Алкоголь и мы

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
Апельсинка
Новичок
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 08 окт 2013 11:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Алкоголь и мы

Сообщение Апельсинка »

aiwa
А у тебя наверное сейчас нимб над головой светится))
Почему-то если я хочу выпить в Новый год, так я сразу алкаш?
Старт 03.10.2017г.
Соф+Дак (Virso+Dactovin), 12 недель.
ГепС, 3а, F0, 3,88*10^4
2 нед. - (Инвитро, кол., 60 Ме)
4 нед. - (Инвитро, кач., 60Ме.)
Аватара пользователя
Апельсинка
Новичок
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 08 окт 2013 11:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Алкоголь и мы

Сообщение Апельсинка »

murza
Спасибо))
Может кто-то меня осудит, но лично я не готова отказаться полностью от алкоголя. В таком бешенном ритме жить и не выпить пару коктейлей в выходные? А как же встреча с подругами без вина и вкусностей всяких? А отпуск? Не, ятка не смогу))
В том количестве, в котором я пью, никак не нанесёт вред моей (на тот можно уже здоровой) печени :vr:
Старт 03.10.2017г.
Соф+Дак (Virso+Dactovin), 12 недель.
ГепС, 3а, F0, 3,88*10^4
2 нед. - (Инвитро, кол., 60 Ме)
4 нед. - (Инвитро, кач., 60Ме.)
murza
Новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 16 ноя 2016 22:34
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Мытищи
Поблагодарили: 68 раз

Re: Алкоголь и мы

Сообщение murza »

Она у Вас и сейчас здорова. Не путайте заболевание печени и наличие вируса в крови.
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12045
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1329 раз

Re: Алкоголь и мы

Сообщение aiwa »

h-142973.jpg
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Марина В
Новичок
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 авг 2017 16:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Алкоголь и мы

Сообщение Марина В »

aiwa » 18 сен 2017 22:12 писал(а):
h-142973.jpg
Ну, про Углова говорят - не совсем адекват. Как-то перегибает.

Небольшие дозы алкоголя ЗДОРОВОМУ организму могут быть только на пользу. Помню, какие-то исследования были америкосов, что здоровье лучше всего в той группе людей, которая пьет 1-2-3 раза в неделю что-то до 300 г вина или 100 г виски. У тех, кто вообще не пьет - здоровье хуже. У пьющих больше и чаще - самое плохое...

Но вот в том засада, что далеко не все употребляющие алкоголь способны всю жизнь в любых обстоятельствах не превышать эти дозы... чтобы не скатиться из первой группы в третью. Поэтом вторая - вообще не пить - безопаснее, да.

А если еще и вирус гадский прицепится, то и малые дозы - увы. Как и прочие вредные для печени продукты... Не було бы у меня этого гепса - может быть, мои гастрономические пристрастия довели бы меня в мои годы, допустим, до F2, только я бы и не знала... А так - F4. А если бы я по жыздни вообще не пила и исключала жареное-жирное-острое, то и гепс бы не довел до такого...

Ых.
Старт 15 сентября: соф+дак (Индия)
15.09.17 - АЛТ 88 ед/л, АСТ 72 ед/л,ГГТ 272,7 ед/л, ПЦР 2.6 х 10^6, F4 14.8 кПа
29.09.17 - АЛТ 37 ед/л, АСТ 31 ед/л, ГГТ 133.6 ед/л
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20152
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3625 раз

Re: Алкоголь и мы

Сообщение Vera »

На каком-то этапе жизни, становится ясно, что алкоголь принимаемый не в меру - разрушителен.
Вчера у меня были гости, пока собирала на стол, выпила с ними в общей сложности 3 небольших фужера красного вина, потом хорошо поели, после ужина через какое-то время попила еще воды, и вовремя легли спать. Давно не пила красное вино, и подзабыла его действие. Уснула около 12:00, проснулась между 02:00-03:00 и все, доброе утро. :cj: Крутилась до 04:00 в постели, и поняла, что все бесполезно, надо вставать, так работает алкоголь у меня в крови. Сейчас сижу и пью зеленый чай, вместо того, чтобы быть в объятиях Морфея.
Если выпить еще завтра алко, то снова не буду спать, а в понедельник на работу, вот и делайте выводы, как влияет алко на здоровый организм. Трансы у меня, как у младенца, если что. :t:
Мне теперь, чтобы вернуться в здоровое состояние, надо будет позаниматься спортом(попозже), а в идеале еще посетить сауну, чтобы я почувствовала себя снова свежей, и могла заснуть ночью спокойно.
Я давно уже заметила, что любой алкоголь влияет на качество сна и отдыха, а девушкам портит еще и цвет лица, отеки и пр.
Так что, лучше алкоголя - спорт и секис.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20152
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2023 раза
Поблагодарили: 3625 раз

