Алкоголь и мы

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20163
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2025 раз
Поблагодарили: 3627 раз

Re: Алкоголь и мы

Сообщение Vera »

Yugo69 » 24 сен 2017 12:25 писал(а): закон сохранения материи говорит, что если в одном месте что то прибыло, то в другом... боязно за другое место :t:
Дождемся Айву, пусть сам поведает, как справляется. :t:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
katkat
Бывалый
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 11 мар 2017 22:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петрбург
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Алкоголь и мы

Сообщение katkat »

Марина В
Спасибо за советы, конечно)
Немного посмеялась.
Я уже в группе созависимых оказалась)
Моё мнение, человек сам должен решать пить ему или нет.
Да,кстати один из признаков со зависимости постоянные попытки лечить и контролировать партнёра.
Человек сам выбирает свою жизнь, все последствия ему уже известны. Это его выбор. Ну и всё таки такого признака алкоголизма как запои нет. Скорее при наличии гепатита С удар по печени двойной.
Мой пост был о том,что у всех организм разный.Мой непьющий сосед умер в 35. Жаль безумно.
Я не пью, не только потому что вредно, но и не понимаю пьяного кайфа. Хотя бокал Хорошего вина незазорно.
А советы по пуганию уходами это смешно с вашей стороны ей Богу,учитывая что вообще не знаете ситуации)))
:hi: П
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12063
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Алкоголь и мы

Сообщение aiwa »

Марина В писал(а):Поэтому хорошо иметь четкий самоконтроль.
Если вы пьёте и вам нравится, какой нах. контроль. глупо ограничивать себя в радостях. их и так мало.
То что бывают ситуации, особенно стрессовые, когда просто необходимо залудить стакан крепенького. эт да.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
murza
Новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 16 ноя 2016 22:34
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Мытищи
Поблагодарили: 68 раз

Re: Алкоголь и мы

Сообщение murza »

Марина В
Если замечаешь, что уже не хватает доз, которые "только на пользу" - лучше вообще исключить
А может быть - если замечаешь, что не хватает - ну и пусть не хватает.
Аватара пользователя
Марина В
Новичок
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 авг 2017 16:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Алкоголь и мы

Сообщение Марина В »

aiwa, ну вот если для себя твердо решить, что алкоголь - зло, и не то чтобы отказываться полностью - а просто контролировать, подсчитывать сколько выпито и как часто пьется, высказывая себе за нарушения - то, по крайней мере, процесс тормозится же.

murza, ну вот тут и надо как-то самому на себя со стороны посмотреть. Не сравнивая с друганами, которые пьют еще больше и пока не опустились, а хотя бы подсчитывать, сколько выпито за неделю, и как часто, и сравнивать это с чазовской "терапевтической нормой". Полезно бывает наблюдать тех, у кого алкоголизм уже зашкаливает. Не ставить задачу как "абсолютная трезвость или смерть" - смерть в хмельном угаре может представиться даже романтичной назло непонимающим близким, которые довели до жизни такой... но просто отдавать себе отчет.Бывают ситуации выбора: пить или не пить. Если есть внутри установка самому контролировать алкоголь, а не чтобы алкоголь контролировал тебя - в каких-то ситуациях ты сам выбираешь альтернативу, в каких-то, может, сдаешься - но потом сам себя коришь, а не бежишь опохмеляться)))
Старт 15 сентября: соф+дак (Индия)
15.09.17 - АЛТ 88 ед/л, АСТ 72 ед/л,ГГТ 272,7 ед/л, ПЦР 2.6 х 10^6, F4 14.8 кПа
29.09.17 - АЛТ 37 ед/л, АСТ 31 ед/л, ГГТ 133.6 ед/л
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12063
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Алкоголь и мы

Сообщение aiwa »

пейте исключительно здоровья для .
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Марина В
Новичок
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 авг 2017 16:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Алкоголь и мы

Сообщение Марина В »

aiwa
ну вот сейчас мне на тере здоровья для не выпить)
А, может, уже и после, если поставят диагноз цирроз, любая доза будет здоровья против)
Старт 15 сентября: соф+дак (Индия)
15.09.17 - АЛТ 88 ед/л, АСТ 72 ед/л,ГГТ 272,7 ед/л, ПЦР 2.6 х 10^6, F4 14.8 кПа
29.09.17 - АЛТ 37 ед/л, АСТ 31 ед/л, ГГТ 133.6 ед/л
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12063
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: Алкоголь и мы

Сообщение aiwa »

главное что бы приносимая польза была хотя-бы не меньше причиняемого вреда.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
murza
Новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 16 ноя 2016 22:34
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Мытищи
Поблагодарили: 68 раз

Re: Алкоголь и мы

Сообщение murza »

Марина В
а хотя бы подсчитывать, сколько выпито за неделю
Просто из интереса - у Вас какая доза ?
Аватара пользователя
Марина В
Новичок
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 авг 2017 16:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Алкоголь и мы

