Алкоголь и мы

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Саня

Re: алкоголь и мы

Сообщение Саня »

Серега писал(а):вообще не понимаю смысл пить каждый день? так ведь вся здоровая жизнь мимо пройдет
Тоже согласен на все 100% class::
Вполне достаточно и одного раза в неделю...
JunoReactor писал(а):и почему без алкогольное пиво тоже вредное как алкоголь?
Потому как оно изготовлено из химии, а не натурального солода и хмеля.
Знакомый по пяни ляпнул что (он работает на пивзаводе) сначала делают с порошка ту "мочу" которой называют безалкогольным пивом, а затем в него добавляют спирт.
JunoReactor
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 фев 2012 00:54
Гепатит: Не обнаружен

Re: алкоголь и мы

Сообщение JunoReactor »

не кто не говорит каждый день, я пятница и суббота, раньше конечно чаще было, но не каждый день, 3 дня пьешь, 4 дня отдыхаешь )
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: алкоголь и мы

Сообщение Gudvin »

Лечить алкогольное поражение печени просто только на первый взгляд: отказ от алкоголя тождественен ликвидации причинного фактора. Однако, по данным авторитетных специалистов, узнав диагноз, большинство больных сокращают дозу, но полностью отказывается от спиртного лишь каждый седьмой(!).Кроме того, на поздних стадиях к разрушению печеночных клеток подключаются извращенные иммунные реакции, направленные на поврежденные алкоголем гепатоциты, так что даже кардинальное изменение образа жизни не останавливает ход болезни.
:alik: :uuu:
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: алкоголь и мы

Сообщение Надежда Оренбург »

JunoReactor писал(а):бросаю пить. А Кутуев сказал по праздником можно, и анализы типо имунитет борится вот и анализы такие, ну вообще сказал, пить и курить бросать
Только наверно если эти праздники два раза в год хотя бы (Новый год и ДР), а не как в календаре...что ни день-то праздник)))
Смотреть видео

JunoReactor писал(а):не кто не говорит каждый день, я пятница и суббота, раньше конечно чаще было, но не каждый день, 3 дня пьешь, 4 дня отдыхаешь )
:s5:
Саня писал(а): Знакомый по пяни ляпнул что (он работает на пивзаводе) сначала делают с порошка ту "мочу" которой называют безалкогольным пивом, а затем в него добавляют спирт.
Да, а у нас знакомые решили пивной бизнес открыть. Заключили договор с пивзаводом в другом городе. И повезли первый раз цистерну с пивом домой, на продажу. По дороге решили попробовать это пиво. Открыли цистерну, а там непонятно что....вода как-будто простая. Стали звонить поставщикам возмущенные. А те им говорят:" Не паникуйте, когда до дома доедите, порошок размешается и получится пиво" :tase:
Аватара пользователя
vrednayakoshka
Бывалый
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 01 фев 2012 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: алкоголь и мы

Сообщение vrednayakoshka »

Надежда Оренбург писал(а):А те им говорят:" Не паникуйте, когда до дома доедите, порошок размешается и получится пиво"
жесть... и мы это пьем (вернее или)
Генотип 2, 575000 копий, F1
ПВТ 6.04.2012 - 29.09.2012 (6 недель "-", альтевир+ребетол, 15 недель ежедневно, потом через день)
через месяц после окончания - обнаружено
2ПВТ Соф+дак 18.04.18
Через 20 дней - не обнаружено

Сестра: генотип 1, 90000 копий, F1
начала 5.10.2012 (пегасис+рибавирин), минус 2, 4, 8, 12 недель
Аватара пользователя
Alexandro
Мистер знойное лето 2012
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 24 фев 2012 19:55
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Евпатория
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: алкоголь и мы

Сообщение Alexandro »

Пиво-бяка,виски-кака,водка-нака :cl:
Последний раз редактировалось Alexandro 25 июн 2012 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Рыцари квадратного стола,срочно купят циркуль!!![/color]
Альвирон-3мл,рибаринУВО-3года(-)
Аватара пользователя
nkvd1945
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 мар 2012 21:26
Гепатит: C
Фиброз: F3

