Алкоголь и мы

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: алкоголь и мы

Сообщение Roman »

Серега писал(а): ну он сам сказал какую химию - серную кислоту смешанную со спиртом (H2SO4+C2H5OH = H2S5OH)... переплюнул таки суровых русских алкоголиков :s5:
ну я как на ПВТ вышел, то перестал быть настолько суровым... :stol:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
JunoReactor
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 фев 2012 00:54
Гепатит: Не обнаружен

Re: алкоголь и мы

Сообщение JunoReactor »

а почему без алкогольное нельзя? оно же по идее безалкогольное , ток мне всеравно от него хорошо)
JunoReactor
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 фев 2012 00:54
Гепатит: Не обнаружен

Re: алкоголь и мы

Сообщение JunoReactor »

и курить если например ток по выходным тоже вредно? (( я прост не когда не курю уже в течни 7 лет , курю ток когда гуляю
Аватара пользователя
Alexandro
Мистер знойное лето 2012
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 24 фев 2012 19:55
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Евпатория
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: алкоголь и мы

Сообщение Alexandro »

Ух ты какая тема интересная.Как раньше не увидел-загадка. :what: Расскажу немного о наших "взаимоотношениях" с алкоголем.Два месяца до терапии и три месяца на терапии не пью даже газированную воду,после окончания терапии планирую не пить минимум год,а может и вобще не буду,подумаю.До того как узнал что у меня гепатит к алкоголю относился положительно(я бы даже сказал с любовью).Пил не часто(1-2раза в месяц)но качественно(много и с хорошей закуской)если чуть- чуть для запаха,даже не марался.1)Вино и шампанское-нет,от него голова болит и состояние вроде как недоперепил.2)Виски и коньяк-нет,какие только не пробовал после первой рюмки желание пойти поорать на сантехнику и утром чувствуешь себя "скотиной".3)Водка из морозильника-под хорошую закуску(не запивая) 07л-нормальная доза,причем напоследок обязательно бутылочку пивка на сон грядущий.Крайний раз на крестинах племянницы выпил 1,2л водки(конечно это был лишак)но после этого пошел сам своим пешком(меня никогда не шатает)погулял пару часов возле моря,попил менералочки и поехал домой спать.4)Пиво-это святое,с черноморской криветкой,3-6 литров моя норма(бывало и 10л,но это уже лишнее).Вот так я выпивал до терапии,причем никакой зависимости от алкоголя,как и сейчас на терапии,желания выпить нет, вообще.Все что написал не прикол.Прошу сильно не пинать :blush: Сигареты не курю с 1998 года,не сигареты лет пять. :smoka:
Рыцари квадратного стола,срочно купят циркуль!!![/color]
Альвирон-3мл,рибаринУВО-3года(-)
Аватара пользователя
sibur
Бывалый
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 26 окт 2011 20:04
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: алкоголь и мы

Сообщение sibur »

JunoReactor писал(а):а почему без алкогольное нельзя? оно же по идее безалкогольное , ток мне всеравно от него хорошо)

А кто сказал, что нельзя? Можно, если хочется.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: алкоголь и мы

Сообщение Gudvin »

Alexandro писал(а):осле окончания терапии планирую не пить минимум год,а может и вобще не буду,подумаю.
Тоже думал полгода не употреблять... потом уже и желание как-то пропало. Пью очень редко и мало, чтобы не думали, что подшит :trollface:
Аватара пользователя
sibur
Бывалый
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 26 окт 2011 20:04
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: алкоголь и мы

Сообщение sibur »

Ага))) Подшитые они вызывают подозрения, особенно в рабочих коллективах)))
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: алкоголь и мы

Сообщение Gudvin »

И вызывают сочувствие :trollface:
Аватара пользователя
Alexandro
Мистер знойное лето 2012
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 24 фев 2012 19:55
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Евпатория
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: алкоголь и мы

Сообщение Alexandro »

Gudvin писал(а):
Alexandro писал(а):осле окончания терапии планирую не пить минимум год,а может и вобще не буду,подумаю.
Тоже думал полгода не употреблять... потом уже и желание как-то пропало. Пью очень редко и мало, чтобы не думали, что подшит :trollface:
Людына яка зивсим нэ пье,або хвора,або падлюка. ::rolleyes24.gif:: Прошу прощения за мой "французский"
Рыцари квадратного стола,срочно купят циркуль!!![/color]
Альвирон-3мл,рибаринУВО-3года(-)
samopt
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 фев 2012 18:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз

Re: алкоголь и мы

Сообщение samopt »

прочитал все тему с начала. Может кто-нибудь скинет научно-обоснованную информацию по приему алкоголя после ПВТ. Почему можно пить только через 6 месяцев после терры, а лучше через год? Кто сказал? Просто я обожаю крепкий алкоголь. У меня можно сказать вся жизнь была построена на распитии качественного элитного алкоголя. Мы с женой очень любим бухать. У нас на этой почве много общего. Особенно за границей (а еще лучше в нашем дьюти-фри еще перед взлетом вмазать грамм 300 и в самолете пустую бутылку оставить). Мы ждем не дождемся окончания терры, чтобы на курорте нормально отметить это дело. Мы отдыхаем 2 раза в год. Это мне всю жизнь надо переделывать.
Что бы вы не подумали, что все плохо у меня, скажу: как у знал о гепСе и на терре ни ни. Но потом то когда можно вести нормальную жизнь??
ПВТ 24 нед + 2 дня, БВО, Финиш 17.08.2012, через год минус
Реаферон 3 млн (8 нед к/д, потом 10 нед через 36 ч, затем ч/д) + рибавирин 1200 к/д
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: алкоголь и мы

Сообщение Серега »

samopt
имеется в виду то что лекарства работают после окончания терры еще несколько месяцев (особенно Рибы), возможно добивая оставшийся вирус... Плюс по инерции работает в том же темпе (добивая гада) и сам организм который за терру научился распознавать вымрус и бить его... поэтому-то и полгода-год алкоголь не рекомендуют для надежности...

