Кому рассказывать о своей болезни?

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить

Кому рассказывать о своей болезни?

Только близким
698
34%
На работе
15
1%
Друзьям
125
6%
Любимому человеку
503
25%
Родственникам
255
13%
Потенциальному половому партнеру
301
15%
Не делать из этого секрета
127
6%
 
Всего голосов: 2024

Аватара пользователя
ангел
Местный
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 15 фев 2011 17:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: сибирь
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение ангел »

Фея писал(а):Вот такая вот странная
блин ты просто счастливая в рубашке родилась!! :w: !у меня вот и острый период был и чета не захотел мой организм побороть этого гаденыша так и засел в моей печеночке :r:
3а ПВТ 3.02.2011 ПЕГИНТРОН120 РЕБЕТОЛ 1000 после 14укола гем93 4риба(-)после4укола (-)после12укола
Фея
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:01
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Фея »

Спасибо, ребятки, за добрые слова... Хоть гепатит уже прошел, а я все равно чувствую себя частью этого сообщества (форума), и темы все читаю, и сопереживаю всем. Мне кажется, что это останется навсегда...по крайней мере, я так близко приняла эту ситуацию, что уже не могу не ходить сюда на форум и не писать..
Аватара пользователя
Bibu
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 июн 2011 19:49
Гепатит: C
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Bibu »

Знают только мама, брат и любимый человек. Не считаю нужным посвящать кого-либо еще.
ПВТ с 08.06.11: Роферон А 3млн + Рибавирин 800мг.
пцр 4 нед. "-"
Аватара пользователя
Key
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 апр 2011 14:40
Гепатит: C

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Key »

Я рассказала только родителям и молодому человеку, подруга догадалась сама... Остальным если рассказать про геп, придется еще и все подробности про эту болячку рассказывать, а для этого нет ни сил, ни желания, ни времени ;)
ПВТ с 14.05.11: лайфферон - 3 млн, рибавирин - 1000 мг. (-) на 4, 13 неделях ПВТ и через 3 недели после окончания ПВТ )))
Свежесть
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июн 2011 13:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Свежесть »

У меня муж недавно узнал, что у него гепатит с. Он сказал только мне и своему другу. Родителям и брату говорить не хочет - считает, что это слишком серьезные переживания вызовет, а он настроен побыстрее вылечиться...

Кстати я хотела поинтересоваться по поводу компетентности врача, который начал нас лечить. Может кто-то сможет ответить... Дело в том, что врач говорит то, что противоречит инструкции пегасиса и рибавирина. Вот например ему делают уколы в плечо, вместо брюшной стенки и бедер... а еще настораживает то, что рибавирин ему врач сказал пить за час или через час после еды, а ведь везде написано, что во время еды... Но самое страшное, что все на этом форуме знают свой генотип, а нам врач сказал, что это развод на деньги и не стоит заморачиваться... В общем я переживаю.
у мужа гепС, генотип? (не выясняли) лечение начал 15.06. Пегасис 180 мкг, рибавирин 800 мг (при весе 62 кг)
Аватара пользователя
ангел
Местный
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 15 фев 2011 17:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: сибирь
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение ангел »

ну очень странный у вас врач!!!я имела дело с таким 5лет назад который меня одними рибами лечил полгода грамотей нафиг :r:
3а ПВТ 3.02.2011 ПЕГИНТРОН120 РЕБЕТОЛ 1000 после 14укола гем93 4риба(-)после4укола (-)после12укола
Свежесть
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июн 2011 13:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Свежесть »

ангел писал(а):ну очень странный у вас врач!!!я имела дело с таким 5лет назад который меня одними рибами лечил полгода грамотей нафиг :r:

Вот я и не верю ему... Наверное лучше сменить врача, пока хуже не сделал. Буду разговаривать с мужем - не нравится мне это!
у мужа гепС, генотип? (не выясняли) лечение начал 15.06. Пегасис 180 мкг, рибавирин 800 мг (при весе 62 кг)
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5265 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Gudvin »

Свежесть писал(а):все на этом форуме знают свой генотип, а нам врач сказал, что это развод на деньги и не стоит заморачиваться
Такого я еще не слышал. Знаете что. напишите назначенные дозировки и все-все что у вас есть из анализов, чтобы посмотреть адекватность лечения.
Свежесть
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июн 2011 13:25
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Свежесть »

Gudvin писал(а):
Свежесть писал(а):все на этом форуме знают свой генотип, а нам врач сказал, что это развод на деньги и не стоит заморачиваться
Такого я еще не слышал. Знаете что. напишите назначенные дозировки и все-все что у вас есть из анализов, чтобы посмотреть адекватность лечения.


Из дома сделаю тему в "моей терапии", тогда пообщаемся. С собой нет анализов мужа(((
у мужа гепС, генотип? (не выясняли) лечение начал 15.06. Пегасис 180 мкг, рибавирин 800 мг (при весе 62 кг)
Аватара пользователя
SAVA
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 июн 2011 15:52
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение SAVA »

я рассказал жене и другу..послезавтра собираюсь сказать папе и брату... я думаю больше не стоит никому говорить... узнал что у меня гепатит 3 дня назад.
ivanov824
Местный
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 22 май 2011 22:10
Гепатит: C
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение ivanov824 »

Я сказал друзьям самым близким,маме и брату не говорил они в Москве приедут в августе,не знаю как маме сказать она уже в возрасте.Двоюродным брату и сестре не говорил.Состояние не очень крутит голова болит к врачу в среду идти,вообще состояние гавно
Аватара пользователя
SAVA
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 июн 2011 15:52
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение SAVA »

да это точно ... состояние гавно... не хочется ничего делать. особено работать. но надо . деньги надо где то брать на лечения... ни че прорвемся!!!
Аватара пользователя
SAVA
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 июн 2011 15:52
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение SAVA »

вчера рассказал папе и брату младшему. не знал с чего подвести этот разговор.в итоге просто тупо сказал . 'папа,у меня нашли гепатит с ' . он был ошарашен. в лице весь поменялся. брат ниче не понял. , ему всего 15 лет . ) вот как то так все и случилось.
Ири6ка
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 июл 2011 10:26
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Ири6ка »

Знают родственники давно уже с самого начала 1998 г.
Близкие друзья все.
Думаю начать лечение, не знаю только, как совместить с работой. Придется или сказать про гепатит и лечение, или врать и придумать другой диагноз...а врать не хочется...
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Roman »

Ири6ка писал(а):Знают родственники давно уже с самого начала 1998 г.
Близкие друзья все.
Думаю начать лечение, не знаю только, как совместить с работой. Придется или сказать про гепатит и лечение, или врать и придумать другой диагноз...а врать не хочется...
ну не знаю, я на работе ничего пока не говорю....вот если будет реально хреново, тогда и буду думать...Надо проблемы по мере поступления решать..
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Ответить