Что-то с мозгом моим

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
Ledi54
Бывалый
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2012 20:00
Пол:
Гепатит: С+В+D
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Сургут
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Что-то с мозгом моим

Сообщение Ledi54 »

вОлка писал(а):эту тему,он в отказ, не верит и всё тут...
А Вы ему анотацию дайте почитать пегасиса,а ещё памятку.которую дают(но не всем) когда на теру идут.Там даже про суицид написано.А УХУДШЕНИЕ ПАМЯТИ,ТАК ЭТО ПРОСТО НАСМОРК.Закончится тера.всё восстановится.Я вон уже пол тора года на тере(не меньше,год и 4 месяца).пока помню.как зовут и где живу.!!!1 :dolf: :cheerle:
Начало ПВТ 12.01.2012г.Пегасис 180 раз в неделю.
Переход на альфаферон ,3млн.ежедневно,3 недели, падения тромбоцитоув до 20.Тромбоциты-56,переход на пегасис 180 с 9.04.2012 г.Продолжаем ПВТ
Мой дневник.Гепатиты С,В,Д,не обнаружен в декабре 2012 года Терапия закончена.Гепатиты С,В.Д, ушли в минус.май 2014 -МИНУС.!!!
Аватара пользователя
MrNobody
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2012 19:13
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что-то с мозгом моим

Сообщение MrNobody »

У меня до террапии никаких проблем с памятью не было да и вобщее самочуствие было отличным, - короче был здоров как бык (почти). Ну, а вот уже когда начал лечится, тогда начал замечать неполадки с памятью (помимо других побочек - но это меня не очень беспокоило, так как все было терпимо и примерно в норме).
Поначалу думал, что причина в том, что на тот момент я думал в основном только о гепатите, - типа как мне быть, как мне жить, что будет дальше и т. д. и т. п + депресия, - что жизнь утрачена... Потом я успокоился, - все начало налаживаться, кроме памяти. При том, что мои замашки на счет гепатита поутихли. При общении в принципе никаких серйозных проблем нет (разве что при общении в кругу из несколькых человек, появилась рассеяность). Серезные проблемы я заметил при чтении (учении)... Когда пробывать осилить что то более менее техническое, вот тогда я дейстивельно испытываю затруднения в восприятии этой информации (я конежно же говорю не о каких нибуть сильно сложных и непосильных задачах, а о том что до терры мною прекрасно воспринималось без каких либо больших трудностей).
Так как я совсем еще молод, то не думаю :t: :wink: , что в моем случае могут быть проблемы с памятью через возраст...
Эх, еще и эта тема появилась, начинаю все больше замысливаться может и вправду через гепатит или через терапию могут быть проблемы с умом или памятью. Надеюсь что это временно...
Начало ПВТ 25.10.2012
Вирусная нагрузка 7,21x10*5 копий/мл
Пегасис 180 + Рибавирин 1000 мг
4 неделя(+), 8 неделя(+), 12 неделя(-), ... 48 неделя(-)
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Что-то с мозгом моим

Сообщение demis »

MrNobody писал(а):У меня до террапии никаких проблем с памятью не было да и вобщее самочуствие было отличным, - короче был здоров как бык (почти). Ну, а вот уже когда начал лечится, тогда начал замечать неполадки с памятью (помимо других побочек - но это меня не очень беспокоило, так как все было терпимо и примерно в норме).
Поначалу думал, что причина в том, что на тот момент я думал в основном только о гепатите, - типа как мне быть, как мне жить, что будет дальше и т. д. и т. п + депресия, - что жизнь утрачена... Потом я успокоился, - все начало налаживаться, кроме памяти. При том, что мои замашки на счет гепатита поутихли. При общении в принципе никаких серйозных проблем нет (разве что при общении в кругу из несколькых человек, появилась рассеяность). Серезные проблемы я заметил при чтении (учении)... Когда пробывать осилить что то более менее техническое, вот тогда я дейстивельно испытываю затруднения в восприятии этой информации (я конежно же говорю не о каких нибуть сильно сложных и непосильных задачах, а о том что до терры мною прекрасно воспринималось без каких либо больших трудностей).
Так как я совсем еще молод, то не думаю :t: :wink: , что в моем случае могут быть проблемы с памятью через возраст...
Эх, еще и эта тема появилась, начинаю все больше замысливаться может и вправду через гепатит или через терапию могут быть проблемы с умом или памятью. Надеюсь что это временно...
я даже какую то инструкцию воспринимаю с трудом при чтении.прошу что бы кто то читал.так лучше.
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
Аватара пользователя
вОлка
Бывалый
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 16 дек 2012 18:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Что-то с мозгом моим

