Жизнь после ПВТ (опрос)

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
RomA
Бывалый
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 10:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: СКФО
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Через несколько лет после ПВТ. Как самочуствие?

Сообщение RomA »

вот что lord77 пишет на соседнем форуме:
lord77 писал(а):У меня кстати братик проходил терапию ( генотип-семейный) 2005 Год - минус держит.
1яПВТ Пегинтрон + Рибавирин 16 недель, 2005 - без ответа,
2яПВТ Пегасис + Капегус 12 недель, 2005 - без ответа,
3яПВТ последняя Пегасис+Капегус+Асунапревир+Даклатасвир 24 недели

Моя тема
IL28b - С/Т,T/T
4нед / 24нед (-)
47 мес. после ПВТ (-)
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Через несколько лет после ПВТ. Как самочуствие?

Сообщение demis »

Ищем знакомую девчонку из Оренбурга.с нами по скайпу трещала когда лечилась.Такая позитивная.теперь не отвечает.Не может человек просто так исчезнуть и скайп отключить. :unknw:
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
Аватара пользователя
jym
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 окт 2012 20:08
Гепатит: C
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Через несколько лет после ПВТ. Как самочуствие?

Сообщение jym »

Ну уж совсем сгущать краски и переходить к исключительно негативной оценке наверное неправомерно. Хотя я убежден, что существуют уже научные труды об отдаленных результатах лечения и короткими и пегелированными интерферонами. Пеги уже больше 10 лет используются, наверняка уже есть диссертации или просто научные наблюдения о том, как чувствуют себя люди через 5 лет после ПВТ. Может быть кто-нибудь владеет подобной информацией?
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Через несколько лет после ПВТ. Как самочуствие?

Сообщение demis »

jym писал(а):Ну уж совсем сгущать краски и переходить к исключительно негативной оценке наверное неправомерно. Хотя я убежден, что существуют уже научные труды об отдаленных результатах лечения и короткими и пегелированными интерферонами. Пеги уже больше 10 лет используются, наверняка уже есть диссертации или просто научные наблюдения о том, как чувствуют себя люди через 5 лет после ПВТ. Может быть кто-нибудь владеет подобной информацией?
Люди просто так не пропадают,если есть чем похвалиться или поделиться успехом то вообще.....Быть или не быть вот в чем вопрос.
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27842
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Re: Через несколько лет после ПВТ. Как самочуствие?

Сообщение Gudvin »

Ты о Надежде Оренбург?
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27842
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Re: Через несколько лет после ПВТ. Как самочуствие?

Сообщение Gudvin »

jym писал(а): есть диссертации или просто научные наблюдения о том, как чувствуют себя люди через 5 лет после ПВТ
Как мне кажется, трудно доказать причино-следственные связи приобретенных/рецидивирующих заболеваний с проведенной ПВТ.
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Через несколько лет после ПВТ. Как самочуствие?

Сообщение demis »

Gudvin писал(а):Ты о Надежде Оренбург?
Нет.Женя из Оренбурга.
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
Аватара пользователя
jym
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 окт 2012 20:08
Гепатит: C
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Через несколько лет после ПВТ. Как самочуствие?

Сообщение jym »

Gudvin писал(а):
jym писал(а): есть диссертации или просто научные наблюдения о том, как чувствуют себя люди через 5 лет после ПВТ
Как мне кажется, трудно доказать причино-следственные связи приобретенных/рецидивирующих заболеваний с проведенной ПВТ.
Доказать может и не просто, но на этом стоит вся наука. Науку движет "опыт и эсперемент". ПВТ - это эксперемент пока, а вот отсроченная реакция организма, прогнозы, стойкость результата, последствия - все эти данные будут иметь значения для опыта. Так что подобные исследования обязательно проводятся и будут проводится. Это огромное поле для научных трудов. Другое дело что мы не обладаем информацией о них, а это уже не совсем понятно....
Аркадий
Местный
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2012 19:52
Гепатит: C
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Через несколько лет после ПВТ. Как самочуствие?

Сообщение Аркадий »

demis
лично с 3 фиброзом я б подлатался бы, вот с нулевым хз что будет ,
как всегда надеемся налучшее , худшее имеем в виду)
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27842
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Re: Через несколько лет после ПВТ. Как самочуствие?

