Кому рассказывать о своей болезни?

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить

Кому рассказывать о своей болезни?

Только близким
698
34%
На работе
15
1%
Друзьям
125
6%
Любимому человеку
503
25%
Родственникам
255
13%
Потенциальному половому партнеру
301
15%
Не делать из этого секрета
127
6%
 
Всего голосов: 2024

Аватара пользователя
Эгоистка
Местный
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 22 мар 2011 10:25
Гепатит: В

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Эгоистка »

а я бы не просила не разъясняла....пошли они все ...
Самопроизвольное излечение от геп.в) но в организме присутствует геп.g
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Roman »

а мне брат сам сказал, если надо, то скажи...на здоровье денег дам сколько надо.. В этом плане он молодец, а так говнюк конечно редкостный...Ну я подумал...300 баксов уж как нибудь сам заплачу...не обеднею...а он падлюка каждую неделю..:"Ну деньги нужны?" Думаю, что зря сказал..теперь он думяет, волнуется....и родителям мог не говорить...короче всбаломутил народу бестолку..
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Sop-28
"Мисс Секси" 2011
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 03 май 2011 19:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Башкирия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Sop-28 »

и я пожалела что маме рассказала, теперь у нее как и у меня мокрая клава! :056:
ГепС 1 b 470 000 копий
4.07. 2011-1.04.2012- 41неделя
Пегасис 180, рибавирин 800
Альтевир 3 МЛН, рибавирин 800
Минус на 4недели БВО
1.5 мес после пвт вирус не обнаружен.
6 мес вирус не обнаружен. 3 года после терапии вирус не обнаружен.УВО.
У вас есть все, что необходимо. Вам остается только этим воспользоваться. Вы способны на все, только вам об этом еще никто не говорил.
Раздолбай

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Раздолбай »

белка писал(а):Не ну понятное дело, что по-разному бывает. Я бы тоже на твоём месте только по телефону изредка с такой роднёй общалась. Я не том, что родственники обязательно лучше и ближе чужих, а о том, что мы часто варимся в с воём котле и хотим, чтобы нас окружающие с полуслова понимали, но откуда они поймут, если мы не объясняем и непросим :what:
ПОРОЙ ПРОСИТЬ У РОДСТВЕНИКОВ,СЕБЕ ДОРОЖЕ..ЧУЖИЕ МНЕ ЛИЧНО,ДОРОЖЕ ВСЯКИХ РОДСТВЕНИКОВ(КРОМЕ МАТЕРИ И ОТЦА)))И ЧТО-ТО У НИХ ПРОСИТЬ,НИЖЕ МОЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ДОСТОИНСТВА...пОТОМ ВСЮ ЖИЗНЬ ПОПРЕКАТЬ БУДУТ..
Аватара пользователя
Sop-28
"Мисс Секси" 2011
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 03 май 2011 19:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Башкирия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Sop-28 »

:yes: это горькая правда в жизни. Приходится расчитывать только на себя
я добилась сама лечения,я просто всем вынесла мозг :g:
ГепС 1 b 470 000 копий
4.07. 2011-1.04.2012- 41неделя
Пегасис 180, рибавирин 800
Альтевир 3 МЛН, рибавирин 800
Минус на 4недели БВО
1.5 мес после пвт вирус не обнаружен.
6 мес вирус не обнаружен. 3 года после терапии вирус не обнаружен.УВО.
У вас есть все, что необходимо. Вам остается только этим воспользоваться. Вы способны на все, только вам об этом еще никто не говорил.
Аватара пользователя
Sop-28
"Мисс Секси" 2011
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 03 май 2011 19:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Башкирия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Sop-28 »

моя врач меня уверяла, что ощеньнама трудно попасть в программу, я гривой помахала и поехала в Уфу. :moto:
ГепС 1 b 470 000 копий
4.07. 2011-1.04.2012- 41неделя
Пегасис 180, рибавирин 800
Альтевир 3 МЛН, рибавирин 800
Минус на 4недели БВО
1.5 мес после пвт вирус не обнаружен.
6 мес вирус не обнаружен. 3 года после терапии вирус не обнаружен.УВО.
У вас есть все, что необходимо. Вам остается только этим воспользоваться. Вы способны на все, только вам об этом еще никто не говорил.
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение белка »

