Как информировать врачей?

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Как информировать врачей?

Сообщение ОН САМЫЙ »

спанч-боба писал(а): Хотела её запинать ногами за такое...
Я тебя не узнаю... ::huh.gif:: :ca: :cl:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Как информировать врачей?

Сообщение Lemur »

После операции и после убойных доз обезбаливающих, в т.ч. опиатов, антибиотиков и пр. гадости меня как то нехорошо так тряхнуло, дикая усталость и потягивание в боку вернулись и если честно я была чуть ли не уверена что плакал мой годовой минус, уверена была что засел там мумия гадёныш и воспрял на общем фоне полнейшего упадка сил и химии. Попросила участкового в поликлинике анализ на ПЦР, так он послал меня на антитела, как потом выяснилось, наш, русский врачь кстати, звонит с ответом в назначенный день и так победоносно мне сразу: да, у вас гепатит С, подтвердилось. Но я то уже не лыком шита, я сходила заранее в регистратуру и взяла распечатку с ответом лабы. Там красовлись антитела к С. Т.е врачь не слушал про мою пвт и минус и ничегошеньки не понял, что я ему обьясняла вообще и что просила. Послал на антитела, значит..Ну я его "торжество" прервала и тут же спросила почему он послал меня на антитела, их делали уже 3 года назад, и не раз и они уже в жисть не изменятся, всегда будут, где мой HCVNh...и по новой: хочу убедиться что вирус не вернулся..Диктую по буквам ему , тут его озаряет, он понимает в чем суть, т.е со второго раза. Что то бурчит про количественный, я ему: а вот это не надо, это делают только перед пвт и на пвт. Тут он понял.

Вот пожалуйста, какая картина, ничегошеньки не знают врачи, ну ладно, хоть помог и на том ему спасибо, может со след.пациентом уже будет знатоком. И не платила же сама, а государство. Обидно было уxодить заплатив 30 е "за осмотр" у муниципального зубного и уйти ни с чем :mad24:
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Как информировать врачей?

Сообщение Lemur »

спанч-боба писал(а): Хотела её запинать ногами за такое...

А мне хотелось пнуть одну уборщицу ::huh.gif:: т.н помощницу лаборантки, которая присутствовала когда лаборант пришла анализ крови брать в отделении, до пвт еще, из за сердца угодила в больницу когда. У нас тут иногда скопом ходят одна (никто) везет тележку, а лаборант берет кровь, так та которая тележку с пробирками и с папками катила увидела треугольник и как завизжит: одень перчатки немедленно!!! Там...Хорошо что утро было, все в полудрёме в палате, никто не вьехал, что к чему. Но это вообще перебор, разглашение диагнозов на всю округу запрещено, но сил не было тогда никаких, даже на врача которая хамила, что я читать не умею что на пачке сигарет написано. А уж на узколобую уборщицу тем более. Лаборант молча брала и даже не отреагировала на визг идиотки, но перчатки одела и ковыряла-ковыряла вену..А вообще у меня брали крови без перчаток на 99% всю пвт, плевать здесь лаборантам хцв не хцв, похоже, одной сказала сначала что я лечусь, она даже не отреагировала, а мне: надо самой провериться бы, типа нас изредка так проверяют и наклеивает на пробирки как ни в чем не бывало..Я их больше боялась, этих лаборантов, что бы пальцами бактерию какую не занесли, спрашивала, а дезинфекция..они, да..да конечно. :wac:
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
mmm
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 24 сен 2013 13:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Как информировать врачей?

Сообщение mmm »

А у нас наоборот нигде не спрашивают про гепатит. У меня только в поликлинике на карточке красный треугольник есть. А в платном медицинском центре нет. В стоматологической поликлинике нет. За время болезни три раза оперировалась - ни разу не спросили. Даже когда сама заявляла, что "у меня Гепатит С" - отметку нигде не делали. Даже страшновато как-то)) :unknw:
Последний раз редактировалось mmm 03 окт 2013 10:21, всего редактировалось 1 раз.
ПВТ с 22 апреля пегасис+рибоверин+урсосан
до начала - 4 млн;
4 недели - 2 тыс;
12 недель - 900;
24 недели - "-"!!!
История mmm
OlyaS

Re: Как информировать врачей?

Сообщение OlyaS »

Вот блин. Похоже я зря подписала недавно о "добровольном" согласии на обработку данных на ребенка в поликлинике. Добровольное было несовсем добровольное- мне без этой бумажки не хотели давать выписку для сада.
Сейчас новая система на Украине: и на взрослых и на детей заводят данные в базе, которую потом со всеми диагнозами, анализами, будут видеть все врачи во всех мед. учреждениях. Я вот все думала как оно может боком выйти, и теперь понимаю, не дай Бог у дочери будет какая-то болячка, ей тоже так откажет какой-то особоумный врач.
Что же делать...Подписку я дала, но они вряд ли что-то заносили в базу, карточка у меня на руках. В карте указано что рождена от матери с гепатитом В. ( в намнезе семьи). Если вырву этот лист, то при заполнении медсестре нашей бросится в глаза это, и она впринципе помнит что у меня геп, да еще обозлена на меня, может нарочно указать что геп у ребенка...хотя никаких анализов не проводилось. Что же делать..
И еще, кстати, ребята, о нас больных нелегально собирают данные- моя крестная владелица стоматологии, сказала что ее обязали чтобы клиенты заполняли анкетки с вопросниками не больны ли они гепом, вичем, и другими болячками.
Последний раз редактировалось OlyaS 02 окт 2013 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
спанч-боба
Местный
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 05 ноя 2012 17:07
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Как информировать врачей?

Сообщение спанч-боба »

А еще...чтобы ребенка отправить в лагерь летом, надо взять справку с места жительсва. Что нет карантина. Выглядит это так (по крайней мере в нашей детской поликлинике у дома): врач открывает некую тетрадку, в которой от руки выписаны все люди в районе (которые относятся к этой поликлинике), которые болеют всякими нехорошими заболеваниями. Так вот...называешь свой адрес проживания и она его ищет в списке. Если адрес попадается-рядом написан человек, который проживает по этому адресу и чем "интересным" он болеет. Так я узнала, что хозяин квартиры, в которой мы проживали (квартиру снимали), болеет гепатитом В. Следующей строкой шла я, с гепатитом С. Самое страшное-район небольшой. а тетрадочка толстая и вся-вся исписанная((((
Фиброз F1, Нагрузка 9,92*10*6 МЕ/мл, АЛАТ 407 до терапии.
Начало ПВТ12.10.12 г. Альфарон альфа 2Б три раза в неделю+ рибамидин - 800 мг в день.
Через 3,6,13,20 недель - минус
20 недель-ПВТ закончена.
Через месяц после ПВТ-минус!!!
Через 7 месяцев после ПВТ-минус!



Живи как спанч боб - смейся без всякого повода и
раздражай унылых людей своим счастьем.
Ответить