Вкусно и полезно. Северные рецепты. (еда,красота,здоровье)

Чем балуют себя гепатитчики. Вкусно и полезно
Ответить
tatyheba
Местный
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 16 окт 2016 13:51
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Вкусно и полезно. Северные рецепты. (еда,красота,здоровь

Сообщение tatyheba »

В финнской кухне очень много овощей.... сама я когда запекаю мясо с майонезом не ем конечно,но муж и сын любят....сынок 2 метра ростом..
3а,Ф0-терапия соф.MyHep дак.MyDacla Индия
18.11.16-




Когда я перехожу через дорогу, черная кошка плюет три раза через плечо!
виджнана
Никто
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 19 июл 2014 14:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Украина
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Вкусно и полезно. Северные рецепты. (еда,красота,здоровь

Сообщение виджнана »

tatyheba писал(а):Да.Только он в Скандинавских странах официальный праздник и вся страна в это время не работает,в городах никого нет..
А в здешних краях во времена российской империи не одобрялось,как языческое кощунство,в СССР преследовалось,как религиозное мракобесие...А кто не кормит свою армию,будет кормить чужую.Религия - суть духовное воинство.Читала,что евреи очень выгодно продали миру своего бога.Вот ещё индусы с китайцами не повелись - живут с богами предков.
С 4 нед "-"
виджнана
Никто
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 19 июл 2014 14:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Украина
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Вкусно и полезно. Северные рецепты. (еда,красота,здоровь

Сообщение виджнана »

tatyheba писал(а):В финнской кухне очень много овощей.... сама я когда запекаю мясо с майонезом не ем конечно,но муж и сын любят....сынок 2 метра ростом..
Овощи - основа здоровой еды.А на севере - без мяса-рыбы не прожить.Христианские посты - они для южного климата здоровы,а для высоких широт - настоящее умерщвление плоти.
С 4 нед "-"
Аватара пользователя
Лёлёка
Бывалый
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 12 дек 2013 17:10
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Вкусно и полезно. Северные рецепты. (еда,красота,здоровь

Сообщение Лёлёка »

Не поняла. Где рецепт морковной запеканки?
Я не наступаю на одни и те же грабли. Неееет......я прыгаю на них от души и с разбегу...

И пусть получат всё вдвойне, те, что пожелали что-то мне.
tatyheba
Местный
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 16 окт 2016 13:51
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Вкусно и полезно. Северные рецепты. (еда,красота,здоровь

Сообщение tatyheba »

А вот с религией очень строго в Северных странах! И из тех стран где насильственно прививали христианство это едигственная страна которая никогда не приняла до конца Христа и он не был тут популярен.Со всего Севера инакомышлящие сбежались в Лапландию, да там и остались!!Официально ест лютеранство и официально есть общество шаманов! Церквью не забивают людям голову..
НЕ МОГУТ..любой нормальный северянин в свои камни и природу до сих пор верит.
3а,Ф0-терапия соф.MyHep дак.MyDacla Индия
18.11.16-




Когда я перехожу через дорогу, черная кошка плюет три раза через плечо!
tatyheba
Местный
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 16 окт 2016 13:51
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Вкусно и полезно. Северные рецепты. (еда,красота,здоровь

Сообщение tatyheba »

Лёлёка пишу уже.... как варитб кашу на молоке рисовую писать не надо?
3а,Ф0-терапия соф.MyHep дак.MyDacla Индия
18.11.16-




Когда я перехожу через дорогу, черная кошка плюет три раза через плечо!
tatyheba
Местный
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 16 окт 2016 13:51
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Вкусно и полезно. Северные рецепты. (еда,красота,здоровь

Сообщение tatyheba »

Варим1 кг моркови, и кашу рисовую, крупы рисовой стакан,кашу сначало на воде а потом молока добавляем.
Из вареной моркови делаем пюре миксером добавляем стакан молока,0.5 ч.л. соли, белый перец и сахар по вкусу.
Добавляем сваренный рис.Размешиваем ,выкладываем в форму накалываем вилкой и жарим при 175 около 2 часов.

