Кому рассказывать о своей болезни?

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить

Кому рассказывать о своей болезни?

Только близким
698
34%
На работе
15
1%
Друзьям
125
6%
Любимому человеку
504
25%
Родственникам
255
13%
Потенциальному половому партнеру
301
15%
Не делать из этого секрета
127
6%
 
Всего голосов: 2025

Нюша

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Нюша »

Я как папе рассказала про гепс, ну уже после уво 12, так он мине щас моск долбит, чтобы переставала бегать по лабам, цедить кровь на всякие бх, пцр и пр. Типа, уже всё, закончено, неча себе клин забивать и параноить, было и было. Он то помнит еще мою детскую желтуху, геп А, и уж тогда я точно не могла его подцепить никак окромя школьной столовки :t: вот и гепс примерно так, ну случилось, ну че уже дуреть, хз чё там у кого есть из знакомых, никто же анализами не светит. Мнение обывателя из народа, можно сказать, хоть и грамотного, чтобы погуглить все нюансы)
Проще надо относиться, сами в себе ростим и гипертрофируем страхи "а что подумают люди". Да ниче они не подумают, всем всё пофик кроме самого себя.
kapa13
Нормуль :t:
В следующий раз будет дипломатичнее себя вести.
А вапще, всё эт не от далекого ума.
Нюша

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Нюша »

mishqa
Я так поняла, что это синдром Грофа. У детенышей от повышенного внутричерепного давления, глазки таращуть :gram:
Аватара пользователя
mishqa
Бывалый
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 16 окт 2016 12:01
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение mishqa »

Нюша писал(а):mishqa
Я так поняла, что это синдром Грофа. У детенышей от повышенного внутричерепного давления, глазки таращуть :gram:
Ну да,просто интересно,может сталкивались с трансперсональной психологией и холотропным дыханием.
УВО 13 МЕСЯЦЕВ
Нюша

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Нюша »

Все пошли изучать методу холотропного дыхания :t:
Аватара пользователя
mishqa
Бывалый
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 16 окт 2016 12:01
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение mishqa »

Нюша писал(а):Все пошли изучать методу холотропного дыхания :t:
:t:
Интересная штука) правда околонаучная. её не признаёт воде официальная психология.
УВО 13 МЕСЯЦЕВ
галочка

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение галочка »

mishqa писал(а):
галочка писал(а):Узнав о моем гепатите доктор не отказался меня оперировать ( причем лучший ангиохирург у нас в стране) медсестра же в палате откровенно брезгливо относилась ко мне ( о своем гепатите я сказала сама). Профессор мужа заболел в день операции мужа((( В городской больнице скорой помощи, работает оперирующий хирург с гепатитом В, причем очень хороший специалист!
Люди разные, ситуации тоже...
Где-то на этом форуме уже читал это сообщение))
Вы шутите?????
Аватара пользователя
mishqa
Бывалый
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 16 окт 2016 12:01
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение mishqa »

галочка писал(а): Вы шутите?????
Нет) Вы не писали об этом уже?
УВО 13 МЕСЯЦЕВ
Нюша

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Нюша »

mishqa
Приперся такой невежда какойт, хамить начал об антителах, а ты такой весь бац и задыыышааал холотропно :t:
Пишут, что клетки мозга могут отмирать из-за гипоксии, эт какт имеющиеся светлоголовые бы уберечь, а тут по доброй воле риск такой)

В общем, если по теме, поменьше трындеть направо-налево, но и не стесняться самих себя, пади не прокаженные.
Аватара пользователя
mishqa
Бывалый
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 16 окт 2016 12:01
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение mishqa »

Нюша писал(а):
В общем, если по теме, поменьше трындеть направо-налево, но и не стесняться самих себя, пади не прокаженные.
Тут не понял тебя немного)
УВО 13 МЕСЯЦЕВ
kapa13
Новичок
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 29 янв 2017 22:00
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: тверь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение kapa13 »

mishqa
Извините неправильно написала синдром Греффе. Да, проблемы всякие неврологии у детей глаза таращуться или закатываются полусолнышком.
Холотропное дыхание как то не приветствую.слишком много нюансов и нестыковок. И про перенасыщение кислородное и про глюки от него же и про перерождение как самый огромный стресс,который типа всю жизнь дальнейшую человеку портит.можно все на него свалить..Бабы не любят?Это стресс в рождении виноват...Жизнь не удалась и я дебил-опять же из-за стресса....Ну и тд
В.наг.1,9x10^6 ме/мл
АлТ 86 ед/л -19(4н) 13(8н)14(12н)19(28н)< 31
Аст 38 ед/л -16(4н)12(8н),14(12нед),17(28н)< 31
Бил. об.11.1.-11,4(4нед)8,1(8н),9,9(12н)3.4 - 20.5 мкмоль/л
ГГТ 20 ед/л-12(4нед)йх10(8н)< 32
Сахар 5.1(4н)5,3(8нед)5,1(12н)4,9(28н) 4.1 - 5.9 ммоль/л
Холест. 4.82 -7,68(4нед)6,44(8н)6,95(12н)6,68(28н),3.63 - 6.27 ммоль/л
ФЩ 48 -55 (4нед) 40 - 150 Ед/л

