Алкоголь и мы

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
sibur
Бывалый
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 26 окт 2011 20:04
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: алкоголь и мы

Сообщение sibur »

Урфин Джус писал(а):
kostyan27101968 писал(а):Пиво безалкогольное то же ВРЕДНО.. там дело (как было уже сказано) не в алкоголе, а в экстрактивных веществах, которые удалбливают печень похлеще спирта!
а квас?
А кефир ваще жесткач, там 1.5 % алклголя... Как его дети пьют, ваще не понимаю, куда органы социальной опеки смотрят. Таких родителей в тюрьму надо, а детей в детдом.
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: алкоголь и мы

Сообщение инна81 »

Как известно, всё хорошо в меру, это относится и к потреблению пива. Если пить его иногда и в небольших количествах (по разным данным 0.5 - 0.7 л. в неделю) оно может приподнять настроение, повысить тонус, придать энергии. Считается что оно может быть полезно для почек, благотворно влияет на пищеварения, но при регулярном употреблении в больших количествах оно превращается в яд который оказывает разрушительное влияние на весь наш организм.

вред пива : желудок
Пиво довольно агрессивно воздействует на желудок, и на всю пищеварительную систему, его не рекомендуется употреблять людям страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Постоянное и повышенное потребление пива провоцирует интенсивное выделение желудочного сока который содержит в себе соляную кислоту, в результате чего желудок начинает переваривать сам себя т.е. разъедать слизистые оболочки, которые являются его защитой от повреждений, это может способствовать развитию воспалительных процессов на стенках желудка, в следствие чего возможно появление острого или хронического гастрита, повышается возможность появления язвенной болезни желудка. Так же пиво негативно влияет и на работу желудка, нередко после употребления пива появляется отрыжка, повышенное газообразование, тяжесть и вздутие желудка, изжога, нарушается пищеварение, пища перерабатывается медленнее и менее качественно в результате чего организм недополучает питательных веществ, а плохо переваренная пища может стать причиной запора в кишечнике. Так же большие дозы пива способствуют увеличению объема желудка, поэтому чувство голода становиться сильнее, это одна из причин появления "пивного" живота и лишнего веса у людей злоупотребляющих пивом.

вред пива : сердце
Сердце перекачивает более 7000 литров крови в сутки, благодаря этому все наши органы получают приток крови с питательными веществами, соответственно сбой в работе сердца негативно влияет на все системы организма. Пиво всасывается в кровь очень быстро, вместе с ним в кровь попадает большое количество углекислого газа, что ведет к варикозному расширению вен, стенки сердца становятся толще, и оно увеличивается в размера, в результате чего становиться менее подвижным, из за чего начинает хуже справляться с нагрузками, перекачка крови идет медленнее, врачи называют этот случай "бычье сердце". При регулярном употреблении пива сердце становится более слабым, обрастает жиром, становится слабым и дряблым. Это повышает рис сердечного приступа, аритмии, ишемической болезни сердца, повышение давления.

вред пива : печень
Печень нужна организму для очистки его от вредных веществ, токсинов, ядовитых веществ которые попадают разными путями в наш организм, удаляет продукты распада от различных процессов жизнедеятельности. Вырабатывает глюкозу, служит для сохранения витаминов, участвует в пищеварительном процессе и выполняет еще много функций жизненно важных для организма. Частое употребление пива оказывает большую нагрузку на печень, т.к. алкоголь одно из самых опасных для печени веществ, при регулярном употреблении 1 - 2 литра пива в день есть риск развития гепатита (воспалительные заболевания печени - существуют разные формы этого заболевания). Поскольку постоянно очищая организм от алкоголя и продуктов брожения печень быстро изнашивается, и организм теряет иммунитет, к тому же в пиве содержаться и побочные продукты и ядовитые соединения, такие как метанол, альдегиды, эфиры и др., а на фоне гепатита велика вероятность развития цирроза - самого тяжелого и необратимого заболевания печени, которое в последствии ведет к смерти пациента.

