моя история...

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
Аватара пользователя
спанч-боба
Местный
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 05 ноя 2012 17:07
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

моя история...

Сообщение спанч-боба »

Всем привет! Так много всего в голове...начну по порядку. Узнала, что болею 5 лет назад. Стала плохо чувствовать себя (панические атаки, правда я тогда не знала, что это такое) и пошла в обычную поликлинику. Врач невропатолог сказал, что по всем признакам у меня опухоль в голове и отправил к окулисту и сказал сдать кровь . Окулист посмотрел заключение невропатолога, посмотрел на мое зрение (разница у глаз: один видит больше единицы, другой минус 3) и сказал, что "так все понятно!!! Опухоль давит на глазное дно, отсюда и быстрая потеря зрения!!" Плюс ко всему анализы крови АЛАТ 140, АСАТ тоже где то рядом(((. Терапевт сказала сдать на гепатит. Я сдала. Пришла получать анализы и медсестра тоном, как будто перед ней "враг № 1 всей её жизни" огласит "гепатит с!!!" И ту начались все мои обследования. Врачи кроме гепатита ничего не находили, а чувствовала себя с каждым днем все хуже и хуже...давление стало прыгать до 180, пульс доходил до 160, я задыхалась, теряла сознание и так каждый день. Вы не поверите!!!! так продолжалось 4 года!!!! что я только не делала!!! Гепатит стоял, как вы пон6имаете, на последнем месте!! Мне было не до него! Что мне пришлось пережить!!!! Я сменила кучу врачей. Я ходила к психотерапевтам, невропатологам, мануальщикам, остеопатам, кардиологам, все только разводили руками(( я была готова умирать. У меня была жутчайшая депрессия. Скорые приезжали на работу ко мне рза два-три в месяц, так бы и приезжали, пока директор не сказал "хватит", может быть тебе не подходит работа? Может не стоит совсем работать?
Раз в пол года я продолжала сдавать биохимию, АЛАТ только повышался. Я пила кучу таблеток для печени, но сдвигов не было.И вот однажды врач остеопат (к которому надо записываться на прием за несколько месяцев, так как не попасть к ней), а на неё у меня оставалась последняя надежда, на этого врача, так вот она мне сказала, что ничем помочь не сможет, она не может понять что со мной. Сказала. что я как "солдат после контузии" и посоветовала другого врача. Сами понимаете я пошла к нему. Это врач психотерапевт-невропатолог-мануальный терапевт. После второго сеанса сказал, что надо сдать на цитомегаловирус. Я поехала и сдала анализы в Боткина. С этого момента, я считаю, началась новая жизнь. Какие только анализы я там не сдала!!! Я сдала на все!!! Я потратила кучу денег, мне было их не жаль! Зато я узнала, что гепатит можно вылечить, хотя в поликлинике говорили обратное. И я начала сдавать все анализы , связанные с гепатитом. Но и не забывала посещать своего "чудо-врача". И так: гепатит с, генотип 3а, вирусная нагрузка в 6 степени, АЛАТ 240, остальные анализы нормальные. Выписали новые таблетки для печени. После их приема АЛАТ 240. Потм еще меняла таблетки раза 4, но АЛАТ 240. Потом резко 350, через неделю 410. Фиброз 1 степени. Врач сказала "хватит экспериментов, надо начинать терапию". ОЧЕНЬ сложно было решиться. ОЧЕНЬ! Тем более, что состояние мое не улучшалось, а становилось только хуже( Депрессия не покидала меня. Антидепрессанты пить было нельзя (за 4 года я сидела на антидепрессантах около года), они плохо сказывались на печени(((. Врач сказала, что надо начинать ПВТ немедленно. В тот же день ко мне приезжала скорая ((( Но !!! я начала! Терапия моя началась 12 октября. Пью Рибамидин по 4 таблетки в день и колю уколы три раза в неделю. Через неделю показатели АЛАТ 77!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ревела на приеме у врача!!!!! У меня будет шанс избавится от этой дряни (гепатита)!!! Сегодня пошла четвертая неделя ПВТ. Не скажу, что много побочек. Температуры не было ни разу. Только трясло сильно, но думаю, что больше из-за страха. Временами чувтсвую, что могу потерять сознание, но такое со мной происходит уже 4, 5 года. Самое удивительно знаете в чем????????? Я чувстсвую себя лучше! У меня бывает хорошее настроение, а то я забыла, что это такое! Сегодня сн6ова укол и я снова боюсь(((
Извиняюсь, что много написала, хотя хочется написать еще больше в пять раз!
На форуме я давно , только все никак не могла зарегистрироваться, все время то пароль не тот, то еще чего((
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: моя история...

