Как информировать врачей?

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Аватара пользователя
Veronika
Новичок
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 27 фев 2013 13:37
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Как информировать врачей?

Сообщение Veronika »

Мой муж после первой ПВТ через пять лет пришел ко врачу за справкой о том,что он здоров. Она его увидела и говорит "а...это ты...ты ещё живой? ну не долго тебе ещё..." Неприятно было...

Ребята, как вы информируете врачей о том, что пролечились? И как они (врачи) реагируют на это? Может вообще не говорить о том, что был Гепатит С (если минус)? Или для Гепатита нет такого понятия,что он БЫЛ? Помогите разобраться
Гепатит С (у мужа), генотип 3а/в, F0
1 ПВТ в 2000г-2001г.(амиксин,реаферон)
2 ПВТ 11.02.2013г.(Пегинтрон 150мл,Ребетол 5т)
РНК(HCV)2,12x10*6;ГГТ-79,50;АЛТ-346,40;АСТ-139,10 Вес-100кг.
3(-),7(-)Паксил,12(-),15(-),19(-),23(-)
Год после ПВТ (-).
Аватара пользователя
Rosinka
Местный
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 31 мар 2013 04:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Как информировать врачей?

Сообщение Rosinka »

я бы ничего не говорила..есть же люди у которых организм сам самоизлечился...включала бы веника и все..типа нифига себе..антитела :gram: и круглые глаза..как нас заражать у медиков так в порядке вещей...слов нет короче на этих врачей
моя хистори viewtopic.php?f=26&t=6829
терапия закончена 32 недели
Пегитрон-120 - 4 укола, ребетол - 1 200 в сутки
с 5 по 17 неделю альтавир 3 млн. к/д, рибавирин - 1 200
с 18 недели по 24 неделю альтавир через 36 часов, рибы 1 200
с 24 по 32 альтавир через 48 часов, рибы 1 200
МИНУС с 3 недели, 6 месяцев после ПВТ - МИНУС!!!УВО!!!
Аватара пользователя
Zmejuka
Змеюка
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 10 апр 2011 23:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 219 раз

Сообщение Zmejuka »

ткнул бы ее иголкой и сказал что заразил
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Как информировать врачей?

Сообщение Серега »

Veronika писал(а):Мой муж после первой ПВТ через пять лет пришел ко врачу за справкой о том,что он здоров. Она его увидела и говорит "а...это ты...ты ещё живой? ну не долго тебе ещё..." Неприятно было...

Ребята, как вы информируете врачей о том, что пролечились? И как они (врачи) реагируют на это? Может вообще не говорить о том, что был Гепатит С (если минус)? Или для Гепатита нет такого понятия,что он БЫЛ? Помогите разобраться
если прямой вопрос о гепатите не задают, то при пцр-минусе не вижу смысла пугать бывшим заболеванием не всегда "умных" врачей... как показывает практика от этого только портится отношение к тебе...

а вот если вирус не ушел, то тогда честнее будет предупреждать их о его наличии
имxо
Аватара пользователя
Влада
Бывалый
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 25 авг 2011 16:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Красноярск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: Как информировать врачей?

Сообщение Влада »

лично мне вообще все равно, каждый реагирует в меру своей образованности, а это их проблемы
Терапия 25 нед, закончена 08.08.2012
альтевир 3мл +рибавирин 1000\1200
дневник терапии тут
Всем здоровья!!! :flw:
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Как информировать врачей?

Сообщение ОН САМЫЙ »

Мне моя гепатолог сказала, при ПЦР минус человек не заразен... :head:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Как информировать врачей?

Сообщение Серега »

Георгий76 писал(а):Мне моя гепатолог сказала, при ПЦР минус человек не заразен...
уверен что твоя гепатолог - права! class::
а значит наверно нет необходимости сообщать всем о когда-то перенесенном заболевании если конкретно об этом не спрашивают...
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Как информировать врачей?

Сообщение Lemur »

У нас тут гепс в системе, у тех у кого ПЦР + она мигает, типа опасно. Я видела своими собственными глазами когда была у стоматолога, был уже минус, но я еще была в "группе риска" а она в ужасе кричала, идите туда, куда все с вич и гепатитами, я знаю место, рассказывали, , одни наркоманы там. И делают тяп ляп преимущественно.

Не хотела себе создавать лишнего стрессняка на пвт, не стала лачать права, врачь не имела права меня не обслуживать конечно, деньги за приём под видом "осмотр" взяли конечно. Я вышла со слезами. Больше я не говорила никому, часть наших частных пока не в системе еще.