вред пива : почки
Известно что пиво обладает повышенным мочегонным действием, многие считают что это положительно влияет на почки, однако это заблуждение, так как это мочевыделение происходит неестественно и вместе с мочой организм теряет множество полезных витаминов и микроэлементов - белки, жиры, кальций, витамин С, магний, калий и др., недостаток важных элементов может стать причиной различных отклонений в организме, ослабление иммунитета, нарушение мозговой активности, резкое изменение настроения, бессонница, слабость и др. Нарушается кислотно-щелочной баланс в организме, в результате чего почки начинают работать интенсивнее, что бы прогнать через себя большее количество жидкости, это негативно сказывается на работе почек, нередко, люди после употребления большого количества пива на утро отмечают ноющую боль в пояснице, это свидетельство того что накануне почки усиленно работали, освобождая организм от выпитого пива, со временем это может пагубно сказаться на работоспособности почек и мочевыделительной системы в целом.
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
kostyan27101968
Новичок
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 авг 2011 23:22
Гепатит: C
Поблагодарили: 2 раза

Re: алкоголь и мы

Сообщение kostyan27101968 »

Мне Бавария нравилась беалкогольная class:: ,теперь отказался.
1b,вирус спит уже 17 лет,теру не делал.считаю бесполезной тратой времени.соблюдаю диету 5,с легкими отклонениями.
Аватара пользователя
sibur
Бывалый
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 26 окт 2011 20:04
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: алкоголь и мы

Сообщение sibur »

Если принять за правду то, что написанно в предыдущем посте, то такие страны как Германия, Чехия, Словакия, Австрия, Англия, где потребление пива на душу населения самое высокое в мире, должны были бы вымереть нахрен уже давным давно))) А они отлично существуют, а немцы еще и чудеса инженерии создают, один автопром чего стоит. Так что че то нескладуха получается. А безалкогольное пиво вообще отсюда выпадает... Тоже самое можно написать про острое, жирное, любой другой алкоголь, овощи и фрукты (содержат этанол и являются аллергенами). А еще лучше не дышать, в воздухе тоже много чего летает)))

При таком подходе лучше вообще не жить...
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: алкоголь и мы

Сообщение инна81 »

От того и мучаются все всевозможными болями в организме, потому что жрут все подрят жаренное, острое, перченное, супер соленное, жирные сладости и пьют алкоголь. Что без этих продуктов есть что ли не чего.
Нашему народу вталдычили, что 50 гр. в день водки или коньяка это хорошо для крови и еще чего то всякого. А это не так и народ ведется до сих пор.
Ты Вов как доктор должен знать, что происходит в нашем организме, когда туда попадает спиртное. И не надо прятать голову в песок, что я чуть чуть и все, у МЕНЯ будет нормуль, не будет, все имеет свойство накапливаться.
Решение пить или не пить принимает каждый для себя сам, в меру своей удовлетворенности жизнью.
Хочешь пить пей, только не надо говорить о пользе этого. Потому что это не так.
Я люблю выпить хорошего шампанского, но в меру и не каждый день, и не каждую неделю.
А от отсутствия алкоголя сейчас я в принципе не страдаю.
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: алкоголь и мы

Сообщение Roman »

я жрал всё подряд и жру всё подряд..всё у меня хорошо со здоровьем..Особенности организа...а до 70 лет я всё равно жить не собираюсь..
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
sibur
Бывалый
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 26 окт 2011 20:04
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: алкоголь и мы

Сообщение sibur »

инна81 писал(а):От того и мучаются все всевозможными болями в организме, потому что жрут все подрят жаренное, острое, перченное, супер соленное, жирные сладости и пьют алкоголь. Что без этих продуктов есть что ли не чего.
Нашему народу вталдычили, что 50 гр. в день водки или коньяка это хорошо для крови и еще чего то всякого. А это не так и народ ведется до сих пор.
Ты Вов как доктор должен знать, что происходит в нашем организме, когда туда попадает спиртное. И не надо прятать голову в песок, что я чуть чуть и все, у МЕНЯ будет нормуль, не будет, все имеет свойство накапливаться.
Решение пить или не пить принимает каждый для себя сам, в меру своей удовлетворенности жизнью.
Хочешь пить пей, только не надо говорить о пользе этого. Потому что это не так.
Я люблю выпить хорошего шампанского, но в меру и не каждый день, и не каждую неделю.
А от отсутствия алкоголя сейчас я в принципе не страдаю.
Ну от 30 до 70 грамм (зависит от веса). И по этому поводу есть масса научных исследований.
Вот тогда вопрос, а что же надо есть? и пить, если ничего нельзя?
И я не говорил ужираться пивом, тем более безалкогольным))) А выпить бутылочку другую после ужина. Кстати, если употреблять так, то большинства эффектов в скопированной тобой где то статье о вреде пива сама собой отпадает...
Аватара пользователя
sibur
Бывалый
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 26 окт 2011 20:04
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: алкоголь и мы

