есть ли ВГС

Здесь можно задать вопрос форумчанам без регистрации, однако сообщения гостей будут ожидать одобрения модераторов
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Аватара пользователя
Митрофан
Новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 апр 2014 13:43
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не типируется
Город: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз

Re: есть ли ВГС

Сообщение Митрофан »

анастасия0782 писал(а):Да и если чесно,мне пока и мужниного гепатита хватило,что бы я еще у себя его откопала.Сдавать конечо обязательно анализы надо.Но как оказывается их и раньше надо было сдавать что бы потом за голову не хвататься. :t: Но сдавать не судорожно .дабы не заработать еще неврастению.Поэтому Митрофан,терпения нам и даст Бог все будет хорошо.
Согласен с вами))) Я ведь размышляю тут на эту тему не потому что на взводе или нервы на нитках последних, а потому что у меня возник дикий интерес когда сам столкнулся с этим делом ;-)
Аватара пользователя
Митрофан
Новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 апр 2014 13:43
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не типируется
Город: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз

Re: есть ли ВГС

Сообщение Митрофан »

Серега писал(а):
Митрофан писал(а): так что не стоит делать из этого вируса всесильного и не убиваемого... :head:
А я и никого не делаю таким, спорить можно бесконечно, информации везде разной много, у каждого есть свое мнение, вирус не настолько хорошо изучен что бы ваше написанное мнение в точку совпало с реальностью, даже если ваша правда и ближе к сути, не исключено что есть еще масса нюансов о которых мы не знаем, пока что собраная информация слабо подкреплена, так что давайте дискусировать на тему у кого какие мысли по этому поводу, а не про то кто прав, кто виноват.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: есть ли ВГС

Сообщение Серега »

Митрофан писал(а):вирус не настолько хорошо изучен что бы ваше написанное мнение в точку совпало с реальностью
мое мнение подкреплено мнениями врачей (множественные ссылки и цитаты на форуме я уже трижды приводил)...
Митрофан писал(а):пока что собраная информация слабо подкреплена, так что давайте дискусировать на тему у кого какие мысли по этому поводу, а не про то кто прав, кто виноват
если в этой переписке видится спор с переходами на правых и виноватых, то я вполне могу больше не поддерживать эту беседу...
:head:
Аватара пользователя
Митрофан
Новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 апр 2014 13:43
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не типируется
Город: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз

Re: есть ли ВГС

Сообщение Митрофан »

Так же могу сказать я знаю что такое гепатомегалия, просто более понятным языком написал, нас читают люди. Про выраженные боли речи и не шло, я поинтересовался про слегка тянущие может вы неправильно прочитали? Почему ласковый, потому что признаки почти не выражены, а именно периодические, непостоянные, потягивающие, малозаметные, кратковременные дискомфортные ощущения ( не обязательно боли ), поэтому большинство людей и не обращают на них внимания, списывая на усталость и сопутствующие факторы, а другие и вовсе их не замечают по индивидуальным причинам.
Наши с вами внутренние органы вообще все между собой связаны, но если брать желчный, то он чуть ли не встроен в печень (они почти как один орган) и работа у них с одним материалом, теперь подумайте зависит ли состояние одного от нарушений другого. Я и не говорил что от антител у меня чего-то болит, они как следствие заражения. Перенес я его или нет, разбираюсь, время расставит все точки.
Я не знаю какое количество варионов для иммунитета считается громадным, а какое нормальным, как это проверить тоже не знаю, так что гадать не буду! Реально не реально убить какое-то определенное число тоже не знаю, опытов не ставил на способностях системы к определенным концентрациям этих ваших варионов.
Аватара пользователя
анастасия0782
Бывалый
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 21 дек 2013 09:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: С.обл
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: есть ли ВГС

Сообщение анастасия0782 »

