Кому рассказывать о своей болезни?

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить

Кому рассказывать о своей болезни?

Только близким
698
34%
На работе
15
1%
Друзьям
125
6%
Любимому человеку
503
25%
Родственникам
255
13%
Потенциальному половому партнеру
301
15%
Не делать из этого секрета
127
6%
 
Всего голосов: 2024

Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение ОН САМЫЙ »

Дочь писал(а): не знают, потому что все молчком сидят, никто не палится
тоже совершенно согласен... class:: :head:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Alicanto
Новичок
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 22:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Alicanto »

Дочь писал(а):кто сказал, что нужно всем подряд рассказывать? я просто считаю, что стыдиться нечего. вот и все
Вот и я о том-же говорила! Я тоже не кричу на перекрестках и не рассказываю каждому знакомому, но если внимательный друг/подруга сам заметил, что я не такая, как была раньше и задал прямой вопрос, то я не вижу смысла отмалчиваться или говорить неправду. Как мы сами преподносим информацию, так на нас и реагируют... если мы будем объяснять о своем диагнозе, как-бы заранее извиняясь, то от людей мы получим соответствующую реакцию.
40л., вес 51 кг., 2,5х10^6 копий/ml, F-2
Старт 26.07.13 - Пегасис 180, Рибавирин 800 mg/сут

с 4 недели (-)
Финиш 29.06.14

4 месяца после финиша - ПЦР отр., вес 55 кг.
Не опускай руки, ибо рискуешь сделать это за минуту до того, как произойдёт чудо.
терапия Alicanto
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение ОН САМЫЙ »

Alicanto писал(а):Вот и я о том-же говорила! Я тоже не кричу на перекрестках и не рассказываю каждому знакомому, но если внимательный друг/подруга сам заметил, что я не такая, как была раньше и задал прямой вопрос, то я не вижу смысла отмалчиваться или говорить неправду. Как мы сами преподносим информацию, так на нас и реагируют... если мы будем объяснять о своем диагнозе, как-бы заранее извиняясь, то от людей мы получим соответствующую реакцию.
Полностью с вами согласен и солидарен)) class:: class:: class:: :head: :head: :head:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Дочь
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2013 14:51
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Дочь »

Alicanto писал(а): Как мы сами преподносим информацию, так на нас и реагируют... если мы будем объяснять о своем диагнозе, как-бы заранее извиняясь, то от людей мы получим соответствующую реакцию.
вот это точно. абсолютно согласна class::
Аватара пользователя
Iva
Местный
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 сен 2012 08:46
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Тюмень
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Iva »

Георгий76 писал(а):нормально
Я согласна что нормально это когда ситуация получается, что да, лучше рассказать чем скрывать из за каких то проявлений этой болячки, когда на тере. например выглядишь так, что друзья сами с вопросами лезть начинают, а вот так на улице человеку которого несколько лет не видел, мое мнение лучше не надо люди разные бывают :yes:
С 1 b: 53 кг, ВН-5,2*10/6, ПВТ с 13.04.13 , IL28B T/T-C/T
Пегинтрон 120 - 1 раз 0,4, Рибамидил 800 с 07.06 1000 результата нуль: с 12 нед перешла на Рибавирин...
ПЦР:кол.4-9 нед +, 10 -, 11 кач +,12 - 50 минус
Моя тема Конец 06.06.2014 (60 недель)
1 "-"
3,5 "-"
6 "-"
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение demis »

Iva писал(а):
Георгий76 писал(а):нормально
Я согласна что нормально это когда ситуация получается, что да, лучше рассказать чем скрывать из за каких то проявлений этой болячки, когда на тере. например выглядишь так, что друзья сами с вопросами лезть начинают, а вот так на улице человеку которого несколько лет не видел, мое мнение лучше не надо люди разные бывают :yes:
Да уж люди разные.
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение demis »

Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
Аватара пользователя
plazzma
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 авг 2012 10:28
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: тюмень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение plazzma »

О моей болезни знают, пожалуй, человек 10, из них двое родственники.Но я не заметила, чтобы люди прямо попадали в обморок, начали шарахаться от меня. Ничего не изменилось, разве что в лучшую сторону.Может что-то и читнули на досуге для самобезопасности, но и только-то.Т.е. сказала я всем, с кем близко общаюсь, в жизни и на работе, никакого разочарования не испытала.Все в рамках вменяемости.Это я к чему, нитак уж все поголовно и слепцы безграмотные в нашем обществе.А вещать об этом всем подряд, например, соседям, по дому, которых я полтора раза знаю, так я думаю, они будут больше шокированы, что я с ними вдруг решила пуститься в беседы, вообще. Она им нужна, болезнь-то моя?
____________________________________________________
ГепС 1, Ф(О), 4.8-10*6 МЕ/мл
Первая ПВТ 22.02.2013
Пегинтрон 100 + Ребетол 5 шт -неответ
_____________________________________________________
Вторая ПВТ с 25.09.2020 Ф0-1
Даклатасвир + Софосбувир 16 недель
Аватара пользователя
Alicanto
Новичок
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 22:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Alicanto »

