Кому рассказывать о своей болезни?

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить

Кому рассказывать о своей болезни?

Только близким
698
34%
На работе
15
1%
Друзьям
125
6%
Любимому человеку
503
25%
Родственникам
255
13%
Потенциальному половому партнеру
301
15%
Не делать из этого секрета
127
6%
 
Всего голосов: 2024

Аватара пользователя
Максимилианна
Бывалый
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 07 авг 2013 14:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Максимилианна »

знают только мама,папа,муж

рассказать всем может и есть какой то смысл. (например в определении хороших и плохих людей или в помощи), но при наличии "плохих" косых взглядов не переживу. Уже лет 5 не могу смирится что болею,а жалость и перешептывания меня добьют.
История
открыть спойлерЯ убью его
25 лет. Вес 59кг, нагрузка 7,6 * 10^6 копий/мл или 1,9 * 10^6 МЕ/мл
Альгерон 100/нед, рибавирин( 1000 ежед.(2/3)
Компливит,ливодекса.25 неделя укол нейпомакса.
С/С Т/Т
4 неделя "-"
8,12,22 неделя(кач., чувст.60ме) "-"
Все ПОБЕДА пол года спустя минус)
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение ОН САМЫЙ »

Максимилианна писал(а):Уже лет 5 не могу смирится что болею,а жалость и перешептывания меня добьют.
А лечиться не пробывали?
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Серега »

Максимилианна писал(а):Уже лет 5 не могу смирится что болею,а жалость и перешептывания меня добьют.
надо просто найти способы пройти ПВТ (если она не противопоказана) и уже через год не будет этого тяжкого бремени...
Аватара пользователя
Рената
Бывалый
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 25 ноя 2012 18:16
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Север
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Рената »

Максимилианна :hi: , я тоже самое испытывала, но теперь, когда уже многие узнали (всё передаётся) мне как-то фиолетово стало. Главное, что теперь, я прошла Лечение и буду снова уверенная в себе. Поверь, надо для себя, решиться на Пвт. Вылаживай сюда все свои анализы. Ребята тут помогут :yes:
вес 50, рост 155.
Пвт с 26.02.13г-06.08.13г. Пег-Интрон 0,4мл. Рибавирин 800
4, 6, 9, 12, 14, 20, 24 нед. - МИНУС после трёх месяцев МИНУС полугодовалый МИНУС спустя год- НЕ ОБНАРУЖЕНО спустя 2 года 8 месяцев - НЕ ОБНАРУЖЕНО
Аватара пользователя
Северный_не_олень
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2013 20:07
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: ХМАО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Северный_не_олень »

Родным и близким однозначно. И чем раньше, тем лучше. А я только мужу рассказала, и то далеко не сразу. Зато сразу стало легче. На работе подаю много знаков, но напрямую не говорю, начинают сами догадываться, что что-то со мной не так, скоро расскажу. Не могла сказать маме до сих пор, буду признаваться скоро - не скроешь ПВТ от нее никак (холодильник-то нужен будет :)). Конечно, с годами легче это самому переносить, и кажется, что другие воспримут информацию также легко. А молчать вечно нет смысла. по моему́ скромному мнению.
Аватара пользователя
Angelika
Бывалый
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 27 июл 2013 15:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Киевская обл
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Angelika »

Узнала о моей болезни тетка моего зятя...результат - сказала зятю детей к ней не приводить так как они очень часто бывают у меня в гостях и иногда заходят к ней и все ручками трогают ,а она переживает за здоровье своей семьи... а то что зять у меня кушает с моей посуды то как бы ничего, ему там всегда рады.Я в шоке,расстроилась конечно(детей изгоями сделала), в роди бы грамотная ,продвинутая женщина а такой бред несет.вот такая реакция у некоторых.
У меня 6 лет после ПВТ - не обнаружено .
Муж 5 лет после ПВТ - не обнаружено.
Аватара пользователя
Олежа
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 июн 2013 21:19
Гепатит: C
Фиброз: F0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Олежа »

Angelika писал(а):Узнала о моей болезни тетка моего зятя...результат - сказала зятю детей к ней не приводить так как они очень часто бывают у меня в гостях и иногда заходят к ней и все ручками трогают ,а она переживает за здоровье своей семьи... а то что зять у меня кушает с моей посуды то как бы ничего, ему там всегда рады.Я в шоке,расстроилась конечно(детей изгоями сделала), в роди бы грамотная ,продвинутая женщина а такой бред несет.вот такая реакция у некоторых.
ты знаешь, я её не поддерживаю, но считаю что это вполне нормальная реакция. Любой родитель хочет оградить и уберечь своё чадо от неприятностей и проблем.
Начало ПВТ с 24.06.13.
Альтевир 5млн МЕ - по флакону каждый день
Рибавирин - 1200 (6 шт/д)
Аватара пользователя
Angelika
Бывалый
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 27 июл 2013 15:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Киевская обл
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Angelika »

