Кому рассказывать о своей болезни?

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить

Кому рассказывать о своей болезни?

Только близким
698
34%
На работе
15
1%
Друзьям
125
6%
Любимому человеку
503
25%
Родственникам
255
13%
Потенциальному половому партнеру
301
15%
Не делать из этого секрета
127
6%
 
Всего голосов: 2024

линд
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 фев 2013 17:34
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: СПб

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение линд »

OlyaS писал(а):
линд писал(а):а я без солнца не могу
я тоже), но не загорать, а плавать или фоткать как муж гоняет на кайтах. Ветер, ослепительное солнце, большие волны...Ах.
Хотя сейчас с дитем всеравно так не поотдыхаешь- ей тоже солнце нельзя, пятнышки на коже появляются.
а я день загораю и плаваю с утра до ночи, а день различные достопримечательности осматриваю)))
детишки - это хорошо, у меня их нет.. да и не будет наверное уже... боюсь я, вдруг гадость на детей перейдет...
как бы об этом думать перестать...
нет-нет да и начинает мозг съезжать....
OlyaS

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение OlyaS »

линд писал(а):"че пришла? зуб болит? так то из-за гепатита"" ...
:t: веселые у нас люди и добрые.
Линд, буду держать завтра за Вас кулачки! (почитала ветку).
И поздравляю вас с HbsAg минус! с выздоровлением! :cheerle: Но всеже берегитесь какое-то время, чтобы так сказать закрепит результат) мало ли) я вообще не спец в этом вопросе, но береженного Бог бережет.
Поменяйте обложку с треугольником- Вы же здоровы!
OlyaS

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение OlyaS »

линд писал(а):детишки - это хорошо, у меня их нет.. да и не будет наверное уже... боюсь я, вдруг гадость на детей перейдет...
как бы об этом думать перестать...нет-нет да и начинает мозг съезжать....
Вы что! Вы же ЗДОРОВЫ! Вы все никак поверить в это не можете?
Я была беременна и рожала уже с гепатитом В с большой вирусной нагрузкой. Все живы и здоровы. Хотя я пока ребенка не проверяла.
У Вас нет гепатита В, и если уж Вы боитесь за перинатальную передачу вируса ребенку( перинатальную- т.е. когда он в животике), то у Вас же HbeAg минус- а именно он отвечает за заражение перинатально, если бы был плюс- то все возможно.
Второй путь заражения- при родах, через кровь. Но у Вас же в крови нет вируса- ПЦР минус и HbsAg минус - так чего бояться?! Вперед! Все еще впереди! Вся жизнь впереди! class::
Последний раз редактировалось OlyaS 28 мар 2013 20:07, всего редактировалось 1 раз.
линд
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 фев 2013 17:34
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: СПб

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение линд »

OlyaS писал(а):
линд писал(а):"че пришла? зуб болит? так то из-за гепатита"" ...
:t: веселые у нас люди и добрые.
Линд, буду держать завтра за Вас кулачки! (почитала ветку).
И поздравляю вас с HbsAg минус! с выздоровлением! :cheerle: Но всеже берегитесь какое-то время, чтобы так сказать закрепит результат) мало ли) я вообще не спец в этом вопросе, но береженного Бог бережет.
Поменяйте обложку с треугольником- Вы же здоровы!
Спасибо, Оля!!! :vi: главное чтобы не вернулся....
еще одна головная боль.. это я про завтра... сижу чай с мятой пью зеленый - говорят успокаивает - ничего подобного... но лекарств то никаких нельзя!!
но должно быть все хорошо у меня!!! у меня во вторник день рожденье был - я еще не все конфетки съела :dance:
OlyaS

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение OlyaS »

линд
обострятся может только то, что есть, а у Вас ничего нет и обострятся нечему). Так что забудьте, все уже в прошлом.
Если ж все никак не поверите в это, то еще раз пересдайте спустя время и убедитесь.
линд
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 фев 2013 17:34
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: СПб

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение линд »

OlyaS писал(а): У Вас нет гепатита В, и если уж Вы боитесь за перинатальную передачу вируса ребенку( перинатальную- т.е. когда он в животике), то у Вас же HbeAg минус- а именно он отвечает за заражение перинатально, если был плюс- то все возможно. Второй путь заражения- при родах, через кровь. Но у Вас же в крови нет вируса- ПЦР минус и HbsAg минус - так чего бояться?! Вперед! Все еще впереди! Вся жизнь впереди! class::
Так в том то и беда! пост-фактум выяснили геп. был он у меня + или не был (Hbe(s)Ag) я про я не знаю. нет точки отсчета. только предположения мои о сроках когда могла заразится, а это зубы однозначно, когда лечила!! а значит период от 1/2 до года, были у меня походы несколько раз.