Re: Алкоголь и мы

Сообщение Vera »

И анекдот по теме:
- Яша, а что это такое обстоятельства непреодолимой силы?
- Пить будешь?
- Нет.
- Водочка люкс, закусочка чудо, и все бесплатно.
- Тогда буду.
- Вот они, эти обстоятельства.

:t: :266:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Master Shifu
Бывалый
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 18 дек 2015 21:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Верхнеднепровск
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Алкоголь и мы

Сообщение Master Shifu »

Марина В писал(а):Ну, про Углова говорят - не совсем адекват. Как-то перегибает.
Дед оперировал в 90 лет. И как хирург, он этот мозг видел.
Марина В писал(а):Небольшие дозы алкоголя ЗДОРОВОМУ организму могут быть только на пользу.
Как яд может быть полезен? Вы о чем вообще?
Марина В писал(а):Помню, какие-то исследования были америкосов, что здоровье лучше всего в той группе людей, которая пьет 1-2-3 раза в неделю что-то до 300 г вина или 100 г виски. У тех, кто вообще не пьет - здоровье хуже. У пьющих больше и чаще - самое плохое...
Не читайте перед обедом светских газет... :b1:
Аватара пользователя
katkat
Бывалый
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 11 мар 2017 22:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петрбург
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Алкоголь и мы

Сообщение katkat »

У моего мужа гепс скорее всего более 15 лет. Ест все, что не приколочено и в огромных количествах. Правда уж совсем жирное не едим,никакого сала и бекона. Но алкоголь употребляет в огромных количествах. Не запоями,не каждый день, но тем не менее.
И у него всего Ф2.
Ну где справедливость,и напугать то нечем...
:hi: П
murza
Новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 16 ноя 2016 22:34
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Мытищи
Поблагодарили: 68 раз

Re: Алкоголь и мы

Сообщение murza »

Говорить о вреде алкоголя абсолютно бессмысленно
Это все равно что говорить о вреде кофе
Кому то вредно, кому то - нет
Все зависит от дозы и восприимчивости.
Давно известно, что в малых дозах алкоголь полезен, а в больших вреден.
То же касается любого продукта. Очевидно, что поедать каждый день по пол торта или выпивать по литру кофе гораздо вреденее чем раз в неделю выпить рюмку водки. О вреде бокала хорошего сухого вина может говорить только реально не здоровый человек. Однако как ни странно, алкоголиков, признающих тот факт что они алкоголики, гораздо больше чем совсем непьющих, признающих что они не здоровы.
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12045
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1329 раз

Re: Алкоголь и мы

Сообщение aiwa »

Марина В

Тут говориться не о состоянии здоровья(сердца и сосудов) , а о мозге нервах и нейронных связях.
Особо впечатлило что низменные инстинкты самые крепкие, поэтому дольше держаться.
Это жрать , спать и какать.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
murza
Новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 16 ноя 2016 22:34
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Мытищи
Поблагодарили: 68 раз

Re: Алкоголь и мы

Сообщение murza »

Особо впечатлило что низменные инстинкты самые крепкие, поэтому дольше держаться
Неужели? Все замечания такого рода имеют смысл при употреблении большого кол-ва алкоголя в течении многих лет. Разве об этом речь в этой теме? "Волга впадает в Каспийское море" или "алкоголь в больших дозах вреден" и что ? Хотелось бы в этой теме действительно что-то новое и интересное обсудить.
Аватара пользователя
Марина В
Новичок
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 авг 2017 16:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Алкоголь и мы

Сообщение Марина В »

Master Shifu » 24 сен 2017 07:12 писал(а): Дед оперировал в 90 лет. И как хирург, он этот мозг видел.

