Нужна помощь и объяснение данной ситуации.

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
igor007
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июн 2013 11:47
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза

Re: Нужна помощь и объяснение данной ситуации.

Сообщение igor007 »

А жизнь то начала приобретать оттенки теплые. Спасибо большое
OlyaS

Re: Нужна помощь и объяснение данной ситуации.

Сообщение OlyaS »

и еще для информации, если HbeAg минус, то через плаценту точно не заразится, если плюс- то есть вероятность, но большинство ребят на форуме рожали и все слава Богу!
Аватара пользователя
galka2105
фея фейная
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 09:26
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Поблагодарили: 14 раз

Re: Нужна помощь и объяснение данной ситуации.

Сообщение galka2105 »

Прививку делайте не тяните и если пока не думаете лечиться, то просто следите за состоянием организма, проще УЗИ печени,желчного, биохимию крови,чтобы видеть течение болезни. Я рожала малыша болея гепатитом С , всё нормуль.
ПВТ с 27.07.13 г.
Вес 56.возраст 42=) 28.08.вес 48 кг.
Лаферон 3млн рибавирин 800 каждый день. с 28.07.2013 рибаверин 1000 урсофальк .
3 недели(-)8 недель(-)12(-)16(-)20(-)27(-) конец терапии.3 месяца - год после теры -
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Нужна помощь и объяснение данной ситуации.

Сообщение ИринаЯ »

igor007 писал(а):Спасибо. Я понимаю что прививка есть от В. Но от С пока не существует. И заразить жену не очень хочется, чтобы беременность была не тяжелая. Вот как?

У нас в семье все так же как у вас, у меня В, у мужа С. Только у нас есть ребеночек замечательный. Но о наших гепах мы узнали уже с появлением малыша. То есть я о своем гепе при беременности, а муж о своем уже после рождения малыша.

Сначала обследуйтесь. Если срочности в лечении ни у кого из вас нет, то рожайте малыша. От гепаВ сделайте прививки себе и малышу. А с гепомС у вас ситуация такая же, как и у многих здесь, и у многих детки растут здоровенькие:)

А можете сначала пролечить свой гепС, а потом, через год планировать малыша. Это уже решать вам.

А вообще советы давать легко, а принимать решения труднее. Я вот тоже хотела бы второго малыша. Но тоже сомнения гложат. Первый ребенок наш здоров, слава богу. А вот повезет ли во второй раз? Но мои сомнения касаются не только гепа, а и внутрисемейных отношений. Муж к гепу относится совсем не серьезно, а мне кажется, что к планированию ребенка в подобных ситуациях нужно относиться ответственно.

Так что, мое мнение, что ребеночка нужно рожать, если у вас есть такое желание:)
Последний раз редактировалось ИринаЯ 11 июн 2013 01:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Нужна помощь и объяснение данной ситуации.

Сообщение ИринаЯ »

igor007 писал(а):Единственное плохо, не хотелось бы тянуть с ребенком. Но как вы пишите, что вакцину от гепатита В, я могу только после лечения. А это долго и не факт выздоравления. Что-то запутался.
Мы мужа вакцинировали, лечение от С он не проходил. Имунный ответ, правда слабый ( мало прививочных антител ), но главное, они есть, а значит, иммунитет тоже. Планируем сделать ему ревакцинацию.
igor007
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июн 2013 11:47
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза

Re: Нужна помощь и объяснение данной ситуации.

Сообщение igor007 »

Понятно. Спасибо
Аватара пользователя
andy dufresne
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2013 08:41
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Ташкент
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нужна помощь и объяснение данной ситуации.

Сообщение andy dufresne »

Но вот вы меня хоть режьте без ножа, но не понимаю я, как можно всем в семье болеть Гепами и при этом планировать рожать, если есть возможность вылечиться....Да с ВИЧ - это другой случай, но с Гепами?
Я понимаю ситуации когда люди узнают об этом опосля, когда уже имеется беременность..само собой тут все понятно - нужно рожать. Ок, пусть и с геп С, но вероятность передачи при родах геп В это 30%, а стоит ли это того? Скажет ли вам ваш ребенок спасибо за такое "счастливое" детство?
Почему не хотите пройти ПВТ?
Если у вас нет денег на лечение, то откуда у вас они возьмутся на содержание и воспитание ребенка? Конечно боженька завещал плодиться и размножаться, но неужели это надо делать необдуманно и поспешно?
Это все конечно моё по моему́ скромному мнению, но на вашем месте я бы в первую очередь решил проблемы со своим здоровьем, а уже потом задумывался о дополнительной ответственности.
Начало терапии с 22.07.2013: Пегасис 180+ Копегус 1200
Колв-й ПЦР на начало терапии: 4.6*10^5 копий/мл, 3 неделя - 300 копий/мл, 6 неделя- минус (ПЦР кач.), 20 неделя - минус Терапия окончена 1 мес. -, 3 мес. -
Мои Внезапные новости...
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13884
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1461 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: Нужна помощь и объяснение данной ситуации.