а насчет бояться, просто в связи с тем, что случилось и как все получилось, да еще при том что я всегда все очень близко принимаю и переживаю - я вот до сих пор просто в себя придти не могу.
хотя читаю ветки людей что пвт проходят и , если честно думаю, как мне тут Котяра написали - как же мне подфартило..
линд
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 фев 2013 17:34
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: СПб

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение линд »

OlyaS писал(а):линд обострятся может только то, что есть, а у Вас ничего нет и обострятся нечему). Так что забудьте, все уже в прошлом. Если ж все никак не поверите в это, то еще раз пересдайте спустя время и убедитесь.
Олечка, спасибо, я как то даже и успокоилась!! и пойду спать наверное))
а Вам и деткам и вообще Всем обитателям Форума, желаю здоровых печенок, минусов и вообще чтобы изобрели какую-нибудь Чудо-Таблетку, принял - и здоров!! :head:
OlyaS

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение OlyaS »

линд писал(а):Олечка, спасибо, я как то даже и успокоилась!! и пойду спать наверное))
а Вам и деткам и вообще Всем обитателям Форума, желаю здоровых печенок, минусов и вообще чтобы изобрели какую-нибудь Чудо-Таблетку, принял - и здоров!! :head:
Спасибочки! Все будет хорошо! class:: class::
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение ОН САМЫЙ »

Veronika писал(а):Вот так и отсеивается вся "грязь" в виде друзей из твоего круга. Радуйся, не нужны тебе такие "друзья". Родные и любящие- это те,которые идут рядом, держась рука об руку, помогая и поддерживая тебя. А те,кто сваливает-это мусор.Выкинь его из головы.
class:: class:: class:: полностью согласен :head: class::
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение ОН САМЫЙ »

линд писал(а):а оказалось, что нет
Приходи на форумные наши встречи в Питере... :head:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Страшненко
Бывалый
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:20
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Стл
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Страшненко »

Георгий76 писал(а):
линд писал(а):а оказалось, что нет
Приходи на форумные наши встречи в Питере... :head:
а есть тут оренбургские встречи !!! все питер да москва !!! я вот тоже хочу своих колег увидеть по гепатиту :t:
пвт 30.01.12г- 30.12.12г
Фиброксан До пвт Ф2-7.9 Кра (М)
Фиброксан на 3 месяце пвт Ф1-5.8 Кра (ХL)
Фиброксан на 9 месяце пвт Ф-1 7.1 Кра (М)
Фиброксан после ПВТ ....... Ф-1 5.8 Кра (ХL)
Фиброскан 5 месяцев после пвт Ф-0 4.8 (XL)

И вот уже вечер,где-то за горизонтом,
Дожить бы до встречи,если выдержит бронь,
Мы слышим братскую речь на линией фронта,
Но командир снова дал нам команду огонь!
Аватара пользователя
Veronika
Новичок
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 27 фев 2013 13:37
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Veronika »

demis писал(а): меня лето очень волнует.кожа сухая как барабан.жирового обмена нет.как буду не знаю. :unknw:
У моего мужа вообще летом аллергия на пыльцу, итак каждый год страдает,а во время ПВТ вообще боюсь даже подумать как это будет всё протекать. Мы этой зимой хотели аллергию полечить (в течении 4 месяцев зимой капельки под язык капаешь и на 20 лет потом вообще забываешь что у тебя аллергия).Вот пришёл он в декабре к аллергологу,она ему анализы назначила всякие...и на гепатит в том числе(он ей сказал что болел). А когда пришли анализы на аллергены,она ему говорит-О,да ты редкий случай! У тебя аллергия всего на один компонент,тебя вылечить проще простого.А потом глядь в анализы на Гепатит...а таааааммм....нагрузка 2млн.копий!!! :cryy: Естественно о лечении аллергии на годик пришлось забыть. Лечим Геп! Боимся лета!
Гепатит С (у мужа), генотип 3а/в, F0
1 ПВТ в 2000г-2001г.(амиксин,реаферон)
2 ПВТ 11.02.2013г.(Пегинтрон 150мл,Ребетол 5т)
РНК(HCV)2,12x10*6;ГГТ-79,50;АЛТ-346,40;АСТ-139,10 Вес-100кг.
3(-),7(-)Паксил,12(-),15(-),19(-),23(-)
Год после ПВТ (-).
Аватара пользователя
Veronika
Новичок
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 27 фев 2013 13:37
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Veronika »

линд писал(а): да как бы я с этим другом 5 лет вместе была)) вообще вот считала, что я умная и в людях разбираюсь, а оказалось, что нет.... печалька...
А представь как бы тебе было обидно,если б этот друг тебя не сейчас предал,а лет через 20 например. Так что радуйся,что сейчас он свой фейс тебе показал! У меня подруга была,мы с ней со школы дружили, везде вместе.Потом она меня предала. Я очень расстраивалась первое время,но потом подумала....зачем мне такой друг,который предателем оказался и как то полегче стало.Сейчас грустно,конечно,что мы не общаемся.Но уж лучше не общаться вообще,чем общаться с такими "друзьями". Не печалься. :vi:
Гепатит С (у мужа), генотип 3а/в, F0
1 ПВТ в 2000г-2001г.(амиксин,реаферон)
2 ПВТ 11.02.2013г.(Пегинтрон 150мл,Ребетол 5т)
РНК(HCV)2,12x10*6;ГГТ-79,50;АЛТ-346,40;АСТ-139,10 Вес-100кг.
3(-),7(-)Паксил,12(-),15(-),19(-),23(-)
Год после ПВТ (-).
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение ОН САМЫЙ »

Veronika писал(а):Но уж лучше не общаться вообще,чем общаться с такими "друзьями". Не печалься.
class:: :head:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Овсяночка »

Георгий76 писал(а):
Veronika писал(а):Вот так и отсеивается вся "грязь" в виде друзей из твоего круга. Радуйся, не нужны тебе такие "друзья". Родные и любящие- это те,которые идут рядом, держась рука об руку, помогая и поддерживая тебя. А те,кто сваливает-это мусор.Выкинь его из головы.
class:: class:: class:: полностью согласен :head: class::
Георгий76 писал(а):
Veronika писал(а):Но уж лучше не общаться вообще,чем общаться с такими "друзьями". Не печалься.
class:: :head:
class:: class:: респект! :head:
Ответить