Что-то с мозгом моим

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
настя2612
Новичок
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 апр 2013 14:20
Гепатит: C
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что-то с мозгом моим

Сообщение настя2612 »

а я хочу такую книгу почитать,чтоб душу раздирала.вопрос-какую?
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Что-то с мозгом моим

Сообщение demis »

настя2612 писал(а):а я хочу такую книгу почитать,чтоб душу раздирала.вопрос-какую?
Если Вас соблазнит хороший язык, стиль и небанальный детективный сюжет, то попробуйте "Архаические развлечения" Питера С. Бигла, это очень яркий автор. :yes:
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
Yalo
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 июн 2013 21:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Что-то с мозгом моим

Сообщение Yalo »

А я главбухом работаю в большой компании.Так мозг тренирую нормативными документами и налоговым кодексом :yes: но все равно память нет нет да и подводит. то ключи от квартиры в холодильник положу, то сметану в хлебницу. :t: главное на работе миллионы правильно перечислить,а то так накосячить можно,что не разгребешь потом :blush:
ПВТ 1,92*10^7 МЕ/ml 12.2008-05.2009 реаферон 3 млн ч/д +рибамидил ,
ПЦР в июле 2013г ( - )
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Что-то с мозгом моим

Сообщение demis »

Yalo писал(а):А я главбухом работаю в большой компании.Так мозг тренирую нормативными документами и налоговым кодексом :yes: но все равно память нет нет да и подводит. то ключи от квартиры в холодильник положу, то сметану в хлебницу. :t: главное на работе миллионы правильно перечислить,а то так накосячить можно,что не разгребешь потом :blush:
:gram:
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
Yalo
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 июн 2013 21:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Что-то с мозгом моим

Сообщение Yalo »

ну а че? всякое может быть,главное на работе получше сосредоточится :t: а вот инфа с похуже стала восприниматься,приходится по несколько раз перечитывать,что там наше правительство написало
ПВТ 1,92*10^7 МЕ/ml 12.2008-05.2009 реаферон 3 млн ч/д +рибамидил ,
ПЦР в июле 2013г ( - )
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Что-то с мозгом моим

Сообщение незаяц »

Yalo писал(а):приходится по несколько раз перечитывать,что там наше правительство написало
а чего читать то .....и так понятно чего у них в уме :stol: они ж писатели то знатные :wink:
Yalo писал(а):то сметану в хлебницу.
ну так то ведь правильно.....сметану в хлебницу,а хлебницу в холодильник :stol: всё ж правильно делаешь то :unknw:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Yalo
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 июн 2013 21:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Что-то с мозгом моим

Сообщение Yalo »

главное холодильник по запаре никуда не унести, а то не найду еще потом :t:
ПВТ 1,92*10^7 МЕ/ml 12.2008-05.2009 реаферон 3 млн ч/д +рибамидил ,
ПЦР в июле 2013г ( - )
Аватара пользователя
Zmejuka
Змеюка
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 10 апр 2011 23:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 219 раз

Сообщение Zmejuka »

я туплю только когда не высыпаюсь, соответственно как родила так и туплю))
Аватара пользователя
GREG
Местный
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 06 мар 2013 03:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 3
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Что-то с мозгом моим

Сообщение GREG »

Да гепс это дерьмо ещё то , я по началу себя отлично чувствовал потом с годами начало это поганое чувство усталости , слабость , потливость , болезни в спине нервы забывчивость и рассеянность , тот кто с ним пожил не мало лет , по любому ощутил все эти прелести и по врачам разным скитался то одно то другое , но не один как у многих врач не сразу догодался направить на онализ гепса , я в Москве на консультацию к профессору гепотологу ходил он мне порассказал сам про все мои неприятности которые меня беспокоили. Гепс это комплексная болячка и страдает от неё и нервы и кости и органы и мозги думаю не исключение особенно при выраженном фиброзе и с годами всё только осложняеться , я раньше даже не понимал с чего меня нет-нет колбасит , хотя очень здоровый образ жизни веду спорт ни кокого алкоголя сигарет и всякой там вредной жрачки , так что лучше без него :trollface:
пегасис180 ребетол 1200 начал 05 03 2013
2 нед(-)4-8-12-18-26-терапию закончил ! Год после пвт (-) ура фиброз f2
Остатки долга, огня и болезни способны снова возрастать — уничтожайте их до конца.
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Что-то с мозгом моим

Сообщение demis »

подписываюсь под каждым слово :yes:
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Что-то с мозгом моим

Сообщение demis »

Сексуальные позы, которые улучшают работу мозга

8 июля 2013 г.
XVII Международная конференция сексологов была специально посвящена проблемам молодых. Самым интересным был признан доклад докторов Джейн Гаррисон и Вила Проффера из Университета Нью-Джерси.

Они доказали прямую зависимость успехов на экзаменах учащихся и студентов от... сексуальных поз, которыми те пользуются!

