Кому рассказывать о своей болезни?

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить

Кому рассказывать о своей болезни?

Только близким
698
34%
На работе
15
1%
Друзьям
125
6%
Любимому человеку
503
25%
Родственникам
255
13%
Потенциальному половому партнеру
301
15%
Не делать из этого секрета
127
6%
 
Всего голосов: 2024

Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Овсяночка »

Ева1990 писал(а):так этот придурок при каждой серьёзной ссоре меня называл гипотиткой!!!!!
веселый парень...
я бы хохотала от души.. чё вы так расстраивались? :unknw:
тем более "гепатитка" звучит очень ласково... типа гепатитка моя, скалллоллллазка моя..
Аватара пользователя
Morskaya
Бывалый
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: ...
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Morskaya »

Ева1990
С моиим б/у такая же история :g: Если человек инвалид на голову, то его пожалеть надо, чтож поделать!
ПВТ апрель 2013-март 2014, IL-самый стрёмный, УВО!!!
Экзорцизм короткими 1в
Аватара пользователя
-ОС-
Местный
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 окт 2012 13:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение -ОС- »

Asya писал(а):тоже думала по поводу маникюра, а потом решила, что лучше сама себе буду делать.
Первое,что мне пришло в голову.Делаю сама теперь и педикюр и маникюр с покрытием.Маникюр просто супер.Купила через интернет лампу,покрытия,все необходимое.По цене-два маникюра!Хожу-любуюсь!
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Alicanto
Новичок
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 22:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re:

Сообщение Alicanto »

Ева1990 писал(а):даже своему парню или мужу не надо говорить...этот придурок при каждой серьёзной ссоре меня называл гипотиткой!!!!! Есть конечно некоторые мужья которые всегда поддержут, но видимо мне не повезло!!!!
Дорогой ценой,конечно, но ты получила знание, что с этим человеком нельзя больше жить, и жалеть не о чем... К сожалению, придурки встречаются, встретится еще нормальный. А партнерам, я думаю, сообщать надо раньше, чем родителям.
40л., вес 51 кг., 2,5х10^6 копий/ml, F-2
Старт 26.07.13 - Пегасис 180, Рибавирин 800 mg/сут

с 4 недели (-)
Финиш 29.06.14

4 месяца после финиша - ПЦР отр., вес 55 кг.
Не опускай руки, ибо рискуешь сделать это за минуту до того, как произойдёт чудо.
терапия Alicanto
Asya
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 мар 2013 19:27
Гепатит: C

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Asya »

-ОС- писал(а):
Asya писал(а):тоже думала по поводу маникюра, а потом решила, что лучше сама себе буду делать.
Первое,что мне пришло в голову.Делаю сама теперь и педикюр и маникюр с покрытием.Маникюр просто супер.Купила через интернет лампу,покрытия,все необходимое.По цене-два маникюра!Хожу-любуюсь!
Классно! до ламп и шилаков и биогелей еще не дошла, но на пути к этому)
Аватара пользователя
Egorka
Местный
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 30 авг 2012 16:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 2
Город: Сыктывкар
Поблагодарили: 27 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Egorka »

Asya писал(а):Классно! до ламп и шилаков и биогелей еще не дошла, но на пути к этому)
То же себе все это купила..На руках держится1,5-2 недели..На ногах месяц, два..Хотя пользуюсь редко- вечно лень
21.09.12 г. вес 80 кг..
21.03.13 г. вес 72 кг. Терапия закончена (26 недель)
Вирусная нагрузка 2009 г.2,2*10*5МЕ/мл Больше не делала
Наличие фиброза- не определяла
С 21.09.12 г. альтевир 3 млн к/день + 1200 рибавирин
С 11.01.13 г. по 21.03.13 г. (с 17-ой недели) альтевир ч/36 часов+ 1200 рибавирин
4 нед. (-) Уря!, 8 нед. (-), 12 нед. (-), 20 нед. (-), 26 нед. (-)
После ПВТ 3 мес. (-), 6 мес. (-)
Аватара пользователя
Veronika
Новичок
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 27 фев 2013 13:37
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re:

Сообщение Veronika »

Ева1990 писал(а): этот придурок при каждой серьёзной ссоре меня называл гипотиткой!!!!!(((Этим только он показывал какой он слабак!!!
Ну и радуйся,что он своё лицо показал будучи твоим гражданским мужем, пока вас ничего не связывает.Зачем тебе такой придурок?
Гепатит С (у мужа), генотип 3а/в, F0
1 ПВТ в 2000г-2001г.(амиксин,реаферон)
2 ПВТ 11.02.2013г.(Пегинтрон 150мл,Ребетол 5т)
РНК(HCV)2,12x10*6;ГГТ-79,50;АЛТ-346,40;АСТ-139,10 Вес-100кг.
3(-),7(-)Паксил,12(-),15(-),19(-),23(-)
Год после ПВТ (-).
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение ОН САМЫЙ »

Veronika писал(а):Ну и радуйся,что он своё лицо показал будучи твоим гражданским мужем, пока вас ничего не связывает.Зачем тебе такой придурок?
class:: class:: class:: :head:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Хисант
Бывалый
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 июл 2012 13:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Хисант »

Женечка писал(а): звучит очень ласково... типа гепатитка моя, скалллоллллазка моя..
Женечка у нас как всегла в своем репертуаре, аж улыбнуло :s:
ПВТ Хисы
Старт27.02.13.вес51кг. 2,3,4,6недПВТ"+"5,7-24недПВТ"-" 1нед после ПВТ"-".
(27.02.13-03.04.13)и(21.05.13-07.08.13)-6+12ПегИнтрон150+Ребетол800(1200с5недПВТ)(1000с9недПВТ)(1200с11недПВТ)(1000с17недПВТ)(800с21недПВТ)
(11.04.13-14.05.13)-5ук.+1ук.АдцкийПегасис :mad24: 180/90
Веточка Сакуры

Как жить с диагнозом гепатита С и брезгливостью окружающих?

