Кому рассказывать о своей болезни?

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить

Кому рассказывать о своей болезни?

Только близким
698
34%
На работе
15
1%
Друзьям
125
6%
Любимому человеку
503
25%
Родственникам
255
13%
Потенциальному половому партнеру
301
15%
Не делать из этого секрета
127
6%
 
Всего голосов: 2024

Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Vell »

КатринДенев писал(а):Вся поддержка от мужа и мамы. От сестры родной поддержки ноль
Извиняюсь, просто интересно, а какая поддержка тебе так необходима? Я просто честно не понимаю. Для меня как раз самая классная поддержка была чисто в том, что от меня никто не шарахнулся, а наоборот сделали вид, что им по фиг.
танечка67 писал(а):оперировали меня последней
Ну вообще то это очень правильно на мой взгляд, и ничего оскорбительного тут нет.
танечка67 писал(а):ну не придурки?...А я теперь всего сама боюсь,тем более от "в"ещё не привилась.
вот эти две фразы непонятно как связаны? Когда теперь, после всех?
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Настёна
Местный
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 20 июн 2014 21:38
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Настёна »

НПВ писал(а):Добрый день всем! У меня гепатит с. Живу, стараюсь не думать . Решила рассказать любимому человеку, и рассказала, после этого через неделю бросил меня. Чувствую себя каким то изгоем, теперь раскаиваюсь что рассказала.
Положа руку на сердце, нафига нужен такой любимый человек?
Я понимаю, что вам все равно обидно и тяжело, но искренне считаю, что вам повезло, что вы сейчас узнали, какой он. Намного хуже было бы, если бы вы узнали, что он трус и не очень-то вами дорожит, когда у вас уже трое детей совместных было.
Любви вам большой и взаимной в ближайшем будущем! :vi:
танечка67
Новичок
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 янв 2015 22:33
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение танечка67 »

танечка67 писал(а):оперировали меня последней
Ну вообще то это очень правильно на мой взгляд, и ничего оскорбительного тут нет.
танечка67 писал(а):ну не придурки?...А я теперь всего сама боюсь,тем более от "в"ещё не привилась.
вот эти две фразы непонятно как связаны? Когда теперь, после всех?[/quote]
Да,именно после всех.
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Vell »

танечка67
Тогда я вообще не понимаю, где логика? Тогда нет, врачи не придурки. Вам после всех страшно теперь, и Вы же оскорбились, что Вас после всех повели, назвав это дурацкими мерами предосторожности!!! Анализы перед операцией все сдавали. Будь Вы здорова и узнайте что перед Вами прооперировали женщину с гепатитом С, Вам бы было комфортно, если даже сейчас Вы говорите что теперь всего боитесь? И меры предосторожности и "дискриминация" не казались бы дурацкими.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
танечка67
Новичок
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 янв 2015 22:33
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение танечка67 »

Vell
Да не оскорбилась я не разу...просто неприятно,когда подчёркивают твой статус,вот и всё.
КатринДенев
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 фев 2015 20:51
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Одинцово
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение КатринДенев »

Ответ на прежние посты. Когда мне в первом мединституте в Москве делали тотальное протезирование тазобедренного сустава с моим диагнозом никто не напрягался из врачей сразу сказали что будут оперировать последней. По законам РФ с таким диагнозом должны лежать в отдельном боксе. Но это блат за деньги и лежим мы со всеми. Сегодня мне дали направление на лапару в местной больничке так я должна взять у инфекциониста справку не заразятлся ли гинекологи когда мне сделают маленькую дырочку в животе. А в первом меде меня резали три с половиной часа и таких справок не просили
КатринДенев
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 фев 2015 20:51
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Одинцово
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение КатринДенев »

Блат за деньги я имею ввиду что много желающих лежать в отдельной палате а нам по диагнозу положено но туда кладут тех кто за деньги.
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re:

Сообщение инна81 »

КатринДенев писал(а):Блат за деньги я имею ввиду что много желающих лежать в отдельной палате а нам по диагнозу положено но туда кладут тех кто за деньги.
вот это по нашему. И смех и грех :d333:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
танечка67
Новичок
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 янв 2015 22:33
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение танечка67 »

инна81
СКатринДенев
Да,я тоже справку брала у инфекциониста..а про отдельный бокс впервые слышу..а я была бы не против в отдельной палате лежать..
Аватара пользователя
Ловиса
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2015 22:13
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Тольятти
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Ловиса »

Я 1.5 года никому не рассказывала (замужем 32г.), все переживания, слёзы-сама с собой. Очень ждала бесплатную терапию. Думала, что если попала в списки, то через год дадут терапию. Но увы! После поликлиники ехала всю дорогу обливаясь слезами. Приехав домой поток слёз не уменьшился, пришлось всё рассказать мужу. Он отнёсся с пониманием и сказал: "Лечись за деньги". Прошло ещё 3 года, сделала фиброскан -F3- опять истерика. Сейчас деньги есть, готовлюсь к терапии. Муж торопит меня: " не тяни, деньги ничто". Но больше никому говорить не собираюсь, сын со снохой не знают. И незачем.
Гепатит С, Наивная, F 3, генотип 1(подтип не определяли), IL28B -GT, TC, КПа 9,6. нагрузка(02.2015) 8,2x 10^4МЕ.