Сексуальные позы существуют не только для того, чтобы тешить любовников новизной. Дж. Гаррисон и В. Проффер выделили несколько позиций, которые, кроме всего прочего, существенно улучшают кровоснабжение головного мозга.

Положительные позиции

Обеспечивают улучшение памяти, концентрацию внимания, сосредоточенность и быстроту соображения.

Для девушек

"Горка". Девушка стоит на коленях и локтях, наклонив голову вниз. Партнер входит сзади.

Прилив крови в опущенной голове мощно стимулирует в головном мозге участки запоминания информации и нейроны мозга.

"Колесо". Девушка лежит на спине, ноги подняты и обхватывают мужчину за поясницу.

Напряжение поднятых ног в области бедер стимулирует кровообращение в плечевом поясе и в голове - с теми же полезными "последствиями", что и "горка".

Для юношей

Наездница коленями вперед. Парень лежит навзничь, голова приподнята. Партнерша опускается на половой член, одновременно согнув ноги в коленях и вытянув их вперед.

В этом положении доступны вращательные движения полового члена. При этом задействуется его корень, где начинают работать нервные окончания, по цепочке ведущие мощные побудительные сигналы в гиппокамп - отдел мозга, ведающий памятью.

Наездница задом наперед. Партнер лежит, сомкнув ноги. Девушка садится на половой член ягодицами к мужскому животу.

Вид движущихся женских ягодиц создает дополнительное стимуляционное поле, полезное для зрительных нервов, связанных нервными окончаниями с гипофизом.

- Старшеклассники и студенты почти все занимаются сексом. Причем регулярным. В этом мы не видим ничего плохого, - рассказывает Дж. Гаррисон. - После половых актов по нашим "подсказкам" у двадцати трех пар испытуемых (это студенты медицинского колледжа) резко улучшилась память, и в этот месяц, пока шел эксперимент, им удалось получить гораздо больше оценок с высокими баллами. В следующий - контрольный - месяц их секс был обычным. Как правило, в миссионерской позиции. И успеваемость вернулась на прежний уровень! :wink:
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
Аватара пользователя
andy dufresne
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2013 08:41
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Ташкент
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что-то с мозгом моим

Сообщение andy dufresne »

прикол заключается в том что работая программистом :trollface: имею абсолютно фиговую память :) особенно касаемо лиц и имен...был прикол когда пришел на собеседование как то раз, там кто то представился а через 5 минут я уже не помнил как к нему обращаться все время "вы, а у вас"... :b1:
Начало терапии с 22.07.2013: Пегасис 180+ Копегус 1200
Колв-й ПЦР на начало терапии: 4.6*10^5 копий/мл, 3 неделя - 300 копий/мл, 6 неделя- минус (ПЦР кач.), 20 неделя - минус Терапия окончена 1 мес. -, 3 мес. -
Мои Внезапные новости...
Аватара пользователя
GREG
Местный
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 06 мар 2013 03:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 3
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Что-то с мозгом моим

Сообщение GREG »

andy dufresne писал(а):прикол заключается в том что работая программистом :trollface: имею абсолютно фиговую память :) особенно касаемо лиц и имен...был прикол когда пришел на собеседование как то раз, там кто то представился а через 5 минут я уже не помнил как к нему обращаться все время "вы, а у вас"... :b1:
Да эт у меня вообще всегда было , с девушкой познакомишься и тут же забываешь как звать и стоиш кривляешься без имени слова подбираешь а потом когда номерок в Мобилу забиваешь и думаешь как же блин тебя записать и чё нибудь на ум взбредёт такое что- бы напоминало где и когда и с кем знакомился . Мои названия контактов почитаешь со смеха умрёшь :trollface:
пегасис180 ребетол 1200 начал 05 03 2013
2 нед(-)4-8-12-18-26-терапию закончил ! Год после пвт (-) ура фиброз f2
Остатки долга, огня и болезни способны снова возрастать — уничтожайте их до конца.
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Что-то с мозгом моим

Сообщение ИринаЯ »

GREG писал(а):это поганое чувство усталости , слабость , нервы забывчивость и рассеянность
До того, как узнала о гепе, думала, что это просто мои недостатки, что просто туплю иногда:)))

А теперь вот есть повод списать все это на геп:))) Я, вроде вся такая замечательная, а это геп шалит:)))
ulea
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 июл 2013 17:47
Гепатит: С+В

Re: Что-то с мозгом моим

Сообщение ulea »

И у меня с памятью проблемы и без пвт,забываю всё находу.психика ни к чёрту.раздражаюсь быстро а потом стыдно,и прошу прощения у мужа и сына,когда накричу,но отхожу быстро.с мужем живём недолго.ещё подумает,что сумасшедшая.а ведь раньше была спокойная,да и на память не жаловалась.проклятый гепатит!!!это точно он разрушает память и психику.
Ответить