Сообщение вОлка »

demis писал(а):я даже какую то инструкцию воспринимаю с трудом при чтении.прошу что бы кто то читал.так лучше.
о, я если,что то сама прочитала,не смогу сказать,про что это было.. мозг как вата . а если кто то читает мне,то гланое,что б не было других раздражителей..тады запомню,но если рядом телек или радио,то пиши пропало..не одной фразы в голове не будет..[url=http://yoursmileys.ru/t-emb.php][img]http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1813.gif[/img][/url]
моя тера была 33 недели и 4 дня. окончила 05.07 .13г
реаферон-ес 3мил ( через день) + рибамидил 200мг( 2утром+2 вечером) . я тут viewtopic.php?f=26&t=5673
старт: 12.11.12. вес 48.5 : нагрузка 6.66*10(5)
4 нед- 1.71*10(3)
10н4д - МИНУС
далее минусы.
ГОД после ПВТ - МИНУС !!
ПОЛТОРА года после пвт. -МИНУС
Аватара пользователя
delola
Новичок
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 08 мар 2013 17:39
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Николаев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что-то с мозгом моим

Сообщение delola »

foma писал(а):Гепатит влияет на когнитивные функции мозга, это официально входит в список внепеченочных проявлений гепатита. Ну и с возрастом, конечно, мозги деградируют. Тренировать их нужно, хотя мне не помогает :trollface:
А вот с этим высказыванием я полностью согласна,т.е о внепеченочных проявлениях гепса!!!!Я узнала о с своем в 2004г,но думаю я его ношу гораздо больше чем 10 лет!!Когда была немного моложе было еще ничего,а последние года уж сильно замечала часто заторможенность,забывчивость!!!Перед терой еще ,болело сердце как-то странно и ничего не помагало ,врач сказала -внепеченочные проявления гепса.Сейчас не поверите буквально на первых уколах стала замечать прям просветление мозгов что ли,по другому стала общаться с людьми и сердце сразу прошло,cейчас конечно свыклась с такими приятными изменениями!!!
Гип С (вирусу где-то15лет),43года,вес 65кг,Ф2,тип:3а,СТ-ТТ,ПЦР:5,5>10*5(1,5>10*6 копий)Начало терапии22.03.2013-окончание 20.02.2014(48 недель) Пегасис180мг+Копегус-1000мг,с12 нед -1100мг,с 24 нед-1200мг,урсофальк 500мг;эутирокс 75 мг!4(+)6(+)8(-)10(-)12(-)16(-)24(-) 35(-)cейчас вес-61 6 месяцев после ПВТ-УВО!!!!УРА!!!!
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Что-то с мозгом моим

Сообщение ИринаЯ »

вОлка писал(а): о, я если,что то сама прочитала,не смогу сказать,про что это было.. мозг как вата . а если кто то читает мне,то гланое,что б не было других раздражителей..тады запомню,но если рядом телек или радио,то пиши пропало..не одной фразы в голове не будет..[url=http://yoursmileys.ru/t-emb.php][img]http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1813.gif[/img][/url]
Я не на тере. Но у меня наоборот раньше было, память зрительная хорошая была. Лет пять назад в универе экзамены часто учила под телек. И все прекрасно помнила. А после вступительных экзаменов в магистратуру мой мозг что-то подустал тоже. Сейчас память тоже частенько подводит. Вернее, даже не память, а общая рассеяность. Иногда бывает трудно сконцентрироваться на чем-то нужном, мысли так и скачут обо всем по-немножку.
А вот внимательность всегда была невысокая. Могу по одной и той же дороге ходить каждый день, но не запомнить вывеску какую-то по-дороге. Или целый вечер общаться с каким-то человеком, а потом просто не могу вспомнить, в чем он был одет.
Зато стихи, которые учила в школе, помню и сейчас.
Аватара пользователя
RomA
Бывалый
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 10:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: СКФО
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Что-то с мозгом моим

Сообщение RomA »

настя2612 писал(а):Да мне кажется какая эта причина..я уже лет 7 курю,и ничего до этого не было.
а можно всю жизнь проворовать, а в тюрьме так и не побывать... а можно и на первом скачке споткнуться...
1яПВТ Пегинтрон + Рибавирин 16 недель, 2005 - без ответа,
2яПВТ Пегасис + Капегус 12 недель, 2005 - без ответа,
3яПВТ последняя Пегасис+Капегус+Асунапревир+Даклатасвир 24 недели

Моя тема
IL28b - С/Т,T/T
4нед / 24нед (-)
47 мес. после ПВТ (-)
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Что-то с мозгом моим

Сообщение demis »

