Кому рассказывать о своей болезни?

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить

Кому рассказывать о своей болезни?

Только близким
698
34%
На работе
15
1%
Друзьям
125
6%
Любимому человеку
503
25%
Родственникам
255
13%
Потенциальному половому партнеру
301
15%
Не делать из этого секрета
127
6%
 
Всего голосов: 2024

Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение demis »

я просто сказал что лечу печень.не заостряя что именно и как.
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
Аватара пользователя
МарЫся
Писарчуча
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 13 фев 2012 17:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: ЧЛБ
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение МарЫся »

Елена1980 писал(а):на работе знают про мой гепС и что я на пэвэтэ. Сегодня сотрудники навещали, я на больничном,и я обратила внимание, что в они в лифте сбились в кучку от меня и старались не дышать в мою сторону
А на работе-то как узнали? (И еще - они может не в курсе, что С в быту не передается - Вы-то читали, а они может нет? Раз уж они узнали - может провести среди них просветительскую работу? Дело неблагодарное, но вдруг поможет?)
инна81 писал(а):моя позиция так и осталась, меньше знают, лучше спят
А вот тут подпишусь под каждым словом. И уж на работе на мое ХО об этом знать совсем не обязательно (но я жду светлых эльфов людей, которые в очередной раз поведают о том, что так не бывает, ну и про ущербность конечно, куда ж без нее-то).
Биопсия от 05.2011 - F2, ПВТ с 27.02.12
ПегИнтрон 100+Ребетол 800 + боцепревир (с 27.03.2012), "-" 6 недель
Финиш 16.09.12
4,12,24,36,48 недель после ПВТ "-"
Хомоспаенс на кокомто итапе розвитя (с)
Веточка Сакуры

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Веточка Сакуры »

МарЫся писал(а):
Елена1980 писал(а):на работе знают про мой гепС и что я на пэвэтэ. Сегодня сотрудники навещали, я на больничном,и я обратила внимание, что в они в лифте сбились в кучку от меня и старались не дышать в мою сторону
А на работе-то как узнали? (И еще - они может не в курсе, что С в быту не передается - Вы-то читали, а они может нет? Раз уж они узнали - может провести среди них просветительскую работу? Дело неблагодарное, но вдруг поможет?)


Знают,что не передается, начальник сразу инет перелопатил с перепугу, но тем не менее - боятся.... :unknw: А в больницах у нас конфенденциальность не соблюдают.Я когда лежала в инфекционном, полоумная доктор-старушка(ничего не знающая о пэвэтэ и кладущая всех больных в одну палату с геп.В и геп.С, и даже с ВИЧ одну тетку положили!!!!!!как оказалось :unknw: )и тогда я сбежала из этой больницы :t: , рассказывала даже моим соседкам по палате про кучу моих болячек панкреатит,холецистит,колит и т.д....Так что и до работы,естественно дошло, потому что везде есть какие-то знакомые через знакомых, а предприятие известное в городе.
Asya
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 мар 2013 19:27
Гепатит: C

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Asya »

Елена1980, хорошо, что вас не уволили в отличии от меня. Когда узнали, что я болею, попросили уволиться, хотя сами (начальник и сотрудники) помогают больным детям про анализы постоянно похожие разговаривали. Думала понимающе отнесуться раз близки к этому, а оказалось совсем не так(
Asya
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 мар 2013 19:27
Гепатит: C

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Asya »

Елена1980, не принимайте близко к сердцу ваших сотрудников. Все будет хорошо! :vi: :vi: :vi:
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение demis »

Asya писал(а):Елена1980, не принимайте близко к сердцу ваших сотрудников. Все будет хорошо! :vi: :vi: :vi:
за спиной пару долдонов говрили что я обдолбаный.но в глаза никто.
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
Веточка Сакуры

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Веточка Сакуры »

Asya
demis
Спасибо.А уволить они бы непрочь, но я инвалид по другому заболеванию - после операции, громкое дело получится если что.
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение demis »

Елена1980 писал(а):Asya
demis
Спасибо.А уволить они бы непрочь, но я инвалид по другому заболеванию - после операции, громкое дело получится если что.
Ну и не парьтесь и не давайте повода для увольнения.мне главный инженер премию каждые три месяца выписывает.но у него тоже печень больная.жидкость каждые полгода откачивает из живота.жесть.
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
Веточка Сакуры

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Веточка Сакуры »

demis писал(а):мне главный инженер премию каждые три месяца выписывает.но у него тоже печень больная.жидкость каждые полгода откачивает из живота.жесть.
Кошмар, это у вашего главного асцит, от цирроза...поэтому и понимающий,и премию выписывает...
Аватара пользователя
Darmir
Новичок
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 фев 2013 17:04
Гепатит: В
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Darmir »

У меня знают лишь родители и друзья и на прежней работе знают, а в новом коллективе молчу. И когда завожу новый роман с дамой ставлю в известность. Все кто знают о моей болячке отношения ко мне не поменяли.
Веточка Сакуры

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Веточка Сакуры »

Darmir писал(а): И когда завожу новый роман с дамой ставлю в известность.
class:: Это правильно...Тот кто не нужен - сразу отвалит, так легче....
Asya
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 мар 2013 19:27
Гепатит: C

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Asya »

И когда завожу новый роман с дамой ставлю в известность.

я даже не представляю как я скажу потенциальному парню, но понимаю, что так честно будет. Придется говорить, только как и когда пока не знаю, сразу ведь тоже не скажешь, а время тянуть тоже как-то не очень(
Аватара пользователя
Darmir
Новичок
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 фев 2013 17:04
Гепатит: В
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Darmir »

Первой своей девушке(после развода с женой) я рассказал в первый же день, воспринила нормально,но правда потом призналась что кучу инфы в инете перерыла,через время я её привил. А потом были отношения с другими, но уже просто с предохранением.
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение demis »

Darmir писал(а):Первой своей девушке(после развода с женой) я рассказал в первый же день, воспринила нормально,но правда потом призналась что кучу инфы в инете перерыла,через время я её привил. А потом были отношения с другими, но уже просто с предохранением.
предохраняться и контролировать анализы придется до конца своих дней.Я так буду делать независимо от результата теры.
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
Аватара пользователя
Darmir
Новичок
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 фев 2013 17:04
Гепатит: В
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кому рассказывать о своей болезни?

Сообщение Darmir »

Есть ещё вариант,найти девушку с таким-же диагнозом.
Ответить