Ах !!! Эти вредные привычки.

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Аватара пользователя
Елена
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 14 мар 2010 13:10
Гепатит: C
Фиброз: F1

Re: Ах !!! Эти вредные привычки.

Сообщение Елена »

У тебя самые красивые губы. Такие яркие, сочные и сладкие, такие мрачные и жестокие… давай намажем их помадой! :k: ::rolleyes24.gif::
Пегинтерон 1,5 мкг/ + Ребавирин (Еще в ожидании теры я.)
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5266 раз

Re: Ах !!! Эти вредные привычки.

Сообщение Gudvin »

Можно скопировать параметр ссылки ютуба после буквы v,
например

Код: Выделить всё

P52H7f0U0GA
выделить мышкой и нажать кнопку youtube
получится

Код: Выделить всё

[yutube]P52H7f0U0GA[/yutube]
и соответственно
Смотреть видео
Аватара пользователя
Хлоя
Новичок
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 май 2011 21:40
Гепатит: В
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ах !!! Эти вредные привычки.

Сообщение Хлоя »

Что печень «не любит»? Маринованное, копченое, продукты, содержащие различные консерванты и стабилизаторы, острые блюда и приправы. Пагубное действие на печень оказывают кислые ягоды (клюква, киви), редька, редис, чеснок, сало. Печень страдает от жирного мяса (особенно свинины и баранины), мяса гуся и утки, спиртных напитков, в том числе от пива, крепкого кофе без молока. И еще есть у печени один серьезный враг — переедание.

А что «любит» печень? Первостепенна, конечно же, диета с нежирными, приготовленными на пару блюдами. И очень полезно вегетарианство. Но в любом случае каждый день на вашем столе должны быть овощи. Тут лидирующее положение у моркови, капусты, свеклы, кукурузы, помидоров, огурцов, а также у кабачков, тыквы, петрушки, укропа. Моркови необходимо съедать не менее 150 граммов с добавлением масла. Капусту лучше употреблять белокочанную и цветную. Ее тоже готовят на пару. Из свеклы можно приготовить сок (развести пополам с водой), положить ее в салат, в борщ и использовать для гарнира. Из фруктов и ягод для печени особенно целебны бананы, финики, чернослив, изюм. Из белковых продуктов предпочтительнее нежирная рыба (форель, треска, судак, карп).

Из мяса лучше всего подойдет телятина и индейка. Полезны сыр, кефир (типа йогурта), свежее молоко, творог, яйца всмятку по нескольку штук в неделю. Из всех продуктов питания самый ценный продукт для печени — это мед. Принимать хотя бы по одной чайной ложке дважды в день за 30 минут до еды. Щи и супы готовим из овощей и без острых приправ. Салаты, рагу заправляем растительным (подсолнечное, кукурузное, оливковое) маслом. Все продукты желательно отваривать или запекать, но ни в коем случае не жарить. Воду пьем только очищенную через фильтр, живую из родников или талую. Из минеральных вод для печени особенно полезны такие минводы, как «Ессентуки № 5», а также «Славянская», «Нарзан», «Барвихинская», «Истринская».
http://e-news.com.ua/print/229912.html
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Ах !!! Эти вредные привычки.

Сообщение белка »

Спасибо Хлой, интерессная информация :o:
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
ефим
Новичок
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 май 2011 10:16
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ах !!! Эти вредные привычки.

Сообщение ефим »

Аеще печень любит пиво,водку и коньяк армянский и поросенка жаренного целиком ::rolleyes24.gif::
вторая терапия,минус 4,6,8,10,43 после терапии 4,8,17,22 недель минус\интерлейкин 28в-с\с,т\т.
Аватара пользователя
Хлоя
Новичок
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 май 2011 21:40
Гепатит: В
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ах !!! Эти вредные привычки.

Сообщение Хлоя »

Это гепатит любит, а не печень! ::rolleyes24.gif::
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84667
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Ах !!! Эти вредные привычки.

Сообщение Sovok-59 »

это он шутит, оголодал видимо....
из моего опыта очень помогала вода джермук, особенно когда желчный ферритин атаковал.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
ангел
Местный
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 15 фев 2011 17:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: сибирь
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ах !!! Эти вредные привычки.

Сообщение ангел »

Хлоя писал(а):подсолнечное, кукурузное, оливковое) маслом
а я не могу почему то на тере маслом заправлять салат тяжесть какая то потом и отрыжка!!!ем просто без заправки
и бананы мой организм не может воспринимать желудок сразу начинает болеть даже разогнуться не могу вот так вот :o:
видимо для всех индивидуально все :w:
3а ПВТ 3.02.2011 ПЕГИНТРОН120 РЕБЕТОЛ 1000 после 14укола гем93 4риба(-)после4укола (-)после12укола
Аватара пользователя
Хлоя
Новичок
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 май 2011 21:40
Гепатит: В
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ах !!! Эти вредные привычки.