Я вместо сахара добавляю сироп он в магазине продаеться и мускатный орех немного,вместо молока иногда сливки. У нас дома эта запеканка всегда есть а не только на Рождественские праздники.
3а,Ф0-терапия соф.MyHep дак.MyDacla Индия
18.11.16-




Когда я перехожу через дорогу, черная кошка плюет три раза через плечо!
tatyheba
Местный
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 16 окт 2016 13:51
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Вкусно и полезно. Северные рецепты. (еда,красота,здоровь

Сообщение tatyheba »

Для женщин на Новый год дарю рецепт настойки Клеопатры,которая поможет очень долго лицо сохранить привлекательным!
Потребуеться бутылка с широким горлом с плотной крышкой желательно темную,если нет такой то просто фольгой обматываем.
В периуд цветения водяных лилий рвем цветки,сразу свежие цветы в бутылку половина цветков половина водки
Настаиваем 6 недель а темном месте. Основа готова.Можно добавлять в крема.Я обычно развожу на половину водой замораживаю в морозильнике и протираю лицо по утрам.Мощное средство!
3а,Ф0-терапия соф.MyHep дак.MyDacla Индия
18.11.16-




Когда я перехожу через дорогу, черная кошка плюет три раза через плечо!
tatyheba
Местный
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 16 окт 2016 13:51
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Вкусно и полезно. Северные рецепты. (еда,красота,здоровь

Сообщение tatyheba »

При выздоровлении от любой болезни очень слабая энергетика,до тех пор пока она не восстановиться есть возможность заболеть,например простудой! Могу написать очень простую работающую визуализацию на сбор энергетики от природы. Больные люди инстиктивно пытаються подзарядиться от окружающих людей..вызывая их на скандалы...

этого делать не стоит... можно такое получить!!!!Что мало не покажеться.

Также могу и простую руническую защиту дать..
Которая хорошо работает и с христианским эгрегором.


.
3а,Ф0-терапия соф.MyHep дак.MyDacla Индия
18.11.16-




Когда я перехожу через дорогу, черная кошка плюет три раза через плечо!
виджнана
Никто
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 19 июл 2014 14:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Украина
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Вкусно и полезно. Северные рецепты. (еда,красота,здоровь

Сообщение виджнана »

Да,напишите,пожалуйста,как будет возможность.Это все очень ценно.
С 4 нед "-"
виджнана
Никто
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 19 июл 2014 14:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Украина
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Вкусно и полезно. Северные рецепты. (еда,красота,здоровь

Сообщение виджнана »

tatyheba писал(а):Варим1 кг моркови, и кашу рисовую, крупы рисовой стакан,кашу сначало на воде а потом молока добавляем.
Из вареной моркови делаем пюре миксером добавляем стакан молока,0.5 ч.л. соли, белый перец и сахар по вкусу.
Добавляем сваренный рис.Размешиваем ,выкладываем в форму накалываем вилкой и жарим при 175 около 2 часов.

Я вместо сахара добавляю сироп он в магазине продаеться и мускатный орех немного,вместо молока иногда сливки. У нас дома эта запеканка всегда есть а не только на Рождественские праздники.
Вот интересно,каков может быть изначальный рецепт этого кушанья?Рис на Севере - не родной злак,а привозной.Что же культивировалось в стародавние времена и шло на кашу?В сагах нет названий культур,упоминаются только:хлеб,солод,мука.Солод- может быть ржаной и ячменный.Ячмень ,думаю,очень маловероятно - он не может расти на неплодородных землях.Вероятными остаются - рожь,пшеница...А просо,на пшенную кашу как,выращивали у Вас там?
С 4 нед "-"
tatyheba
Местный
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 16 окт 2016 13:51
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Вкусно и полезно. Северные рецепты. (еда,красота,здоровь

Сообщение tatyheba »