Сообщение Эля »

andy dufresne
видимо, тебе неизвестно, что гепатит В неизлечим и, часто, человеку не показано лечение потому, как можно вирус только укрепить или спровоцировать к мутации...
как правило, пегами от В мало кто избавляется, поэтому люди идут на длительный прием лекарств, некоторые не пожизненный...поэтому, если вирус неактивный и биохимия в норме, то лечение не требуется...
вопрос: что же теперь делать женщине, ждать когда можно будет мочить вирус и на фоне приема лекарств беремененть???
заражение при родах врачи научились избегать путем кесарева, да и на форуме много женщин, родивших с гепВ и при этом имеют здоровых деток...ттт
мужу, он же автор темы, сделать прививку и подумать о лечении своего гепатита С
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13884
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1461 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: Нужна помощь и объяснение данной ситуации.

Сообщение Эля »

andy dufresne писал(а):Если у вас нет денег на лечение, то откуда у вас они возьмутся на содержание и воспитание ребенка?
это вообще не наше дело...не следует в таком контексте считать чужие деньги

если бы у меня был вариант, потратить деньги на лечение, которое может не помочь, но при этом посадить органы, или родить ребенка...я бы однозначно выбрала второе, а лечение подождет
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Аватара пользователя
Zmejuka
Змеюка
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 10 апр 2011 23:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 219 раз

Сообщение Zmejuka »

ну во первых Б не лечиться, а во вторых как гепС у мужа никак не отразиться на ребенке. как Эля уже и сказала. Чтобы заразить жену это надо заниматься экстремальным сексом с кровищей).
Аватара пользователя
andy dufresne
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2013 08:41
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Ташкент
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нужна помощь и объяснение данной ситуации.

Сообщение andy dufresne »

Эля писал(а):andy dufresne
видимо, тебе неизвестно, что гепатит В неизлечим и,
да тут я конечно же не прав, не взял во внимание неизлечимость гепатита Б....поэтому пост можно не считать информативным
Эля писал(а):
andy dufresne писал(а):Если у вас нет денег на лечение, то откуда у вас они возьмутся на содержание и воспитание ребенка?
это вообще не наше дело...не следует в таком контексте считать чужие деньги
если бы у меня был вариант, потратить деньги на лечение, которое может не помочь, но при этом посадить органы, или родить ребенка...я бы однозначно выбрала второе, а лечение подождет
собственно ни в каком контексте чужие считать не стоит, но если ты не заметила то я писал, что все это мое личное И М Х О. как и твое что потратить на ребенка, а не на лечение...Какие там органы сажаются при ПВТ, и навсегда ли тоже большой вопрос, если человек молод...а судя по тому, что ТС писал о намерении зачатия первого ребенка, я его так и иденцифицировал , то считаю что после терры ничего у него не отвалится...и 2 года вполне терпимый срок жизни без детей :)
Начало терапии с 22.07.2013: Пегасис 180+ Копегус 1200
Колв-й ПЦР на начало терапии: 4.6*10^5 копий/мл, 3 неделя - 300 копий/мл, 6 неделя- минус (ПЦР кач.), 20 неделя - минус Терапия окончена 1 мес. -, 3 мес. -
Мои Внезапные новости...
Аватара пользователя
andy dufresne
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2013 08:41
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Ташкент
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re:

Сообщение andy dufresne »

Zmejuka писал(а):Чтобы заразить жену это надо заниматься экстремальным сексом с кровищей).
ну тут на вкус и цвет товарища нет ::huh.gif::
Начало терапии с 22.07.2013: Пегасис 180+ Копегус 1200
Колв-й ПЦР на начало терапии: 4.6*10^5 копий/мл, 3 неделя - 300 копий/мл, 6 неделя- минус (ПЦР кач.), 20 неделя - минус Терапия окончена 1 мес. -, 3 мес. -
Мои Внезапные новости...
Аватара пользователя
Zmejuka
Змеюка
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 10 апр 2011 23:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 219 раз

Сообщение Zmejuka »

отстань извращен))
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13884
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1461 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: Нужна помощь и объяснение данной ситуации.

Сообщение Эля »

andy dufresne
если хотят ребенка, то пусть делают, не дожидаясь излечения мужа...лечится можно и потом...гепатит С за один день не убьет, спокойно сделают ребенка и потом лечение...заразить жену ему вряд ли удастся.

даже молодых людей терапия износит, есть случаи и печальные.
я не разделяю твою точку зрения, уж лучше ребенок и потом лечение ОТЦА....я поняла бы, если бы о матери шла речь.

я вижу твое И М Х О, но это не запрещает мне на него реагировать
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Аватара пользователя
andy dufresne
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2013 08:41
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Ташкент
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нужна помощь и объяснение данной ситуации.

Сообщение andy dufresne »

Zmejuka писал(а):отстань извращен))
:266:
Эля писал(а): уж лучше ребенок и потом лечение ОТЦА....я поняла бы, если бы о матери шла речь.
а как по мне так в этой фразе больше феминизма чем логики
Эля писал(а): я вижу твое И М Х О, но это не запрещает мне на него реагировать
S.W.A.T. ? :trollface:
Начало терапии с 22.07.2013: Пегасис 180+ Копегус 1200
Колв-й ПЦР на начало терапии: 4.6*10^5 копий/мл, 3 неделя - 300 копий/мл, 6 неделя- минус (ПЦР кач.), 20 неделя - минус Терапия окончена 1 мес. -, 3 мес. -
Мои Внезапные новости...
Ответить