Кому рассказывать о своей болезни?

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить

Кому рассказывать о своей болезни?

Только близким
698
34%
На работе
15
1%
Друзьям
125
6%
Любимому человеку
503
25%
Родственникам
255
13%
Потенциальному половому партнеру
301
15%
Не делать из этого секрета
127
6%
 
Всего голосов: 2024

Аватара пользователя
galka2105
фея фейная
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 09:26
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение galka2105 »

Близкий человек муж,он же теперь друг,подруга,папа с мамой.Сейчас объясню .Подруга сразу ,как узнала, затаилась в гости не зовёт,папа тоже пропал,как узнал о диагнозе,а раньше в гости с мачехой ездили оч часто,прям доставали.Коллегам точно не скажу,пусть любят такой какая есть.
ПВТ с 27.07.13 г.
Вес 56.возраст 42=) 28.08.вес 48 кг.
Лаферон 3млн рибавирин 800 каждый день. с 28.07.2013 рибаверин 1000 урсофальк .
3 недели(-)8 недель(-)12(-)16(-)20(-)27(-) конец терапии.3 месяца - год после теры -
Ири6ка
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:26
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Ири6ка »

Roman вот тоже думаю, на работе расскажу если совсем плохо будет...а пока молчок
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Roman »

Ири6ка писал(а):Roman вот тоже думаю, на работе расскажу если совсем плохо будет...а пока молчок

Я надеюсь, что такой необходимости не возникнет!!!терпеть надо..в пределах разумниги конечно...Но где-то я читал, что у женщин болевой порог выше, т.е. вытерпеть могут более чем мужики...
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Gudvin »

по моему́ скромному мнению, на работе нужно говорить, если в этом может быть смысл. Например, начальству, если оно сможет помочь как-то. Опять же, чтобы хуже не было...
Аватара пользователя
SAVA
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 июн 2011 15:52
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение SAVA »

я бы не стал говорить на работе. потом будет куча косых глаз. а начальнику можно рассказать наверное.
Раздолбай

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Раздолбай »

SAVA писал(а):я бы не стал говорить на работе. потом будет куча косых глаз. а начальнику можно рассказать наверное.
ДУМАЕТЕ НАЧАЛЬНИК ПОЙМЁТ??? ХОТЯ РАЗНИЦЫ НЕТ,В КОЛЕКТИВЕ ДО НАЧАЛЬНИКА ДОЙДЁТ(А ТО ОН НЕ БЫЛ -БЫ НАЧАЛЬНИКОМ),И ДРУГОЙ ВАРИАНТ ,ОТ НАЧАЛЬНИКА КОЛЛЕКТИВУ.ВОТ И ПОСМОТРЕТЬ РЕАКЦИЮ,,,,НО ЛУЧШЕ НЕ СТОИТ ДАЖЕ ПРОБОВАТЬ,ЧТО-Б НЕ ПРОКЛИНАТЬ ЗА СВОЙ ЯЗЫК.
Саня

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Саня »

Начальнику нескажу,от этого будет только хуже,коллектив шарахаться потом будет.Работу полегче он мне не предоставит,для этого ему на лапу надо кинуть,а с деньгами и так напряг.Родным тётям и дядям тоже говорить нельзя,каждый год тётя приежает в гости а тут вдруг у нее неполучается приехать.Можно сказать только папе маме и жене мужу.Насчет брата сестры думаю нестоит,есть уже опыт неутешительный.
Absoriya

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Absoriya »

Мои родственники и близкие все знают. Больше 3 лет я уже необщаюсь с ними. Никто не предложил о помощи. Хотя родственники небедные у маминой сестры 3 недвижимости причем квартиру тетя получила по наследству которую должны были поделить с мамой, но она не поделилась оказалась наглее. У папиной сестры котедж 2 этажный квартира 3 комнатная и еще есть 2 комнатная которая пустует в чернековке. Все отвернулись никому нет дела, считают что у каждого своя жизнь, и что каждый должен сам справляться с трудностями сам. С их слов: с гепатитом живут не умирают, так что не бойся неумрешь!
Поэтому думаю, что чужие люди бывают ближе родственников. Поэтому мне плевать на родных и близких раз они так вобщем у меня их теперь нет. матери темболее, она мне не мать. :kj:
Наверное думают что я неопрвдаю инвестиций их и непринесу активов :y: :u: :w: :kj:
Еще на 60 летие дяди родня скинулась и подарила плазменный телек который стоит прилично вместо того что бы помоч с лекарствами у него сахарный диабет, приступ был у него перед тем как сесть за стол, на моих глазах, он уже одной ногой в могиле, было это 5 лет тому назад.
Не родня у меня а дебилы которые тока выпендриться хотят, о здоровье близких недумают :kj:
Последний раз редактировалось Absoriya 23 июл 2011 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Gudvin »

