Чем питаться при хроническом гепатите?

Чем балуют себя гепатитчики. Вкусно и полезно
Ответить
Say
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 фев 2013 17:34
Гепатит: C

Re: Чем питаться при хроническом гепатите?

Сообщение Say »

У меня муж болен гепатитом С,геном 1б.Обнаружили недавно и сразу начали лечение Пегинтрон +Рибаверин.Вирусная нагрузка низкая.У него, в виде побочки наверное,пошло отвращение к еде.Но что самое интересное,вникая во все подробности полезных и неполезных продуктов ,мы поняли ,что ему сооовсем не хочется именно неполезные.Мне кажется просто надо понаблюдать за организмом,он сам дает наводку на нужный продукт.Присутствует наверное и некоторая доля мнительности,но в целом организм регулирует это как-то.С удовольствием ест апельсины и пьет апельсиновый свежевыжатый сок,а вот мандарины ему не хочется,хотя поедал раньше килограммами,а потом и инфа нашлась,что их не надо есть с этим заболеванием))Надо грейпфрут купить и посмотреть на реакцию)))
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Чем питаться при хроническом гепатите?

Сообщение demis »

Olga32 писал(а):
demis писал(а):Вреден не сам шоколад а пальмовое масло входящее в процесс изготовление плитки
К сожалению, сейчас это масло присутствует в огромном количестве продуктов, его же еще и прячут за подписью - растительное масло.
пА-А-Адонки :r:
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Чем питаться при хроническом гепатите?

Сообщение инна81 »

Дети в первую очередь реагируют на "не правельные" продукты, а именно аллергики. У меня вот дочь, жуткий пищевой аллергик, чуть что не так, в продукте, чуть больше консервантов или чем то напичкан при производстве хоть бы даже овоща или фрукта - все пипец..... мы даже печенюшки есть не можем магазинные. Взрослые этому подержены конечно же меньше, но судя по дитю моему, есть вообще мало что возможно, мы кстати с мужем тоже все эти магазинные штучки практически не едим :cryy:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Чем питаться при хроническом гепатите?

Сообщение Серега »

Вреден не сам шоколад а пальмовое масло входящее в процесс изготовление плитки
шоколад больше вреден именно из-за сахара... поэтому считается допустимым только горький шоколад с содержанием какае-бобов в концентрации не менее 75%
производители детского питания заявляют, что пальмовое масло даже полезное и его везде применят при изготовлении детских смесей премиум класса (кроме Семилак)...
Сейчас среди родителей очень актуально содержится или нет в смеси пальмовое масло. Производитель Симилака активно пропагандирует вредность пальмового масла для ребенка. Тем не менее содержание пальмового масла в детских смесях официально разрешается всеми институтами питания мира. Пальмовое масло, как источник полиненасыщенных жирных кислот, содержится во всех представленных на Российском рынке смесях, кроме Симилака
тоже самое и в других продуктах (кроме маргарина)
опасным оно становится в натуральном виде в больших количествах... в добавлении в изготовлении продуктов в переработанном виде (если оно не в составе маргарина) особого вреда оно не несет... тем более нам взрослым гепатитчикам )))
Say
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 фев 2013 17:34
Гепатит: C

Re: Чем питаться при хроническом гепатите?

Сообщение Say »

Вспомнила,что я такое испытывала при беременности,правда не первые 3 месяца-тогда вообще ничего не ела.Я даже нормально в некоторых местах дышать не могла,сразу уезжала в менее загазованное выбросами авто место,хотя всегда в этих местах бывала и никагого дискомфорта никогда не было)).Все так в организме большие возможности имеются...
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Чем питаться при хроническом гепатите?

Сообщение foma »