ПЦР 4нед ( ≤60) 8н(≤15)12 н(≤15)28н(≤15)МИНус
Конец пвт 24.05.17 жду уво!
УВО 12
СОФОСВЕЛ НА 12 НЕД. старт 1.03.2017
Нюша

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Нюша »

mishqa
Ну, не нужно, наверное, всем подряд рассказывать о гепсе. Не все люди поймут, где-то может и сыграть против тебя же. Если нет нужды, зачем вообще говорить? А нужды рассказывать о своих болячках в прошлом или настоящем обычно и нет, только самым близким людям, да и не нужда, скорее желание увидеть какое-то сопереживание и заботу.
Но и не нужно драматизировать, наверное, типа всё пропало, я теперь изгой общества, от меня теперь врачи отказываются, замуж не возьмуть, в приличное общество не пустять :t: болячка и болячка, не лучше и не хуже других, просто с зашоренным имиджем в глазах многих людей. Ну а чё уподобляться подобным, полно и абсолютно адекватных людей, придурков найти можно всегда и везде.
Аватара пользователя
mishqa
Бывалый
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 16 окт 2016 12:01
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение mishqa »

kapa13 писал(а):mishqa
Извините неправильно написала синдром Греффе. Да, проблемы всякие неврологии у детей глаза таращуться или закатываются полусолнышком.
Холотропное дыхание как то не приветствую.слишком много нюансов и нестыковок. И про перенасыщение кислородное и про глюки от него же и про перерождение как самый огромный стресс,который типа всю жизнь дальнейшую человеку портит.можно все на него свалить..Бабы не любят?Это стресс в рождении виноват...Жизнь не удалась и я дебил-опять же из-за стресса....Ну и тд
Согласен. вещь сомнительная,как терапия. Я проходил курс. Ни о каком перерождении речи в моей голове не велось,думаю это вообще развод. Но в какой-то жизненный период меня это разморочило немного,хотя потом была тупка какое-то время. Вообщем,как психотерапию не советую. Особенно впечатлительным людям со слабой нервной системой. Нам,простым смертным,вообще лучше не лазить в коридоры подсознания-можно не выбраться)
УВО 13 МЕСЯЦЕВ
Аватара пользователя
mishqa
Бывалый
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 16 окт 2016 12:01
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение mishqa »

Нюша писал(а):mishqa
Ну, не нужно, наверное, всем подряд рассказывать о гепсе. Не все люди поймут, где-то может и сыграть против тебя же. Если нет нужды, зачем вообще говорить? А нужды рассказывать о своих болячках в прошлом или настоящем обычно и нет, только самым близким людям, да и не нужда, скорее желание увидеть какое-то сопереживание и заботу.
Но и не нужно драматизировать, наверное, типа всё пропало, я теперь изгой общества, от меня теперь врачи отказываются, замуж не возьмуть, в приличное общество не пустять :t: болячка и болячка, не лучше и не хуже других, просто с зашоренным имиджем в глазах многих людей. Ну а чё уподобляться подобным, полно и абсолютно адекватных людей, придурков найти можно всегда и везде.
А вон ты про чё)) а я уже и забыл зачем эта тема создана с этими холотропами))) Да,лучше только тем,кто поймёт точно. Это чутьё надо.
УВО 13 МЕСЯЦЕВ
kapa13
Новичок
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 29 янв 2017 22:00
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: тверь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение kapa13 »

mishqa
Очень много рассчитано именно на людей с неустойчивой психикой.типа сказали перерождаться, они и пошли перерождаться и тд.честно говоря,не знаю для какой категории населения и реализации какой цели это все затерялось изначально.по мне так чистый эксперимент по принципу влияния кислородного дисбаланса на психику, физиологию человека
В.наг.1,9x10^6 ме/мл
АлТ 86 ед/л -19(4н) 13(8н)14(12н)19(28н)< 31
Аст 38 ед/л -16(4н)12(8н),14(12нед),17(28н)< 31
Бил. об.11.1.-11,4(4нед)8,1(8н),9,9(12н)3.4 - 20.5 мкмоль/л
ГГТ 20 ед/л-12(4нед)йх10(8н)< 32
Сахар 5.1(4н)5,3(8нед)5,1(12н)4,9(28н) 4.1 - 5.9 ммоль/л
Холест. 4.82 -7,68(4нед)6,44(8н)6,95(12н)6,68(28н),3.63 - 6.27 ммоль/л
ФЩ 48 -55 (4нед) 40 - 150 Ед/л

ПЦР 4нед ( ≤60) 8н(≤15)12 н(≤15)28н(≤15)МИНус
Конец пвт 24.05.17 жду уво!
УВО 12
СОФОСВЕЛ НА 12 НЕД. старт 1.03.2017
Аватара пользователя
mishqa
Бывалый
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 16 окт 2016 12:01
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 207 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение mishqa »

kapa13
Ну да,также как и с ЛСД в 60-е или 70-е годы. Те же люди,кстати.
УВО 13 МЕСЯЦЕВ
Ответить