Сообщение Веточка Сакуры »

К сожалению новости о болезни расходятся быстро и на работе знают про мой гепС и что я на пэвэтэ. Сегодня сотрудники навещали, я на больничном,и я обратила внимание, что в они в лифте сбились в кучку от меня и старались не дышать в мою сторону :unknw: будучи всегда хлебосольной, я боюсь уже угощать даже чаем у себя дома, чтобы не ставить окружающих в неловкую ситуацию,вижу что люди моют руки в ванной и их не вытирают полотенцем для рук (которым я не пользуюсь, оно всегда чистое и для посетителей)
....Да, и вообще ко мне перестали ходить, я в вакууме....Хоть гепатит С и не заразен в быту....Только брат чмокает меня в щечку, хотя раньше за ним такого не наблюдалось.Но, я все равно стараюсь обезопасить его, всегда даю ему чистое полотенце,полотенца вывариваю, отдельную чашку, прожариваю посуду в духовке.
Как живете Вы с этим ярлыком гепатита, при условии, что окружающие люди знают?

И еще я хочу убедиться, что брат здоров, какие анализы ему нужно здать, я поняла,что на антитела не информативна, лучше ПЦР качественный гепатита С? и наверное,проверить,на В?
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Sovok-59 »

b]Елена1980[/b]
Солнышко, но у Вас же минус!!!!!
Ну повесьте Вы этот результат при входе дома, пусть не очень умные люди смотрят.
На работе просто говорите что вирус больше не обнаружен, ничего в этом плохого нет, зато будет поддержка :vi:
Для брата стандартно пцр на гепС, Hbsag и AntiHbs
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Эля »

Елена1980 писал(а):Как живете Вы с этим ярлыком гепатита, при условии, что окружающие люди знают?
блин...даже не знаю, что сказать относительно себя.....никто, ну, вот вааааще никто не стал меня сторониться.
настолько мне уютно с теми, кто в курсе, как и было ДО диагноза...ни капли отчужденности, даже намека нет...со всеми знающими я даже не вспоминаю о гепатите ни на секунду.....личная гигиена и ограждение окружающих уже привычны до уровня автоматизма поэтому, с этим так же нет проблем.
наверное, я одна из тех, кому повезло с окружением...ттт

хм....вот всё же думаю, что я или недооцениваю гепатит и отношусь к нему спустя рукава, что касаемо мыслей и ощущения, что он во мне (это вообще не парит ни на секунду) или так и надо чтобы не загоняться.
достаточно правильно питаться, защитить близких и чуть пересмотреть образ жизни....почему-то кажется, что он не так страшен, как его преподносят!

только стоит учесть, что у вас минус, а я даже не на терапии и никогда там не была :wink:
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Веточка Сакуры

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Веточка Сакуры »

Sovok-59 писал(а):b]Елена1980[/b]
Солнышко, но у Вас же минус!!!!!
Ну повесьте Вы этот результат при входе дома, пусть не очень умные люди смотрят.
На работе просто говорите что вирус больше не обнаружен, ничего в этом плохого нет, зато будет поддержка :vi:
Для брата стандартно пцр на гепС, Hbsag и AntiHbs
Спасибо большое!
Веточка Сакуры

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Веточка Сакуры »

Эля писал(а):
Елена1980 писал(а):Как живете Вы с этим ярлыком гепатита, при условии, что окружающие люди знают?
блин...даже не знаю, что сказать относительно себя.....никто, ну, вот вааааще никто не стал меня сторониться.
настолько мне уютно с теми, кто в курсе, как и было ДО диагноза...ни капли отчужденности, даже намека нет...со всеми знающими я даже не вспоминаю о гепатите ни на секунду.....личная гигиена и ограждение окружающих уже привычны до уровня автоматизма поэтому, с этим так же нет проблем.
наверное, я одна из тех, кому повезло с окружением...ттт

хм....вот всё же думаю, что я или недооцениваю гепатит и отношусь к нему спустя рукава, что касаемо мыслей и ощущения, что он во мне (это вообще не парит ни на секунду) или так и надо чтобы не загоняться.
достаточно правильно питаться, защитить близких и чуть пересмотреть образ жизни....почему-то кажется, что он не так страшен, как его преподносят!

только стоит учесть, что у вас минус, а я даже не на терапии и никогда там не была :wink:
У меня была знакомая с гепатитом С, у этой женщины трое детей и у меня никогда не возникало брезгливости к ним...Жалко всегда было ее детишек только.....А вот с такой брезгливостью к себе я столкнулась и стало печально....жизнь конечно не заканчивается,но работу мне сложно поменять после терры....
и образ жизни у меня был всегда черезрур правильный - врачи заразили на одной из операций....
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение инна81 »

Эля
Ты не одна такая. Я тоже "ТАК" отношусь, ну или относилась к гепатиту. Я ни когда не кипятила и не калила посуда, я не шарахалась от людей. Мне было достаточно прочитать, как он передается и понять , что не нужно быть такой зашухареной, что бы жить с ним нормально. Единственное, я ни кому о нем не говорила, моя позиция так и осталась, меньше знают, лучше спят, посему косых взглядов и брезгливых отношений я не испытывала. :t:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Ответить