Но самое удивительное было год назад. С группы риска меня сняли после годового минуса. Я попала в больницу на операцию с порванным сухожилием, врачь видит гепс мой в анамнезе и начинает: у тебя гепс, а у нас видимо что-то не срабатывает, так как не идет мигание с предупреждением. Я ему: конечно не идет, тк меня уже сняли с учета, я не заразна. Он не верит, вижу. Я говорю проверь, звони туда-то и туда-то, читай пройдена пвт..Он как-то странно себя ведет и опять по новой, я типа не знаю.. операция сложная, будет и лазер и сверло, я могу порезаться..Я чуть не наорала на него, честное слово. Сказала что я здорова, у меня нет вируса в организме, я не заразна и что заразиться от меня при операции не возможно, что он будет в таком случае единственным хирургом в мире, если такое произойдет, первым и последним. Бери ты в конце концов хоть новый ПЦР. Он согласился на операцию.

Я не знаю какие скафандры на них там были и как они писались от страха меня оперируя и сколько пар на них перчаток было. Но. В проекте у меня статья в газету, начну с зубных врачей. Сейчас последний раз сниму камни там где делала, а потом буду требовать муниципальное обслуживание, будет беспредел, будет статья, пусть читают. Буду делать жалобы. Позорище, мед. персонал не знает ничего о болезнях и возможности заражения/незаражения. :mad24:
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Как информировать врачей?

Сообщение Серега »

Lemur писал(а):В проекте у меня статья в газету, начну с зубных врачей. Сейчас последний раз сниму камни там где делала, а потом буду требовать муниципальное обслуживание, будет беспредел, будет статья, пусть читают. Буду делать жалобы. Позорище, мед. персонал не знает ничего о болезнях и возможности заражения/незаражения.
если есть возможность и время, то конечно же стоит проучить (в прямом смысле слова) всех врачевателей... class::
Аватара пользователя
спанч-боба
Местный
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 05 ноя 2012 17:07
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Как информировать врачей?

Сообщение спанч-боба »

Если у меня конкретно не спрашивают, есть ли гепатит-то я не говорю, что я им болела. Если спрашивают, то рассказываю, что прошла терапию. Недавно была у гинеколога (заведующий институтом), он спросил про гепатиты, я сказала, что прошла ПВТ, он сказал, что не будет мне чирикать на карточке красный треугольничек (так они помечают гапатитчиков). Было приятно)))
Фиброз F1, Нагрузка 9,92*10*6 МЕ/мл, АЛАТ 407 до терапии.
Начало ПВТ12.10.12 г. Альфарон альфа 2Б три раза в неделю+ рибамидин - 800 мг в день.
Через 3,6,13,20 недель - минус
20 недель-ПВТ закончена.
Через месяц после ПВТ-минус!!!
Через 7 месяцев после ПВТ-минус!



Живи как спанч боб - смейся без всякого повода и
раздражай унылых людей своим счастьем.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Как информировать врачей?

Сообщение Серега »

спанч-боба писал(а):он сказал, что не будет мне чирикать на карточке красный треугольничек (так они помечают гапатитчиков). Было приятно)))
разумно и правильно ... хороший врач class::
Аватара пользователя
спанч-боба
Местный
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 05 ноя 2012 17:07
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Как информировать врачей?

Сообщение спанч-боба »

А еще было...пришла к лору, причем в платную клинику, когда еще на терапии была. Подозревала у себя гайморит. Девочка на ресепшене-вся такая хорошенькая, улыбчивая, так ГРОМКО спрашивает про наличие гепатита. А рядом семейная чета с ребенком, еще пару человек...я сказала "да, гепатит С", все от меня на пару шагов отстранились сразу. Хотела её запинать ногами за такое...
Фиброз F1, Нагрузка 9,92*10*6 МЕ/мл, АЛАТ 407 до терапии.
Начало ПВТ12.10.12 г. Альфарон альфа 2Б три раза в неделю+ рибамидин - 800 мг в день.
Через 3,6,13,20 недель - минус
20 недель-ПВТ закончена.
Через месяц после ПВТ-минус!!!
Через 7 месяцев после ПВТ-минус!



Живи как спанч боб - смейся без всякого повода и
раздражай унылых людей своим счастьем.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Как информировать врачей?

Сообщение Серега »

спанч-боба писал(а):все от меня на пару шагов отстранились сразу. Хотела её запинать ногами за такое...
к сожалению это распространеная реакция обычных человеков... и вины в этом невежестве у простых людей нет (обычная реакция на страх)... а вот невежественные врачи и мед.персонал - это конечно жесть... :wac:
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Как информировать врачей?

Сообщение Gudvin »

спанч-боба писал(а):"да, гепатит С"
кстати, с нашими очередями, неплохая реплика, нужно взять на вооружение.
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5289 раз

Re: Как информировать врачей?

Сообщение Фракиец »

Когда лежал в стационаре,мне молодой хороший врач спросил "поставить код хвгс в больничном? ", а в поликлинике по месту жительства инфекционист даже не знала кода,у неё нет МКБ,куда-то звонила спрашивала..так-что знания некоторых врачей огорчают
ПВТ 2011г. "-"
Ответить