Кому рассказывать о своей болезни?

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить

Кому рассказывать о своей болезни?

Только близким
698
34%
На работе
15
1%
Друзьям
125
6%
Любимому человеку
503
25%
Родственникам
255
13%
Потенциальному половому партнеру
301
15%
Не делать из этого секрета
127
6%
 
Всего голосов: 2024

Аватара пользователя
вОлка
Бывалый
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 16 дек 2012 18:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Как сказать девушке о своём диагнозе?

Сообщение вОлка »

тут ещё вот в чём проблема...есть у меня подруга.. ( Оля ) Жора её видел..так вот. у неё гепС. ей ВРАЧ сказал,что она не больна,она только носитель и нет риска..Жора,Спанч и я долго ей объясняли,что врач не права.. уговорили сдать ПЦР качественный . положительно ! пошла она к своему врачу...мол чё меня на лечение и анализы не направляете ? ей ответ * * я же тебе говорила,ты носитель,а не больна..всё лечение это эксперименты над людьми за их же деньги..* в общем Оля ей верит..другого мнения даже слышать не желает..
и как тут быть? кому вырывать позвоночник ????
моя тера была 33 недели и 4 дня. окончила 05.07 .13г
реаферон-ес 3мил ( через день) + рибамидил 200мг( 2утром+2 вечером) . я тут viewtopic.php?f=26&t=5673
старт: 12.11.12. вес 48.5 : нагрузка 6.66*10(5)
4 нед- 1.71*10(3)
10н4д - МИНУС
далее минусы.
ГОД после ПВТ - МИНУС !!
ПОЛТОРА года после пвт. -МИНУС
Аватара пользователя
Хисант
Бывалый
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 июл 2012 13:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как сказать девушке о своём диагнозе?

Сообщение Хисант »

Урфин Джус писал(а):
Хисант писал(а):самец!
звучит как-то пошло... :t:
жизнь,общество,государство - все туда же.
ПВТ Хисы
Старт27.02.13.вес51кг. 2,3,4,6недПВТ"+"5,7-24недПВТ"-" 1нед после ПВТ"-".
(27.02.13-03.04.13)и(21.05.13-07.08.13)-6+12ПегИнтрон150+Ребетол800(1200с5недПВТ)(1000с9недПВТ)(1200с11недПВТ)(1000с17недПВТ)(800с21недПВТ)
(11.04.13-14.05.13)-5ук.+1ук.АдцкийПегасис :mad24: 180/90
petrowskiy

Re: Как сказать девушке о своём диагнозе?

Сообщение petrowskiy »

Хисант писал(а):А если он упер красиво миллион и никто ему ничо сказать не может - .
а че тут говорить вор вору руку мажет
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Как сказать девушке о своём диагнозе?

Сообщение ОН САМЫЙ »

вОлка писал(а):..всё лечение это эксперименты над людьми за их же деньги
в топку таких врачей!! :r:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
dimanoc
Новичок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 июл 2012 06:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение dimanoc »

А тут все то же самое: лечить - не лечить?..
Те, кто давно в теме, и так знают..... А кто только присоединился к нам........... изучайте...., знакомтесь..... НАМ теперь жить с этим!
Конец июля - нагрузка 430 000; Начало ПВТ 10.08.12
Реаферон ЕС по 5 МЕ каждый день (10 дней). Далее по 3 МЕ через день.
Рибавирин по 0,6 утром и вечером.
Минус с 17ой недели, 20.04.13 - ультраминус
30.08.13 терапия закончена. Год и 3 мес - минус
Аватара пользователя
вОлка
Бывалый
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 16 дек 2012 18:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение вОлка »

вчера я была не сдержана и груба ... :blush: простите если я кого то обидела или * перегнула палку*..
Вложения
хнык.gif
хнык.gif (118.27 КБ) 1046 просмотров
моя тера была 33 недели и 4 дня. окончила 05.07 .13г
реаферон-ес 3мил ( через день) + рибамидил 200мг( 2утром+2 вечером) . я тут viewtopic.php?f=26&t=5673
старт: 12.11.12. вес 48.5 : нагрузка 6.66*10(5)
4 нед- 1.71*10(3)
10н4д - МИНУС
далее минусы.
ГОД после ПВТ - МИНУС !!
ПОЛТОРА года после пвт. -МИНУС
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Серега »

Фигасе страниц понаписали...
сами себя распалили, раззадорили и теперь остыть не получается )))

здесь на форуме есть тема про душевное равновесие и душевные аспекты нашей болезни... - отличная тема и всем ее рекомендую почитать, сразу в голове все разложится по полочкам...