Раздолбай писал(а):ПОРОЙ ПРОСИТЬ У РОДСТВЕНИКОВ,СЕБЕ ДОРОЖЕ..ЧУЖИЕ МНЕ ЛИЧНО,ДОРОЖЕ ВСЯКИХ РОДСТВЕНИКОВ(КРОМЕ МАТЕРИ И ОТЦА)))И ЧТО-ТО У НИХ ПРОСИТЬ,НИЖЕ МОЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ДОСТОИНСТВА...пОТОМ ВСЮ ЖИЗНЬ ПОПРЕКАТЬ БУДУТ..
Раньше, когда я не знала, что такое геп с и б, я считала, что это обычная желтуха, т. е. поболел и выздоровил. Поэтому если бы узнала, что из родственников болеют геп, то особо то не посочувствовала. А если бы мне объяснили, что это за зараза ещё тогда и попросили бы помощи, обязательно помогла бы, чем смогла. Думаю, многие так рассуждают, кого геп не касается.
Раздолбай, не говорю о том, что нужно унижаться. Я говорю, о том что может не стоит не навидить всех родственников, только потому, что у них 3 квартиры, одну из которых они не подарили мне на лечение, потому что я видишь ли сообщила им новость о своём гепе. Некоторым такая новость ещё не является сигналом к действию. Конечно приятно, когда тебя понимают без слов. Но люди все разные и восприятие мира у всех разное, информацию люди переваривают по-разному,
поэтому взаимопонимание встречается редко. Короче добрее нужно относиться к людям, не зависимо от того родственники они или нет. Они же не виноваты, что мы болеем гепом и вобщем то не чем нам не обязаны. :unkn:
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
Надежда0307
Новичок
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11 июл 2011 11:20
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Абакан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Надежда0307 »

Я тоже только родителям рассказала и мужу....
Остальным незачем.В августе на работу собираюсь теперь и незнаю что делать там кому говорить или не стоит :what: :what: :what:
ПВТ с 11.07.11 Реаферон 5000000+ ребетол 800мг. ПЦР 7,6*104.
ПЦР (-) после 4х недель
ПЦР колич. менее 300 копий 12 неделя
месяц после терапии ПЦР МИНУС
СПУСТЯ 1 год 9 мес после терапии -
Спустя 3 года после теры "-"
После терапии прошло 5,5 лет " - "
Алексей-1980

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Алексей-1980 »

[quote="Надежда0307"] на работе не стоит :yes:
Раздолбай

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Раздолбай »

Gudvin писал(а):по моему́ скромному мнению, на работе нужно говорить, если в этом может быть смысл. Например, начальству, если оно сможет помочь как-то. Опять же, чтобы хуже не было...
я раз ссказал.правда за тубик, :t: так сразу выгнали.теперь молчу...Они про Гепатит не знали :t: :w: :w: :w: Шарахались наверное как от прокажённого.. :g:
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение белка »

да на работе точно не стоит рассказывать
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
БоSя
Местный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 21 авг 2011 16:46
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Провинция
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение БоSя »

А я на работе рассказала подружке (в ней я уверена), ну и врачу инфекционисту (я работаю в МЛПУ), а дома маме и мужу. И всё.
P.S Маме могла б и не говорить, ей по моему дело маленькое чем я там болею...
Гепатит С; генотип 3а/3в; F1-2
Соф+дак+риб 24нед.
5нед.-, 12нед.-, 24нед.-
После пвт F0-1
УВО 12 нед.-, 24нед.-
Аватара пользователя
Санечка
Новичок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 сен 2011 08:03
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Санечка »

Знаете я так считаю то что знают двое знают все! И по этому когда я узнала о гепе в 2006 году то я рассказала близким, маме мужу подругам,(так как не видела смысла скрывать, все равно узнают) потом об этом узнали многие, но вот что мне понравилось самые дорогие люди стали еще ближе особенно муж и близкие подруги, все поддерживали и говорили что это не приговор. Правда мы все тогда очень мало что знали об этом! Меня мой инфекционист из раенной поликлиники так вообще спросил чего ты паришся это все равно не лечится. МИЛЫЙ ДОКТОР ИДИОТ :o: И вот полтора месяца назад я попала в больницу и там мне сказали что мое носительство перешло в нападение, печень увеличина кровь плохая, отправили на прием к местному инфекционисту и она мне говорит что это хорошо так как теперь я могу вылечится! У меня шок. И вот завтра начинается ПВТ. Все мои близкие поддерживают как могут хотя вера в то что это можно вылечить есть только у моего мужа! Если вы уверенны в ваших близких то это хорошая проверка на вшивость!
Начало ПВТ 23.09. Пегасис 180 и Рибапег 200 5тб (-) 8.11

Все Мы ходим под Богом, но не всех примут в Рай! "Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй" - шепнула Мечта. "Опять мне всё это расхлёбывать..."- вздохнула жоп@#$.
Olia
Новичок
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 сен 2011 13:17
Гепатит: C
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Olia »

Если близких нет? Что делть такому человеку?
Аватара пользователя
Санечка
Новичок
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 сен 2011 08:03
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Санечка »

У вас есть мы! Мы станем вам друзьями и поддержкой!! :056:
Начало ПВТ 23.09. Пегасис 180 и Рибапег 200 5тб (-) 8.11

Все Мы ходим под Богом, но не всех примут в Рай! "Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй" - шепнула Мечта. "Опять мне всё это расхлёбывать..."- вздохнула жоп@#$.
Ответить