Как яд может быть полезен? Вы о чем вообще?

Не читайте перед обедом светских газет... :b1:
Про яд - так и вспоминаются слова Парацельса в ответ на вопрос, что является лекарством, а что ядом: «Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза»

А про мозг, который Углов видел на вскрытии... ну вот эти слова про "большинство просто выпивающих людей" - как-то очень неконкретные и бездоказательны. Он что, видел мозги БОЛЬШИНСТВА ЛЮДЕЙ? И что это за "просто выпивающие"? Подозреваю, это как раз были выпивающие крепко пациенты. А выпивающих немного он по результатам вскрытия относил к трезвенникам. И не факт, что такие жуткие изменения были вызваны именно употреблением алкоголя, в жизни масса других вредностей, а у кого-то просто слабые сосуды от природы...

Меня как-то напрягает борьба против кефира... И то, что имя Углова подняли как знамя новые гуру, которые борются уже и против хлеба, и чуть ли не к геноциду выпивающих людей призывают...

По мне так - не пить лучше, чем пить. Но если кто-то другой выпивает, не причиняя этим видимого вреда себе и окружающим - то и пусть себе...
Старт 15 сентября: соф+дак (Индия)
15.09.17 - АЛТ 88 ед/л, АСТ 72 ед/л,ГГТ 272,7 ед/л, ПЦР 2.6 х 10^6, F4 14.8 кПа
29.09.17 - АЛТ 37 ед/л, АСТ 31 ед/л, ГГТ 133.6 ед/л
Аватара пользователя
Марина В
Новичок
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 авг 2017 16:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Алкоголь и мы

Сообщение Марина В »

katkat » 24 сен 2017 09:04 писал(а):У моего мужа гепс скорее всего более 15 лет. Ест все, что не приколочено и в огромных количествах. Правда уж совсем жирное не едим,никакого сала и бекона. Но алкоголь употребляет в огромных количествах. Не запоями,не каждый день, но тем не менее.
И у него всего Ф2.
Ну где справедливость,и напугать то нечем...
Напугать можно тем, что вы не хотите жить с пьющим человеком.
Всего Ф2 через несколько лет перейдет в Ф4. Или где-то еще какая дрянь вылезет...
Старт 15 сентября: соф+дак (Индия)
15.09.17 - АЛТ 88 ед/л, АСТ 72 ед/л,ГГТ 272,7 ед/л, ПЦР 2.6 х 10^6, F4 14.8 кПа
29.09.17 - АЛТ 37 ед/л, АСТ 31 ед/л, ГГТ 133.6 ед/л
Аватара пользователя
Марина В
Новичок
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 авг 2017 16:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Алкоголь и мы

Сообщение Марина В »

aiwa » 24 сен 2017 11:23 писал(а):Марина В

Тут говориться не о состоянии здоровья(сердца и сосудов) , а о мозге нервах и нейронных связях.
Особо впечатлило что низменные инстинкты самые крепкие, поэтому дольше держаться.
Это жрать , спать и какать.
Мозг, нервы и нейронные связи с успехом разрушаются и другими факторами. И иногда у трезвенников даже быстрее, чем у выпивающих. Работа мозга все-таки зависит от состояния сосудов, от кровообращения...

Моя мама-трезвенница умерла от нарушения кровообращения в мозгу. Папа, отказавшийся от алкоголя только на пенсии, от того же самого.

Я считаю, что самый опасный фактор - стресс. У мамы последний стресс был связан с тем, что онколог вынес ей ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ и БЕСПОВОРОТНЫЙ приговор.

Да, жрать, спать и какать - чисто физиология - это дольше держится... Даже больные Альцгеймером это сохраняют.
Старт 15 сентября: соф+дак (Индия)
15.09.17 - АЛТ 88 ед/л, АСТ 72 ед/л,ГГТ 272,7 ед/л, ПЦР 2.6 х 10^6, F4 14.8 кПа
29.09.17 - АЛТ 37 ед/л, АСТ 31 ед/л, ГГТ 133.6 ед/л
Ответить