Кому рассказывать о своей болезни?

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить

Кому рассказывать о своей болезни?

Только близким
698
34%
На работе
15
1%
Друзьям
125
6%
Любимому человеку
503
25%
Родственникам
255
13%
Потенциальному половому партнеру
301
15%
Не делать из этого секрета
127
6%
 
Всего голосов: 2024

Asya
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 мар 2013 19:27
Гепатит: C

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Asya »

Жалко, что "с" не привить
Аватара пользователя
так
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 мар 2013 13:49
Гепатит: C
Фиброз: F0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение так »

Я всем рассказал с кем общаюсь:дурзья, родители, девушка, так же стоматологу.
Был безработным, устаривался через агенство - и там тоже сообщил, ну а чего лукавить.
Так же сообщил в облсанстанцию и вирусологическую больницу. И только гос учреждения меня отфутболили и даж не ставили на учет или типа того.
Веточка Сакуры

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Веточка Сакуры »

так писал(а):Я всем рассказал с кем общаюсь:дурзья, родители, девушка, так же стоматологу.
Был безработным, устаривался через агенство - и там тоже сообщил, ну а чего лукавить.
Так же сообщил в облсанстанцию и вирусологическую больницу. И только гос учреждения меня отфутболили и даж не ставили на учет или типа того.
И как все посторонние относились? Наверное,было много неприятных моментов, плевков в душу?
Сегодня разговаривала с девочкой знакомой, ее мама в минуту отчаяния поделилась с подругой, о диагнозе дочери гепС....подружка мамаши всем разнесла вранье,что у девченки СПИД....какие дикие люди в нашей стране,пока их не коснется....малообразованные,еще и радующиеся чужому горю....лишь бы им посплетничать...
Аватара пользователя
так
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 мар 2013 13:49
Гепатит: C
Фиброз: F0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение так »

[quote="Елена1980

Очень я б сказал правильное отношение со всех сторон. Никто не дерзил и не сплетничал.
Веточка Сакуры

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Веточка Сакуры »

так писал(а):[quote="Елена1980

Очень я б сказал правильное отношение со всех сторон. Никто не дерзил и не сплетничал.

Это хорошо,что такие мудрые люди.Ведь все могут оказаться в подобной ситуации.
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение ОН САМЫЙ »

в топку таких :276:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение ОН САМЫЙ »

demis писал(а):предохраняться и контролировать анализы придется до конца своих дней.Я так буду делать независимо от результата теры.
:head:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Veronika
Новичок
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 27 фев 2013 13:37
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Veronika »

Умный человек всегда поймёт правильно, а что подумает дурак,не волнует,потому что у дурака и мысли дурацкие!
Гепатит С (у мужа), генотип 3а/в, F0
1 ПВТ в 2000г-2001г.(амиксин,реаферон)
2 ПВТ 11.02.2013г.(Пегинтрон 150мл,Ребетол 5т)
РНК(HCV)2,12x10*6;ГГТ-79,50;АЛТ-346,40;АСТ-139,10 Вес-100кг.
3(-),7(-)Паксил,12(-),15(-),19(-),23(-)
Год после ПВТ (-).
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение ОН САМЫЙ »

Veronika писал(а):Умный человек всегда поймёт правильно, а что подумает дурак,не волнует,потому что у дурака и мысли дурацкие!
Полностью согласен class:: :head:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
OlyaS

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение OlyaS »

о том что у меня гепВ узнала во время беременности, сказала мужу. Муж у меня оптимист по жизни и благодаря ему наверное я не так сильно как могла бы пережила первый шок. Хотя конечно бывает уныние, кажется что все- впереди ничего, мечтать уже не о чем- но стараюсь с этим бороться, тем более почитав форум поняла, что не все у меня так плохо.
Маме и родителям и сестре мужа сказали уже перед родами т.к. не хотели беспокоить и рожала в инфекционном роддоме- они не поняли почему там?!
На работе пока ходила с пузом то что со мной не все впорядке сразу заметили, сперва на беременность списывали, потом поняли что неладно. Я им сказала- знает весь отдел, кадровичка( т.к. она думала что мое лечение может быть оплачено нашей страховкой- но страховая отказала и она хотела с ними ругаться, потом она мне рассказала что у ее мамы тоже гепВ) и наш сисадмин( оказалось что он видел по сетке какие я делаю поисковые запросы в инете и признался что у него гепатит С, и у его ребенка тоже). Ребята с отдела дружные- у них вне работы есть общие друзья, так они связались с их общим другом живущем в Крыму, что прошел лечение по гепС и узнали у кого он лечился.
А вот крестные моей дочки как узнали- так сразу исчезли(только по телефону).
Знают также близкие друзья, и хоть конечно немного побаиваются, но поддерживают морально: давай действуй! все будет хорошо! прорвемся! - и это приятно.
Хотя были случаи что шарахались люди, когда узнавали. С тех пор не говорю больше никому.