вОлка писал(а):
demis писал(а):я даже какую то инструкцию воспринимаю с трудом при чтении.прошу что бы кто то читал.так лучше.
о, я если,что то сама прочитала,не смогу сказать,про что это было.. мозг как вата . а если кто то читает мне,то гланое,что б не было других раздражителей..тады запомню,но если рядом телек или радио,то пиши пропало..не одной фразы в голове не будет..[url=http://yoursmileys.ru/t-emb.php][img]http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1813.gif[/img][/url]
проверил и точно как сказала :yes: мне врачиха говорила Винпоцетин попить.может попробовать?я свою энцефалопатию связывал с грыжей на шее а теперь точно с гепСом. :yes: вот про таблетки:Препарат улучшает кровоснабжение головного мозга, особенно в зонах ишемии, улучшает переносимость гипоксии клетками мозга, расширяет сосуды головного мозга, в основном за счет уменьшения сопротивления, не влияя на системные параметры (АД, ОПСС, ЧСС).
Винпоцетин ингибирует фосфодиэстеразу, что приводит к накоплению цАМФ. Увеличение концентрации цАМФ в стенке сосуда, ведет к его дилатации, в тромбоцитах к уменьшению агрегации. Винпоцетин усиливает метаболизм биологически-активных субстанций: норадреналина и серотонина, улучшает реологические свойства крови, способствует деформированности эритроцитов.
Улучшает доставку кислорода в клетки, повышает адаптацию к гипоксии. Увеличивает поглощение глюкозы и ее утилизацию.
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
Аватара пользователя
вОлка
Бывалый
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 16 дек 2012 18:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Что-то с мозгом моим

Сообщение вОлка »

demis писал(а):мне врачиха говорила Винпоцетин попить.
когда то давно, мне посоветовали циннаризин для памяти.. выпила 2 таблетки и стала терять сознание..оказывается такие таблы понижают давление,а у мню раб.давление от 90 до 100... :blush: я терь бАюся,лучше *блондинкой буду*. :blush:
моя тера была 33 недели и 4 дня. окончила 05.07 .13г
реаферон-ес 3мил ( через день) + рибамидил 200мг( 2утром+2 вечером) . я тут viewtopic.php?f=26&t=5673
старт: 12.11.12. вес 48.5 : нагрузка 6.66*10(5)
4 нед- 1.71*10(3)
10н4д - МИНУС
далее минусы.
ГОД после ПВТ - МИНУС !!
ПОЛТОРА года после пвт. -МИНУС
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Что-то с мозгом моим

Сообщение незаяц »

у меня тож отшибало.....с утра встаю ,а в кошельке лишних 5 000 руб....у кого взяла :unknw: ваще не помню :stol:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
вОлка
Бывалый
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 16 дек 2012 18:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Что-то с мозгом моим

Сообщение вОлка »

настя2612 писал(а):Элементарно-я забываю ча-ща через "а" пишется или "я".
эх,всё вас учить надо ! ча ща пишется с буквой Е !!!( проверочное слово лЕс ) :wink:
моя тера была 33 недели и 4 дня. окончила 05.07 .13г
реаферон-ес 3мил ( через день) + рибамидил 200мг( 2утром+2 вечером) . я тут viewtopic.php?f=26&t=5673
старт: 12.11.12. вес 48.5 : нагрузка 6.66*10(5)
4 нед- 1.71*10(3)
10н4д - МИНУС
далее минусы.
ГОД после ПВТ - МИНУС !!
ПОЛТОРА года после пвт. -МИНУС
Аватара пользователя
настя2612
Новичок
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 апр 2013 14:20
Гепатит: C
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что-то с мозгом моим

Сообщение настя2612 »

вОлка, :stol: :stol: :stol: :stol:
Аватара пользователя
RomA
Бывалый
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 10:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: СКФО
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Что-то с мозгом моим

Сообщение RomA »

а как такое называется: Подымаюсь дома по лестнице и на мгновение охватывает паника того, что непонимаю где я, состояния ужаса, ГДЕ Я ?!?!? :cj:
1яПВТ Пегинтрон + Рибавирин 16 недель, 2005 - без ответа,
2яПВТ Пегасис + Капегус 12 недель, 2005 - без ответа,
3яПВТ последняя Пегасис+Капегус+Асунапревир+Даклатасвир 24 недели

Моя тема
IL28b - С/Т,T/T
4нед / 24нед (-)
47 мес. после ПВТ (-)
Аватара пользователя
вОлка
Бывалый
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 16 дек 2012 18:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Что-то с мозгом моим

Сообщение вОлка »

RomA
:gram: уф. представляю эту панику..я б наверно с ума сошла..( если б не забыла сойти )
моя тера была 33 недели и 4 дня. окончила 05.07 .13г
реаферон-ес 3мил ( через день) + рибамидил 200мг( 2утром+2 вечером) . я тут viewtopic.php?f=26&t=5673
старт: 12.11.12. вес 48.5 : нагрузка 6.66*10(5)
4 нед- 1.71*10(3)
10н4д - МИНУС
далее минусы.
ГОД после ПВТ - МИНУС !!
ПОЛТОРА года после пвт. -МИНУС
Аватара пользователя
RomA
Бывалый
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 10:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: СКФО
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Что-то с мозгом моим

Сообщение RomA »

вОлка писал(а):я б наверно с ума сошла..( если б не забыла сойти )
:stol:
1яПВТ Пегинтрон + Рибавирин 16 недель, 2005 - без ответа,
2яПВТ Пегасис + Капегус 12 недель, 2005 - без ответа,
3яПВТ последняя Пегасис+Капегус+Асунапревир+Даклатасвир 24 недели

Моя тема
IL28b - С/Т,T/T
4нед / 24нед (-)
47 мес. после ПВТ (-)
Ответить