есть ли ВГС

Здесь можно задать вопрос форумчанам без регистрации, однако сообщения гостей будут ожидать одобрения модераторов
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Аватара пользователя
анастасия0782
Бывалый
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 21 дек 2013 09:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: С.обл
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: есть ли ВГС

Сообщение анастасия0782 »

Серега
Спасибо !Вот только в таких способностях своего иммунитета немного сомневаюсь. :t:
Фиброскан 0.
Насчет постоянно мизерного кол-ва,тоже странно-ведь я не особо как то веду здоровый образ жизни.(не нужная еда и.т.д)Хотя честно стараюсь,но выходит пока коряво.Правда гастрит меня быстро на место ставит.
лечение мужа
открыть спойлерПВТ1
НАЧАЛО 25.07.14 -нагрузка 84000МЕ/мл. ВЕС 86 ГЕН 3
АЛЬТЕВИР+РИБАВИРИН 1400
4нед-минус, 8нед-минус, 12нед-минус,19нед-минус
2 года 2 месяца-МИНУС
открыть спойлерПВТ2
Сарт 27.10.18
VIRVEL (sofosbuvir 400 velpatasvir 100)
Рибавирин 1200мг
28.11.18- не обнаружено (60МЕ)(4 нед.5 дн)
18.01.19 ФИНИШ
10.03.19 УВО 7
12.07.19 не обнаружено :s: УВО 25
Аватара пользователя
Митрофан
Новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 апр 2014 13:43
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не типируется
Город: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз

Re: есть ли ВГС

Сообщение Митрофан »

Серега писал(а):ну по классике предлагается два варианта - это количество вируса ниже порога чувствительности тестов и вируса нет, а антитела - лишь следы от прошлой встречи с ним (самоизлечение)...
я считаю, что под влиянием внешних факторов и динамики состояние иммунитета, вирус все время быть в минимуме не может (учитывая огромную скорость его репликации) и уже давно бы вылез на очередном пцр... скорее всего самоизлечение после острого гепатита...
Почему не думаете что может быть другой вариант, например, иммунитет каждого человека индивидуален и может у некоторых лиц он приспосабливается к борьбе с виросом подавляет его насколько хватает сил и создает определенные рамки для вируса, тем самым блокирует его и не дает ему активно размножаться, что влечет за собой минимальную концентрацию менее порога чувствительности, получается вирусяка в узде как бы, но убить его полностью иммунка не способна, так как не преспособлена сама по себе уничтажать полностью такой вид вируса (из-за его хитростей и сверх способностей) без специальных вспомогательных препаратов. Вот и получается что наш организм всего лишь может ставить эти рамки, при которых гад ниже травы тише воды, пока не настанут благоприятные условия для этого темного агента и он вновь срецидивирует.
Аватара пользователя
анастасия0782
Бывалый
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 21 дек 2013 09:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: С.обл
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: есть ли ВГС

Сообщение анастасия0782 »

Господи,как все сложно.Нет я пока в такие дебри не полезла.Буду пока просто смотреть рнк-а то боюсь у меня сдвиг будет.
лечение мужа
открыть спойлерПВТ1
НАЧАЛО 25.07.14 -нагрузка 84000МЕ/мл. ВЕС 86 ГЕН 3
АЛЬТЕВИР+РИБАВИРИН 1400
4нед-минус, 8нед-минус, 12нед-минус,19нед-минус
2 года 2 месяца-МИНУС
открыть спойлерПВТ2
Сарт 27.10.18
VIRVEL (sofosbuvir 400 velpatasvir 100)
Рибавирин 1200мг
28.11.18- не обнаружено (60МЕ)(4 нед.5 дн)
18.01.19 ФИНИШ
10.03.19 УВО 7
12.07.19 не обнаружено :s: УВО 25
Аватара пользователя
Митрофан
Новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 апр 2014 13:43
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не типируется
Город: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз

Re: есть ли ВГС

Сообщение Митрофан »

анастасия0782 писал(а):Господи,как все сложно.Нет я пока в такие дебри не полезла.Буду пока просто смотреть рнк-а то боюсь у меня сдвиг будет.
Не беспокойтесь, это всего лишь мысли, на самом деле картину рисуют иначе)))))
Аватара пользователя
анастасия0782
Бывалый
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 21 дек 2013 09:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: С.обл
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: есть ли ВГС

Сообщение анастасия0782 »

