Гепатит С и баня

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
Lynx
Новичок
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 авг 2013 05:15
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гепатит С и баня

Сообщение Lynx »

Серега писал(а):перегреться (если ты трезвый и вменяемый) в бане очень трудно...
ведь когда заходишь в парилку - прекрасно ощущаешь температуру и духоту и в доли секунды оцениваешь допустимость их на себя (оценивая примерно свое время там пребывания)...

если температура в парилке 80 градусов и ты там посидел до первого пота (не более 10 минут), то такие процедуры просто логически кроме удовольствия ничего принести не могут... перегреться точно успеть не реально)))
а то что нагрелась кожа, то до перегрева вн. органов еще очень далеко)))

я уже почти два месяца почти ежедневно (или через день) хожу в парилку - после бассейна там очень классно отогреваться и дышать горячим... потом душ, опять бассейн, парилка, душ и домой ))))

эти перепады темпы заряжают бодростью и дают энергию - выходишь румяный и "приподнятый"... class::
Какой ужас!! Гепатитчикам бани, сауны, солярии вообще противопоказаны
Альтевир ч/день 3млн. Рибавирин 800 мг. в сутки
Две с половиной недели МИНУС!!!!

Всем привет! 02.08. 2013 началась моя ПВТ альтевир 3млн+риба
mmm
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 24 сен 2013 13:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Гепатит С и баня

Сообщение mmm »

Lynx писал(а):Какой ужас!! Гепатитчикам бани, сауны, солярии вообще противопоказаны
А почему баня запрещена?
В парилке организм избавляется от шлаков через кожу в помощь печени.
После парилки облиться холодной водой очень полезно для иммунитета, общего тонуса и не дает перегреться.
По моему мнению русская баня без фанатизма t=70-80C, с веничком и контрастным обливанием (бассейном), но без водки и девочек :wink: очень даже полезна!!
Хотя, конечно, все индивидуально по самочувствию :yes:
На ПВТ, наверно, тяжеловато из-за большой потери воды.
ПВТ с 22 апреля пегасис+рибоверин+урсосан
до начала - 4 млн;
4 недели - 2 тыс;
12 недель - 900;
24 недели - "-"!!!
История mmm
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Гепатит С и баня

Сообщение Серега »

Lynx писал(а):Какой ужас!! Гепатитчикам бани, сауны, солярии вообще противопоказаны
за 8 страниц разные мнения высказывались...
лично я считаю, что в меру это не противопоказано, а наоборот стимулирует иммунку ...
сам всю терапию ходил в сауну (в парилку) после тренировок... чередуя с прохладным бассеином
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Гепатит С и баня

Сообщение Серега »

mmm писал(а):В парилке организм избавляется от шлаков через кожу в помощь печени.
После парилки облиться холодной водой очень полезно для иммунитета, общего тонуса и не дает перегреться.
По моему мнению русская баня без фанатизма t=70-80C, с веничком и контрастным обливанием (бассейном), но без водки и девочек очень даже полезна!!
Хотя, конечно, все индивидуально по самочувствию
правильные слова class::
Аватара пользователя
Alexandro
Мистер знойное лето 2012
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 24 фев 2012 19:55
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Евпатория
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Гепатит С и баня

Сообщение Alexandro »

mmm писал(а):
Lynx писал(а):Какой ужас!! Гепатитчикам бани, сауны, солярии вообще противопоказаны
По моему мнению русская баня без фанатизма t=70-80C, с веничком и контрастным обливанием (бассейном), но без водки и девочек :wink: очень даже полезна!!
Как и катание на лыжах(без лыж и снега),плаванье в бассейне(без воды).В первом случае исключаем травматизм,во втором утопление :ck:
Рыцари квадратного стола,срочно купят циркуль!!![/color]
Альвирон-3мл,рибаринУВО-3года(-)
mmm
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 24 сен 2013 13:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Гепатит С и баня

Сообщение mmm »

Alexandro писал(а):По моему мнению русская баня без фанатизма t=70-80C, с веничком и контрастным обливанием (бассейном), но без водки и девочек :wink: очень даже полезна!!

Как и катание на лыжах(без лыж и снега),плаванье в бассейне(без воды).В первом случае исключаем травматизм,во втором утопление :ck:
:s: :stol: :stol: :stol: class::
ПВТ с 22 апреля пегасис+рибоверин+урсосан
до начала - 4 млн;
4 недели - 2 тыс;
12 недель - 900;
24 недели - "-"!!!
История mmm
Аватара пользователя
Бубулька
Бывалый
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 12 авг 2013 10:41
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Гепатит С и баня

Сообщение Бубулька »

А девочки-то чем для печени вредны? :t:
Генотип 3. F0 терапия с 12.08.2013 Пегасис 180 и Рибаверин1000. Кажется так. 33 года. вес 54 кг. Нагрузка 8.9Х10.5 МЕ. Через два месяца переход на Лайфферон через 36 ч.
2 неделя - МИНУС
9 неделя - МИНУС
19неделя - МИНУС
17.01.2014 на двадцать третьей неделе теры - THE END!
Терапия Бубульки
Таисия т
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 авг 2013 07:38
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Сибирь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гепатит С и баня

Сообщение Таисия т »

На протяжении всей жизни хожу в баню, 8 месяцев назад узнала про свой гепатит С. Но своим привычкам не изменила, сейчас два месяца на тройной с боцем но продолжаю раз в неделю посещать баню, 70-80градусов по 10-15мин в два три приема ( по самочувствию). Мой московский доктор посещение бани разрешил, но без фанатизма (чтоб кожа не слазила ::huh.gif:: ). Чувствую себя хорошо, минус на 6-ой недели до приема боца.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Гепатит С и баня

