Акне, прыщи, черные точки

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Аватара пользователя
tonic331
Новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 авг 2013 10:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 7 раз

Акне, прыщи, черные точки

Сообщение tonic331 »

Достали прыщи (черные точки), большие и созревают долго, что и неприятно. И потом постакне длиться долго, красное место остается.
Что делать не знаю? Сейчас неделю пользуюсь "Зинеритом" - помогает так себе, ускоряет разве, что процесс появления, от красного до белого прыща, который давлю (а то не красиво).
Может это и не связано с гепатитом? Посоветуйте, что делать есть смысл идти к дерматологу или он меня пошлет: лечи мол гепатит потом и прыщи пройдут?
Кто сталкивался? Достали меня эти прыщи, чувствую дискомфорт, думаю что все на меня смотрят. А их тяжело не заметить (особенно когда большой на лбу - как единорог).

ПВТ пока не планирую, через 1-2 года думаю. Деньги собираю (на длинные, короткими не хочу).
Гепатит С, генотип 1b. Мне 28 лет. Мужчина.
Вирусная нагрузка 411 000, фиброз F0-F1 (0.24) один показатель повышен Гамма-глутаматтрансфераза (GGT) 86 ед\л при норме 71 ед\л.
Билирубин прямой 9.2 мкмоль\л при норме до 5.0 мкмоль\л.
АЛТ 100 при норме до 41.
АСТ 57 при норме до 40.
Щитовидка без отклонений.
Не все так запущенно.
Жизнь – это последовательность событий, заставляющих нас делать выбор.
Моя ПВТ старт 16.09.2017
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Акне, прыщи, черные точки

Сообщение Roman »

Может в баньку сходить?
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
tonic331
Новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 авг 2013 10:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 7 раз

Re: Акне, прыщи, черные точки

Сообщение tonic331 »

Урфин Джус писал(а):Может в баньку сходить?
Да давно не был, на выходных нужно сходить, но вот не знаю поможет ли...
Жизнь – это последовательность событий, заставляющих нас делать выбор.
Моя ПВТ старт 16.09.2017
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Акне, прыщи, черные точки

Сообщение Roman »

tonic331
Ну ты так хорошо пропарься..Можно ещё солью морской натереться...
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Акне, прыщи, черные точки

Сообщение Марика »

Баня не поможет,дегтярное мыло умываться,клещ-у дерматолога проверить,мазать Диффирен, пить ИЗОТРЕТИНОИН.
Для более глубокого очищения следует делать паровую ванну. Для жирной кожи 1 раз в неделю, для нормальной 1 раз в 10 дней, а для сухой 1 раз в две недели.

В чашку среднего размера насыпьте пригоршню сухих трав (шалфей, ромашка, мята, крапива, календула) залейте кипятком. Склоните над паром лицо, голову накройте полотенцем. Через 15 минут лицо нужно промокнуть чистой салфеткой.

После паровой ванны протрите лицо скрабом из соли, соды и 3% перекиси водорода, взятых в равной пропорции.
Кефирная маска

Возьмите 1 ст. л. измельченных овсяных хлопьев, добавьте к ним 0,5 ч.л. соды, несколько капель борной кислоты и разбавьте кефиром, чтобы получилась густая кашица. Наложите маску на лицо, подержите 15 минут, смойте прохладной водой. Маску делайте 1-2 раза в неделю.


не есть острую и перченую пищу,меньше сладостей.
http://www.allaboutbeauty.ru/index.php?Itemid=405&id=285&option=com_content&view=article/
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
tonic331
Новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 29 авг 2013 10:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 7 раз

Re: Акне, прыщи, черные точки

Сообщение tonic331 »

Мара писал(а):Баня не поможет,дегтярное мыло умываться,клещ-у дерматолога проверить,мазать Диффирен, пить ИЗОТРЕТИНОИН.
Для более глубокого очищения следует делать паровую ванну. Для жирной кожи 1 раз в неделю, для нормальной 1 раз в 10 дней, а для сухой 1 раз в две недели.

В чашку среднего размера насыпьте пригоршню сухих трав (шалфей, ромашка, мята, крапива, календула) залейте кипятком. Склоните над паром лицо, голову накройте полотенцем. Через 15 минут лицо нужно промокнуть чистой салфеткой.

После паровой ванны протрите лицо скрабом из соли, соды и 3% перекиси водорода, взятых в равной пропорции.
Кефирная маска

Возьмите 1 ст. л. измельченных овсяных хлопьев, добавьте к ним 0,5 ч.л. соды, несколько капель борной кислоты и разбавьте кефиром, чтобы получилась густая кашица. Наложите маску на лицо, подержите 15 минут, смойте прохладной водой. Маску делайте 1-2 раза в неделю.


не есть острую и перченую пищу,меньше сладостей.
http://www.allaboutbeauty.ru/index.php?Itemid=405&id=285&option=com_content&view=article/
У меня точно скорее всего этот подкожний клещ... симптомы похожи, даже на голову иногда раздражение переходит... Прочитал про комплекс мантинг (Китайский) (кто-то про него слышал??) думаю попробовать, но перед тем сдам анализы, чтоб точно убедиться, что у меня этот клещ.

