Бессонница моя, бессонница

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Elly
Бывалый
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 06 окт 2012 13:00
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Моск обл
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Бессонница моя, бессонница

Сообщение Elly »

Други, кто как спасается от бессонницы, если таковая мучает?
вот ведь беда.... все бараны и слоны пересчитаны, всё теплое молоко с мёдом выпито и яблоки съедены.... афобазол пьётся уже 3 неделю подряд, валерьянка не помогает....
может какие колеса покруче? к какому врачу идти за рецептом: терапевт? психотерапевт? невролог?

завтра буду невыспавшаяся и злая..... :g:
Аватара пользователя
так
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 мар 2013 13:49
Гепатит: C
Фиброз: F0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бессонница моя, бессонница

Сообщение так »

все 11 недель играл в линейдж2 и другие онлайн игры )
пару раз только ломал свой ночной график, уж больно жене мешал он.
Аватара пользователя
GREG
Местный
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 06 мар 2013 03:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 3
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Бессонница моя, бессонница

Сообщение GREG »

Это проблема не простая сам вот сейчас феназипамчику пробую попить мож засну
пегасис180 ребетол 1200 начал 05 03 2013
2 нед(-)4-8-12-18-26-терапию закончил ! Год после пвт (-) ура фиброз f2
Остатки долга, огня и болезни способны снова возрастать — уничтожайте их до конца.
Аватара пользователя
Влада
Бывалый
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 25 авг 2011 16:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Красноярск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: Бессонница моя, бессонница

Сообщение Влада »

Elly
доноромил, продается без рецепта.
Ново-пассит на ночь, 10мл жидкий. или болтушка, состав такой, все по 30мл, смешивается в одном бутыле: пион, валериана, пустырник, корвалол, боярышник, настойки. пить по 1чл на стакан воды на ночь.
Молитвы перед сном, обращение к Богу с просьбой дать хороший сон.
Настрой Сытина на здоровый сон, на ночь, в наушниках или просмотр, есть в инете
Вот видео
Смотреть видео
Терапия 25 нед, закончена 08.08.2012
альтевир 3мл +рибавирин 1000\1200
дневник терапии тут
Всем здоровья!!! :flw:
Аватара пользователя
Росич
Мистер Идеальные формы
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:24
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Мордор-Империя зла
Благодарил (а): 1454 раза
Поблагодарили: 4954 раза

Re: Бессонница моя, бессонница

Сообщение Росич »

До края земли солнце краем дотронется
И окна малиновым вспыхнут огнем
И выйдет терзать мою душу, бессонница
Из черной пещеры, где пряталась днем


Фенибутом снабжает знакомый дохтур.
"В тёмные времена хорошо видно светлых людей." Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Влада
Бывалый
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 25 авг 2011 16:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Красноярск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: Бессонница моя, бессонница

Сообщение Влада »

У меня фенозепам есть, но я как то не хочу подсаживаться
Нормализовала свой сон выше приведенными средствами
Терапия 25 нед, закончена 08.08.2012
альтевир 3мл +рибавирин 1000\1200
дневник терапии тут
Всем здоровья!!! :flw:
Elly
Бывалый
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 06 окт 2012 13:00
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Моск обл
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Бессонница моя, бессонница

Сообщение Elly »

Влада писал(а):доноромил, продается без рецепта
надо будет посмотреть.....
спасибо, Влада!
Elly
Бывалый
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 06 окт 2012 13:00
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Моск обл
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Бессонница моя, бессонница

Сообщение Elly »

Влада писал(а):У меня фенозепам есть, но я как то не хочу подсаживаться
я тоже думала о феназипаме, тоже боюсь подсаживаться. К нему привыкаешь.... а потом, если выпить на ночь феназипам, с утра какая будешь? интересно.... если за руль с утра и работа умственная....
Аватара пользователя
GREG
Местный
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 06 мар 2013 03:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 3
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Бессонница моя, бессонница

Сообщение GREG »

Я попоробывал короче спишь нормально а состояние разбитое какое-то феназипамчику на тере лучше не глотать короче ещё больше к депресухе склоняет
пегасис180 ребетол 1200 начал 05 03 2013
2 нед(-)4-8-12-18-26-терапию закончил ! Год после пвт (-) ура фиброз f2
Остатки долга, огня и болезни способны снова возрастать — уничтожайте их до конца.
Elly
Бывалый
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 06 окт 2012 13:00
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Моск обл
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Бессонница моя, бессонница