Сообщение Серега »

Таисия т
а я наоборот раньше не особо любил баньку... а после диагноза, стал чаща и чаще туда захаживать... сейчас почти ежедневно по 10-15 минут парюсь... class::
Таисия т
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 авг 2013 07:38
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Сибирь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гепатит С и баня

Сообщение Таисия т »

Серега
А я раньше могла дольше всех в парилке находилась, муж называл толстокожей ::huh.gif:: , но теперь так нельзя да и сил не хватает, все ровно слабость присутствует. Но отказаться от бани не могу, я после нее себя человеком чувствую мне реально лучше становиться, шлаки выходят :yes: .
Аватара пользователя
Страшненко
Бывалый
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:20
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Стл
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Гепатит С и баня

Сообщение Страшненко »

День- Ночь (отсыпной выходной )-это мои график работы А на работе я стабильно после смены хожу в парилку в два прихода !!!плюс к тому что и на рабочем месте баня )Ходил и на тире парился чтоб этот яд не только через почки выходил ))но и потом)) Главное не парти себе мозги Такими доводами что нельзя и что можно !!!Раз в недельку можно и в баньку и шашлычек и косечек ::huh.gif::
пвт 30.01.12г- 30.12.12г
Фиброксан До пвт Ф2-7.9 Кра (М)
Фиброксан на 3 месяце пвт Ф1-5.8 Кра (ХL)
Фиброксан на 9 месяце пвт Ф-1 7.1 Кра (М)
Фиброксан после ПВТ ....... Ф-1 5.8 Кра (ХL)
Фиброскан 5 месяцев после пвт Ф-0 4.8 (XL)

И вот уже вечер,где-то за горизонтом,
Дожить бы до встречи,если выдержит бронь,
Мы слышим братскую речь на линией фронта,
Но командир снова дал нам команду огонь!
Аватара пользователя
Рой Джонс
Новичок
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 06 июл 2013 13:04
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Гепатит С и баня

Сообщение Рой Джонс »

Страшненко писал(а):Ходил и на тире парился
Счастливый...В древнем финикийском городе парился :s:
43г,76кг,178см, С3а. Лечение: реаферон-3 млн 3 р. нед., с 25.07-к/д, рибавирин-1200 мг, Урдокса -750 мг.
Старт ПВТ-70000 МЕ (10.06)
4 нед ПЦР- 6000 МЕ
6,10,16,20,24 нед. ПЦР -минус (чув.50 МЕ)
Финиш ПВТ-27.11.2013 ( 24 недели)
Аватара пользователя
Илюха
Бывалый
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 17 апр 2013 11:20
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Гепатит С и баня

Сообщение Илюха »

Лично я уважаю Страшненко за оптимизм и прохладное отношение к жизни. И за то, что даёт металл Родине - тоже.
Аватара пользователя
Галина46
Бывалая сектантка
Сообщения: 9626
Зарегистрирован: 27 апр 2014 20:35
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 644 раза

Re: Гепатит С и баня

Сообщение Галина46 »

Я очень люблю баню, с вениками, хорошей компанией, а когда после веников да ведерочко холодной воды на себя, прямо волна электрических импульсов по коже пробегает. Врач на терре запретил, раз в месяц как ходила, так и хожу. Пол года было все ок, неделе на тридцатой типа аллергии пошло, как от перегрева, перестала маньячить. Правда наша компания летом и не собирается, сады, дачи. Как раз терру закончу и новый банный сезон по осени начнем. Я к чему еще влезла в тему про баню, что когда нашли антитела в 2006 году, вируса в крови не нашли, через пол года уже обнаружили, фиброз поставили тогда f2, а значит вирус сидел уже давно и я стала вспоминать свои пристрастия в год без вируса. Так вот я весь год тогда ходила в баню, раз в неделю, часов по пять, каждый выходной, с вениками и обязательными контрасными обливаниями, да еще из парилки можно было на воздух выйти постоять подышать. Может и совпадение, а может мне так нравилось в бане, что вирус сдох с расстройства. А еще есть знакомые, которые в платном мед.центре от вируса избавились, так их там в виде альтернативной помощи к интерферонам в барокамеру укладывали регулярно, что думаю очень хорошо, если она кислородная, да при анемиях наших, но кроме кислорода их в этой барокамере грели, не хуже, чем в бане.
Егисоф+Китдак и рибы, 2 ПВТ.
открыть спойлер1ПВТ
Альгерон 120, рибавирин 1000, с 36 недели 1200, В6+В12+фолиевая, с 32 недели эутирокс.
вес 72 кг, был 80, терапия 06.09.13 -14.08.14
4, 7 нед.+, 11, 24, 36, 48!!!! нед,
РНКВГСкол 5,7*10*6МЕ\мл на начало ПВТ. Интерлейкин cc, tt.
открыть спойлер2ПВТ
Егисоф+китдак+рибы(8,5нед) 03.06.15-22.09.15
10 дней" -" 60ме
17 дней "-" 15ме
УВО4; 12; 24; 54 :t:
Аватара пользователя
биолух
Новичок
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 июл 2014 09:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Томск
Поблагодарили: 12 раз

Re: Гепатит С и баня

Сообщение биолух »

я баню обожаю. погреться а потом ледяной водой, с головой. чувствкешь себя как будто заново родилась. и физически и психически просто опупенно. в прошлом году ездила в баню 1 раз в неделю. а в этом то одно, то другое. а баня рядом через дорогу. переехали в новй дом, рядом вообще все - и бассйен и баня. а я туда по разу сходила.
играю в прятки с гепС 6 месяц - кто не спрятался я не виноват.
...а если ты меня не найдешь, то я в шкафу...
покажите мне этот шкаф!!!!
Ответить