Сообщение Овсяночка »

спанч-боба, привет!
Ну реально кошмарики...пока читала, много о чём думала...
молодец, что начала лечение... Но всё-таки что же это с тобой такое? Явно же не из-за гепса...прям охота как-то тебе помочь...
держись в общем! Бум надеяться, что вылечишься и все твои непонятные состояния со здоровьем тоже пройдут.
Аватара пользователя
Nikitos
Младший научный сотрудник по процедурным вопросам
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 27 апр 2011 21:21
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: моск обл
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: моя история...

Сообщение Nikitos »

ну и история,Кошмарик,не переживай,жизнь то налаживается
Аватара пользователя
спанч-боба
Местный
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 05 ноя 2012 17:07
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: моя история...

Сообщение спанч-боба »

Женечка! Врачи ставят ВСД (вегето-сосудистую дистонию), мне кажется, что когда врач не знает что с пациентом-они всем такой диагноз ставят.)) А я думаю, что это все нервы( У меня до того как все со мной "началось" была операция -обычный аппендицит, из наркоза я выйти не смогла, вернее вышла но задышать не смогла((( все сказали, что клиническая смерть была. Состояние свое помню. Очень ужасное.Кода понимаешь. что умираешь. а сделать ничего не можешь((( После этого через год у меня умер отец( Стресс который я до сих пор переживаю. Мне он был ближе, чем мать. Плюс ко всему я работала много. Было и такое, что на трех работах) Плюс к этом "гепатит"(( Все собралось в кучу и мой организм не справился со стрессом. Отец умер в другом городе и я бросила все работы и умчалась на похороны. Когда приехала, поняла, что что то надо менять и сменила работу и жилье. Стали снимать квартиру (я замужем и сыну 9 лет), стали платить больше в три раза за жилье, а ушла на работу, где стала зарабатывать меньше в три раза) Зато перестала работать по ночам. Так что это все нервы. Совсем забыла в итоге, последний невропатолог нашла у меня дистонию венозной артерии. Т. е. у меня вся правая часть (артерия и сосуды) не развиты с детства. Т. е. кровь плохо приливает к голове, отсюда дикие головные боли плюс остеохондроз, который все усугубляет.
Аватара пользователя
Reistleen
Местный кот
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 07 сен 2012 16:19
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: моя история...

Сообщение Reistleen »

Мда,душить таких врачей надо,смотреть как человек мучается.Меня тоже пугали про неизлечимость Гепатита С,пока не нашел форум этот.
Фиброз F0-F1,ПЦР.Нагрузка 2,1*10*6 МЕ/мл,IL28B CС TT
Старт терапии 17.09.2012
4 нед ПЦР - 12 нед ПЦР - 27 нед - 42 нед -
Конец терапии 14.08.2013г
1 месяц после теры -
3 месяца после теры -
6 месяцев после теры - УВО
2 года после теры -
Я всадник из льда, надо мной мерцает звезда
Но весной лед тает всегда, только я никогда
Никогда
Терапия Рейстлина
Аватара пользователя
спанч-боба
Местный
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 05 ноя 2012 17:07
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: моя история...

Сообщение спанч-боба »

Я давно перестала злиться и обижаться на врачей. Я стала больше прислушиваться к себе. Самый хороший доктор-это ты сами мой гепатолог)))))))))))
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: моя история...

Сообщение Овсяночка »

спанч-боба, вы вымотались... так нельзя. 3 работы - это никуда не годится при живом муже (простите что так говорю). Но при таких нагрузках и стрессах из-за смерти отца - любой загнётся, даже самый здоровый.
Аватара пользователя
спанч-боба
Местный
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 05 ноя 2012 17:07
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: моя история...