Сообщение Elly »

GREG писал(а):феназипамчику на тере лучше не глотать
и да, я не на тере... это у меня нервная система такая.... :t: чуть какие проблемы и всё! бессонница!
Аватара пользователя
Влада
Бывалый
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 25 авг 2011 16:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Красноярск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: Бессонница моя, бессонница

Сообщение Влада »

Elly
Как спалось?
Терапия 25 нед, закончена 08.08.2012
альтевир 3мл +рибавирин 1000\1200
дневник терапии тут
Всем здоровья!!! :flw:
Elly
Бывалый
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 06 окт 2012 13:00
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Моск обл
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Бессонница моя, бессонница

Сообщение Elly »

Влада писал(а):Как спалось?
феназипам не пила... продолжаю афобазол... и еще - перестала заставлять себя заснуть - сижу в инете пока глаза не начнут слипаться... или читаю...потом под утро засыпаю под пение птиц... :t: потом весь день как агрессивный зомби
Аватара пользователя
вОлка
Бывалый
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 16 дек 2012 18:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Бессонница моя, бессонница

Сообщение вОлка »

что б уснуть надо считать овец...,что б уснуть быстрей считайте овец сразу по две :wink:
моя тера была 33 недели и 4 дня. окончила 05.07 .13г
реаферон-ес 3мил ( через день) + рибамидил 200мг( 2утром+2 вечером) . я тут viewtopic.php?f=26&t=5673
старт: 12.11.12. вес 48.5 : нагрузка 6.66*10(5)
4 нед- 1.71*10(3)
10н4д - МИНУС
далее минусы.
ГОД после ПВТ - МИНУС !!
ПОЛТОРА года после пвт. -МИНУС
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Бессонница моя, бессонница

Сообщение Марика »

Выспались не выспались,а встаем с "правильной"ноги!

У каждого случаются дни, когда вы, как говорится, встали не с той ноги. А ведь чтобы день удался, необходимо не просто вовремя вскочить с кровати, а сделать это правильно. Не зря издавна люди встречали рассвет определенными ритуалами, годами складывался набор действий перед окончательным пробуждением и целые комплексы утренних мероприятий.

Согласно рекомендациям сомнологов, для сохранения в течение всего дня заряда бодрости следует выполнить следующее: проснувшись, потянуться и медленно подняться с кровати.

Дело в том, что во время сна наш мозг работает над информацией, полученной за день. При этом изменяется скорость кровообращения, снижается объем крови, которая циркулирует в организме, мышцы, поддерживающие позвоночник, слегка сокращаются. Поэтому необходимо бережно пробудить наше тело. Для этого существует ряд несложных упражнений.

Настраивайте себя и мыслите позитивно, забудьте и не допускайте мыслей о чем то неприятном, что произошло вчера. Следует создать правильный эмоциональный фон с самого утра. Включите диск с любимой музыкой. Улыбнитесь.

Пока лежите в кровати, положите руки на живот, пять – семь раз глубоко вдохните, опуская при вдохе диафрагму и на выдохе возвращая ее в исходное положение. Благодаря этому устраняется застой крови в брюшной полости, происходит глубокая вентиляция легких. Для облегчения упражнения можно слегка согнуть ноги в коленях.

Далее следует повернуться на левый бок, подтянуть колени к подбородку как можно выше и, поместив правую руку на подреберье с правой стороны, произвести пять – десять вдохов. Таким образом, происходит устранение спазма желчных путей, налаживается работа кишечника.

Для спины очень хорошо подходит упражнение, когда сначала правая рука тянется вверх, а правая нога вниз пяткой вперед, а потом все повторяется применительно к левым конечностям.

Затем нужно потянуться обеими руками вверх, а ногами вниз. Имитируя движения кошки, выгните и прогните спину, стараясь коснуться грудью кровати. Только теперь сядьте.

Полезно возле кровати держать массажный коврик. Сделав на него первый шаг, потопчитесь еще минут 10–15. Стимулируя рефлекторные точки на стопах, вы регулируете работу всех внутренних органов.