Re: алкоголь и мы

Сообщение nkvd1945 »

Gudvin писал(а):
Лечить алкогольное поражение печени просто только на первый взгляд: отказ от алкоголя тождественен ликвидации причинного фактора. Однако, по данным авторитетных специалистов, узнав диагноз, большинство больных сокращают дозу, но полностью отказывается от спиртного лишь каждый седьмой(!).Кроме того, на поздних стадиях к разрушению печеночных клеток подключаются извращенные иммунные реакции, направленные на поврежденные алкоголем гепатоциты, так что даже кардинальное изменение образа жизни не останавливает ход болезни.
:alik: :uuu:
Вывод такой:Всем нам пипец,только дело времени :dolf:
Аватара пользователя
Poly
Местный
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 03 апр 2012 22:43
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: алкоголь и мы

Сообщение Poly »

Блииииииииииин, вот и у меня проблема( скоро еду за первым рецептом и соответственно не за горами первый укол, КАК Я БУДУ БЕЗ АЛКАШКИ ПОЛ ГОДАААААААААААААААААААА, после теры врачи сказали можно выпить бокальчик вина, хотя это только раздразнить себя, в общем вся в расстройствах, открыла тему про "Марию Ивановну" viewtopic.php?f=3&t=3288 да как то мало кто меня поддержал, да и знакомый сказал простой травки нынче нет, все в чем то вымачивают, в каких то наркотиках непонятных... как то страшновато :mad24:

А кола с коньяком вещь ))))))))))))
Терапия окончена 20.05.2013, шла 25 недель.
F0, Пегасис 180 + Ребетол 800, Урсофальк 400 (на ночь 2 таблы) с 3 нед. (-)
УВО 1 год (-)

Viam supervadet vadens
Моя тера >>
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: алкоголь и мы

Сообщение Надежда Оренбург »

Poly писал(а):Блииииииииииин, вот и у меня проблема( скоро еду за первым рецептом и соответственно не за горами первый укол, КАК Я БУДУ БЕЗ АЛКАШКИ ПОЛ ГОДАААААААААААААААААААА, после теры врачи сказали можно выпить бокальчик вина, хотя это только раздразнить себя, в общем вся в расстройствах, открыла тему про "Марию Ивановну" viewtopic.php?f=3&t=3288 да как то мало кто меня поддержал, да и знакомый сказал простой травки нынче нет, все в чем то вымачивают, в каких то наркотиках непонятных... как то страшновато :mad24:
Придется на время расстаться с этими двумя подозрительными женщинами ( с алкашкой и Марьей Ивановной) . :girl:
Зато их компанию на это время заменят не менее интересные Интерферон Петрович и Рибавирин Акакиевич :bayan:
Аватара пользователя
vrednayakoshka
Бывалый
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 01 фев 2012 14:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: алкоголь и мы

Сообщение vrednayakoshka »

Надежда Оренбург писал(а):Зато их компанию на это время заменят не менее интересные Интерферон Петрович и Рибавирин Акакиевич
и прет от них не меньше))
Генотип 2, 575000 копий, F1
ПВТ 6.04.2012 - 29.09.2012 (6 недель "-", альтевир+ребетол, 15 недель ежедневно, потом через день)
через месяц после окончания - обнаружено
2ПВТ Соф+дак 18.04.18
Через 20 дней - не обнаружено

Сестра: генотип 1, 90000 копий, F1
начала 5.10.2012 (пегасис+рибавирин), минус 2, 4, 8, 12 недель
Аватара пользователя
Маммут
Бывалый
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 09 мар 2012 13:41
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Харьков
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: алкоголь и мы

Сообщение Маммут »