Спасибо за помощь!
Жизнь – это последовательность событий, заставляющих нас делать выбор.
Моя ПВТ старт 16.09.2017
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Акне, прыщи, черные точки

Сообщение Марика »

Мыло.крем МАНТИНГ class:: но если клещ то не поможет,проверься :yes: как то в поезде на их белье чистом ::huh.gif:: клеща тетушка подхватила с тех пор все мы со своими простынями ездим :t: лечила 4мес и вылечила но шрамики от прищей остались на лице и при загаре видно.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Голубая Фея

Re: Акне, прыщи, черные точки

Сообщение Голубая Фея »

Оооо, клещ демодекс - это моя тема, 4 года назад вылез и с тех пор периодически подлечиваю. Лечится-препаскудно, но все-таки лечится. Главное, чтобы на глазах не было- там его лечить крайне тяжко. У меня нет на глазах, за что спасибо организму.
Демодекс напрямую связан с печенью, больше даже с желчным, так что проверьте сгибы, перегибы и прочие деформации, рефлюксы и прочие ненормы пузыря. Демодекс-проблема иммунитета, вообще-то, где-то организм дал проплешину и не заметил эмигранта энтого.
Идите в кожвен, пусть берут соскоб. Без соскоба не определить его. Нужно не умываться хотяб часов 12 до соскоба.
Голубая Фея

Re: Акне, прыщи, черные точки

Сообщение Голубая Фея »

Я потом напишу и распишу что и как, у меня планшет садится. Боюсь трактак написать, а он вырубится.
Голубая Фея

Re: Акне, прыщи, черные точки

Сообщение Голубая Фея »

Мара писал(а):Мыло.крем МАНТИНГ class:: но если клещ то не поможет,проверься :yes: как то в поезде на их белье чистом ::huh.gif:: клеща тетушка подхватила с тех пор все мы со своими простынями ездим :t: лечила 4мес и вылечила но шрамики от прищей остались на лице и при загаре видно.
Шрамики эти отлично выводит гепариновая мазь class::
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12053
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1338 раз

Re: Акне, прыщи, черные точки

Сообщение aiwa »

Да уж это проблема))). Дерматолог её решит лучше, только грамотный))). Кстати от микроклещей вполне возможно,также если печень в опе. Или угри воспаляются. Короче трудно лечить.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37575
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Акне, прыщи, черные точки

Сообщение L Lawliet »

tonic331!
Привет! :head:
Давить нельзя ни в коем случае. От этого наверное эта бяка и пошла у тебя!
Смазывай зарождающийся прыщ гелем Регицин®.
И будет тебе счастье. Кожа жирная у тя или сухая?
Походу маловероятна связь гепатита и твоих кожных проблем.
Обратиться к дерматологу очень даже резонно!
Урфин Джус писал(а):Может в баньку сходить?
Ни в коем случае!!!
Печень любит голод, холод и покой.
Баня при вирусных гепатитах и пребывание на солнце категорически противопоказаны.
Последний раз редактировалось L Lawliet 09 фев 2014 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12053
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1338 раз

Re: Акне, прыщи, черные точки

Сообщение aiwa »

INN
Привет.
Я вот считаю что угри,надо выдавливать обязательно,потому что они сами не проходят и только больше становятся, а рано или поздно они воспаляются и чем дольше тем дырки больше.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37575
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Акне, прыщи, черные точки

Сообщение L Lawliet »

aiwa писал(а):вот считаю что угри,надо выдавливать обязательно
Привет, aiwa !
Регицин® не пробовал когда они тока пытаются вылезти?
Боро плюс еще помогает, кста!
На крайняк прижечь (мужикам)
Каждый волен считать что угодно.
Никто не вправе ему запретить это!
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Голубая Фея

Re: Акне, прыщи, черные точки

Сообщение Голубая Фея »

Борец с демодексом доехал домой, сел за нормальный комп и сейчас будет писать трактат.

Демодекс - это паразит, который, если уж появился, то организм ему позволил прижиться. у всех здоровых людей эта дрянь на коже есть, а приживается только у тех, у кого какой-то там не такой состав кожного сала, который таковым делает нарушения в работе печени и желчного. у меня он появился когда был застой. теперь эта тварь периодически лезет. Ну, у меня вообще кожа плохая - жирная и склонная ко всяким там... но я уже умею отличать кто есть кто.
Демодексные прыщи, как правило, глубоооокие такие, если придавить, то пойдет кровь, вроде все чисто, но через пару дней этот же прыщ нарвет, воспалится пуще прежнего. Содержимого много :ca: если давить, то всегда остается синеватое пятно.

Лечить его многие дерматологи не умеют. Я год мучалась, куча денег на ветер на какие-то ненужные процедуры, потом попала к нужному косметологу и - слава Аллаху, проблему решили.

БАНЯ, САУНА, СОЛНЦЕ - забыть! НЕЛЬЗЯ!!! Скрабы - НЕЛЬЗЯ!!! Тепло провоцирует выделение сала, а это - еда клещевская. Скраб может разнести клеща по всему лицу и будешь цвести как сирень в маю. Я цвела)) :614:

Многие врачи любят лечить демодекс антибиотиками - бред самый настоящий. Это сколько надо выжрать антибиотиков, чтобы они аж в сальной железе появились ( а это домик клеща)? Антибиотики - отставить.
Аверсектиновая мазь 45 дней на ночь, на шрамы гепариновая мазь, умываться мягкой пенкой, типа Pharmaceris T 1 раз в день на ночь, утром водой без мыла. Еще есть рецепт болтушки из таблеток и борного спирта для нанесения на гнойники, но счас я его не найду.

Но это все стоит делать уже после того, как сдашь анализы на демодекс.
И надо также помнить, что вся гомеопатия, припарочки, компресики, комплексы и прочие штучки - не помогают. Особенно, если в названии есть слова "демодекс" или что-то рядом с этим - это все коммерция. Это паразит, с которым нужно поступать как с паразитом :a:
Я могу еще очень много рассказать про него, я эту тему знаю.
Ответить