А вы сами то что о своей ситуации думаете?
лечение мужа
открыть спойлерПВТ1
НАЧАЛО 25.07.14 -нагрузка 84000МЕ/мл. ВЕС 86 ГЕН 3
АЛЬТЕВИР+РИБАВИРИН 1400
4нед-минус, 8нед-минус, 12нед-минус,19нед-минус
2 года 2 месяца-МИНУС
открыть спойлерПВТ2
Сарт 27.10.18
VIRVEL (sofosbuvir 400 velpatasvir 100)
Рибавирин 1200мг
28.11.18- не обнаружено (60МЕ)(4 нед.5 дн)
18.01.19 ФИНИШ
10.03.19 УВО 7
12.07.19 не обнаружено :s: УВО 25
Аватара пользователя
Митрофан
Новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 апр 2014 13:43
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не типируется
Город: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз

Re: есть ли ВГС

Сообщение Митрофан »

анастасия0782 писал(а):А вы сами то что о своей ситуации думаете?
Не знаю, но что-то точно гложет
круся
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 янв 2014 14:02
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: есть ли ВГС

Сообщение круся »

Почему ты не веришь, что организм сам справился??? Конкретно мой случай: с 18 до 21 года была замужем за парнем употреблявшем наркотики+ я сама пробовала с ним пару раз, далее выяснилось что у него был гепатит. Не буду вдаваться в подробности сейчас мне 37 (т.е прошло 16 лет). Полтора года как я узнала о положительных антителах, далее, 6 раз я сдавала ПЦР всегда - минус, биохимия: алт - не более 14 при норме 34 (билирубин иногда повышен). Антитела сдавала 5 раз( всегда igm отриц.,igg core-полож, igg ns-3 то положит.,то отрицательно; NS-4/5 - ОТРИЦАТЕЛЬНО.!!! Я конечно очень мнительна,периодически читаю всякие похожие истории, но очередной раз когда я пришла с анализами к гепатологу (платно) она сказала "нет у вас гепатита"!Ваш диагноз носитель антител! Хотя по месту жительства ставят диагноз -"гепатит С- вне стадии репликации вируса"
Аватара пользователя
Митрофан
Новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 апр 2014 13:43
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не типируется
Город: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз

Re: есть ли ВГС

Сообщение Митрофан »

круся писал(а):Почему ты не веришь, что организм сам справился??? Конкретно мой случай: с 18 до 21 года была замужем за парнем употреблявшем наркотики+ я сама пробовала с ним пару раз, далее выяснилось что у него был гепатит. Не буду вдаваться в подробности сейчас мне 37 (т.е прошло 16 лет). Полтора года как я узнала о положительных антителах, далее, 6 раз я сдавала ПЦР всегда - минус, биохимия: алт - не более 14 при норме 34 (билирубин иногда повышен). Антитела сдавала 5 раз( всегда igm отриц.,igg core-полож, igg ns-3 то положит.,то отрицательно; NS-4/5 - ОТРИЦАТЕЛЬНО.!!! Я конечно очень мнительна,периодически читаю всякие похожие истории, но очередной раз когда я пришла с анализами к гепатологу (платно) она сказала "нет у вас гепатита"!Ваш диагноз носитель антител! Хотя по месту жительства ставят диагноз -"гепатит С- вне стадии репликации вируса"
А igG (core) как у вас ведут себя? Снижаются, не наростают? И бок не тянет случаем?
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: есть ли ВГС

Сообщение Серега »

Митрофан писал(а):иммунитет каждого человека индивидуален и может у некоторых лиц он приспосабливается к борьбе с виросом подавляет его насколько хватает сил и создает определенные рамки для вируса, тем самым блокирует его и не дает ему активно размножаться, что влечет за собой минимальную концентрацию менее порога чувствительности, получается вирусяка в узде как бы, но убить его полностью иммунка не способна, так как не преспособлена сама по себе уничтажать полностью такой вид вируса (из-за его хитростей и сверх способностей) без специальных вспомогательных препаратов. Вот и получается что наш организм всего лишь может ставить эти рамки, при которых гад ниже травы тише воды, пока не настанут благоприятные условия для этого темного агента и он вновь срецидивирует.
почему иммунка борется и уничтожает только часть виря, а не всего?)))) что ей мешает добить оставшиеся единицы, которые даже тестами анализов не определяются?))) ведь если можно убить часть, то значит вирь убиваем впринципе (как сам пишешь - особенно с помощью препаратов)... и никакие "благоприятные условия" пока не будили этого виря, а люди после лечения и бухают и загорают и едят всё что попало и никакие "темные агенты" не вылазят... потому что их просто уже нет в организме :t:
Митрофан писал(а):И бок не тянет случаем?
печень и не тянет... гепатит как правило не проявляется болями
тянуть могут проблемы с желчным
Аватара пользователя
анастасия0782
Бывалый
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 21 дек 2013 09:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: С.обл
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: есть ли ВГС