ведь если в крови минус (а ПЦР мы проверяем по крови), то это не значит что вылечился, и ослабленный гад может еще сидеть в клетках печени в замершем состоянии... а алкоголь активно способствует его "выздоровлению", репликации и возможному рецидиву...

Я уверен что гепатит С излечим полностью (в отличии от некоторых кто считает, что возможна только ремисссия), но принципиально важно именно долечить, то есть добить вирус во всех тканях организма, а не только вывести его из крови... поэтому я и сторонник при любых подозрениях и проблемах продлять терру, никогда не снижать дозировки лекарств (пока совсем худо не будет) и мужественно перетерпеть всю терру и послетерапийное время...

Уверен, что чем дольше не пить алкоголь после терры тем надежнее будет вечный минус (меньше шансов на рецидив)...

Я бы подождал с алкоголем около полутора-двух лет (здоровье важнее),
но в твоем случае (когда трубы горят ::huh.gif:: ) и когда имелся третий (легкий) генотип и быстрый ответ, то надо потерпеть после терры хотяб полгодика ... и будет тебе щасте :yes:
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: алкоголь и мы

Сообщение Roman »

Серега писал(а):
Уверен, что чем дольше не пить алкоголь после терры тем надежнее будет вечный минус (меньше шансов на рецидив)...
Но ведь если вируса нет, то откуда взяться рецидиву???склонен думать, что алкоголь ограничивается после ПВТ потому как организм итак разбит химией...и до полного восстановления ему лишняя нагрузка не нужна..
Серега писал(а):никогда не снижать дозировки лекарств (пока совсем худо не будет)
Худо-это когда как Олю с Киева в больницу увезли или худо-это когда голова болит и тошнит постоянно? :what:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: алкоголь и мы

Сообщение Серега »

Урфин Джус
ты меня прекрасно понимаешь... не придирайся :dolf:
мы с тобой мыслим примерно одинаково...
про неснижение дозировои я имел в виду критические значения (и даже вплоть до больницы) ... такой вот я целеустремленный в борьбе с вирусом... но тут уж каждый сам решает по ситуации...
так-то здесь мы больше про алкоголь гутарим :wink:
Урфин Джус писал(а):Но ведь если вируса нет, то откуда взяться рецидиву???склонен думать, что алкоголь ограничивается после ПВТ потому как организм итак разбит химией...и до полного восстановления ему лишняя нагрузка не нужна..
как ты определишь что вымруса нет? кровь этого не покажет, ведь он может оставаться в сонном состоянии в клетках печени, где его добьет хоть и слабый, но натренированный на бой послетерапийный организм с остатками лекарств.... вот что я имел в виду! :yes:
поэтому-то и не надо сразу бухать...
кстати ты прав и в том что организм сильно ослаблен химией и спиртное ему в это время может сильно навредить... это тоже важно, но думаю, не в той степени чем мое первое предположение... особенно для таких ценителей спиртного как samopt (по моему́ скромному мнению)
Аватара пользователя
Лещ
Местный
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 23 фев 2012 08:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: алкоголь и мы

Сообщение Лещ »

samopt писал(а):Это мне всю жизнь надо переделывать.
Что бы вы не подумали, что все плохо у меня, скажу: как у знал о гепСе и на терре ни ни. Но потом то когда можно вести нормальную жизнь??
samopt писал(а): Много хронических заболеваний, селезенки нет.
Это, конечно, не мое дело, да ты, я уверен, отвергнешь это сейчас, но я бы крепко задумался о том что "переделать всю жизнь", а не возвращаться к "нормальной жизни". Меня, лично уже после 2 х месяца алковоздержания, перестало тянуть пригубить хоть немного, хотя были времена очень любил это дело.
У меня близкий друг любил очень пиво и из-за опухоли нельзя было пить полгода, так уже 1 год прошел с окончания безалкогольных полгода, а он вачпе не пьет. Мож раз в 2 месяца. Причем жена накидывается иногда, а он нет. Говорит, я настолько лучше стал себя чувствовать за эти полгода без бухла, столько всякой чернухи из организма ушло, в футбол стало намного легче играть. Вообщем, желаю чтобы у Вас появилось желание жить нормально и без бухла! За это и мой тост! :trollface:
Последний раз редактировалось Лещ 19 мар 2012 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Пегасис180 + ребетол 1000.
Терапия с 15.02.12 по 05.08.12
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: алкоголь и мы

Сообщение Roman »

Серега писал(а): кровь этого не покажет, ведь он может оставаться в сонном состоянии в клетках печени, где его добьет хоть и слабый, но натренированный на бой послетерапийный организм с остатками лекарств.... вот что я имел в виду! :yes:
Во!!! я тоже всегда об этом думаю...ну что, если вируса совсем немного осталось, то добивает ли его организм без вспомогательной помощи...Ничего про это не читал...Но интересно было бы выслушать разные теории по этому поводу...
П.С.я не имеею в виду самоизлечение...а вот именно после ПВТ...
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Ответить