Сообщение спанч-боба »

Теперь я надеюсь, все будет хорошо?! За эти годы много чего и хорошего произошло. На работе я хорошо шагнула по карьерной лестнице, закончила вышку (можно похвастаться??? с красным дипломом!) и сдала на права.
Теперь вот вылечусь от этой гадости и совсем все хорошо будет. Теперь еще и вы у меня есть. Есть с кем поделиться. У меня кроме мужа, родной сестры и одногруппника никто не знает о том, чем я болею. Выговориться не с кем(
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84668
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: моя история...

Сообщение Sovok-59 »

спанч-боба
Сударыня, ну так если нравится форум то зарегистрируйтесь и пишите. А то каждый раз приходится Вам одобрямс делать :head:
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: моя история...

Сообщение Овсяночка »

кошмарик писал(а):Теперь вот вылечусь от этой гадости и совсем все хорошо будет.
молодец, что не унываешь! так точно всё ОК будет.
кошмарик писал(а): У меня кроме мужа, родной сестры и одногруппника никто не знает о том, чем я болею. Выговориться не с кем(
тут так у большинства - знают тока близкие, а тут все мы одинаковые)))) так что будем болтать :vi:
Аватара пользователя
спанч-боба
Местный
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 05 ноя 2012 17:07
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: моя история...

Сообщение спанч-боба »

Гуру!!! Я регистрировалась уже много раз. Никак не могу понять что делаю не так( Сегодня завела специально новую почту, чтобы так сказать "с чистого листа зарегистрироваться", но пока писать только здесь могу где новички((
Гуру! Можно несколько слов благодарности? Вернее, много слов благодарности? Если бы не вы, если бы не ваш форум.....опять реву.... и это не побочка от ПВТ, это слезы радости!!!! Спасибо за то, что вы есть!!!!!!!!!
Аватара пользователя
спанч-боба
Местный
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 05 ноя 2012 17:07
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: моя история...

Сообщение спанч-боба »

Гуру! А когда мне одобрямс сделают? Не могу зайти на форум( Всегда пишет "неправильный пароль", я уже без сил((
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84668
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: моя история...

Сообщение Sovok-59 »

Что то не то или пароль не тот и логин неправильный.
Проверьте пожалуйста. Я как то не могу повлиять на Вашу регистрацию :t:
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Мишель
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 31 окт 2012 22:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: -----
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: моя история...

Сообщение Мишель »

спанч-боба писал(а):Врачи ставят ВСД (вегето-сосудистую дистонию), мне кажется, что когда врач не знает что с пациентом-они всем такой диагноз ставят.)) Плюс к этом "гепатит"(( Все собралось в кучу и мой организм не справился со стрессом. Так что это все нервы. Совсем забыла в итоге, последний невропатолог нашла у меня дистонию венозной артерии. Т. е. у меня вся правая часть (артерия и сосуды) не развиты с детства. Т. е. кровь плохо приливает к голове, отсюда дикие головные боли плюс остеохондроз, который все усугубляет.
У меня примерно то же самое, и головные боли не поддаются никакому лекарству...Я, думаю, что и страхи от этого...

спанч-боба, скорейшего выздоровления, бей вражину :bud:
Геп С, ген 1, фиброскан F1
ПЦР на старте 7,5*10^4
АЛТ 62, 7/12, 7
АсАТ 45, 4/18, 7
Пвт старт 25.08.2017
Соф+дак
2 нед. ПЦР колич. - 150 МЕ
4 нед. ПЦР качест. НЕ ОБНАРУЖЕНО - 50 МЕ
12 нед. ПЦР качест. НЕ ОБНАРУЖЕНО - 50 МЕ
Лечение закончено
УВО 4 нед. - ПЦР качест. НЕ ОБНАРУЖЕНО - 50 МЕ
УВО 24 нед. - ПЦР качест. НЕ ОБНАРУЖЕНО - 50 МЕ
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27755
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5266 раз

Re: моя история...

Сообщение Gudvin »

Напишите мне на ящик gudvin@hv-info.ru я вас зарегистрирую.
Ответить