Кому рассказывать о своей болезни?

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить

Кому рассказывать о своей болезни?

Только близким
698
34%
На работе
15
1%
Друзьям
125
6%
Любимому человеку
503
25%
Родственникам
255
13%
Потенциальному половому партнеру
301
15%
Не делать из этого секрета
127
6%
 
Всего голосов: 2024

Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Снятие диагноза

Сообщение ОН САМЫЙ »

Лидия писал(а): Изначально были друзьями - интима уже не будет.
я вообще не верю в дружбу между парнем и девушкой...(но это уже другая тема) :head: :cle: :head:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37573
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Снятие диагноза

Сообщение L Lawliet »

Между мужчиной и женщиной дружбы не бывает! :t:
Это любовники либо в прошлом, либо в будущем...

Кстати, если уж такая тема пошла...
Болен гепатитом С скорее всего всю жись. Долго не знал этого.
Поэтому не боялся кого-то заразить. Секса с презервативом не практиковал.
Но ни одну из моих партнерш не наградил ГепСом...
Так же и ни один из моих знакомых с гепатитом С.
Я очень сомневаюсь в возможности передачи гепатита С половым путем.
Гепатит В - другой базар. Опасность очень высокая...
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Elly
Бывалый
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 06 окт 2012 13:00
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Моск обл
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Снятие диагноза

Сообщение Elly »

INN писал(а):Я очень сомневаюсь в возможности передачи гепатита С половым путем.
поддержу. Гепс у меня больше 10 лет, замужем я почти 20 лет. У мужа антитела не обнаружены.
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Снятие диагноза

Сообщение Vell »

Георгий76
Не стоит за меня что то решать. Есть люди которые ушли из моей жизни по причинам более лайтовым нежели геп. Есть люди котрые остаются с более серьезными проблемами. Это все субъективно.
INN
Расскажите почему все говорят что гепБ это другой базар? Я как бы в курсе что ГепБ живучее гепСа, но про передачу половым путем не понимаю. Если судить по личному опыту то я так то тоже близких не заразила хотя контакты крови были откровенные так сказать. От количества вируса в обоих гепах разве ничего не зависит?
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Голубая Фея

Re: Снятие диагноза

Сообщение Голубая Фея »

Георгий76 писал(а):
Лидия писал(а): Изначально были друзьями - интима уже не будет.
я вообще не верю в дружбу между парнем и девушкой...(но это уже другая тема) :head: :cle: :head:
ну, да. чувак красиво 3 года ухаживал, инвестировал, ждал и готовил почву, а когда дождался -можно, все хорошо будет и нет даже пускай потенциальной опасности, я его круто киданула " а ты же мой друг!" .
Да, я бы, наверное, тоже после такого обиделась смертельно.

Я раньше тоже только с мужиками дружила и общалась. А потом появился мужик всей моей жизни, и все, как-то и нет у меня друзей, где-то делись все. уже тоже не верю. но по молодости верила.

Хотя, можно ведь рассматривать человека не в разрезе пола и фрейдовских штучек, а в разрезе фроммовских штучек, потребности в общении. можно ж человека как человека рассматривать. хотя, все равно изначально оцениваем как самку или самца. до самца не дотянул в какой-то момент:" Все, родной, быть тебе моим другом".
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37573
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Снятие диагноза

Сообщение L Lawliet »

Vell писал(а):Расскажите почему все говорят что гепБ это другой базар? Я как бы в курсе что ГепБ живучее гепСа, но про передачу половым путем не понимаю. Если судить по личному опыту то я так то тоже близких не заразила хотя контакты крови были откровенные так сказать. От количества вируса в обоих гепах разве ничего не зависит?
Просто в инете начитался... Где точно читал? Не помню...
От количества по идее должно зависеть...
Ну вот например:
[url=http://www.gepatit.com/b/infect.php]Про заражение гепатитом В[/url].
[url=http://www.gepatit.com/c/infect.php]Про заражение гепатитом С[/url].
[url=http://www.gepatitu.net/sex.php]Или здесь[/url].
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Снятие диагноза

Сообщение ОН САМЫЙ »

Лидия писал(а):можно ж человека как человека рассматривать. хотя, все равно изначально оцениваем как самку или самца. до самца не дотянул в какой-то момент:" Все, родной, быть тебе моим другом".
вот и ответ... :cl:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37573
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Снятие диагноза

Сообщение L Lawliet »

Лидия писал(а): все равно изначально оцениваем как самку или самца. до самца не дотянул в какой-то момент:" Все, родной, быть тебе моим другом
Умница, Лидия! :phil:
По-честному! Солидарен с тобой на все 1000%. Это неоспоримая истина.
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Снятие диагноза

Сообщение ОН САМЫЙ »

INN писал(а):Солидарен с тобой на все 1000%. Это неоспоримая истина.
согласен :head:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
OlyaS

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение OlyaS »