До нового года 2012 - пил каждый день, курил 1,5 пачки.
При этом чувствовал себя хорошо, ничего не беспокоило, да и чувство похмелья не посещало по утрам.
С нового года - бросил пить, перешел на электронные сигареты с (0-никотина). Сижу на диете №5 - пытаюсь придерживаться. :kj:
Т.е. исключил внешний яд почти полностью, а вот самочувствие стало хуже. :what: Наверно, влияет отсутствие ежедневной анастезии ввиде - алкоголя. Зато морально ГОРД за себя :dolf: .
46лет;С-1;2,9х10*6коп/мл; F2-F3+РФ; IL28b-CT/ТТ, 67-71кг
07.09.12, Пег-2а180+Рибы
4н(+)менее750коп/мл; 6н(-)менее200коп/мл; 12н(-)менее68коп/мл...
24н(-)Рибы1300; 30н(-)Рибы1400; 36н(-)Рибы1500; 44н(-)Рибы1600; 47-60н(-)Рибы1400. 60н-ФИНИШ.
1 год после ПВТ - НЕ ОБНАРУЖЕНО. Я рад!

"История медицины - это история заблуждений." Манфред Ашнера
Аватара пользователя
Natasha1980
Местный
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 22 июн 2012 19:00
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: алкоголь и мы

Сообщение Natasha1980 »

Маммут
Зато морально ГОРД за себя .


Хоть какой то +, но зато какой жирный :s:
Начало ПВТ 07.09.2012 вирусная нагрузка 7.6*10^6 копий/мл
Вес 65.5 кг Пегинтрон100+Рибавирин1000
4 нед. " - " 17 нед. "-" 39 нед. "-" 48 нед. "-"
ПВТ окончена 16.08.2013г.

после ПВТ 6 нед. "-" 3 мес. "-" 6 мес. "-" 12 мес. "-" 18 мес. "-"
Только люди, пораженные одинаковым недугом, понимают друг друга.
Аватара пользователя
pirat
Новичок
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 май 2012 19:18
Гепатит: C

Re: алкоголь и мы

Сообщение pirat »

а вот самочувствие стало хуже
ты имеешь ввиду психологическое состояние? ведь физически тебе должно было стать хорошо...яда в организме ведь больше нет :yes:
Гепатит С у мужа. Пока не лечимся...
Аватара пользователя
Маммут
Бывалый
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 09 мар 2012 13:41
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Харьков
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: алкоголь и мы

Сообщение Маммут »

pirat писал(а):ты имеешь ввиду психологическое состояние?
Психологически стало тяжелее. Постоянно прислушиваешся к телу: там кольнуло, там потянуло, там зачасалось :mad24: А вот физически стало просто прекрасно :t: , предлагают шарахнуть по 50гр., я отказываюсь, "мол нелюблю я это дело", а в ответ ты чё заболел...
46лет;С-1;2,9х10*6коп/мл; F2-F3+РФ; IL28b-CT/ТТ, 67-71кг
07.09.12, Пег-2а180+Рибы
4н(+)менее750коп/мл; 6н(-)менее200коп/мл; 12н(-)менее68коп/мл...
24н(-)Рибы1300; 30н(-)Рибы1400; 36н(-)Рибы1500; 44н(-)Рибы1600; 47-60н(-)Рибы1400. 60н-ФИНИШ.
1 год после ПВТ - НЕ ОБНАРУЖЕНО. Я рад!

"История медицины - это история заблуждений." Манфред Ашнера
samopt
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 фев 2012 18:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз

Re: алкоголь и мы

Сообщение samopt »

а у меня психологическая алкозависимость только развивается :g: Такое ощущение, что я лечу гепс только ради одной цели - потом бухать. Уже начал вискарь покупать, так на будущее, чтобы дома стоял.
Или это побочный эффект: если чего-то нельзя, то этот запрет с ума сводит.

P.S. всю терру и месяц до ни капли в рот
ПВТ 24 нед + 2 дня, БВО, Финиш 17.08.2012, через год минус
Реаферон 3 млн (8 нед к/д, потом 10 нед через 36 ч, затем ч/д) + рибавирин 1200 к/д
Ответить