начало теры 2.07.2015-по 23. 09. на 12 нед. Индософ "Hepcinat" + Китдак (порошок)+ с 5-ой нед. рибы
14дн.-не обнар.(<200МЕ Наука)
4нед.-не обнар.(<60 Инвитро)
8 нед.-не обнар.(<60МЕ Инвитро)
Финиш 12нед.-не обнар.(<60ме Инвитро)
20нед.-не обнар.(<10ме СМД)
1год 9 мес.-не обнаружено!!!
Аватара пользователя
DimaK
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 май 2014 11:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: не типируется
Город: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение DimaK »

КатринДенев писал(а):самая классная поддержка была чисто в том, что от меня никто не шарахнулся, а наоборот сделали вид, что им по фиг
У меня произошло примерно также. Секрета не делал, но и не трубил на каждом углу. Реально близкие люди как общались со мной ранее, так продолжали в дальнейшем))
Почитал я по поводу операций. Мне делали косметическую в клинике по удалению довольно крупного жировика, крови очень много было, и хирург с бригадой знали об антителах, но никто меня никуда в очереди не задвигал, всё было чётко по записи.
Аватара пользователя
Юлька Обыкновенная
Новичок
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 апр 2014 17:45
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Е-бург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Юлька Обыкновенная »

DimaK писал(а):
КатринДенев писал(а):самая классная поддержка была чисто в том, что от меня никто не шарахнулся, а наоборот сделали вид, что им по фиг
У меня произошло примерно также. Секрета не делал, но и не трубил на каждом углу. Реально близкие люди как общались со мной ранее, так продолжали в дальнейшем))
Почитал я по поводу операций. Мне делали косметическую в клинике по удалению довольно крупного жировика, крови очень много было, и хирург с бригадой знали об антителах, но никто меня никуда в очереди не задвигал, всё было чётко по записи.
у меня ни разу не было ( Слава Богу) , чтобы на мне кто-то сделал акцент или от меня отказались в стоматологии или в детской больнице...
Я всегда первым делом говорю о своём ГепСе врачам, медсёстрам , а они делают вид , что им пофиг, говорят , что "- ничего страшного! "... может мне пока так повезло, но брезгливости я не ощутила ни разу... на работе знают о болячке, мама и бабушка знает...мч знает...больше не афиширую, хотя очень хочется сказать некоторым людям, но боюсь...пока боюсь
начало 01.08.2016 : Соф+Дак
_____________________________________

Люблю жить .....
Аватара пользователя
Анюточка
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 мар 2015 16:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Анюточка »

Я когда узнала о гепатите думала что все жизнь кончилась, что все от меня отвернуться и не поймут, слезы...слезы, вопросы почему именно я и где подхватила, домой пришла сразу мужу рассказала т.к. от него и дня скрывать не смогла бы он успокоил и поддержал меня, говорит лечиться будем и все такое, позже маме сказала очень долго настраивала себя на это, она все восприняла нормально. кроме самых близких людей и знать об этом не кто не должен , спать крепче будут, один отнесется с пониманием, а другой и общаться перестанет и другим порасскажет, что вот она такая заразная, а ведь это может коснуться любого. Сдесь, на сайте все как семья дружная, понимаешь что ты не один с такой проблемой и становиться легче, огромная поддержка) Желаю всем прийти к выздоровлению и не на секунду не терять надежду, а тем кто вылечился- всегда оставаться в минусе)))
ген.3а, обнаружен в 2011г.
начало терапии 15.06.15г. вес 60кг. 29 лет
высокая вирусная нагрузка 2920 759МЕ
Фиброскан- F0
Альтевир 3 МЛН ежедневно 2 мес., с 3 мес. через день + рибаверин 1000
терапия окончена 06.12.15г. вес 55кг

4 недели - заветный минус!!!
12 недель- минус
24 недели- минус)))

УВО 3, 6 месяцев после ПТВ


Лучшее, что есть в жизни человека - это дружба с другими людьми.)
А.Линкольн
Аватара пользователя
Багира
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 мар 2015 12:54
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не типируется
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Багира »

Я кроме как маме и мужу - никому не сказала ни о чем. Мужу вообще сказала так: мне сказали о гепатите, я в слезах - соплях ему позвонила и кричу в трубку "Брось меня, уходи" :yes: Он сразу примчался в больницу ко мне. Как только понял о чем я вела речь очень поддержал. Плакали вместе.
А через неделю мне анализы на ВИЧ пришли....Я позвонила ему когда он спал. Ситуация повторилась. Только теперь я, захлебываясь слезами, еще и кричала, что я сейчас шагну с окна.
И повторился его приезд и наши слезы.
Вот как то так...Как вспоминаю - до сих пор мурашки по коже
В жизни все получится, если у тебя есть образование. Серое такое образование, в черепной коробке.
Аватара пользователя
Chib
Бывалый
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 11 мар 2015 23:27
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 360 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Chib »

Во вторник жена пойдет узнавать анализ ... Верю что минус.. Платно не захотела пойти сдать)
Моя тема Изображение
Старт 09.08.2015г. Хепцинат+китапорохдак+рибы 16 недель
Старт 6,7/10'5
10 дн + инвитро 60 ме
14 дн - инв.кач 60 ме
29 дн + цмд ультра кач.
5-я нед - гемотест (15ме) говнолаба, цмд ультрач - (10ме)
12 нед - КДЛ (15ме) обман потребителя.
16 нед не сдавал финиш 28.11.2015.
УВО8,12 , 6 лет
Ответить