Сообщение sibur »

Урфин Джус писал(а):я жрал всё подряд и жру всё подряд..всё у меня хорошо со здоровьем..Особенности организа...а до 70 лет я всё равно жить не собираюсь..
Ясень пень, до 100 лет минимум)
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: алкоголь и мы

Сообщение Roman »

sibur писал(а): Ясень пень, до 100 лет минимум)
с третим генотипом можно и до 150-ти дотянуть!!!
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
sibur
Бывалый
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 26 окт 2011 20:04
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: алкоголь и мы

Сообщение sibur »

Тут же все просто))) ещьте паренные овощи, не пейте, не курите.. А умрем все примерно в одном возрасте))) Но вы умрете очень здоровые)) Если анарексия не убьет раньше)))
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: алкоголь и мы

Сообщение инна81 »

Основная мысль моя, все хорошо в меру, а если пиво дуть каждый день по литру, ни чего хорошего из этого не выйдит.
Так же и про еду, без фанатизма, все надо кушать. Но лучше все таки больше натуральной пищи, не сильно обработанной, имеется в виду не зажаривать до корочки смачной.
И с другой стороны ну что обязательно надо выпивать за ужином каждый день, безэтого что кушать не весело будет. :t:
Да статья скопирована, я это не скрываю, только что то кто спрашивает можно ли пиво все таки пить, не удосужился даже так сделать. И масса вопросов тогда отпала бы.
А то ну скажите что можно выпить, ну скажите, что б легче мне пилось, что все так делают и я тоже буду, самоуговор какой то. Не дети же.
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
sibur
Бывалый
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 26 окт 2011 20:04
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: алкоголь и мы

Сообщение sibur »

от бутылки пива или 50 грамм в сутки ничего не будет.. А пить или не пить - это дело каждого...
А статья может быть мусульманами или наркологами написана в целях антипропаганды спиртного вообще в целом.
Аватара пользователя
Тося
Бывалый
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 25 ноя 2011 14:49
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: не указано
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: алкоголь и мы

Сообщение Тося »

sibur писал(а):
sony писал(а):Вова прекращай пить пиво !!! :yes:
Не прекращу))) Пиво сцука вкусное)))) С рыбкой)))
+1000
Начало ПВТ 18.05.2012г. Вирусная нагрузка - 1500000МЕ, вес - 60кг.
Альтевир 3млн + рибавирин 800 ежедневно
2 нед. ПЦР - минус, 4 нед. ПЦР - минус., 10 нед. - минус.
С 13.06.2012 альтевир 3млн через 36 часов + рибавирин 800 ежедневно
С 13.07.2012 альтевир 3млн ч/д + рибавирин 600 ежедневно. Вес - 54 кг.
Попал
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2011 08:37
Гепатит: C

Re: алкоголь и мы

Сообщение Попал »

сначала была жизнь....
потом жизнь с алгкоголем....
теперь опять жизнь....
по данным исследователей алкоголь усиливает репликацию вируса при ежедневном приеме более 50 грамм спирта в день ....
не стоит испытывать судьбу она и так нас заметила....
грамм 100 в месяц жареная свининка или баранинка -не убийство печени )))

НУ ЕСЛИ В СЛЮНИ, ТО КАКАЯ ТУТ ПЕЧЕНЬ
На лечении с 01.12.12-26.05.2013г. Генотип 1в. Интерлейкин 28б- СС аллеи.
Пегасис + Ребетол 1000мг
(-) через 4, 8,12, 24, 48 недель
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: алкоголь и мы

Сообщение Серега »

мое мнение, что при подготовке к терре (с момента постановки диагноза и до начала лечения!), при самом лечении и как минимум в течении года после лечения не надо искушать судьбу (ни капли в рот!). Ну зачем вам рисковать и проверять свое здоровье на выносливость? ведь не пить это так легко и так полезно!
Ответить