Жестко вообще как-то все :mad:
Аватара пользователя
galka2105
фея фейная
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 09:26
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение galka2105 »

Дааа, пока ты на коне все внизу и улыбаются.но не дай бог тебе упасть,затопчут,разорвут,так ради интереса,ведь понять.принять,выслушать, это прерогатива сильных людей.
ПВТ с 27.07.13 г.
Вес 56.возраст 42=) 28.08.вес 48 кг.
Лаферон 3млн рибавирин 800 каждый день. с 28.07.2013 рибаверин 1000 урсофальк .
3 недели(-)8 недель(-)12(-)16(-)20(-)27(-) конец терапии.3 месяца - год после теры -
Absoriya

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Absoriya »

Наверное это моя карма
Вложения
Познать истину пребывания на земле
Познать истину пребывания на земле
4292-c2b6f563.jpg (21.58 КБ) 1647 просмотров
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение белка »

Absoriya писал(а):Хотя родственники небедные у маминой сестры 3 недвижимости причем квартиру тетя получила по наследству которую должны были поделить с мамой, но она не поделилась оказалась наглее. У папиной сестры котедж 2 этажный квартира 3 комнатная и еще есть 2 комнатная которая пустует в чернековке.
Мне кажется считать чужие средства дело неблагодарное. Можно сколько угодно обижаться на окружающих, только на обиженных воду возят. :r: Хочешь, чтобы тебе помогли, нужно вести разъяснительную работу. Ведь здоровые люди действительно далеки от гепатита и его последствий. :write: Можно было бы обзвонить всех родственников и попросить, именно попросить помощи, объяснив при этом насколько это важно для тебя. Может быть кто-нибудь хотя бы один и помог. И потом, обвиняя близких, подумай, ты бы до своей болезни пожертвовала кому-нибудь из больных родственников одну из своих квартир (чисто гепотетичеки, если бы она у тебя было вторая или даже третья). Как правило, пока самого петух в попу не клюнет, понимания и жалость к окружающим отсутствуют. Многие считаю, сами виноваты в своих болячках. :f:
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Раздолбай

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Раздолбай »

.
Не родня у меня а дебилы которые тока выпендриться хотят, о здоровье близких недумают
Забей на такую родню.У меня по материной линий сложно.Мамкина сестра живёт в Оренбурской области.Раз с мамкой приехали,так они от меня двери закрывали и всё прятали :t: Мамка как увидела,всё поняла.Развернулись и уехали.Теперь только по телефону разговаривают,и то редко..Хотя родная тётка... :sorry:
Раздолбай

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Раздолбай »

белка писал(а):
Absoriya писал(а):Хотя родственники небедные у маминой сестры 3 недвижимости причем квартиру тетя получила по наследству которую должны были поделить с мамой, но она не поделилась оказалась наглее. У папиной сестры котедж 2 этажный квартира 3 комнатная и еще есть 2 комнатная которая пустует в чернековке.
Мне кажется считать чужие средства дело неблагодарное. Можно сколько угодно обижаться на окружающих, только на обиженных воду возят. :r: Хочешь, чтобы тебе помогли, нужно вести разъяснительную работу. Ведь здоровые люди действительно далеки от гепатита и его последствий. :write: Можно было бы обзвонить всех родственников и попросить, именно попросить помощи, объяснив при этом насколько это важно для тебя. Может быть кто-нибудь хотя бы один и помог. И потом, обвиняя близких, подумай, ты бы до своей болезни пожертвовала кому-нибудь из больных родственников одну из своих квартир (чисто гепотетичеки, если бы она у тебя было вторая или даже третья). Как правило, пока самого петух в попу не клюнет, понимания и жалость к окружающим отсутствуют. Многие считаю, сами виноваты в своих болячках. :f:
Белка,о какой заботе ты говоришь?????
убеждаюсь 100 даже 1000 раз,что чужие люди больше помогает,чем родня...Так кто будет роднее и к кому симпатие и уважение????
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение белка »

Не ну понятное дело, что по-разному бывает. Я бы тоже на твоём месте только по телефону изредка с такой роднёй общалась. Я не том, что родственники обязательно лучше и ближе чужих, а о том, что мы часто варимся в с воём котле и хотим, чтобы нас окружающие с полуслова понимали, но откуда они поймут, если мы не объясняем и непросим :what:
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Ответить