есть ли ВГС

Здесь можно задать вопрос форумчанам без регистрации, однако сообщения гостей будут ожидать одобрения модераторов
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Аватара пользователя
Митрофан
Новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 апр 2014 13:43
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не типируется
Город: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз

есть ли ВГС

Сообщение Митрофан »

Здравствуйте уважаемые форумчане, пол года назад случайно обнаружил у себя антитела к ВГС сумарный ИФА, сделал развернутый в двух медучреждениях, результат схожий, в обоих случаях антитела только к структурному белку igG, оптическая плотность 3,026 и в другой больнице через два месяца 2,547, авидность в разных больницах совпала идеально, а именно 94%, что говорит о длительном их присутствие в организме, потом сдал ПЦР на наличие самого вируса и генотипирование, все отрицательно, контроль биохимии в течение полугода все стабильно в норме, УЗИ делал при первичном обнаружении антител, печень немного увеличина и искривление желчного пузыря в теле, небольшое утолщение его стенки, правда УЗИ делалось через две недели после двадцати дневного приема антибиотиков по поводу лечения ИППП, по общему анализу крови все внорме, только лимфациты завышены немного, самочувствие не очень, я больше склоняюсь что из-за половых инфекций, кто что скажет? Спасибо за внимание!
Stalk_U
Новичок
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 22 ноя 2013 18:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: есть ли ВГС

Сообщение Stalk_U »

если ПЦР отрицательный + печеночные в норме, то гепса нет, тебе повезло - организм сам победил вирус.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85245
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2019 раз
Поблагодарили: 9191 раз

Re: есть ли ВГС

Сообщение Sovok-59 »

Митрофан
Ns3, Ns4, Ns5 приведите...
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Митрофан
Новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 апр 2014 13:43
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не типируется
Город: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз

Re: есть ли ВГС

Сообщение Митрофан »

антитела к неструктурным белкам (NS-3,4 и 5) отрицательны в двух описанных мною случаях, обнаруживается только igG к структурному белку.
Аватара пользователя
Митрофан
Новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 апр 2014 13:43
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не типируется
Город: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз

Re: есть ли ВГС

Сообщение Митрофан »

Stalk_U, может ли эта ситуация говорить о хронической латентной (бессимптомной) стадии заболевания, когда через неопределенное время при обострение процесса начнут повышаться печеночные пробы, обнаружится РНК вируса и появится остальной спектр антител, или организм стабильно переборол инфекцию и титры конкретных обнаруженных сейчас антител со временем снизятся к минимуму и прийдут в норму?
Stalk_U
Новичок
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 22 ноя 2013 18:04
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: есть ли ВГС

Сообщение Stalk_U »

Митрофан
да нет, гепс или есть или его нет. Суммарные антитела могут оставаться всю жизнь, поэтому на них не надо обращать внимания.
Гость

Re: есть ли ВГС

Сообщение Гость »

но я иногда что-то чувствую в правом подреберье и постоянно простужен, давит на глаза и температура 37.2, это уже в норму входит за последние два года, почему тогда организм постоянно в раздражение? Хотя может это половые болячки что-то дают, потому что не уверен что мне их до конца пролечили зимой!
Аватара пользователя
Митрофан
Новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 апр 2014 13:43
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не типируется
Город: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз

Re: есть ли ВГС

Сообщение Митрофан »

что скажете?
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: есть ли ВГС

Сообщение ОН САМЫЙ »

сделаите ультрачувствительный ПЦР каждый полгода в течение 3 лет и если нет то уже нет... :head:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Митрофан
Новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 апр 2014 13:43
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не типируется
Город: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз

Re: есть ли ВГС

Сообщение Митрофан »

Ультрачувствительный? О_о где его искать? В гепатологическом центре областной больницы порекомендовали в течение трех лет делать у них пцр, но а какое оно у них там, я уж не знаю(
Аватара пользователя
ОН САМЫЙ
Бывалый
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 20 мар 2012 20:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Геленджик
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: есть ли ВГС

Сообщение ОН САМЫЙ »

Митрофан писал(а):Ультрачувствительный? О_о где его искать
в платных лабораториях поищите... :head:
ПВТ закончена 15 марта 2013года. УВО

Моя тема
Аватара пользователя
Митрофан
Новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 апр 2014 13:43
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не типируется
Город: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз

Re: есть ли ВГС

Сообщение Митрофан »

спасибо, нужно будет узнать.
Аватара пользователя
Митрофан
Новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 апр 2014 13:43
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не типируется
Город: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз

Re: есть ли ВГС

Сообщение Митрофан »

Тест- система ОТ-ГЕПАТОГЕН производитель НПФ "ДНК-технология" - комплект реагентов для ПЦР-амплификации к ДНК вируса С (HCV) c детекцией в режиме реального времени. Чувствительность не более 200 геном- эквивалент/мл. Кто сталкивался, можно ли доверять этой тест системе?
Аватара пользователя
Митрофан
Новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 апр 2014 13:43
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не типируется
Город: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз

Re: есть ли ВГС

Сообщение Митрофан »

Сегодня забрал результаты качественного ПЦР по вышеуказанной тест-системе, ответ отрицательный, следом сдал анализ на маркеры, посмотрим изменилось ли что-нибудь там!
Аватара пользователя
Митрофан
Новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 апр 2014 13:43
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не типируется
Город: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз

Re: есть ли ВГС

Сообщение Митрофан »

Вот и пришли результаты маркеров: igG - 2,06 весь остальной спектр отрицательный, если сравнивать с предыдущими результатами, концентрация антител к этому белку постепенно снижается, по моим подсчетам примерно за каждые три месяца уменьшается на пол единицы, теперь буду ждать еще три месяца и контролировать этот процесс таким образом.
Ответить