Кому рассказывать о своей болезни?

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить

Кому рассказывать о своей болезни?

Только близким
698
34%
На работе
15
1%
Друзьям
125
6%
Любимому человеку
503
25%
Родственникам
255
13%
Потенциальному половому партнеру
301
15%
Не делать из этого секрета
127
6%
 
Всего голосов: 2024

Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Roman »

astenia
sens
Как у вас всё запущено!!!нельзя же так загоняться...
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
kintaven
Бывалый
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 дек 2011 20:41
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение kintaven »

здесь же не говорится о случайной связи, и конечно каждый решает сам, как поступить.
А для лучшего понимания можно поставить себя на место молодого человека...
И конечно-же не загоняться, это вредно для нервной системы, а значит и печени :t:
Аватара пользователя
Morskaya
Бывалый
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: ...
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Morskaya »

Мой БМ, когда разводились, рассказал всем и каждому..... козёл.....
ПВТ апрель 2013-март 2014, IL-самый стрёмный, УВО!!!
Экзорцизм короткими 1в
Аватара пользователя
galka2105
фея фейная
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 09:26
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение galka2105 »

Не надо рассказывать чужим людям,хотя я вижу и мужя козлы и бывшие люди,мне с мужем повезло и мы вместе не паримся о заражении.Обычные правила гигиены и жить и дышать полной грудью.
ПВТ с 27.07.13 г.
Вес 56.возраст 42=) 28.08.вес 48 кг.
Лаферон 3млн рибавирин 800 каждый день. с 28.07.2013 рибаверин 1000 урсофальк .
3 недели(-)8 недель(-)12(-)16(-)20(-)27(-) конец терапии.3 месяца - год после теры -
Аватара пользователя
kintaven
Бывалый
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 дек 2011 20:41
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение kintaven »

нужно рассказать людям, которые Вам не безразличны, ПРЕДУПРЕЖДЕН - ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН, замечательные слова
Аватара пользователя
OlgaUA
Бывалый
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 04 окт 2011 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение OlgaUA »

sens писал(а):нужно рассказать людям, которые Вам не безразличны, ПРЕДУПРЕЖДЕН - ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН, замечательные слова
100%!!!
так и делаю.
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное – это не факт, это только мнение. Невозможное – не приговор, а вызов. Невозможное – это шанс проявить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное возможно!

Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны.
Аватара пользователя
Julasha
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 16:22
Гепатит: C

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Julasha »

Мне кажется, что нужно близким рассказать, родителям и родным самым. Я и некоторым друзьям рассказала. Потому как образ жизни немного меняется, особенно на терапии. Как объяснять, что не можешь нормально поесть,встретиться на выходных, погулять как раньше :party: А вот на работе думаю не стоит рассказывать никому. Зачем сотрудникам это знать? Заразить вы их не можете, а это для них главное. Могут же потом обсуждать, слухи разные пойдут. Кому это надо? Не все понимают и знают что такое гепатит с. Я когда в больнице лежала, со мной женщина была из поселка. Ей врач вообще сказала - только мужу и детям. Никаким подружкам, соседкам, а то " по селу как пойдет - будут как на прокаженную смотреть. В селе народ не очень образованный по части болезней, воспримут как заразу мирового масштаба" :t:
Генотип 1b
Вирусная нагрузка на начало лечения - 8.3х10*5 копий/мл
Пегасис 180 мкг, после 8 укола - пегасис 135 + Копегус 1000 мг, после приступа панкреатита - 800 мг.
Начало ПВТ - 20.01.2012
ПЦР "-" после 4 укола.
ПЦР "-" после 8 укола.
ПЦР "-" после 12 укола.
Локус rs8099917 - гомозигота ТТ.
Локус rs12979860 - гетерозигота СТ.
Аватара пользователя
miletto
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2012 19:03
Гепатит: C

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение miletto »

Я узнал о своем заболевании под Новый год,меня увезли в Боткина(больничка в Питере) :r: ,позвонил своему начальнику,он мне и говорит:"Да это фигня,всего лишь отравление."Я,ему:"Андрей,я желтый" :u: он все равно свое гонит.Вообщем пожалел,что расказал этому уроду(оказался именно таким) :a:
Говорить только близким!!!Ну и врачам,которые берут кровь на анализы,стоматологу,татуировщику.
Утро наступит в любом случае-даже,если ты забудешь завести будильник.
Саня