Сообщение Gudvin »

jym писал(а): Другое дело что мы не обладаем информацией о них, а это уже не совсем понятно....
Veldt BJ, Heathcote EJ, Wedemeyer H, Reichen J, Hofmann WP, Zeuzem S, et al. Sustained virologic response and clinical outcomes in patients with chronic hepatitis C and advanced fibrosis. Ann Intern Med 2007
Morgan TR, Ghany MG, Kim HY, Snow KK, Shiffman ML, De Santo JL, Lee WM, Di Bisceglie AM, Bonkovsky HL, Dienstag JL, Morishima C, Lindsay KL, Lok AS. Outcome of sustained virological responders with histologically advanced chronic hepatitis C. HEPATOLOGY 2010
Аватара пользователя
jym
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 окт 2012 20:08
Гепатит: C
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Через несколько лет после ПВТ. Как самочуствие?

Сообщение jym »

А ссылочки можно попросить? И вообще там о чем речь? Все замечательно?
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27842
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Re: Через несколько лет после ПВТ. Как самочуствие?

Сообщение Gudvin »

В 2-х словах:
После достижения УВО ассоциируется с длительным клиренсом HCV инфекции, который рассматривается, как вирусологическое "выздоровление", а также с улучшенными показателями заболеваемости и смертности.
Аватара пользователя
jym
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 окт 2012 20:08
Гепатит: C
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Через несколько лет после ПВТ. Как самочуствие?

Сообщение jym »

Gudvin писал(а):В 2-х словах:
После достижения УВО ассоциируется с длительным клиренсом HCV инфекции, который рассматривается, как вирусологическое "выздоровление", а также с улучшенными показателями заболеваем ости и смертности.
Понятно, речь идет о том, что вирус гепатита больше не обнаруживается. Люди излечились о гепатита С. Но интересуют несколько иные аспекты. Качество жизни, приобретенные новые болячки. Любое воздействие на организм имеет быструю реакцию и реакцию отсроченную. Вот и хотелось бы где-нибудь почитать, об этих отсроченных последствиях. А может быть их и крайне мало.... Но все равно должна быть соответствующая работа научная. К примеру: обследовано 100 человек прошедших ПВТ 10 лет назад. 30 из них постоянно чешутся, 10 перестали видеть цветные сны, а 5 выросли 2 см. И все это произошло после ПВТ. А это уже некая закономерность. А может результат работы будет таков - все себя чувствуют себя вполне сносно и радуются жизни. Но исследования такие должны были бы быть. А значит где-то есть их результаты. Просто, если бы результаты были бы замечательными, их бы производители Пегов распространяли где только могли. Рассуждения вслух...
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85128
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2013 раз
Поблагодарили: 9185 раз

Re: Через несколько лет после ПВТ. Как самочуствие?

Сообщение Sovok-59 »

jym писал(а):Но исследования такие должны были бы быть. А значит где-то есть их результаты
Ну так зачем спрашивать? Ищи здесь - http://www.clinicaltrials.gov/ct2/results?term=pegintron&Search=Search
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
yakudza
Бывалый
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 06 апр 2012 23:01
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Через несколько лет после ПВТ. Как самочуствие?

Сообщение yakudza »

Gudvin писал(а):Другая форумчанка вообще получила инвалидность
Я с этой женщиной общался, где она оставляла здесь телефон, она пояснила, что у нее были проблемы с кровеносными сосудами головного мозга, ща вроде отошла, во время беседы были слова, что во время теры у нее появлялась энергия колоссальных размеров, и она стала этому радоваться. но она допустила серьезную ошибку.

Она слепо поверила всем дозам назначенных ей препаратов, и не удосуживалась во время ПВТ следить за результатами общих анализов, т.е.е вообще ничего не сдавала, и в один момент прекратила ПВТ когда что-то случилось, а что не помню, звонил недели 2 назад, живет где на севере, и гепатит у нее В.

Кстати ща говорит все восстанавливает , прошло кажись 3 года со времени ПВТ, пообщавшись со мной, у нее изменилось мнение, и она сказала, что вновь начнет ПВТ. Единственный ее КРИК ДУШИ довожу до всех, подходите к ПВТ серьезно, проверьтесь на многое что беспокоит, а во время ПВТ следите на анализами КРОВИ и старайтесь корректировать от их изменчивости. ВОТЬ
IL 12979860 ТТ, 8099917 TG, вес. 74кг
пегасис 180, ребетол ~ 1000, +ритонавир 1 табл+нарлапревир 2табл

ПВТ Якудзы
старт 03.10.14 - 2 000 000 м.е.
7д.160ме: (КОЛ)
14 д.23ме: (КОЛ)
27д. минус(чувств МЕНЕЕ 15м.е.) (КОЛ)
28д. + (чувств 10ме), (КАЧ)
36д. - (чувств 10ме) (КАЧ)

ФИНИШ 27 страница Почитай!!!
Ответить