Масла на ПВТ

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Аватара пользователя
Мирка
Местный
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 26 янв 2014 12:26
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: МО, Реутов
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Масла на ПВТ

Сообщение Мирка »

Lemur писал(а):
plazzma писал(а):По поводу льняного, да и оливкового тоже, где-то читала, надо открытую тару употреблять за месяц, т к происходит реакция окисления и потом состав уже неполезен.Особенно льняное.
А если в холодильнике держать?

Так как ее бутылку льняного за месяц, его по столовой ложке..заметила что горче стало, как открыла, горчинка была но травяной вкус ее забивал, а теперь уже одна горечь. Но стоит давно. Я его в безрыбные дни принимаю, считается что оно по составу больше всего соответствует жирной рыбе по омегам. Очень рекомендуют тем кто рыбу вообще не ест.
На тыквенном написано после вскрытия при хранении в темном месте срок годности 6 месяцев. Мне почему-то кажется, что не может быть всего месяц срок годности у масла, оно ведь само по себе консервант природного происхождения, так сказать.
Голубая Фея писал(а):Мирка
Расторопша гадка на вкус очень. И какашки от нее зеленые :t:
Я завариваю семена расторопши, пьем по пол чашки утром и вечером перед едой. Ну конечно не вкуснятина, муж каждый раз что-то бухтит, но пьет))
Стараюсь остудить, чтоб не теплым пить, тогда вообще как водичка легко пьется.

Вот думаю может масло лучше пить по чайной ложке...проще было бы, по крайней мере, заваривать не надо. Или утром чайную ложку масла расторопши, а к ужину можно и заварить :unknw:
открыть спойлер3а ген на двоих
Наша тема
2014год Я:F0( 4.8кПа) Муж: F1-2(7,9кПа)
2016год F1(6,1 кПа) F1(6,3кПа)
нагрузка 5,2*105 _________7,8*106
2017год 8,1*104 _________1,6*106
старт 07.11.17
2нед у обоих - не обнаружено (КДЛ 15МЕ)
6нед у обоих - не обнаружено (КДЛ 15МЕ)
Софвел
Финиш 29.01.18
Ответить