Особое внимание на утреннее время нужно обратить людям, склонным к гипертонии. С 6 до 11 утра чаще всего наступает гипертонический криз, случается инсульт и даже внезапная остановка сердца. Перед подъемом таким больным необходимо принять лекарство еще в кровати, после чего немного полежать.

С вечера следует подготовить одежду, завтрак и все необходимое, чтобы утром неторопливо собраться. Любое волнение может вызвать обострение заболевания, спровоцировать приступ, поэтому неожиданностей лучше избегать. Если есть возможность, когда выйдете на улицу, неспешно прогуляйтесь.

Тем, кто страдает варикозом, желательно во время сна ноги держать на возвышении. Поутру выполнить несколько подъемов и махов ногами, сделать «ножницы». Затем, подняв ноги вверх под углом 90 градусов к туловищу и прислонив к стене, подержать так в течение 10 минут. После этого, лежа в постели, наденьте эластичные чулки или колготы.

Совет для женщин, которые делают это, встав и опустив ноги с кровати. Так поступать не стоит. Если вы наденете чулки лежа в постели, то проделаете гимнастику, которая зарядит вас энергией на весь день. И тогда вряд ли кто нибудь сможет сказать, что вы встали не с той ноги.

Тест

Вычислите, насколько вам не хватает сна


1. Требуется ли вам громкий звонок будильника, чтобы проснуться утром? Да/нет.

2. Обычно вы переставляете стрелки будильника после того, как он отзвенел, на более позднее время, чтобы еще немного поспать? Да/нет.

3. По утрам вам обычно трудно встать? Да/нет.

4. Иногда вы не слышите звона будильника? Да/нет.

5. Кружка пива, стакан вина или другой спиртной напиток утром бодрят вас? Да/нет.

6. По выходным дням вы спите дольше, чем в рабочие дни? Да/нет.

7. В отпуске или на каникулах вы спите дольше, чем в рабочие дни? Да/нет.

8. Легко ли вам исполнить свой приказ: «Вставай и действуй!»? Да/нет.

9. Повседневные обязанности кажутся вам трудными и неинтересными? Да/нет.

10. Иногда вы засыпаете, сами того не желая? Да/нет.

11. Иногда вы начинаете испытывать сонливость, когда сидите или читаете? Да/нет.

12. Иногда вы засыпаете перед телевизором? Да/нет.

13. Когда вы летите самолетом, едете в машине, автобусе или поезде и поездка длится дольше часа без остановок, вы обычно замечаете, что хотите спать или дремать? Да/нет.

14. Обычно вы чувствуете желание подремать после плотного обеда без спиртных напитков? Да/нет.

15. Вы часто засыпаете на собраниях, лекциях или в театре? Да/нет.

16. Порой вы испытываете сильную сонливость, когда ведете машину или остановились на несколько минут у светофора? Да/нет.


Чтобы узнать свою оценку, подсчитайте количество положительных ответов:

1–4. У вас сон, которому можно только позавидовать. Спите крепко, сладко и, главное, – столько, сколько нужно вашему организму.

5–6. Вы чувствуете себя бодро, даже несмотря на то, что время от времени нарушаете режим. Но если нарушение режима войдет в привычку, то организм начнет давать сбои.

7–8. Сна вам явно не хватает, и если дальше будете столько недосыпать, то уже скоро это будет сказываться на работоспособности.

9–11. Вам надо срочно отоспаться, уйти в отпуск – иначе скоро вы будете засыпать на ходу!

12–14. Хроническое недосыпание начинает серьезно вам угрожать. В таком состоянии вы можете не заметить важного пункта в договоре или совершить крупную ошибку при выполнении даже очень простого задания. Терпение, с которым вы выполняете кропотливую работу, может истощиться. Вас перестают интересовать вещи, которые раньше вас восхищали.

15–16. Такой уровень недосыпания угрожает вашему здоровью – как физическому, так и психическому! Нужно срочно менять образ жизни и начать соблюдать режим. Если же даже после принятых мер вам не удалось в течение недели снизить свои показатели хотя бы до 7–8 го пункта по этому тесту, то вам срочно необходимо обратиться к специалистам: сомнологам и неврологам.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Бессонница моя, бессонница

Сообщение Yugo69 »

:t:

Изображение
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Ответить