Серега писал(а):производители детского питания заявляют, что пальмовое масло даже полезное и его везде применят при изготовлении детских смесей премиум класса (кроме Семилак)...
Серега писал(а):тоже самое и в других продуктах (кроме маргарина)
опасным оно становится в натуральном виде в больших количествах... в добавлении в изготовлении продуктов в переработанном виде (если оно не в составе маргарина) особого вреда оно не несет... тем более нам взрослым гепатитчикам )))
ни за что не буду употреблять в пищу эту гадость, и уже тем более ребенку бы не дала. По-моему, все понятно что и кто стоит за невинной репутацией пальмового масла. это самый дешевый вид жира, который используют мегатоннами такие мегазасранцы как Нестле, например, просто ненавижу их. То детей в Африке протухшим сухим молоком отравят, то пару тысяч гектаров лесов вырубят ради производства этой мерзости. Они тебе и не такое расскажут про то, как полезно пальмовое масло.
вот те малюсенькая справочка про мегазасранцев.
Nestle: Not so sweet after all
Its chocolate may be sweet, but Nestlé’s corporate conduct and labor practices are far from it. Violations of labor rights have been reported from Nestlé factories in numerous countries, including the exploitation of children in the cocoa fields of the Ivory Coast. As one of the world’s largest and most powerful food and beverage corporations, Nestlé uses its political influence to shape nutrition policies to avoid responsibility for its role in the global obesity epidemic. For its bottled water products, Nestlé uses aggressive and manipulative tactics to obtain community water sources.( http://the-wawg-blog.org/?p=277)
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Say
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 фев 2013 17:34
Гепатит: C

Re: Чем питаться при хроническом гепатите?

Сообщение Say »

foma,как хорошо что Вы здесь,у меня вопрос к Вам ,про кашель...Как Вы помогали себе во время терапии?
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Чем питаться при хроническом гепатите?

Сообщение foma »

Say
вот тут посмотрите про то, как кто с кашлем боролся на ПВТ
Мне, честно сказать, ничего не помогало, иногда, кажется, ингаляции из шалфея и эвкалипта как-то слегка успокаивали кашель, но радикально ничего не помогало.
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Say
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 фев 2013 17:34
Гепатит: C

Re: Чем питаться при хроническом гепатите?

Сообщение Say »

Спасибо большое).Да, и я эвкалиптовые ингаляции ему делаю...покопаюсь там,может что еще найду
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Чем питаться при хроническом гепатите?

Сообщение Серега »

foma писал(а):По-моему, все понятно что и кто стоит за невинной репутацией пальмового масла. это самый дешевый вид жира, который используют мегатоннами
а кто стоит за всем этим?
заговор?
а как же институты питания, которые все одобрили этот переработанный продукт?
я не защитник каких либо продуктов и масел, но просто так делать выводы...
и вообще причем здесь нестле... даже фрисолак и нутриция (самые приближенные к грудному молоку) используют пальмовое и рапсовое масло в изготовлении смесей... причем во всем мире... это что тотальная травля младенцев? :o:
как я всегда говорю - всё относительно... есть гораздо страшнее продукты, которые мы употребляем чуть ли не ежедневно (типа майонеза, маргарина, жаренных блюд и т.п.)
Say
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 фев 2013 17:34
Гепатит: C

Re: Чем питаться при хроническом гепатите?

Сообщение Say »

Артишок...Кто пробовал употреблять при гепатите?Сегодня в поисковике нашла,что есть и экстракт этого растения.Он являеся сильным гепатопротектором.Можно попробовать купить либо экстракт,либо само растение и заварить.Какие мнения?
Аватара пользователя
demis
Бывалый
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: 21 сен 2012 17:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Чем питаться при хроническом гепатите?

Сообщение demis »

Say писал(а):Артишок...Кто пробовал употреблять при гепатите?Сегодня в поисковике нашла,что есть и экстракт этого растения.Он являеся сильным гепатопротектором.Можно попробовать купить либо экстракт,либо само растение и заварить.Какие мнения?
Так типа Хофитол на основе артишока сделан.мне прописывали вкупе с Урсосаном
пвт 2!!!гепС,3 ген.ф2;10.02.2016г старт. Sofovir+Daclahep+Копегус(1200мг) 125 нед+4нед без Копегуса.)))2 недели (+,600коп)4неделя(-ультра)6я неделя(-)8я нед(-) .12нед(-).состояние прекрасное:)ФИНИШ УРА)))Всех обнял:)))) 4 нед после пвт(-), 16нед после пвт(-).20нед(-)22нед(-) 26нед(-) 28нед(-)
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Чем питаться при хроническом гепатите?