в жизни всё относительно ...наша болячка не такая уж и страшная и смысла накручивать нет никакого... тем более гепатит излечим
не нужно искать крайних и виноватых... это всего лишь урок жизни
у каждого (повторю - У КАЖДОГО) человека есть такие проблемы которые он бы не задумываясь поменял бы на пустячный гепатит в своей плоскости...
кто-то хотел бы попробовать на себе онкологию? или вич? или тубик? или....
мы не инвалиды, мы не изгои, мы обычные... для кого-то обычный кашель или насморк может принести гораздо больше вреда чем гепатит и что теперь всем в маршрутках вырвать хребты за то что не одевали маски и не рассказывали всем подряд о том что они больны?
Это всего лишь обычные жизненные трудности и испытания... не нужно травить себя и искать виновных (и вырывать позвоночники у лиц например с тубиком или гриппом которые тоже есть среди нас)... просто так ничего не происходит... всё в нас самих...

чёт я "расфилософствовался" ::huh.gif::

кстати я по прежнему за то что скрывать может и не стоит (тем более от близких с которыми в контактах), но и рассказывать всем тоже - лишнее... золотуха ли, скорлотина ли, гепатит ли, насморк, понос, геморрой... дальше можно продолжать бесконечно))) ... лишнее это всё (ИМXО)
и голосовалка в этой теме наглядно это демонстрирует (близкий, любимый - да... а дальше на работе, друзьям, дальним родственникам и т.п. - уже по желанию каждого)
Аватара пользователя
Stef
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 апр 2013 19:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Stef »

У меня в итоге знают родители, молодой человек, который на мое большое удивление ведет себя так, как я и представить не могла, начитался ли, носоветовался ли с врачами есовскими, не знаю, не суть, и знает человек, с которым виделись пару раз, а так только переписываемся. Знает, потому что может помочь, не только финансово, во многом. Еще пару человек знает, что у меня какие-то серьезные проблемы со здоровьем, но не смертельные. И то вот сейчас считаю, что зря им сказала про здоровье))

Кому говорить, кому нет... я много кому не скажу, я в состоянии соблюдать все меры безопасности и я не заражу никого, кто не знает.
Соф+Дак(Natdac+ Hepcinat (Natco) Индия), старт 07.06.2017. ГепС, 1B, нагрузка 1,2*10^5 МЕ/мл. Все анализы в норме, фиброз 0. Настроена на 12 недель.
2 нед, Инвитро, 60 ME/мл - 1,1 x 10*2
4 нед, Инвитро, 60 МЕ/ мл - не обнаружено
5 недель, Синево (РБ), АмплиСенс РФ, 10 МЕ/мл - не обнаружено.
Аватара пользователя
valera
Богатырь
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 06 фев 2013 18:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Беларусь
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение valera »

Да,я тут целую баталию пропустил...
Раз я сдесь,то позвольте высказаться.Девушке о своём диагнозе сказать нужно обязательно,молчать,по крайней мере -подло.Дальнейшее всё расставит на свои места...
В тату-салоне,перед маникюром,у стоматолога,в больнице-тоже нужно.Кстати будет возможность,раз тема поднялась,проконтролировать(потребовать),чтобы вам заново достали(продемонстрировав)стерильный инструмент.Перед любым оперативным вмешательством(обязательно),гепатитчикам делают операцию последним...Кстати,людям,которые контактируют с нами таким образом,будет дополнительным напоминанием о соблюдении правил(они их обязаны не забывать по закону).Слабое утешение,но мы иногда спасаем других людей от элементарной халатности тех,которых закон обязывает поступать правильно.
Про безопасность семейных взаимоотношений,никому рассказывать не надо,это даже не обсуждается...
Мои близкие друзья тоже знают,и им решать,сторониться,брезговать и т.д.
И всё...Остальным я рассказывать не обязан...Я не хочу зависеть от безграмотных людей,начальников,мнения толпы...Не хочу,чтобы это отражалось на моей семье(они не виноваты).
Все эти раздутые риски передачи для общества-надуманные...В САМОМ большом риске находятся наши семьи...
ЗДОРОВЬЯ ВАМ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!
2014г.-трансплантация печени
15.04.15г-3 ПВТ(ЕгоСоф,КитДак,Копегус 1200) С 19.06.15г-СофоСимоДак. С 15.08.15г СофоДак
РНК колич.67млн.М.Е.-Старт.УВО 100...)))))
открыть спойлерДеньги в лабы...
1нед.-1млн.762тыс.м.е.
2нед.-271 820 м.е.
3нед.-9 765 м.е.
4нед.-3 350 м.е.
5 нед-< 300 м.е.
6 нед- не обнаружено!!!(чувст.30 м.е.)
8 нед- 28 м.е. (чувств.15 м.е.)
11нед-не обнаружено!!!(чувст.10 м.е.)
15нед-не обнаружено (чувст.10 м.е.)
Будем жить!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение инна81 »