Сообщение анастасия0782 »

Вот я боюсь что крышу у меня сорвать может с этими непонятками,поэтому выбираю для себя более простой путь-обнаружено,не обнаружено.У меня муж удивляется,говорит "зная тебя думал каждые 2 недели сдавать будешь."Я раз только через 2 мес сдала.
а так 1 раз в 3 мес.Бок и у меня тянет часто.Но я делала фиброскан (0).Узи-только загиб желчного.Почему бок болит?
Причем не зависимо от еды.Не думаю что это от головы,не знаю.Но факт остается фактом.Может гастрит,панкреатит,мыщцы.Но я помню на форуме одного человека,он более 50 страниц гнал что у него гепатит,но его помоему не было.А то гепатит не знай вылезит не знай нет-а в дурдом реальный шанс попасть :t: .Я наблюдаю пока.
лечение мужа
открыть спойлерПВТ1
НАЧАЛО 25.07.14 -нагрузка 84000МЕ/мл. ВЕС 86 ГЕН 3
АЛЬТЕВИР+РИБАВИРИН 1400
4нед-минус, 8нед-минус, 12нед-минус,19нед-минус
2 года 2 месяца-МИНУС
открыть спойлерПВТ2
Сарт 27.10.18
VIRVEL (sofosbuvir 400 velpatasvir 100)
Рибавирин 1200мг
28.11.18- не обнаружено (60МЕ)(4 нед.5 дн)
18.01.19 ФИНИШ
10.03.19 УВО 7
12.07.19 не обнаружено :s: УВО 25
Аватара пользователя
анастасия0782
Бывалый
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 21 дек 2013 09:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: С.обл
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: есть ли ВГС

Сообщение анастасия0782 »

Да и если чесно,мне пока и мужниного гепатита хватило,что бы я еще у себя его откопала.Сдавать конечо обязательно анализы надо.Но как оказывается их и раньше надо было сдавать что бы потом за голову не хвататься. :t: Но сдавать не судорожно .дабы не заработать еще неврастению.Поэтому Митрофан,терпения нам и даст Бог все будет хорошо.
лечение мужа
открыть спойлерПВТ1
НАЧАЛО 25.07.14 -нагрузка 84000МЕ/мл. ВЕС 86 ГЕН 3
АЛЬТЕВИР+РИБАВИРИН 1400
4нед-минус, 8нед-минус, 12нед-минус,19нед-минус
2 года 2 месяца-МИНУС
открыть спойлерПВТ2
Сарт 27.10.18
VIRVEL (sofosbuvir 400 velpatasvir 100)
Рибавирин 1200мг
28.11.18- не обнаружено (60МЕ)(4 нед.5 дн)
18.01.19 ФИНИШ
10.03.19 УВО 7
12.07.19 не обнаружено :s: УВО 25
Аватара пользователя
Митрофан
Новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 апр 2014 13:43
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не типируется
Город: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз

Re: есть ли ВГС

Сообщение Митрофан »

Серега писал(а):
Митрофан писал(а):иммунитет каждого человека индивидуален и может у некоторых лиц он приспосабливается к борьбе с виросом подавляет его насколько хватает сил и создает определенные рамки для вируса, тем самым блокирует его и не дает ему активно размножаться, что влечет за собой минимальную концентрацию менее порога чувствительности, получается вирусяка в узде как бы, но убить его полностью иммунка не способна, так как не преспособлена сама по себе уничтажать полностью такой вид вируса (из-за его хитростей и сверх способностей) без специальных вспомогательных препаратов. Вот и получается что наш организм всего лишь может ставить эти рамки, при которых гад ниже травы тише воды, пока не настанут благоприятные условия для этого темного агента и он вновь срецидивирует.
почему иммунка борется и уничтожает только часть виря, а не всего?)))) что ей мешает добить оставшиеся единицы, которые даже тестами анализов не определяются?))) ведь если можно убить часть, то значит вирь убиваем впринципе (как сам пишешь - особенно с помощью препаратов)... и никакие "благоприятные условия" пока не будили этого виря, а люди после лечения и бухают и загорают и едят всё что попало и никакие "темные агенты" не вылазят... потому что их просто уже нет в организме :t:
Митрофан писал(а):И бок не тянет случаем?
печень и не тянет... гепатит как правило не проявляется болями
тянуть могут проблемы с желчным
Вы разве не знаете что при гепатите печень можеть воспаляться ( увеличиваться в размерах ), так вот тогда и начинаются тянущие боли, но не в самой печени ( так как у нее нет нервных волокон ), а в тех местах где она надавливает, еще при расширение печеночных вен и протоков может быть тянущая боль в области правого подреберья. Про желчный вы правильно сказали, только вот этот орган очень тесно связан с печенью и поэтому есть большая вероятность того что проблемы с ним могут начинаться именно за счет нарушений в печени, понимаю, проще махнуть рукой и сказать "да это желчный у меня барахлит", тем самым успокоив себя ;-)
Аватара пользователя
Митрофан
Новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 апр 2014 13:43
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не типируется
Город: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз

