Помощь в расшифровке анализов по геп Б

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Aigul

Помощь в расшифровке анализов по геп Б

Сообщение Aigul »

Добрый день! Прошу помощи, совета. Пришли результаты анализов по гепатиту В, врач сказала прийти через неделю, так как ее срочно вызвали в соседний город. Я не до конца разобралась в расшифровке всех обозначений, искала на тематических сайтах, нашла более или менее расшифровку... Однако, везде написано все по-разному, а я в состоянии стресса не могу понять, какой параметр показывает наличие заболевания(( Очень прошу вашей помощи!
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: СРОЧНО НУЖНЫ СОВЕТЫ

Сообщение Yugo69 »

Aigul
пройдите регистрацию до конца, выложите свои анализы, расшифруем...
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Aigulka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2017 15:42
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Ижевск

Re: СРОЧНО НУЖНЫ СОВЕТЫ

Сообщение Aigulka »

Добрый день! Прошу помощи, совета. Пришли результаты анализов по гепатиту В, врач сказала прийти через неделю, так как ее срочно вызвали в соседний город. Я не до конца разобралась в расшифровке всех обозначений, искала на тематических сайтах, нашла более или менее расшифровку Однако, тут написано все по-разному, а я в состоянии стресса не могу понять, какой параметр показывает наличие заболевания(( Очень прошу вашей помощи! :unknw:
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35682
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4544 раза

Re: СРОЧНО НУЖНЫ СОВЕТЫ

Сообщение Костян40 »

Aigulka
Как то вопрос от противного! Разумнее выложить анализы, а вам подскажут есть или нет!
Если по грубому и интересует наличие именно хрони- то это наличие HBsAg, т.е. он в плюсе(обнаружен)!
А так ещё есть признаки перенесённого и наличие защитных антител!
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
MapaT

Re: СРОЧНО НУЖНЫ СОВЕТЫ

Сообщение MapaT »

Aigulka
Лучше создать тему в соответствующем разделе - viewforum.php?f=41 и выложить все имеющиеся анализы.
Ответить