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Саня »

miletto писал(а): Ну и врачам,которые берут кровь на анализы,стоматологу,татуировщику.
Не вздумай им говорить!!! Тебя что, они предупреждают что перед твоим приходом они приняли N-ое количество гепсников, вич-инфецированых, сифилитиков и т.д. и т.п.? Неужели стоматолог нас предупреждает что одним сверлом он обслужил уже пару сотен человек, а сверло на удивление как новое? Спиртиком смочит для виду, а гепсу спирт пофик оказывается.
Аватара пользователя
ioanna
Местный
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 09 дек 2011 22:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Сочи
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение ioanna »

Да, жесть, а не жизнь... А мне на работе брали кровь " на контактирующих с кровью", и вызвали на ковер, как провинившуюся... и сообщили новость пренеприятнейшую...А у меня сопли,слезы, и т.д... Ну и естественно, где знают трое там мнигие догадываются, И всеэто медиц. учереждение. Мне вообще , наверно придеться и уволиться, если сяду на пвт, вот так!!! Я считаю, что рассказать надо толко самым близким, я рассказала своим детям, но они у меня уже взрослые, свои семьи у них, очень хочеться их уберечь от всего неприятного. ПРЕДУПРЕЖДЕН- ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН!!!
Старт 29.06.2012.
ПЕГ.инф. 2в-150мг, 1400 ребетола, 750мг урсосана.
4 , 8,12,20,24,32, 38, 48 нед.- минус........УРА!!!
24.05 2013г.-окончание.
месяц после теры-ПЦР-отр!!
3 мес. ПЦР - отр!!
УВО!!!!
Аватара пользователя
ioanna
Местный
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 09 дек 2011 22:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Сочи
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение ioanna »

И про стоматологов- сказала своему, так она после этого трубу не берет вообше, когда я звоню...Может и у нее поймала-маленький частный кабинет!
Старт 29.06.2012.
ПЕГ.инф. 2в-150мг, 1400 ребетола, 750мг урсосана.
4 , 8,12,20,24,32, 38, 48 нед.- минус........УРА!!!
24.05 2013г.-окончание.
месяц после теры-ПЦР-отр!!
3 мес. ПЦР - отр!!
УВО!!!!
Аватара пользователя
Лина
Новичок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:24
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Тольятти
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Лина »

Саня

Что значит не вздумайте им говорить???? :gram: Может врачи хоть после тебя удосужатся нормально все обработать!!! Вот большинство так же как ты рассуждает! От такой безответственности все и происходит. Я конечно с тобой согласна, что нас то не кто не предупреждает, но ведь ты своим молчанием не им плохо сделаешь, а тому кто после тебя придет, а он то не в чем не виноват....
01.07.2013 Пегитрон 100 мкг в неделю (делать по 0,4мл готового раствора) Ребетол 800 в сутки (по 2 капсулы 2 раза в день) на начало терапии 1.4 10*5 МЕ/мл) Возраст 21, вес 60
После 4 укола -
Саня

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Саня »

Лина писал(а):
Может врачи хоть после тебя удосужатся нормально все обработать!!!


Конечно удосужатся, удосужится чтоб самому не подхватить, а остальные им пофик, и так везде.
Знакомый, такой же чесный, у стоматолога говорил пол года назад:"Та вы не беспокойтесь так, у меня уже вируса нет", и так каждому врачу у кого был. А недавно плюс вылез, и ходит теперь как обкаканный перед этими врачами.
Молчание золото!!!
Аватара пользователя
Лина
Новичок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:24
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Тольятти
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Лина »

Саня

Ну не знаю, мне кажется все равно не все такие безответственные, ну по крайней мере так хочется думать. Ну и вообще я сама как то тоже не говорю в больнице... Язык не поворачивается...
01.07.2013 Пегитрон 100 мкг в неделю (делать по 0,4мл готового раствора) Ребетол 800 в сутки (по 2 капсулы 2 раза в день) на начало терапии 1.4 10*5 МЕ/мл) Возраст 21, вес 60
После 4 укола -
Аватара пользователя
galka2105
фея фейная
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 09:26
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение galka2105 »

Не надо говорить потому как выглядишь в глазах обывателей больным чумой,это проверено.В глаза подруга улыбалась спрашивала как себя чувствую,но в гости уже не звала. :girl:
ПВТ с 27.07.13 г.
Вес 56.возраст 42=) 28.08.вес 48 кг.
Лаферон 3млн рибавирин 800 каждый день. с 28.07.2013 рибаверин 1000 урсофальк .
3 недели(-)8 недель(-)12(-)16(-)20(-)27(-) конец терапии.3 месяца - год после теры -
Ответить