на косилке тоже(таскает мне укол в 20.00 из дома моего)
Это точно :trollface:
  • "Два человека смотрели сквозь тюремную решётку.Один видел грязь,другой видел звёзды"
пвт №1 с 08.09.2013
пвт №2 с 25.09.2015 - ИндиСоф+КитаДак+Рибы(28 нед.)[
Аватара пользователя
Ri_Pi
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2013 13:13
Гепатит: C
Фиброз: F3
Благодарил (а): 2 раза

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Ri_Pi »

Своему молодому человеку рассказала в первые дни нашего знакомства, когда наши отношение стали ближе подходить к постельным. Встречаемся 2,5 года, из них 1,5 года живем вместе. Как он говорит, что поначалу напрягся, но потом почитал в интернете - лечится!)) Очень сильно поддерживает. Говорит о совместных детишках)).
Родителям сказала, когда попала к очередным непутевым врачам, которые сообщили "все плохо, вы завтра умрете". - это была одна из моих веселых историй лечения.))) Родители вроде как не особо поняли или не хотели вникать. Но об этом мы больше не говорили.
На работе не стала говорить, думала переживу, но симптомы гепатита стали бить сильнее: все болит и нет сил. Но тут мне повезло...правым ухом услышала от начальства, что возможно некоторых сотрудников переведут "на дом". В общем собрала "волю в кулак" и отправилась к шефу...короче, прямо не сказала "Генотип"... назвала симптомы, и что будет все хуже и хуже, что нужно срочно лечиться и оно тяжело переносится. Меня поддержали!!! Уже год работаю дома, но на работе никто не в курсе.
Друзьям. Я всем говорю, что очень сильно болею. И в гости никого не приглашаю)))

Вообщем, все по доверию.
Узнала 02.2003, начало ПВТ 29.05.13, геп.С, ген.З, фиброз 3.
Пегасис еженедельно, ребитол ежедневно 2 табл. утром и 2 табл. вечером
Возраст 27, рост 176,5 см, вес 58 кг
Я Счастлива!
Аватара пользователя
Ri_Pi
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2013 13:13
Гепатит: C
Фиброз: F3
Благодарил (а): 2 раза

Re: Обязательно ли сообщать о своём диагнозе?....

Сообщение Ri_Pi »

Bubble писал(а):привет.собираюсь завтра утром идти к кардиологу за направлением на узи сердца и кардиограммой для повторного лечения пвт.(при первой пвт отменили рибавирин потому,что болело сердце,было даже трудно дышать и болела левая рука(думаю тоже на сердце)).кардиолог явно сделает пометки в карточке,если я сообщу о гепатите С,и потом это может увидеть участковый терапевт,а мне не хочется,чтобы на работе узнали о моем диагнозе (вдруг "всплывёт").подскажите,как быть?????
Вообще, насколько я знаю, в официальном больничном листе, который подается в бухгалтерию, не пишутся заболевания, а только врач-специалист. Вроде как, можно не разглашать из-за какого-именно заболевания не ходили на работу.
Исключения только, если специфическая работа, требующая усиленной концентрации внимания и физической подготовки.

Думаю в таких случаях стоит рассказать лечащему врачу.
Узнала 02.2003, начало ПВТ 29.05.13, геп.С, ген.З, фиброз 3.
Пегасис еженедельно, ребитол ежедневно 2 табл. утром и 2 табл. вечером
Возраст 27, рост 176,5 см, вес 58 кг
Я Счастлива!
Аватара пользователя
wild man
Новичок
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 май 2013 13:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение wild man »

Ri_Pi писал(а):. И в гости никого не приглашаю)))
а чего же так прям критично,жизнь продолжается ! что же,теперь и на улицу не ходить)))
генотип 1а .рост 180. вес 75 кг. возраст 33 год.
19.08.2015 фиброскан (6.1 КПа) F1

Первая ПВТ. Неответ

Попытка №-2 СОФ+ДАК
13 д. " - " 50 МО
20 д. " - " 15 МО
8н. " - " 15 МО
12н. "-" 15 МО
УВО4
Аватара пользователя
igorek
Адвокат
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 10 май 2013 20:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Винница
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение igorek »

wild man писал(а):
Ri_Pi писал(а):. И в гости никого не приглашаю)))
а чего же так прям критично,жизнь продолжается ! что же,теперь и на улицу не ходить)))
Если друзья знают о болезни и не приходят в гости это одно,а если сам замкнулся -это уже другое. :what:
  • "Два человека смотрели сквозь тюремную решётку.Один видел грязь,другой видел звёзды"
пвт №1 с 08.09.2013
пвт №2 с 25.09.2015 - ИндиСоф+КитаДак+Рибы(28 нед.)[
Аватара пользователя
wild man
Новичок
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 май 2013 13:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение wild man »

igorek писал(а): Если друзья знают о болезни и не приходят в гости это одно,а если сам замкнулся -это уже другое. :what:
так суть в написанном выше. написано в "гости никого не приглашаю"
генотип 1а .рост 180. вес 75 кг. возраст 33 год.
19.08.2015 фиброскан (6.1 КПа) F1

Первая ПВТ. Неответ

Попытка №-2 СОФ+ДАК
13 д. " - " 50 МО
20 д. " - " 15 МО
8н. " - " 15 МО
12н. "-" 15 МО
УВО4
Ответить