Жизнь с гепом Ц и после гепа Ц

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
дрюшик
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:07
Гепатит: C

Жизнь с гепом Ц и после гепа Ц

Сообщение дрюшик »

привет всем ! мне вот интересно истрия у меня такая , сдвал кровь на маркёры и показало положительный , хроницеский геп ц , но потом сделал качественый анализ на геп и показало отрицательный ! незнаю что это возможно вирус сам исчез ,возможно его и не было потому что я тогда мало соображал в этом я просто когда сдал кровь на маркёры ,и когда мне рассказали что такое гепатит я просто впал в дипресняк , и знал что нужно много денег , а потом как то смерился и понял что либо мне придёться что то продать или умереть от рака или цироза , последние 2 недели сдавал всяческие анализы , сдаю вновь на маркёры ,показует положительно , я сильно не удивился и дальше биохимию , и тут меня направляют сделать количественный и качественный анализ количественный дорогой он 2500 стоит а качественный 350 ,я сделал качественный прихожу за ответом а там смотрю отрицательный , возможно ошибка лабарантов а возможно у меня и раньше был отрицательный просто на маркёрах геп он показывает , и антитела они так и остануться на всегда а возможно я так же как и все страдаю этой болезью ужасной геп ц , непонятно , но если вот люди выздоравливают , такие ведь есть , у них антитела в крови остаються на всегда ? тоесть если кровь на маркёры сдать то геп ц покажет ? и как быть если все бритвы ножницы и тд , это всё выкидывать ? или например тот геп что был от самого себя уже не пристанет опять ? поясните пожалуйста если не трудно
Алексей-1980

Re: Жизнь с гепом Ц и после гепа Ц

Сообщение Алексей-1980 »

Антитела остаються даже после лечения. У вас пцр минус радуйтесь без пцр диагноз не потверждаеться . Возможно организм сам справился с вашим гепатитом. Антитела у вас остануться. Либо вируса настолько мало что он еще не определяеться сдай еще через 6 месяцев пцр и живи спокойно.
дрюшик
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:07
Гепатит: C

Re: Жизнь с гепом Ц и после гепа Ц

Сообщение дрюшик »

спасибо ! да я вот собрался количественный сделать через пару недель , всё таки ещё думаю что возможно и врачи ошиблись , просто как то индекс авидности 62 процента на маркёрах что указывает на хроническое , да и после еды жирной бок тянет или когда курю много , про спиртное то я вообще молчу но я пью крайне редко , просто не с проста бок правый тянет , вот и думаю о врачебной ошибке ,может кровь другого человека проверили на геп а мою кровь ему и ему и геп по ставили диагноз а мне отрицательный ) поэтому нужно ещё провериться ! вирус то в 2005 году я узнал о нём и неизвестно сколько он у меня был до 2005 года ,не лечился диет не соблюдал ,иногда выпивал редко курил всегда причём крепкие и не меньше пачки в день , и странно что вирус сам ушёл аж не вериться
Фея
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:01
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жизнь с гепом Ц и после гепа Ц

Сообщение Фея »

дрюшик
у меня та же самая история. Конусльтировалась с врачем. Если обнаружены антитела - значит либо вирус есть сейчас, либо вирус был когда-то (антитела обнаруживаются в крови еще лет 10-20). Анализ на ПЦР показывает есть ли размножение вируса в крови сейчас. Если ПЦР отрицательный, то УРА!!!!! Вируса нет. Количественный нет смысла сдавать, если качественный отрицательный. Если есть сомнения что анализы могли перепутать, то пересдай в другой лаборатории.
У меня тоже ПЦР был отрицательный через 4 месяца после заражения (я просто точно знаю дату заражения). В анализах было написано, ПЦР-отрицательно. Я тоже спрашивала у врача, что может вируса стало мало-мало, что не определяется, но она сказала, что на гепатиты очень чувствительная аппаратура стоит, и даже когда вируса мало, но он есть, то в анализах не ставят категорично "отрицательно", а пишут, допустим "меньше 50".
По статистике 10-15 % заболевших, вылечиваются самостоятельно без терапии. Сдай еще раз биохимический анализ крови, посмотри АЛТ, АСТ - показатели должны придти в норму. Удачи!))))
дрюшик
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:07
Гепатит: C