Митрофан
Что бы не перечитывать вас заново,сколько по времени обнаружились антитела,а вирус не обнар. у вас?
лечение мужа
открыть спойлерПВТ1
НАЧАЛО 25.07.14 -нагрузка 84000МЕ/мл. ВЕС 86 ГЕН 3
АЛЬТЕВИР+РИБАВИРИН 1400
4нед-минус, 8нед-минус, 12нед-минус,19нед-минус
2 года 2 месяца-МИНУС
открыть спойлерПВТ2
Сарт 27.10.18
VIRVEL (sofosbuvir 400 velpatasvir 100)
Рибавирин 1200мг
28.11.18- не обнаружено (60МЕ)(4 нед.5 дн)
18.01.19 ФИНИШ
10.03.19 УВО 7
12.07.19 не обнаружено :s: УВО 25
Аватара пользователя
Митрофан
Новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 апр 2014 13:43
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не типируется
Город: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз

Re: есть ли ВГС

Сообщение Митрофан »

Серега писал(а):
Митрофан писал(а):вирус не настолько хорошо изучен что бы ваше написанное мнение в точку совпало с реальностью
мое мнение подкреплено мнениями врачей (множественные ссылки и цитаты на форуме я уже трижды приводил)...
Митрофан писал(а):пока что собраная информация слабо подкреплена, так что давайте дискусировать на тему у кого какие мысли по этому поводу, а не про то кто прав, кто виноват
если в этой переписке видится спор с переходами на правых и виноватых, то я вполне могу больше не поддерживать эту беседу...
:head:
Не то что бы спор, но вы явно пытаетесь раскритиковать мое мнение, причем я не утверждаю что я прав, а просто демонстрирую мысли в слух. Поддерживайте с удовольствием, может что нового узнаем.
Аватара пользователя
Митрофан
Новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 апр 2014 13:43
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не типируется
Город: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз

Re: есть ли ВГС

Сообщение Митрофан »

анастасия0782 писал(а):Митрофан
Что бы не перечитывать вас заново,сколько по времени обнаружились антитела,а вирус не обнар. у вас?
Один год с момента обнаружения
Аватара пользователя
анастасия0782
Бывалый
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 21 дек 2013 09:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: С.обл
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: есть ли ВГС

Сообщение анастасия0782 »

У меня тоже.Маловато будет.
лечение мужа
открыть спойлерПВТ1
НАЧАЛО 25.07.14 -нагрузка 84000МЕ/мл. ВЕС 86 ГЕН 3
АЛЬТЕВИР+РИБАВИРИН 1400
4нед-минус, 8нед-минус, 12нед-минус,19нед-минус
2 года 2 месяца-МИНУС
открыть спойлерПВТ2
Сарт 27.10.18
VIRVEL (sofosbuvir 400 velpatasvir 100)
Рибавирин 1200мг
28.11.18- не обнаружено (60МЕ)(4 нед.5 дн)
18.01.19 ФИНИШ
10.03.19 УВО 7
12.07.19 не обнаружено :s: УВО 25
Аватара пользователя
Митрофан
Новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 апр 2014 13:43
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не типируется
Город: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз

Re: есть ли ВГС

Сообщение Митрофан »

анастасия0782 писал(а):У меня тоже.Маловато будет.
Последний пцр за пол месяца до НГ, антитела за месяц до него, и это были те которые снижались, пцр весь прошлый год - , в этом году тенденция снижения маркеров рухнула, конец января чуток вырос коровский, пцр рано делать два месяца только прошло от прошлого.
Аватара пользователя
luck
Местный
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 янв 2014 14:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Foreign
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: есть ли ВГС

Сообщение luck »

Что за кипишь? :unknw: Может просто анализ не точно сделали в лабе?
28.09.2016
Соф+дак(12 нед.)
2н.ПЦР качество(чув.-50копий/мл)-МИНУС
Аватара пользователя
Митрофан
Новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 апр 2014 13:43
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не типируется
Город: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз

Re: есть ли ВГС

Сообщение Митрофан »

Нина1973 писал(а):Что за кипишь? :unknw: Может просто анализ не точно сделали в лабе?
Нет, тест система не менялась, все сделано правильно, по тому же принципу что и раньше.
Аватара пользователя
Aurora27
Новичок
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 18 окт 2013 03:26
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: есть ли ВГС

Сообщение Aurora27 »

Митрофан
Выскажу свое мнение - даже если вирус есть, но порог чувствительности теста его не выявляет (ПЦР "-"), то либо превышение Алт/Аст, либо спектр Ns - всё равно бы вылезли. Алт/Аст у тебя всё время в норме?
Рост 175, вес 65, 26 лет, частично удалена селезенка
ГепС 1b, F0, IL28B C/T T/G, нагрузка на старте 9,8*4^10 ME/ml
ПВТ с 25.04.14 по 10.03.15 (46 нед) БВО
Альгерон 110 мкг + Рибавирин 1000, с 24 нед. Альгерон 100 мкг, с 32 нед. Рибавирин 900
моя тема
Аватара пользователя
Митрофан
Новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 апр 2014 13:43
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не типируется
Город: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз

Re: есть ли ВГС

Сообщение Митрофан »

Aurora27 писал(а):Митрофан
Выскажу свое мнение - даже если вирус есть, но порог чувствительности теста его не выявляет (ПЦР "-"), то либо превышение Алт/Аст, либо спектр Ns - всё равно бы вылезли. Алт/Аст у тебя всё время в норме?
Да, печеночная биохимия проверялась весь год, через каждые два месяца, всегда норма.
Аватара пользователя
анастасия0782
Бывалый
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 21 дек 2013 09:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: С.обл
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: есть ли ВГС

Сообщение анастасия0782 »

Митрофан
Вы бы спросили у Сергея что он думает по этому поводу повышения антител,мне бы тоже интересно послушать было.Но мне почемуто кажется что они не имеют такого уж значения,но любопытно конечно есть ли смысл их наблюдать.В таком случае они важны и для вылеченых?Или нет?
лечение мужа
открыть спойлерПВТ1
НАЧАЛО 25.07.14 -нагрузка 84000МЕ/мл. ВЕС 86 ГЕН 3
АЛЬТЕВИР+РИБАВИРИН 1400
4нед-минус, 8нед-минус, 12нед-минус,19нед-минус
2 года 2 месяца-МИНУС
открыть спойлерПВТ2
Сарт 27.10.18
VIRVEL (sofosbuvir 400 velpatasvir 100)
Рибавирин 1200мг
28.11.18- не обнаружено (60МЕ)(4 нед.5 дн)
18.01.19 ФИНИШ
10.03.19 УВО 7
12.07.19 не обнаружено :s: УВО 25
круся
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 янв 2014 14:02
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: есть ли ВГС

Сообщение круся »

А igG (core) как у вас ведут себя? Снижаются, не наростают? И бок не тянет случаем?[/quote]

Первый раз когда обнаружили антитела igG (core) -20.54; ns3 - 0.97. Через 3 недели gG (core) -32.77; ns3 - 3.28. Далее сдавала в "гемотесте" там цифры не ставят igG (core)-всегда положительно, ns3- то положительно, то отрицательно.
Бок, наверное как и у всех, как только узнала о гепатите начал болеть. Но у меня загиб желчного, наверное из-за перенесенного гепатита....я думаю печень после выздоровления восстанавливается (т.к на узи с печенью у меня все нормально), а вот с желчным проблемы приходится все время соблюдать диету. Перед тем как последний раз я сдавала пцр, основательно позагорала в солярии и накануне решила еще и выпить алкоголь.... однако пцр отрицательно, и трансы в норме. Конечно я буду еще в течении 3 лет контролировать анализы, но у меня уже нет этой паники. Чего и Вам желаю!
Ответить