Re: есть ли ВГС

Сообщение Митрофан »

На счет вашего вопроса почему иммунка убивает часть вируса а не весь, тут все логично, как известно вирус очень изменчив и когда иммунитет распознал его и бросает все силы на истребление чужеродного тела в организме, воздействует на идентифицированный материал так сказать, в свою очередь оставшаяся часть вируса в страхе от происходящего постепенно мутирует и ускользает от удара и вскоре начинает заново свою деятельность, вот вам и ответ. Так что все не так просто, вирус коварен во всех смыслах.
Аватара пользователя
Митрофан
Новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 апр 2014 13:43
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не типируется
Город: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз

Re: есть ли ВГС

Сообщение Митрофан »

анастасия0782 писал(а):Вот я боюсь что крышу у меня сорвать может с этими непонятками,поэтому выбираю для себя более простой путь-обнаружено,не обнаружено.У меня муж удивляется,говорит "зная тебя думал каждые 2 недели сдавать будешь."Я раз только через 2 мес сдала.
а так 1 раз в 3 мес.Бок и у меня тянет часто.Но я делала фиброскан (0).Узи-только загиб желчного.Почему бок болит?
Причем не зависимо от еды.Не думаю что это от головы,не знаю.Но факт остается фактом.Может гастрит,панкреатит,мыщцы.Но я помню на форуме одного человека,он более 50 страниц гнал что у него гепатит,но его помоему не было.А то гепатит не знай вылезит не знай нет-а в дурдом реальный шанс попасть :t: .Я наблюдаю пока.
Вот и правильно делаете, все проблемы от больной головы, так что будьте спокойны, тем более по вашим анализам и переживать не стоит, они хорошие)
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

есть ли ВГС

Сообщение Серега »

Митрофан писал(а): при гепатите печень можеть воспаляться ( увеличиваться в размерах )
это состояние называется гепатомегалия ... и при хроническом гепатите такой диагноз ставится очень часто...
но даже в этом случае выраженные болевые симптомы зачастую отсутствуют...
гепатит С и назвали "ласковым убийцей", из-за длительного периода отсутствия выраженных симптомов и болей...
Митрофан писал(а):Про желчный вы правильно сказали, только вот этот орган очень тесно связан с печенью и поэтому есть большая вероятность того что проблемы с ним могут начинаться именно за счет нарушений в печени, понимаю, проще махнуть рукой и сказать "да это желчный у меня барахлит", тем самым успокоив себя ;-)
никаких маханий руками на себя не стоит делать!
проблемы с желчным более чувствительны для человека... нужно обследоваться и выяснять причины...
но не стоит списывать все на антитела и вообще на печень... желчный (как и поджелудочная железа и другие вн. органы) и сами по себе могут воспаляться и болеть...
Митрофан писал(а):На счет вашего вопроса почему иммунка убивает часть вируса а не весь, тут все логично, как известно вирус очень изменчив и когда иммунитет распознал его и бросает все силы на истребление чужеродного тела в организме, воздействует на идентифицированный материал, в свою очередь оставшаяся часть вируса быстренько мутирует и ускользает от удара, вот вам и ответ.
а я считаю, что как раз и нет никакой логики в этом...
продукция варионов не убитого гепатита С в день составляет 1.100.000.000.000 !!!
ты представляешь себе это число варионов!? (трилион сто милиардов варионов в день!) ... и борьбу нашей имунки с таким громадным количеством врага... и вот по твоему мению наша иммунка убивает допустим 99% вируса, а какие-то пару сотен вирей почему-то остаются и успевают мутировать ::huh.gif::

я это к тому что как бы не был силен организм, но если вирус не убит, то подавлять такое количество постоянно мутируемых и ускользающих варионов организму практически не реально...
и в случае если вирус не убить, то рецидива не избежать (ИМXО)

так что не стоит делать из этого вируса всесильного и не убиваемого... :head:
Ответить