На побережье скалы в основном...ели разновидность местного мха и рыбу. Викинги ведь жили разбоем!
Картошку до сих пор на побережье сажают по старинному ....сначало мелкую рыбу в землю потом только клубень картофеля.
В море дети с побережья выходят раньше,чем плавать научаться,да и воспитание своеобразное.У меня у самой взрослый сын.... 2 метра, блондин с внешностью и повадками викинга.
3а,Ф0-терапия соф.MyHep дак.MyDacla Индия
18.11.16-




Когда я перехожу через дорогу, черная кошка плюет три раза через плечо!
виджнана
Никто
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 19 июл 2014 14:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Украина
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Вкусно и полезно. Северные рецепты. (еда,красота,здоровь

Сообщение виджнана »

Картошка с натуральным фосфорным удобрением - это вещь!Распространилась картоха в Европе все ж после Колумба?Оно,викинги были в западном полушарии и до того,но вряд ли лихие мореходы стали б везти обратно домой через океан даже самую диковинную растительность.А в дальних морских походах свой хлеб на том же мху и ферментированные напитки были обязательно.Особенно на слабой инсоляции в высоких широтах сплошным мясом не обойдешься.
Как-то было дело поймали инки испанца и за все хорошее устроили ему жуткую казнь.Посадили в абсолютно темное,куда не проникал ни единый луч света - помещение и там вдоволь кормили чистым хорошо приготовленным ,вареным либо печеным,без всяких приправ мясом.Через некоторое время из узилища стали доноситься стоны,переходящие то в рев,то в вой,затем этот вой стал круглосуточным,затем начал прекращаться...Смерть от авитаминоза была такой мучительной,что ни в сказке сказать ни пером описать.Живьем сгнил.Заморил бы себя испанец голодом - умер бы несравненно легче.

Посему предполагаю,что морковная запеканка доколумбовых времен была на пшеничной либо ржаной каше,приправленной мхом.
Последний раз редактировалось виджнана 26 дек 2016 09:51, всего редактировалось 1 раз.
С 4 нед "-"
tatyheba
Местный
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 16 окт 2016 13:51
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Вкусно и полезно. Северные рецепты. (еда,красота,здоровь

Сообщение tatyheba »

Скорее всего на ржаной муке. У нас очень черный хлеб хороший.Его готовят до сих пор в средней части страны сами,бездрожевым способом,тесто ставят в деревянных кадушках. Меня учили в молодости правильно хлеб делать.
Из него делают очень вкусные сухари.
Из ржаной муки делают и кашу, а холодную взбивают с брусникой и получаеться вкусный десерт.
Я заказала себе через интернет русские наклейки на клавиатуру,писать вслепую трудно. Получу напишу как восстановиться быстро. Необходимо сначало овладеть не сложной дыхательной системой...
3а,Ф0-терапия соф.MyHep дак.MyDacla Индия
18.11.16-




Когда я перехожу через дорогу, черная кошка плюет три раза через плечо!
виджнана
Никто
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 19 июл 2014 14:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Украина
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Вкусно и полезно. Северные рецепты. (еда,красота,здоровь

Сообщение виджнана »

Из мяса,полагаю,кролик для пострадавших от гепатита хорош - нежирный,легко переваривается и,что хорошо - кролика трудно нашпиговать химией - нежные ,однако.У нас население пробавляется в основном бройлерной курятиной - ларьки на каждом углу,продукция бойко раскупается.Между тем бройлер за 42 дня своей жизни получает 6 инъекций антибиотиков и ускорителей роста.Из видимых результатов такого откорма населения - как-то было собрание местного интернет-сообщества летом на пляже.Фото были в сети:преизрядное количество мужиков с сиськами ,девушки же телесно напоминали те же бройлерные окорочка и филешки.Уродливые,полужидкие тела в очень элегантных купальных костюмах...По контрасту вспоминаются старые фото бабушек и дедушек в молодости на пляже:кошмарного вида купальники и античной красоты тела - настоящие боги и богини.Кушали они мало и простую здоровую еду.
Соберусь и напишу пару вкусных кроличьих рецептов:чтобы быть людям красивыми,добрыми и здоровыми.
С 4 нед "-"
Ответить