Помогите разобраться есть вопросы по антителам!

Здесь можно задать вопрос форумчанам без регистрации, однако сообщения гостей будут ожидать одобрения модераторов
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Cat 79

Помогите разобраться есть вопросы по антителам!

Сообщение Cat 79 »

Кто может разъяснить ситуацию по результатам анализов помогите пожалуйста! Ситуация такая: В 2013г перед операцией прошёл все нужные анализы в обычной гор поликлинике и узнал из них следующее ИФА а-HCV обнаружены КП (core)=12,9 КП(NS)=11,5 меня тут же отправили сдать ПЦР вируса гепатита c[кач] его результат НЕ ОБНАРУЖЕНО, посмотрели ощупали печень все в норме, узи тоже норма,биохим исследование крови норма. Из за этих анализов были проблемы с операцией но об этом долго рассказывать. Продолжу с того места когда уже выписался. Швы сняли я примяком в каб инфекциониста с вопросами что да как теперь жить бороться. Мы тогда с женой семью планировали. Опять пощупали ,посмотрели анализы толком ни че объяснить мне не смогли. Сказали типа что я ее(болезнь)перенёс походу на ногах? И сдавай мол почаще анализы иди домой. Короче после посещения инфекциониста ответов конкретных о моем состоянии не было,а вопросов стало ещё больше....... Прошло три года ни че не беспокоило пошёл сдавать анализы для себя что бы знать моё состояние. На этот раз сдавал платно в "науке". Получил следующие бумажки:ПЦР[кач] НЕ ОБНАРУЖЕНО,а ИФА у них там своя какая то система измерений где(отрицательный <1.0) , (положительный >1.0) у меня показало 1.0 не больше не меньше.далее биохимия крови в норме, печень на ощупь в норме узи пока не делал. Записался по рез анализов в их клинику к специалисту конкретных ответов опять не получил! Сказали он как бы у тебя есть но не проявился пока? Три года не достаточно было что ли? Вообщем мы тебя лечить пока не можем слишком мало вируса в крови вот типа когда заплохеет тогда и поговорим а пока досвидания но таблеток всяких разных на всякий случай выписала на 10-15т руб добрая такая Тетя! Таблетки пока я жрать без диагноза и понимания что конкретно со мной происходит я не стал дабы не сделать ситуацию ещё печальнее и хуже! За был написать выше за те три года от анализов до анализов у нас женой родился полностью здоровый малыш у жены тоже ни чего такого нет! Сейчас у меня есть большое желание и возможности занятая спортом ну там типа фитнес железо но я в полных непонятках что с моим арганизмом ? Можно ли мне поднимать тяжести ведь на сколько я знаю людям с больной печенью это противопоказанно?! ЛЮДИ И ТЕ КТО МОЖЕТ МНЕ ПОМОЧЬ ВНЕСТИ ЯСНОСТЬ ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!! Ответьте на мои вопросы: 1) что значат мои результаты анализов? 2)нужно ли мне лечение или хватит профилактики? 3)есть ли шанс что анализы ошибочные? 4)на сколько я опасен(заразен)для семьи? 5)могу ли я поднимать тяжести(штанга,гантели) ? 6)долгий ли век у людей с подобными показаниями анализов(тапки готовить)? 7) от куда он взялся если я не нарик? Всем заранее большое спасибо!
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5290 раз

Re: Помогите разобраться есть вопросы по антителам!

Сообщение Фракиец »

Cat 79
С Праздником!
Скорее всего организм сталкивался с вирусом, организм победил, самоизлечение 15-20%, желтуха была?
Не заразен для близких, но донором нельзя.
Спорт по самочувствию,смотри сам по нагрузке.
Если хош, сдай в Инвитро анализ

ПЦР РНК Hcv Качество
АЛТ АСТ
ОАк развернутый
ПВТ 2011г. "-"
Аватара пользователя
sian22
Местный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 18 июн 2016 19:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Московская обл
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Помогите разобраться есть вопросы по антителам!

Сообщение sian22 »

Cat 79 писал(а):мы тебя лечить пока не можем слишком мало вируса в крови
Какая-же глупость, у Вас же ПЦР (качество) -не обнаружено, где они видят количество, тем более малое :r:

Антитела -навсегда у Вас, как у всех болеющих и переболевших гепСом. Поэтому анализы на антитела всегда будут положительны. Просто Вы -счастливчик - входите в 20% самоизлечившихся, Ваш организм сам победил вирус. В крови его нет, как подтверждает анализ ПЦР качество. Сдавайте его 1 раз в год для самоконтроля и все, радуйтесь жизни без гепСа :flow:
Никакого лечения и никакой профилактики, только ЗОЖ. Нечего лечить, слава Богу! Где Вы только нашли такого гепатолога?
Здоровые жена и ребенок ответ на ваш вопрос о заразности. Долгий ли век - не наш вопрос....тем более у здорового человека :t:

И очень жаль, что Вы считаете, что только наркоманы - жертвы гепСа...татуировки, стоматолог, переливание крови, маникюр, травмоопасный секс, любой контакт кровь-в кровь (по убывающей причины).
Будьте здоровы!
ПВТ мужа СОФ+ДАК (Египет)
24 недели (июль-декабрь 16 г.)
Ф2 (2015 г, датчик XL) или Ф4 (2016, датчик М)
начало - 5*10^5 ме/мл.; 2 нед.количество < 300 (300 МЕ).
4 нед. "-" (10 МЕ); 8,12,16,20 нед. "-" (60 МЕ); 24 нед. "-" (47 МЕ)
УВО 24
Аватара пользователя
Надежда К
Бывалый
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 19 мар 2015 18:59
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Дели (Индия)
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: Помогите разобраться есть вопросы по антителам!

Сообщение Надежда К »

Cat 79 добрый день . У людей , кто хоть как-то контактировал с гепатитом С остаютс антитела в крови . Вероятнее всего ваш организм справился с гепатитом сам . Как выше вам ответили , гепатит это не только наркотики но и переливание крови , стоматология , маникюрные , тату и т д . Живите спокойно , тренируйтесь в меру , раз в год сдавайте ПЦР , и все будет хорошо .
Ответить