Сообщение Марина В »

murza
Сейчас никакая) Допустимой считала до 300-400 вина, или до литра пива, или до 200 чего покрепче. За день. До трех раз в неделю. Случалось нарушать - превышать вдвое и более, но на следующий день организм это чувствовал, и я себя за это строго отчитывала. И старалась минимум неделю после перебора воздерживаться даже от малых доз, в т.ч. в гостях, на фуршетах. В худшие времена, бывало, мы с подружкой по 3 бутылки водки на двоих брали - третью не допивали, но ведь шли за ней и открывали.. . я от этой подружки стала отстраняться. А вот как гепс обнаружили - то периоды полного воздержания, то понемногу, а в одной крайне тяжелой ситуации решила до смерти упиться... не вышло. Организм сам сейчас меньше принимает.
Старт 15 сентября: соф+дак (Индия)
15.09.17 - АЛТ 88 ед/л, АСТ 72 ед/л,ГГТ 272,7 ед/л, ПЦР 2.6 х 10^6, F4 14.8 кПа
29.09.17 - АЛТ 37 ед/л, АСТ 31 ед/л, ГГТ 133.6 ед/л
murza
Новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 16 ноя 2016 22:34
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Мытищи
Поблагодарили: 68 раз

Re: Алкоголь и мы

Сообщение murza »

Марина В C 14,8 кПа мне кажется стоит добавить рибавирин и по-моему 24 недели.
(Может Вы и добавили я не все читал) Думаю Вы лучше меня это занете. У меня попроще поскольку F0.
(соф дак 12 недель Индия осталось 2 недели)
По поводу алкоголя: У меня примерно тоже самое. Еще год назад стал придерживаться
системы: Раз в неделю немного (200 - 300 в переводе на водку (напитки разные просто на водку удобнее считать)) Раз в две недели - от вольного, но без похмеляния.
Работает схема шикарно (для меня конечно). Вам так нельзя, у Вас присутствует склоность к фиброзообразованию. Вирус уйдет тогда будет видно. Держите меня в курсе (если есть желание) - хотелось бы чтобы у Вас все было хорошо, и Вы могли в дальнейшем не добавлять лишних ограничений в жизни.
На терапии тоже употребляю но очень мало (доза, которая вроде как на пользу, чтоб вкус не забыть))
Аватара пользователя
Марина В
Новичок
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 авг 2017 16:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Алкоголь и мы

Сообщение Марина В »

murza
рибаверин при 1 генотипе не рекомедуют, его при 3 добавляют. Кто-то говорит, что при 1 достаточно и софодака - типа 14,8 это еще немного, кто-то рекомендует асунапревир. Ну вот посмотрю, как анализы будут.
По поводу спиртного вот, думаю, при склонности к фиброзобразованию, может, как раз мне вообще отказаться надо будет. Но тут пока главное - вирус убить, а там посмотрим, как печень себя поведет. Если фиброз откатит назад - еще можно будет что-то как-то. Но для меня важней позволять себе мороженое, чем спиртное) Мороженого хочется чаще, а оно, блин, тоже запрещено. И хоть иногда еду ЖАРИТЬ, а не варить, да на пару. Посмотрим.
Спасибо за участие)
Старт 15 сентября: соф+дак (Индия)
15.09.17 - АЛТ 88 ед/л, АСТ 72 ед/л,ГГТ 272,7 ед/л, ПЦР 2.6 х 10^6, F4 14.8 кПа
29.09.17 - АЛТ 37 ед/л, АСТ 31 ед/л, ГГТ 133.6 ед/л
murza
Новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 16 ноя 2016 22:34
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Мытищи
Поблагодарили: 68 раз

Re: Алкоголь и мы

Сообщение murza »

Марина В С мороженным явный перебор.
Помимо себя самого я прислушиваюсь к некоторым специалистам. Мясников в этом смысле на мой взгляд
наиболее образован и умнее многих. Почитайте
http://aritm.ucoz.net/publ/avtorskie_metodiki/doktor_mjasnikov/mify_o_pecheni/19-1-0-92
Я не во всем с ним согласен (например про биопсию), но в главном он прав. Что касается мороженного - в статье про мороженное ничего нет (и за что Вы его так).
Аватара пользователя
Марина В
Новичок
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 24 авг 2017 16:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Алкоголь и мы

Сообщение Марина В »

murza
ну вот с чего бы Мясникову про мороженое писать? ::huh.gif:: Зависимость от спиртного - проблема социальная, со всех сторон раскрученная. О вреде острой и жареной пищи тоже много говорится, вредно со всех сторон. А про зависимость от мороженого, сливок, сметаны - никаких исследований не проводилось. Типа они входят в категорию "жирная пища" - и все тут. А ведь не менее 90% умерших людей при жизни употребляли мороженое... И еще не исследована связь детской смертности с употреблением мороженого в пищу. Наверняка среди умерших в детстве было больше любителей мороженого, чем любителей наркотиков и спиртного...
Старт 15 сентября: соф+дак (Индия)
15.09.17 - АЛТ 88 ед/л, АСТ 72 ед/л,ГГТ 272,7 ед/л, ПЦР 2.6 х 10^6, F4 14.8 кПа
29.09.17 - АЛТ 37 ед/л, АСТ 31 ед/л, ГГТ 133.6 ед/л
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Алкоголь и мы

Сообщение Yugo69 »

Беседы о языке уехали сюда
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Ответить