Хисант писал(а):Как только будет введена и будет исполняться уголовная ответственность за сокрытие этой информации
кстати, у нас в УК есть статья за заражение социально опасными болезнями, намеренное заражение, так что можешь свою подругу привлеч, если докажешь :95:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Stef
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 апр 2013 19:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Stef »

инна81 писал(а): намеренное заражение,
Так неаккуратность и намеренное заражение, это ж совсем разные вещи. Намеренно, это когда иголкой зараженной специально укололи, например. (Были такие случаи когда-то)
Соф+Дак(Natdac+ Hepcinat (Natco) Индия), старт 07.06.2017. ГепС, 1B, нагрузка 1,2*10^5 МЕ/мл. Все анализы в норме, фиброз 0. Настроена на 12 недель.
2 нед, Инвитро, 60 ME/мл - 1,1 x 10*2
4 нед, Инвитро, 60 МЕ/ мл - не обнаружено
5 недель, Синево (РБ), АмплиСенс РФ, 10 МЕ/мл - не обнаружено.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Серега »

гепатит не подпадает ни под одну статью современного уголовного закона... (там конкретно есть статьи про вич-инфекцию и венерические болезни, коими гепатит не является)
умышленное причинение вреда здоровью также не доказать, так как оценку тяжести вреда при гепатите сделать не реально... разве что покушение на причинение вреда попробовать, но субъективную сторону преступления опять же будет сложно доказать...
так что защиты на уровне уголовного кодекса по линии заражения гепатитом нету...

кстати по моему в этой теме уже описывались случаи когда человек честно говорит о гепатите в зубном кабинете и ему прямо отказывают в процедурах и просят уйти... в одном отказали в другом и можно спокойно загибаться от болей (учитывая не слишком большое количество стоматалогий например в провинции)... так что палка о двух концах... заранее ставить себя в ранг изгоя, когда у тебя проблема... гм... не знаю...
некоторые давали дельные предложения по таким поводам - приносить с собой инструменты (в т.ч. одноразовые), или категорично требовать распечатывания новых инструментов и уничтожения их после себя... это же касается и маникюрных салонов... я считаю это честный выход для тех кто не хочет и не обязан распространяться о перенесенном гепатите...
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение инна81 »

Серега писал(а): в этой теме уже описывались случаи когда человек честно говорит о гепатите в зубном кабинете и ему прямо отказывают в процедурах и просят уйти
гы, я была в такой ситуации :t:

Да, оказывается гепатит не подпадает под социально опасную болезнь......обшибочка, думала можно притянуть :yes:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Stef
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 апр 2013 19:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Stef »

Серега
Кстати да, я вот задумывалась о маникюрных салонах. Вроде как легко без них обойтись, и так оно и будет у меня. Но, например, на свадьбу, сложно представить себя без салонного маникюра. И принести свои инструменты - действительно выход! Другой вопрос, что не знаю, в моем родном городе многие откажутся делать маникюр не привычными для мастера инструментами.

А вот со стоматологами посложнее будет...
Соф+Дак(Natdac+ Hepcinat (Natco) Индия), старт 07.06.2017. ГепС, 1B, нагрузка 1,2*10^5 МЕ/мл. Все анализы в норме, фиброз 0. Настроена на 12 недель.
2 нед, Инвитро, 60 ME/мл - 1,1 x 10*2
4 нед, Инвитро, 60 МЕ/ мл - не обнаружено
5 недель, Синево (РБ), АмплиСенс РФ, 10 МЕ/мл - не обнаружено.
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение ОН САМЫЙ »

Серега писал(а):Это всего лишь обычные жизненные трудности и испытания... не нужно травить себя и искать виновных (и вырывать позвоночники у лиц например с тубиком или гриппом которые тоже есть среди нас)... просто так ничего не происходит... всё в нас самих...

чёт я "расфилософствовался"
Почти вовсем с Серегой согласен... :head:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Ответить