Сообщение foma »

Серега писал(а):а кто стоит за всем этим?
заговор?
а как же институты питания, которые все одобрили этот переработанный продукт?
я не защитник каких либо продуктов и масел, но просто так делать выводы...
и вообще причем здесь нестле... даже фрисолак и нутриция (самые приближенные к грудному молоку) используют пальмовое и рапсовое масло в изготовлении смесей... причем во всем мире... это что тотальная травля младенцев?
как я всегда говорю - всё относительно... есть гораздо страшнее продукты, которые мы употребляем чуть ли не ежедневно (типа майонеза, маргарина, жаренных блюд и т.п.)
я тебе что-то непонятное написала? Ты не понимаешь причем тут Нестле? Да при том, что они являются крупнейшей пищевой корпорацией и эта копеечная дрянь (пальмовое масло) используется в их производстве мегатоннами и они будут лоббировать свои интересы, а именно спонсировать и коррумпировать институты питания, какие-нибудь исследования для того, чтобы пальмовое масло стало самым полезным в мире, чтобы успокоить начинающуюся "антипропаганду" дешевых жиров, типа пальмового масла. это не заговор, а абсолютнейшее наплевательство на всех, включая детей из-за жажды наживы со стороны корпораций и мега гигантов таких, как Нестле. Если ты не в курсе, что эта корпорация входит в список самых неэтичных корпораций мира, ну что же наверстывай...Они, кстати, детское питание тоже производят и если помнишь пару лет назад был скандал по поводу их детского питания. Да и вообще частенько разгорается какой-нибудь скандал, связанный с детским питанием. Кстати, твоя "нутриция" тоже уже успела отличиться (в сухой смеси «Малыш» (российско-голландское предприятие «Истра-Нутриция») обнаружили свинец. Если уж туда мышьяк и свинец суют, что уж о пальмовом масле говорить, да оно просто ерунда... Посмотри сам в интернете. Конечно, никто не умрет в одночасье, если будет употреблять эту дрянь, но не сомневаюсь, что накопительный эффект будет. И да, кроме одобрений по поводу этого масла, есть полно негативной информации об опасности пальмового масла. Я лично не верю, и не просто так, что пальмовое масло безвредно, уж не говорю о том сколько загублено лесов, чтобы посадить пальмы необходимые для производства пальмового масла, уже этот факт делает его совсем не полезным. Я просто тебе ответила на твой пост, в котором ты говоришь, что пальмовое масло даже полезное. И да, конечно, есть куча всего еще более вредного.
Последний раз редактировалось foma 11 фев 2013 22:21, всего редактировалось 1 раз.
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Say
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 фев 2013 17:34
Гепатит: C

Re: Чем питаться при хроническом гепатите?

Сообщение Say »

demis писал(а):
Say писал(а):Артишок...Кто пробовал употреблять при гепатите?Сегодня в поисковике нашла,что есть и экстракт этого растения.Он являеся сильным гепатопротектором.Можно попробовать купить либо экстракт,либо само растение и заварить.Какие мнения?
Так типа Хофитол на основе артишока сделан.мне прописывали вкупе с Урсосаном
Да,кажется так.Впечатления есть какие-то?Знаю ,что при такой куче лекарств мало,что заметишь,но все же..были ли улучшения какие-то после приема Хофитола или наоборот..
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Чем питаться при хроническом гепатите?

Сообщение Серега »

foma
не кипятись)))
мне вообще пофиг на эту нестле... я даже их натс не ем и уж тем более не заводил про них разговор... )))
я упомянул две другие боле солидные компании детского питания, где нормативы продуктооборота более жесткие чем в общепите...
и вообще - это не мои компании, я их не ем и ребенку не даю... пока обходимся мамкиной грудью... просто раз зашел разговор, то привел примеры)))
и поэтому я никогда не поверю что они (именно нестле из-за какого-то масла - причем не такого плохого так как оно считается в чем-то полезнее даже оливкового) вдруг "купили" весь мир в области институтов питания и контроля качества продукции (абстрактно) и что они вообще как-то связаны с этим "дрянным и дешевым жиром" (хотя причем здесь вообще жир? ::huh.gif:: )
если лично они не нравятся, то причем-тут масло? откуда такая неприязнь? даже если оно вдруг в чем-то и нехорошее))) ... майонез и маргарин, а также всякие опасные "Е" и ГМО ... я уж не говорю о фастфуде, соли, сахаре и т.п. - вот главные враги, а не капли какого-то переработанного масла в продукте :t:

в принципе тема не стоит даже обсуждения... по крайней мере для нас и проблем гепатита (ИМXО) :wink:
Ответить