Олежа писал(а):
Angelika писал(а):Узнала о моей болезни тетка моего зятя...результат - сказала зятю детей к ней не приводить так как они очень часто бывают у меня в гостях и иногда заходят к ней и все ручками трогают ,а она переживает за здоровье своей семьи... а то что зять у меня кушает с моей посуды то как бы ничего, ему там всегда рады.Я в шоке,расстроилась конечно(детей изгоями сделала), в роди бы грамотная ,продвинутая женщина а такой бред несет.вот такая реакция у некоторых.
ты знаешь, я её не поддерживаю, но считаю что это вполне нормальная реакция. Любой родитель хочет оградить и уберечь своё чадо от неприятностей и проблем.

оно то так,но я бы, даже на ее месте, сначала бы в интернет залезла для информации по этому поводу.И если не хочет видеть маленьких детей ,то почему не указала на двери зятю....откуда она знает кто лечит ее детей и какие учителя у них в школе.
она мне прогноз дала что я больше трех месяцев (при моем нулевом фиброзе)не протяну.Я просила зятя передать ей, что я со своей болячкой переживу ее 10 раз(она после онкооперации) и посоветовала тоже провериться на гепатитС.Блин накрутила я себя,второй день не могу успокоиться :mad24:
У меня 6 лет после ПВТ - не обнаружено .
Муж 5 лет после ПВТ - не обнаружено.
Аватара пользователя
Олежа
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 июн 2013 21:19
Гепатит: C
Фиброз: F0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Олежа »

Angelika писал(а):И если не хочет видеть маленьких детей ,то почему не указала на двери зятю....откуда она знает кто лечит ее детей и какие учителя у них в школе.
ну может она давно хотела так сделать, а тут повод подвернулся...
Начало ПВТ с 24.06.13.
Альтевир 5млн МЕ - по флакону каждый день
Рибавирин - 1200 (6 шт/д)
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Серега »

это пример того, что не всем нужно знать о том чем ты болел(а)... тем более если успешно лечишься, так как скоро сам(а) про свой гепатит забудешь, а мнительные и не грамотные люди так и будут шарахаться... и главное что даже упрекнуть их нельзя, так как знать про все болячки они не обязаны, а гепатит - слово очень страшное :o:
rush
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 авг 2013 07:55
Гепатит: C
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение rush »

никому кроме родителей, и потенциальной жены, поймет можно жениться, не поймет, не жена. Хотя уверен, что из 100 только 1 поймет, даже нет, из 1000000 только 1 сможет понять.
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение ОН САМЫЙ »

rush писал(а):Хотя уверен, что из 100 только 1 поймет, даже нет, из 1000000 только 1 сможет
Откуда такая уверенность????? :ck: У меня все знают и некто не отвернулся!!! :276:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение ОН САМЫЙ »

Angelika писал(а): оно то так,но я бы, даже на ее месте, сначала бы в интернет залезла для информации по этому поводу.И если не хочет видеть маленьких детей ,то почему не указала на двери зятю....откуда она знает кто лечит ее детей и какие учителя у них в школе.
она мне прогноз дала что я больше трех месяцев (при моем нулевом фиброзе)не протяну.Я просила зятя передать ей, что я со своей болячкой переживу ее 10 раз(она после онкооперации) и посоветовала тоже провериться на гепатитС.Блин накрутила я себя,второй день не могу успокоиться
Не накручивай себя)) :flw: Придурки попадаются... :r:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
igorek
Адвокат
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 10 май 2013 20:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Винница
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение igorek »

Angelika
Оно конечно неприятно,но передай от меня этой тётке,что она отъявленная негодяйка.Скажи её что бы проверилась по ней давно закрытый карантин "плачет".
  • "Два человека смотрели сквозь тюремную решётку.Один видел грязь,другой видел звёзды"
пвт №1 с 08.09.2013
пвт №2 с 25.09.2015 - ИндиСоф+КитаДак+Рибы(28 нед.)[
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение ОН САМЫЙ »

igorek писал(а):Скажи её что бы проверилась по ней давно закрытый карантин "плачет".
class:: class:: class:: class:: :head: 100% согласен
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Ответить