Сообщение Хлоя »

ангел писал(а):
Хлоя писал(а):подсолнечное, кукурузное, оливковое) маслом
а я не могу почему то на тере маслом заправлять салат тяжесть какая то потом и отрыжка!!!ем просто без заправки
и бананы мой организм не может воспринимать желудок сразу начинает болеть даже разогнуться не могу вот так вот :o:
видимо для всех индивидуально все :w:
Ничего себе. А я божаю оливковое масло, из Греции привезенное...
Аватара пользователя
ангел
Местный
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 15 фев 2011 17:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: сибирь
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ах !!! Эти вредные привычки.

Сообщение ангел »

Хлоя писал(а):А я божаю оливковое масло, из Греции привезенное...
слушай я раньше тоже обожала и сама с италии привозила и нормально было все!!!!это сейчас что то не то!!!думаю после теры все будет как прежде :w:
3а ПВТ 3.02.2011 ПЕГИНТРОН120 РЕБЕТОЛ 1000 после 14укола гем93 4риба(-)после4укола (-)после12укола
Аватара пользователя
Bibu
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 июн 2011 19:49
Гепатит: C
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ах !!! Эти вредные привычки.

Сообщение Bibu »

а я курю, пью крепкий черный кофе и люблю шоколад )) впринципе питаюсь по диете, но вот от кофе и сладкого низачто не откажусь. :cry:
курить надо бы бросить :|
ПВТ с 08.06.11: Роферон А 3млн + Рибавирин 800мг.
пцр 4 нед. "-"
Аватара пользователя
ангел
Местный
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 15 фев 2011 17:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: сибирь
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ах !!! Эти вредные привычки.

Сообщение ангел »

Bibu писал(а): пью крепкий черный кофе
от кофе не могу тоже отказаться давление 90на60 если не выпью с утра совсем не встану!!!!а пью с молоком доктор сказал можно главное не черный!!!! :u:
3а ПВТ 3.02.2011 ПЕГИНТРОН120 РЕБЕТОЛ 1000 после 14укола гем93 4риба(-)после4укола (-)после12укола
Аватара пользователя
Bibu
Новичок
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 июн 2011 19:49
Гепатит: C
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ах !!! Эти вредные привычки.

Сообщение Bibu »

с молокм менее вреднее конечно, но черный - вкуснатища))) и суши иногда себе позволяю :oops:
ПВТ с 08.06.11: Роферон А 3млн + Рибавирин 800мг.
пцр 4 нед. "-"
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5266 раз

Ах !!! Эти вредные привычки.

Сообщение Gudvin »

Прочитал сегодня "новости" на нескольких мед. сайтах
Американские ученые обнаружили, что регулярное употребление кофе значительно повышает эффективность лечения вирусного гепатита С (ВГС) у пациентов с прогрессирующим течением заболевания. Отчет об исследовании опубликован в журнале Gastroenterology.

"Ранее было показано, что употребление кофе снижает уровни печеночных ферментов (при воспалении печени их уровни повышаются – прим.ред.), замедляет прогрессирование заболевания и уменьшает заболеваемость раком печени [у больных ВГС]. Мы обнаружили независимую от прочих факторов взаимосвязь между приемом кофе и концентрацией вирусов в крови больных при лечении, но она нуждается в подтверждении дальнейшими исследованиями", - пояснил руководитель работы Нил Фридман (Neal Freedman) из Национального института рака.

В исследовании приняли участие 885 пациентов с ВГС, начинающих курс стандартной противовирусной терапии – сочетания пегинтерферона с рибавирином. У них всех учитывался уровень потребления кофе и проводились анализы на содержание вирусной РНК на нескольких этапах лечения.

В группе участников, не пьющих кофе, раннее снижение концентрации вируса в крови под действием препаратов наступило у 46 процентов пациентов, у на 20-й неделе лечения вирус не определялся в крови 26 процентов, и у 22 процентов – на 48-й неделе. У 11 процентов пациентов наблюдалась стойкая вирусологическая ремиссия, то есть снижение концентрации вируса после курса лечения сохранялось надолго.

У выпивающих не менее трех чашек кофе в день эти показатели составили соответственно 73, 52, 49 и 26 процентов, что свидетельствует о повышении эффективности терапии примерно вдвое. В группах, выпивавших менее одной и от одной до трех чашек кофе в день, наблюдались промежуточные значения вирусологических показателей.

Таким образом, регулярное употребление больших количеств кофе оказалось независимым фактором повышения вирусологического ответа на лечение пегинтерфероном и рибавирином.
У нас на сайте об этом писалось уже давно
Аватара пользователя
ангел
Местный
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 15 фев 2011 17:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: сибирь
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ах !!! Эти вредные привычки.

Сообщение ангел »

Bibu писал(а): и суши иногда себе позволяю
а суши то чего???я постоянно делаю дома сама готовлю!!!там то чего вредного???? :o:
3а ПВТ 3.02.2011 ПЕГИНТРОН120 РЕБЕТОЛ 1000 после 14укола гем93 4риба(-)после4укола (-)после12укола
Ответить