Ну вот если по порядку, но сразу скажу что ответы чисто теоретически:
Георгий76 писал(а):познакомившись с больным парнем могут его избегать пока сами не заболею
- тоже вроде бы естественно, ведь девушка ищет будущего отца и добытчика, а какой же из него добытчик если будет ходить разваливаться. Если же эта дама уже с ребенком, то тоже логично, здоровье ребенка важнее чем любой мужчина.
Георгий76 писал(а):заболев начинают такого же как они больного искать
а это все от неуверенности в себе, мужчин по статистик меньше чем девушек, т.е. у мужчины есть выбор, и конечно же женщина с болячкой чувствует себя неуверенно, ведь полно вокруг молодых здоровых и беззаботных девушек, и с ними проще.
Но я не утверждаю это о форумчанках. У нас здесь вполне себе свободные уверенные и независимые)) ( а то сча пинать начнут что это за уничижение :trollface: )
Георгий76 писал(а):мужчинам многим пофигу больна гепом или нет его девушка..
это ты тем скажи кого здесь предали.
Ведь не секрет, что мужчина может брезговать женщиной если у нее например какие-то болячки по женски, или было много партнеров, вот мне геп кажется из этого же разряда. Мужчины мне кажется очень брезгливы. Да и любят себя любимых, от любой простуды в панике, что уж говорить о гепе.

Но все это разговоры. В жизни все индивидуально. Если есть Любовь- то ей пофиг на все) Сметет все границы, перейдет все реки и океаны, нарушит все запреты, и может даже исцелит)
OlyaS

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение OlyaS »

Лидия писал(а): Все, родной, быть тебе моим другом
иногда под этим словом вуалируют очень и очень близкого "душевного друга", т.е. человека любимого, с которым не можешь быть по каким-то причинам, но расстаться не готов и не мыслишь свою жизнь без него. Такой Друг - единственный, особенный, о котором не станешь говорить с друзьями.
Если в том значении что автор пишет, то фраза формальна, друзьями то точно не будут. Друзей как бы не назначают, а они сами по себе либо есть либо нет.
Голубая Фея

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Голубая Фея »

OlyaS писал(а):
Лидия писал(а): Все, родной, быть тебе моим другом
иногда под этим словом вуалируют очень и очень близкого "душевного друга", т.е. человека любимого, с которым не можешь быть по каким-то причинам, но расстаться не готов и не мыслишь свою жизнь без него. Такой Друг - единственный, особенный, о котором не станешь говорить с друзьями.
Если в том значении что автор пишет, то фраза формальна, друзьями то точно не будут. Друзей как бы не назначают, а они сами по себе либо есть либо нет.
:
как же вы правы!!!

чем старше становимся, тем тяжелее заводить друзей и я потеряла настоящего друга, человека-душу.
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение ОН САМЫЙ »

OlyaS писал(а):не секрет, что мужчина может брезговать женщиной если у нее например какие-то болячки по женски, или было много партнеров, вот мне геп кажется из этого же разряда. Мужчины мне кажется очень брезгливы. Да и любят себя любимых, от любой простуды в панике, что уж говорить о гепе.
это как раз таки больше к женщинам относится, но невсем... добытчика...все с вами понятно... :ck:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
OlyaS

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение OlyaS »

Георгий76
:t: я ж написалъ- теоретически. И ничего то Вам неясно))
Аватара пользователя
Aurora27
Новичок
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 18 окт 2013 03:26
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Aurora27 »

Рассказала своему МЧ, он своим родителям и двум друзьям. Все отнеслись нормально (а точнее - пофиг). Своим родителям рассказывать боюсь, они будут сильно переживать, тем более живут в другом городе. Начну терапию - тогда и расскажу.

Не знаю по теме или нет, но мне страшно... Страшно не от самой болезни, вируса, а от людской безграмотности и отсутствия пропаганды адекватных знаний по болезни в СМИ. Мой МЧ рассказал о моем вирусе двум знакомым. У одного, как выяснилось, болеет отец, у другого - брат. У меня волосы на голове шевелятся, как представляю РЕАЛЬНЫЕ масштабы заражения в стране. Это получается, что у каждого в окружении есть 1-2 человека с вирусом?
Сейчас по зомбоящику Якубович втюхивает глюкометр со словами "а вы знаете, что 5 миллионов россиян даже не догадываются о своей болезни?". Только вот про гепатит почему-то никто не рассказывает с таким энтузиазмом, хотя количество реально зараженных скорее всего в разы больше :mad24:
Рост 175, вес 65, 26 лет, частично удалена селезенка
ГепС 1b, F0, IL28B C/T T/G, нагрузка на старте 9,8*4^10 ME/ml
ПВТ с 25.04.14 по 10.03.15 (46 нед) БВО
Альгерон 110 мкг + Рибавирин 1000, с 24 нед. Альгерон 100 мкг, с 32 нед. Рибавирин 900
моя тема
Ответить