plazzma писал(а):Но я не заметила, чтобы люди прямо попадали в обморок, начали шарахаться от меня. Т.е. сказала я всем, с кем близко общаюсь, в жизни и на работе, никакого разочарования не испытала.Все в рамках вменяемости.Это я к чему, нитак уж все поголовно и слепцы безграмотные в нашем обществе.А вещать об этом всем подряд, например, соседям, по дому, которых я полтора раза знаю, так я думаю, они будут больше шокированы, что я с ними вдруг решила пуститься в беседы, вообще. Она им нужна, болезнь-то моя?
class::
40л., вес 51 кг., 2,5х10^6 копий/ml, F-2
Старт 26.07.13 - Пегасис 180, Рибавирин 800 mg/сут

с 4 недели (-)
Финиш 29.06.14

4 месяца после финиша - ПЦР отр., вес 55 кг.
Не опускай руки, ибо рискуешь сделать это за минуту до того, как произойдёт чудо.
терапия Alicanto
Аватара пользователя
Iva
Местный
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 сен 2012 08:46
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Тюмень
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Iva »

plazzma писал(а):например, соседям, по дому, которых я полтора раза знаю,
Да точно :t:
С 1 b: 53 кг, ВН-5,2*10/6, ПВТ с 13.04.13 , IL28B T/T-C/T
Пегинтрон 120 - 1 раз 0,4, Рибамидил 800 с 07.06 1000 результата нуль: с 12 нед перешла на Рибавирин...
ПЦР:кол.4-9 нед +, 10 -, 11 кач +,12 - 50 минус
Моя тема Конец 06.06.2014 (60 недель)
1 "-"
3,5 "-"
6 "-"
Аватара пользователя
Ligon2013
Бывалый
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 23 янв 2013 23:07
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Ligon2013 »

Все мы хотим услышать из уст друзей, знакомых, родственников слова искренней поддержки, переживания, сочувствия но........ Задумайтесь на сколько вы переживаете за к примеру разбитую по пьянке машину кента, или сгоревшую по той же причине соседа дачу? ;)) эта информация вложенная кому то в голову пользы вам не принесет. Здоровые люди о этой болезни знают очень мало и приравнивают ее ближе к спиду. Гепатитом болеют на 80% наркоманы. Вот и делайте выводы.:(((
ПВТ 17.11.12г. - 25.07.13г.
УВО.

Случайности не существует- все на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие.
Вольтер


Терапия Ligon2013
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение инна81 »

Ligon2013 писал(а):Гепатитом болеют на 80% наркоманы.
Вас сейчас закидают помидорами :trollface:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение ОН САМЫЙ »

plazzma писал(а): моей болезни знают, пожалуй, человек 10, из них двое родственники.Но я не заметила, чтобы люди прямо попадали в обморок, начали шарахаться от меня. Ничего не изменилось, разве что в лучшую сторону.Может что-то и читнули на досуге для самобезопасности, но и только-то.Т.е. сказала я всем, с кем близко общаюсь, в жизни и на работе, никакого разочарования не испытала.Все в рамках вменяемости.Это я к чему, нитак уж все поголовно и слепцы безграмотные в нашем обществе.А вещать об этом всем подряд, например, соседям, по дому, которых я полтора
У меня тоже самое)) class:: class:: :head:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение ОН САМЫЙ »

Ligon2013 писал(а):Все мы хотим услышать из уст друзей, знакомых, родственников слова искренней поддержки, переживания, сочувствия но........ Задумайтесь на сколько вы переживаете за к примеру разбитую по пьянке машину кента, или сгоревшую по той же причине соседа дачу? ;)) эта информация вложенная кому то в голову пользы вам не принесет. Здоровые люди о этой болезни знают очень мало и приравнивают ее ближе к спиду. Гепатитом болеют на 80% наркоманы. Вот и делайте выводы.:(((
Не неси ЧУШЬ!!!!!! :wac: :r:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Дочь
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2013 14:51
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Дочь »

инна81 писал(а):Ligon2013 писал(а):
Гепатитом болеют на 80% наркоманы.

Вас сейчас закидают помидорами
это еще повезет, если помидорами :t:

хотя что уж там. я вот пару недель назад, тоже так думала. пока сам не столкнешься(((
стереотипы, они такие :unknw:
Ответить