есть еще один нюанс- наш стоматолог- давний друг мужа, и всегда все быстро и качественно и недорого делает, раньше ходила к нему не зная что больна, а если сейчас скажу- то скажет, а чего раньше молчала?! и больше не станет принимать? -не хотелось бы терять врача, это проблема найти нормального стоматолога. Хотя у меня так получилось, что именно он посоветовал мне врача, который вырывал мне зуб и заразил. Как быть? Если быть порядочной- сказать, а муж говорит, что никому не надо знать, мол они же дезинфицируют инструменты и ты зря заморачиваешься. Вы бы как поступили?
Последний раз редактировалось OlyaS 27 мар 2013 17:39, всего редактировалось 2 раза.
Веточка Сакуры

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Веточка Сакуры »

OlyaS писал(а): есть еще один нюанс- наш стоматолог- давний друг мужа, и всегда все быстро и качественно и недорого делает, раньше ходила к нему не зная что больна, а если сейчас скажу- то скажет, а чего раньше молчала?! и больше не станет принимать? -не хотелось бы терять врача, это проблема найти нормального стоматолога. Хотя у меня так получилось, что именно он посоветовал мне врача, который вырывал мне зуб и заразил. Как быть? Если быть порядочной- сказать, а муж говорит, что никому не надо знать, мол они же дезинфицируют инструменты и ты зря заморачиваешься. Вы бы как поступили?
Не знаю,Оля,сложно что-то советовать в данной ситуации.Но,учитывая,что друг мужа,вроде бы нужно сказать.Тем ьолее он Вас послал к тому доктору,что предположительно заразил.А вообще нужно,чтобы стоматолог был знакомый тщательно инструменты обрабатывал перед Вами, иммунитет то уже снижен геп.В, многие и С цепляют, И при ГепС нужно прививки делать от гепатита В после лечения.Вообщем,инструменты нужно тщательно стерилизовать и перед Вами и после, и во время ковыряния во рту стоматологом мало ли каких производственных травм случайностей не бывает,может доктор Ваш привит от гепатита В и все нормально.Только Вам решать как быть.Но я лично стоматологу буду говорить,когда поеду зубы лечить после ПВТ как есть.

и по поводу инструментов - Вы сами убедились как они дезинфицируют,говорят,для гепатитчиков даже дни особые операций, и зубы принимают лечить в клиниках в конце дня, схера ли это? я сама от больницы пострадала,от их стерелизации,оказывается такой вирус не только кипятить но и прожаривать нужно, а теперь попробуй вылечись,многие не могут...
Последний раз редактировалось Веточка Сакуры 27 мар 2013 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение demis »

Елена1980 писал(а):
OlyaS писал(а): есть еще один нюанс- наш стоматолог- давний друг мужа, и всегда все быстро и качественно и недорого делает, раньше ходила к нему не зная что больна, а если сейчас скажу- то скажет, а чего раньше молчала?! и больше не станет принимать? -не хотелось бы терять врача, это проблема найти нормального стоматолога. Хотя у меня так получилось, что именно он посоветовал мне врача, который вырывал мне зуб и заразил. Как быть? Если быть порядочной- сказать, а муж говорит, что никому не надо знать, мол они же дезинфицируют инструменты и ты зря заморачиваешься. Вы бы как поступили?
Не знаю,Оля,сложно что-то советовать в данной ситуации.Но,учитывая,что друг мужа,вроде бы нужно сказать.Тем ьолее он Вас послал к тому доктору,что предположительно заразил.А вообще нужно,чтобы стоматолог был знакомый тщательно инструменты обрабатывал перед Вами, иммунитет то уже снижен геп.В, многие и С цепляют, И при ГепС нужно прививки делать от гепатита В после лечения.Вообщем,инструменты нужно тщательно стерилизовать и перед Вами и после, и во время ковыряния во рту стоматологом мало ли каких производственных травм случайностей не бывает.Только Вам решать как быть.Но я лично стоматологу буду говорить,когда поеду зубы лечить после ПВТ как есть.

и по поводу инструментов - Вы сами убедились как они дезинфицируют,говорят,для гепатитчиков даже дни особые операций, и зубы принимают лечить в клиниках в конце дня, схера ли это? я сама от больницы пострадала,от их стерелизации,оказывается такой вирус не только кипятить и прожаривать нужно, а теперь попробуй вылечись,многие не могут...
продаривать и кипятить надо.я все пролезинфицировал АХД 2000 експресс
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
линд
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 фев 2013 17:34
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: СПб

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение линд »

а по мне, так чем меньше знают все - тем лучше. мои родители знают, отнеслись нормально, но на то они и родители. мой друг как узнал, тут же свалил да еще всем друзьям рассказал, теперь они со мной только по телефону общаются, да и то не все... бояться наверное)) даж из соц.сетей удалили из друзей.. ха-ха.. вот так вот.
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение ОН САМЫЙ »

линд писал(а):на то они и родители. мой друг как узнал, тут же свалил да еще всем друзьям рассказал, теперь они со мной только по телефону общаются, да и то не все... бояться наверное)) даж из соц.сетей удалили из друзей.. ха-ха.. вот так вот.
теперь ты узнал что это друг был ненастоящий...... :r: :r:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение demis »

Георгий76 писал(а):
линд писал(а):на то они и родители. мой друг как узнал, тут же свалил да еще всем друзьям рассказал, теперь они со мной только по телефону общаются, да и то не все... бояться наверное)) даж из соц.сетей удалили из друзей.. ха-ха.. вот так вот.
теперь ты узнал что это друг был ненастоящий...... :r: :r:
то не друзья.так знакомые.и не самые лучшие.
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
Ответить