Re: Жизнь с гепом Ц и после гепа Ц

Сообщение дрюшик »

спасибо , ну да ! надо сдать обязательно , а личные вещи типа щипчиков ,зубной щётки и тд, ты выкидывала ? или от самого себя не заражаеться снова ?
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84664
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Жизнь с гепом Ц и после гепа Ц

Сообщение Sovok-59 »

после получения минуса начинают новую жизнь с щетками, бритвами, ножницами :-)
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
дрюшик
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:07
Гепатит: C

Re: Жизнь с гепом Ц и после гепа Ц

Сообщение дрюшик »

спасибо ) только я уже обрезался раз когда ногти подстригал ) надеюсь моя зараза ко мне не прицепиться )
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Жизнь с гепом Ц и после гепа Ц

Сообщение Roman »

Sovok-59 писал(а):после получения минуса начинают новую жизнь с щетками, бритвами, ножницами :-)

Тоже мне милионЭры!!!Кипячение еще никто не отменял!!! :k:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
ангел
Местный
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 15 фев 2011 17:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: сибирь
Поблагодарили: 9 раз

Re: Жизнь с гепом Ц и после гепа Ц

Сообщение ангел »

о смайлик заработал который махает :k:
сразу видно начальник появился :w:
3а ПВТ 3.02.2011 ПЕГИНТРОН120 РЕБЕТОЛ 1000 после 14укола гем93 4риба(-)после4укола (-)после12укола
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Жизнь с гепом Ц и после гепа Ц

Сообщение Gudvin »

Все заработали 8)
Аватара пользователя
ангел
Местный
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 15 фев 2011 17:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: сибирь
Поблагодарили: 9 раз

Re: Жизнь с гепом Ц и после гепа Ц

Сообщение ангел »

Roman писал(а):Кипячение еще никто не отменял
ты думаешь это нормальный метод стерилизации???что то какой то слабый метод
3а ПВТ 3.02.2011 ПЕГИНТРОН120 РЕБЕТОЛ 1000 после 14укола гем93 4риба(-)после4укола (-)после12укола
Аватара пользователя
ангел
Местный
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 15 фев 2011 17:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: сибирь
Поблагодарили: 9 раз

Re: Жизнь с гепом Ц и после гепа Ц

Сообщение ангел »

Gudvin писал(а):Все зарабртали
спасибо гуд!!!они такие прикольные :h:
3а ПВТ 3.02.2011 ПЕГИНТРОН120 РЕБЕТОЛ 1000 после 14укола гем93 4риба(-)после4укола (-)после12укола
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Жизнь с гепом Ц и после гепа Ц

Сообщение Roman »

ангел писал(а):
Roman писал(а):Кипячение еще никто не отменял
ты думаешь это нормальный метод стерилизации???что то какой то слабый метод

Можно еще кирасином облить и поджечь!!!Нет пределов совершенству!!!! :t:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Фея
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:01
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жизнь с гепом Ц и после гепа Ц

Сообщение Фея »

Не знаю на счет щипчиков и ножниц....Даже как-то не задумывалась. Просто под горячей водой мыла после каждого "употребления". Думаю, если кровь смыть, то вирус и не останется...
Аватара пользователя
ангел
Местный
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 15 фев 2011 17:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: сибирь
Поблагодарили: 9 раз

Re: Жизнь с гепом Ц и после гепа Ц

Сообщение ангел »

Фея писал(а):Думаю, если кровь смыть, то вирус и не останется...
если бы все было так просто то мы бы не цепляли этот вирус в стоматологии :r:
3а ПВТ 3.02.2011 ПЕГИНТРОН120 РЕБЕТОЛ 1000 после 14укола гем93 4риба(-)после4укола (-)после12укола
Ответить