Каким лабораториям верить? Платным или ЖК?

Здесь можно задать вопрос форумчанам без регистрации, однако сообщения гостей будут ожидать одобрения модераторов
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Аннэ

Каким лабораториям верить? Платным или ЖК?

Сообщение Аннэ »

Доброе утро! Ситуация такая. Мне 29 лет. В декабре 2011 года в ЖК первый раз в жизни сдала кровь из вены. Пришел результат, что обнаружены антитела гепатита С. В феврале 2012 года пересдала в Гемотесте, результат антитела не обнаружены, ПЦР кач. отрицательно. В мае 2012 года снова сдаю кровь в ЖК, результат антитела обнаружены-реакция слабоположительная. В июне 2012 года сдаю кровь в Инвитро, результат антитела не обнаружены, ПЦР кач. отрицательно. Успокоилась, жила 3 года без мыслей о гепатите С. В этом году, в июне по беременности( которая к сожалению замерла) сдаю кровь в ЖК, результат антитела к гепатиту С обнаружены, вчера сдаю анализы в Гемотесте, результат Гепатит C, anti-HCV сумм. 06/07/2015 отрицательный. Кому верить? Почему так происходит? Мне страшно. Что Вы можете мне посоветовать? За ранее огромное вам спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Катя1990
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 апр 2014 13:24
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Каким лабораториям верить? Платным или ЖК?

Сообщение Катя1990 »

Аннэ писал(а):Кому верить?
Я доверяю Инвитро, у меня с ними проблем не бывало (и у меня и у мамы все верно определяли). А вот гос. учреждения моей маме 3 раза ошибки делали с антителами и нагрузкой (она тоже с Геп. С). В гемотесте никогда не сдавали
Я.Наивная. Геп.С,1в,9.9*10^4, F1,IL28 - C/T; T/G.
Мама. Наивная. Геп.С,1в,700 тыс. МЕ, F2,IL28 - C/С; T/Т.
У меня и мамы УВО36, у меня теперь F0, у мамы пока F1!
Егисоф+Егирибы+ЧайнаДак:https://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=26&t=15030
~~~~~~~Продам 2 банки софосбувира по 6 тыс.руб.(осталось после теры)!~~~~~
Аватара пользователя
ЦвятОчек
Местный
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 10 фев 2015 21:02
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Мск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Каким лабораториям верить? Платным или ЖК?

Сообщение ЦвятОчек »

При беременности может быть ложноположительный анализ. Но вы сдавали не только во время беременности. ПЦР у вас всегда отрицательный. Предполагаю, что контакт с геп С был, но не заразились, антитела в малом количестве остались. Сдавайте ПЦР 1 раз в год и все.
биопсия - F2, А3, 71 кг., ПВТ - 09.09.12 - 01.03.13, пегасис 180 + рибавирин 1000
минус - 4-8-12-16-20-25 нед.
6 лет - минус.
Аннэ

Re: Каким лабораториям верить? Платным или ЖК?

Сообщение Аннэ »

Вчера пришел результат ПЦР: РНК не обнаружена. Может ли такой анализ быть готов за сутки? Все тот же Гемотест. Может на нервной почве, но уже начинаю прислушиваться к организму и кажется, что со стороны печени какой-то дискомфорт. Мнительная конечно, но после всего, что произошло, нервные клетки сильно подпорчены. Например, не могла никогда подумать, что у меня может быть замершая беременность, так еще и антитела к гепатиту С в ЖК обнаруживают. Надо бы в Боткинской больнице попробовать сдать на гепатит С, но я боюсь результатов, т.к. Хотелось бы ребенка снова зачать, а при таком лечении гепатита, понимаю, что это нежелательно.
Аватара пользователя
Elen85
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 мар 2015 21:21
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: СПБ
Благодарил (а): 8 раз

Re: Каким лабораториям верить? Платным или ЖК?

Сообщение Elen85 »

У меня тоже во время беременности обнаружили в ЖК антитела HCV аж 2 раза , ПЦР у инфекциониста отрицательный ... Сдавала в инвитро и ПЦР и антитела все отрицательное . Говорят в ЖК некачественные тест системы.
Ответить